Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с ГУР., Замена жижи, неисправности
slava587
сообщение 20.12.2010, 18:01
Сообщение #61

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2010
Город: Бородино
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите. Шкив Г УРа сильно люфтит. Кто знает может разбирается?
 
+Quote Post
slava587
сообщение 20.12.2010, 18:01
Сообщение #62

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2010
Город: Бородино
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите. Шкив Г УРа сильно люфтит. Кто знает может разбирается?
 
+Quote Post
gesha
сообщение 24.1.2011, 15:27
Сообщение #63

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет. тут была речь о том, что ремень гур рвётся поперек. у меня такая же проблема. в декабре поменял ремень(стал уже на ручеек), подумал пора(ресурс), а январе таже история(2 тысячи проехал), так в чём дело, ни кто не знает?
 
+Quote Post
milive84
сообщение 25.4.2011, 22:02
Сообщение #64

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.4.2011
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Люфтит шкив ГУРа и проворачивается ремень. Как быть?
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 25.4.2011, 23:44
Сообщение #65

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(milive84 @ 25.4.2011, 22:02) *
Люфтит шкив ГУРа и проворачивается ремень. Как быть?

Вот шкив,там болты,А и В,их смотрел,ремень менял-ослабли? ссылка
ссылка ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
димка
сообщение 17.5.2011, 7:20
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Замена жидкости ГУР
жижа называется -декстрон
А вообще марка написана на щупе.

1. Высасывал из бачка клизмой жидкость,
2. потом отсоединил шланг от бачка, тот что подает уже обратно в бачек жидкость, он на хомуте держится
3.и отпускал его в пустую емкость, например в бутылку от кокаколы 2 литровую.
4затыкал трубку куда одевался этот шланг.
5. Далее заливаешь новую жидкость в бачек.
6. заводишь машину и сразу рулем туда сюда.
6.Глушишь и доливаешь.
7.И так пока не пойдет в бутылку чистая жижа.
8.Лучше делать с помощником. чтобы и бутылку держал, струя течет ощутимая , и доливал одновременно свежую пока ты руль туда сюда крутишь.
9.потом все обратно и жижу до уровня. Снова рулем туда сюда пару раз дла уверенности что уровень остался.
10. Если нет то доливаешь.

VLADIS0,SanGen с дрома



с ютуба:
Каждые 60тыс пробега необходимо менять масло в гидроусилителе. для этого отбираем маслоотсосом жидкость с бачка гидроусилителя. заливаем новую жидкость, заводим двигатель и поворачиваем руль в разные стороны до упора, чтоб жидкость полностью прогнать по системе. после эту жидкость откачиваем и заново заливаем по уровню новую жидкость. с ув СТО Ковш


Не-е, я лично ещё не решался ,но судя как все описали парни (у котор я благополучно списал) ничего сложного.



NCP58G TX 2WD 2003 г.


Поблагодарили:
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Demian
сообщение 17.5.2011, 7:58
Сообщение #67

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(димка @ 17.5.2011, 10:20) *
Замена жидкости ГУР
8.Лучше делать с помощником. чтобы и бутылку держал, струя течет ощутимая , и доливал одновременно свежую пока ты руль туда сюда крутишь.


Молодца, Димка, всё правильно!!! Только помощника тогда должно быть два (или он должен быть эквилибристом). чтоб одновременно держать бутылку под днищем машины (ногами наверное). а руками сверху доливать жидкость в бачок, пока ты руль крутишь! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
димка
сообщение 18.5.2011, 6:54
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


biggrin.gif biggrin.gif Да Demian ,подловил ! Точно эквилибрист!!
А что если тока банку с жижей вверх дном к бачку приспособить ,дно вырезать да и спускной шланг в емкость направить . кстати первая ссылка была вообще простая (парень менял без помошников) :там он клизьмой откачивал жидкость ,потом доливал и прогонял крутя руль, потом опять откачивал и так далее пока та емкость ,которую он купил не кончится.
У меня возник вопрос ,дестрон получается циркулирует из бачка в систему и обратно?Или он стоит в бачке отстоем и при течи восполняет недостаток жидкости в гуре? А можно проделать замену жидкости в одиночку?



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Demian
сообщение 18.5.2011, 8:03
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(димка @ 18.5.2011, 9:54) *
biggrin.gif biggrin.gif Да Demian ,подловил ! Точно экверибрист.!!
А что если тока банку с жижей вверх дном к бачку приспособить ,дно вырезать да и спускной шланг в емкость направить . кстати первая ссылка была вообще простая (парень менял без помошников) :там он клизьмой откачивал жидкость ,потом доливал и прогонял крутя руль, потом опять откачивал и так далее пока та емкость ,которую он купил не кончится.
У меня возник вопрос ,дестрон получается циркулирует из бачка в систему и обратно?Или он стоит в бачке отстоем и при течи восполняет недостаток жидкости в гуре? А можно проделать замену жидкости в одиночку?

Дима, я же сказал что всё правильно! Простой способ не для нас biggrin.gif ! А если серьёзно, то когда жижу снизу спускаешь, то песка-грязи немеряно сливается (я уже писал в теме об этом), а если клизьмой из бачка, то вся грязь в системе остаётся. Я к тому, что даже если ты не долил вовремя и жидкость из бачка ушла, то ничего страшного - ГУР не завоздушивается - весь воздух выйдет когда ты снова жижу в бачок дольёшь и рулём покрутишь. Так что ничего страшного - можно и в одиночку, только попрыгать вверх-вниз придётся. Кстати, рекомендую всем этот способ замены - у меня после него все проблемы с "подклиниванием" ГУРа изчезли (грязи/песка вылетело полкило smile.gif и жидкости на промывку 2 литра ушло). Когда бачок под горлышко наливаешь при открученной снизу подаче, то достаточно 2-3 раза рулём крутануть, чтобы вся жижа из него ушла, опять доливаешь под горлышко. и так 3-5 раз. потом закручиваешь шланг подачи, наливаешь до уровня, крутишь рулем 2-3 раза туды-сюды (прокачиваешь) и потом опять доливаешь до холодного уровня на щупе. Проверяешь после активной езды - на щупе жидкость должна быть не ниже уровня HOT (горячий).



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

димка
сообщение 18.5.2011, 8:09
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Откуда там песок и грязь берётся, ладно гарь ещё ?



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Demian
сообщение 18.5.2011, 8:15
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(димка @ 18.5.2011, 11:09) *
А откуда там песок и грязь берётся ,ладно гарь ещё ?

Дим, да хрен его знает! А вот гари как раз там быть то и не должно, разве что ты рулем крутишь так, что мазоли на ладошках набиваются biggrin.gif ! ТРЕНИЕ...... blink.gif Димка, ты бы себя поберёг, что-ль biggrin.gif И покемона бедного так не мучал)))))




Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
димка
сообщение 18.5.2011, 8:23
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


biggrin.gif Да я подумал ,что "не ответили" ,так зачем глупый вопрос,и стер... .Ну а потом смотрю уже ответ, и обратно написал! biggrin.gif Спасибо Дима smile.gif



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Demian
сообщение 24.8.2011, 7:29
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Снова поднимаю тему подклинивания руля и замены жижи.
Может моей ошибки/невнимательности вы избежите после прочитанного!
Опять начал подклинивать руль, причём сначала на холодную на стоящей машине, а потом и во время движения - становилось всё хуже и через 4 дня я разворачивался уже почти без ГУРа.
Ездил в 2 различных СТО, которые занимаются ремонтом ГУР, описывал им свою проблему, после чего, покрутив руля, мастер одного из них (СТО "Взлёт") отправил меня в автокомплекс "Реактор", т.к. требуется разборка/ремонт рулевой рейки, а у него нет специального оборудования для этого.....
В "Реакторе" очередь на 2 недели к единственному мастеру, постоветовали ехать в СТО "Ангар 18".
В "Ангар 18" так же внимательно выслушали мою проблему, покрутили руля и резюмировали: "Рейка изношена! Перепускают кольца. Ремонт будет связан с гильзовкой рейки. Стоить будет порядка 10 тыр. Но вам посоветую - проще купить контрактную рейку и поменять её у нас за 1800 руб. + развал - 600 руб."
На разборе купил контрактную рейку за 4500 руб. Записался на замену на следующий день всё в тот же Ангар. Но не выдержала душа поэта ))) нужно всё сразу - ждать не хочется...... и записался на 12 ночи в "Реактор" - он круглосуточно. Приехал в 6 вечера оставить машину на ремонт....... и тут стали терзать меня смутные сомнения....... не знаю почему, но я категорически не хотел чтобы рейку меняли без меня и ночью, т.к. при возникновении сопутствующих проблем при установке, слесаря просто выполнят свою работу - воткнут контрактную рейку и всё, а дальше хоть трава не расти, т.е. тяги, наконечники., пыльники.... все встанет на свои места, даже если они требуют замены.
Короче. нашёл я мастера который занимается ремонтом реек, посетовал ему на очередь к нему на 2 недели вперёд и попросил консультации:
Мастер покрутил руля, погазовал, открыл капот и спросил: "А на диагностике, куда Вы заезжали, капот открывали?"
- "Нет - отвечаю - просто выслушали меня и покрутили руля!"
- "А зачем Вас слушать, то - машину слушать и смотреть надо! У ВАС РЕМЕНЬ ПЕРЕВЕРНУЛО. Заезжайте в бокс. Кстати, а с какой целью в машине лежит жидкость для ГУР "STEP UP?"
- "Ну как с какой - отвечаю - если бы рейку снимали, то заливать ведь нужно было бы!"
- "Так она у Вас и залита?"
- "Да!"
- "А-а-а-а-а!" - многозначительно изрёк мастер.
- "Что-то не так?" - спрашиваю.
- "Всё не так! Кто Вам сказал, что эта жидкость подходит к вашему автомобилю? На ней написано: Совместима с любыми жидкостями! С какими любыми? Вы слышали когда-нибудь что бы продавались безразмерные ботинки? Вот и тут так же - может американцы и льют в свои машины всякую дрянь, но в тойотах она разъедает сальники рулевой рейки, в морозы подмерзает и вообще её состав не просто отличается, а совсем разный с тем, сто нужно лить в тойоту!
Короче, поменяли мне ремень - теперь я зарёкся что буду брать только оригинал - тот, корейский, не проходил и 2 месяцев. И поменяли жидкость в ГУР - залили через аппарат с промывкой (2 литра прогнали) Castrol Transmax Z.
Все проблемы с ГУР как рукой сняло. Сегодня поеду сдавать рейку, которую купил, назад.



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
немец
сообщение 24.8.2011, 13:20
Сообщение #74

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Вот и я, чем больше разбираюсь в маслах и машинах, тем больше предпочитаю лить и ставить оригинал.

А разве Кастрол для ГУРа подходит? Есть ведь оригинальные масла.
 
+Quote Post
Demian
сообщение 24.8.2011, 21:26
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


А почему нет? В двигло ведь не только тойотовское льём. Речь шла не об оригинальных маслах Тойота, а о составе жидкости для ГУР - очевидно Кастрюльковское имеет тот же состав что и оригинал, раз посоветовали именно его. И вообще, я с удивлением узнал, что жидкость в ГУР рекомендовано менять раз в 30 тыс. На Кастрюльке написано - улучшенная формула и рекомендовано раз в 50 тыс.
Чего то я здесь рекламу Кастрюльки развел (кто бы мне отбашлял немного за это) biggrin.gif . Речь, повторюсь, не о марке масла, а о его составе - я просто предостерёг остальных использовать Step Up, а уж что лить - каждый сам решает, хоть Лукойл biggrin.gif .



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

vladimir678
сообщение 24.8.2011, 22:14
Сообщение #76

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(немец @ 24.8.2011, 13:20) *
Вот и я, чем больше разбираюсь в маслах и машинах, тем больше предпочитаю лить и ставить оригинал.

А разве Кастрол для ГУРа подходит? Есть ведь оригинальные масла.

какой оригинал на гур подскажите плиз !!!!
 89282350235  
+Quote Post
немец
сообщение 25.8.2011, 11:28
Сообщение #77

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(vladimir678 @ 25.8.2011, 5:14) *
какой оригинал на гур подскажите плиз !!!!


Ну в принципе не оригинал, а жидкость для ГУР, серые жестяные канистры. по центру вроде как улитка, там допуски Тоёта, а так же жидкость для холодного и тёплого климата.
Есть ещё жидкость Toyota PSF EH так же для холодного и тёплого климата.
 
+Quote Post
димка
сообщение 25.8.2011, 21:12
Сообщение #78

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


И что , так просто вернул рейку?Даже не поволынили? Я что-то брал мне так :"смотри типа хорошенько сразу , если не подойдет назад не меняем"



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Demian
сообщение 26.8.2011, 7:36
Сообщение #79

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(димка @ 26.8.2011, 0:12) *
И что , так просто вернул рейку?Даже не поволынили? Я что-то брал мне так :"смотри типа хорошенько сразу , если не подойдет назад не меняем"

А на что "Закон о защите прав потребителей"? Утром следующего дня сдал, в 2 часа дня деньги получил (утром выручки ещё не было).



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
димка
сообщение 1.9.2011, 10:22
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


smile.gif Всеравно отмазу до обеда нашли.



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post


13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:30