Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Центральный замок
Mclaud
сообщение 19.5.2012, 15:10
Сообщение #121

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.2.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Благодарю за советы. я же поступил следующим образом. Забрал дверь в деревянной комплектации. с родной снял начинку - электрозамок с кнопкой закрытия и тросами. в купленной двери убрал этот же узел. В двери сверлил под электропровод отверстие. все поставил и подсоединил провод. Все получилось - помогла родная начинка. Сига работает, как же иначе. Единственно, что пришлось самому потратить время + отец помогал в этом деле, пришлось поковыряться часа три. Но всё хорошо, что хорошо кончается.
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 20.5.2012, 12:32
Сообщение #122

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Не в обиду. "Колхоз" - жив и это радует. rolleyes.gif



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Пробоксер
сообщение 28.6.2012, 14:55
Сообщение #123

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите должны ли при движении двери блокироваться если у меня не стоит сигнализация?
 
+Quote Post
Димьян
сообщение 28.6.2012, 18:45
Сообщение #124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 25.6.2010
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Нет, у мня такого тет.
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 29.6.2012, 5:35
Сообщение #125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Пробоксер @ 28.6.2012, 18:55) *
Подскажите должны ли при движении двери блокироваться если у меня не стоит сигнализация?

... у меня тоже не было, приходили мысли заколхозить закрытие дверей в движении, но не срослось.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 29.6.2012, 11:16
Сообщение #126

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
... у меня тоже не было, приходили мысли заколхозить закрытие дверей в движении, но не срослось.

Да не чего,(не дай Боже) после аварии МЧСники бы вскрыли двери ...если успеют .Машина полностью выгорает в среднем за 5-10 минут. sad.gif
Цитата:
(FIL. @ 29.6.2012, 20:21) *
это делают от сигналки. кажется которая может за скоростью следить. набрал 10 км щелк и ЦЗ закрялся.
тока я не пойму накой это надо.

У меня есть кнопочки справа,одна блокирует двери,другая стекла.и я тоже тока я не пойму накой это надо.Что бы дети не вывалились на ходу,(или девчонки не убежали)то для этого есть детский блокиратор на торце дверки. Блокиратор стекла,это понятно,что бы реберок не прижал себе шею стеклом когда высовывается.из окна.Были случаи sad.gif
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
FIL.
сообщение 29.6.2012, 20:21
Сообщение #127

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


это делают от сигналки. кажется которая может за скоростью следить. набрал 10 км щелк и ЦЗ закрялся.
тока я не пойму накой это надо.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
Strel-KCC
сообщение 11.7.2012, 15:43
Сообщение #128

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.7.2012
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приветсвую, Вас, владельцы Probox!
Так как я не из обладателей данной модели авто, но столкнувшись с установкой центрального замка в полную деревяшку, хочу поведать свою историю.
Таким автомобильчиком владеет мой дружбаныч-однокурсник, да и просто хороший человек. smile.gif
Так вот, приобрел себе авто2008 пустотелое, как голова блондинки. (Реальных блонди задевать не хотел, СОРРИ! smile.gif ) Чего в это машинке только нету: цетралки нет, стеклоподьемников нет. и т.д. и т.п. Купил он себе комплект центральног замка, с брелоками в стиле аля выкидушка. Разобрали двери, сняли моно блок, под названием "замок". Увидев это детище я завис. давай думать чего с ним можно сотворить.
Мурыжили мы енту штуковину час минимум, в надежде что найдем дырочку в которую вставим тягу. Разобрав поняли что японцы те ещё сволочи. Все для себя. кишки замочка забавные. Но делать-то что-то надо. в итоге решились.
Со стороны плоскости которая смотрит во внутрь двери есть маленькая дырдочка. она находиться чуть ниже оси вращения тяги блокировки замка. ось желтого цвэта.
берем сверло , диаметр как тяга из комплекта централки и смело сверлим дырочку в пластикомов корпусе замка. т.е. разшурошиваем дырочку. нашему взгляду откроется металическая тяга которая приводится в движение струной, от кнопки закрыть/открыть. на ней тоже имеется малюсенькая дырочка. её мы тоже рассверливаем. Затем дремелем разширяем отверстие в пластиковом корпусе вдоль передвижения металической плстинки с дыркой по ходу движения при закрытии и открытии замка.
Делаем не хитрый крючёк из тяги, предварительно его необходимо укоротить. Тягу вставляем в центральный замок и в замок нашей двери. Устанавливаем родной замок на место. А сам привод крепим по диагонали в верхних технологических отвертиях двери. регулировка и монтаж окончен.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!
При данном инстале старайтесь как можно меньше гнуть струну от кнопки открыт/закрыть. Эта такая сволоч которая после сборки если её сгинали начинает тереться внутри своей пластиковой оболочки, тем самым препятствую нормальной работе центрального замка.
Извеняюсь но фото не делал. по возможности зделаю и выложу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maks_chita
сообщение 16.6.2013, 16:19
Сообщение #129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Тоже добрался и поставил ЦЗ, сделал почти как Strel-KCC, хотя может и немного по другому т.к. без фото достаточно сложно понять как он именно сделал, но идея все равно его, спасибо!!!
В общем мне сразу не хотелось ставить активаторы на тросик лепестка закрывания двери, т.к. его и тросиком то сложно назвать, просто проволочка в миллиметр в диаметре, решил что буду врезаться в замок.
Первое - конечно снимаем замок, описывать не буду сами поймете что к чему, сложно но терпимо, первый передний замок будете достаточно долго снимать на остальные времени потратите гораздо меньше (т.к. все поймете).
Вытаскиваем его вместе с тросиками и внутренней ручкой двери. Там где тросик лепестка открывания - закрывания двери входит в замок есть крышечка открываем ее. Она достаточно тяжело открывается, но не бойтесь сломать ее практически не возможно с помощью плоской отвертки ее откроете.
Как откроете увидите стальную "лапку" к которой крепиться тросик ручки открывания - закрывания двери, сверлим в ней отверстие сверлом на 3.5, и сверлим сразу насквозь с корпусом замка, что бы в последующем создать окно для движения тяги активатора.
[tmp x1="probox-club.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=1245" target="_blank">ссылка
Вставляем крючок в "лапку" замка, выдавливаем туда горошину литола (или иной густой смазки) с ней лучше и закрываем крышечку
ссылка
Все ставим обратно.
Ставим активатор в верхнее технологическое отверстие дверей
Передняя
ссылка
Когда будете ставить сами активаторы смотрите чтобы они не мешали опусканию стекла!!!!
Тяги подгибаем по месту и делаем крючок для того что бы его зацепить за ушко активатора.
Мой совет покупайте активаторы с крутящимися ушками, а то сложно будет на месте подогнать тягу и вставить крючок, сейчас в продажи появились активаторы без вращающихся ушек.
Тягу задней двери еще нужно изогнуть буквой Z чтобы обойти заднюю направляющую стекла и что бы тяга не работала на излом, к сожалению забыл сделать фото но поймете когда будете ставит и в любом случае придется поставить замок прикинуть где гнуть тягу, снять замок изогнуть тягу и поставит обратно.
В общем все!!! Работает хорошо, усилие у активаторов минимальное.
Еще про отверстия в дверях для проводов... с задними само собой проблем нет, а передние сверлил так - засунул дрель внутрь двери через нижнее технологическое отверстие (которое крышечкой прикрыто на 3 болтах) и сверлил из нутри, у меня все получилось.
Спасибо всем кто дочитал до конца, у кого есть вопросы задавайте!



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Jeka 8950
сообщение 23.3.2014, 13:51
Сообщение #130

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


у меня в комплектации уже стоит центральный замок, я поставил вот этот блок

запитал провода со стороны водителя справа снизу, где идет проводка от двери,там тоненькие провода: зеленый-черный на открывание, а коричнево-желтый на закрытие(подается на них минус), провода идут к реле центрального замка.


Поблагодарили:
 89500975341  
+Quote Post
73 регион
сообщение 23.3.2014, 15:09
Сообщение #131

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Вот это 100 пудов "НЕ КОЛХОЗ"
Инструкция по настройке системы радиоуправления MSRF-3K
ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Jeka 8950
сообщение 23.3.2014, 16:32
Сообщение #132

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


все работает отлично! вот фото штекера с проводами:

вот сам блок

еще подключил повортники при открывании и закрывании через диоды к аварийке
 89500975341  
+Quote Post
maks_chita
сообщение 23.3.2014, 16:39
Сообщение #133

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Да я такой же поставил и в тоже место, все работает ок, но он без радио управления!!! Просто нет альтернативы доступной этому, правда поставил туда предохранитнель меньшего сопротивления, правда уже не помню какой )))



ссылка
 
+Quote Post
Jeka 8950
сообщение 23.3.2014, 16:48
Сообщение #134

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2013
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(maks_chita @ 23.3.2014, 21:39) *
Да я такой же поставил и в тоже место, все работает ок, но он без радио управления!!! Просто нет альтернативы доступной этому, правда поставил туда предохранитнель меньшего сопротивления, правда уже не помню какой )))

блок стоит а брелока получается нет
 89500975341  
+Quote Post
maks_chita
сообщение 27.3.2014, 3:01
Сообщение #135

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Jeka 8950 @ 23.3.2014, 16:48) *
блок стоит а брелока получается нет

Блок визуально такой же, но брелка не было, а сейчас он и не нужен мне стоит сигналка )



ссылка
 
+Quote Post





 

HotShot
сообщение 27.3.2014, 4:33
Сообщение #136

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


скоро буду делать))



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
HotShot
сообщение 27.3.2014, 5:13
Сообщение #137

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Народ скажите какой оптимальный вариант - резать тросики при установке, вживлять в замок как DEN55 или как maks_chita. Вижу три варианта и не знаю какой лучше. Порезать тросы легко, вариант DEN55 моторчики утановленны так, что не будут мешать вовсе стеклу)



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Dema
сообщение 27.3.2014, 5:22
Сообщение #138

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 27.3.2014, 12:13) *
Народ скажите какой оптимальный вариант
заказывать с джапан кар родные и не майся, потерпи за то потом колхоз боком не выйдет, или может на разборки весь комплект договориться сдернуть...



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
maks_chita
сообщение 27.3.2014, 5:32
Сообщение #139

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 25.9.2011
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(HotShot @ 27.3.2014, 5:13) *
Народ скажите какой оптимальный вариант - резать тросики при установке, вживлять в замок как DEN55 или как maks_chita. Вижу три варианта и не знаю какой лучше. Порезать тросы легко, вариант DEN55 моторчики утановленны так, что не будут мешать вовсе стеклу)

Конечно с тросиками проще всего но ИМХО как то ненадежно, да и помниться мне там тяжело закрепить активаторы и само крепление к тяги к троику, так то вроди бы все просто но по факту аккуратно все сделать тяжело.

Цитата:
(Dema @ 27.3.2014, 5:22) *
заказывать с джапан кар родные и не майся, потерпи за то потом колхоз боком не выйдет, или может на разборки весь комплект договориться сдернуть...

На разборках такой замок в Чите минимум 1500 за штуку, т.е. получается 6000 тыр на все, + если по уму делать нужно еще и блок ЦЗ покупать, чтобы все работало как надо, а он тоже в Чите стоит 1500 -2000. Мне этот комплект обошелся в 600 рублей. Почти год работает нормально, да если что с ним и случиться также выкину его и куплю новый, от короткого замыкания его китайское тельце защиащет предохраниетль, так что этот колхоз боком вылезти не должен. Да и такие же активаторы и блоки стояли раньше на Приорах blink.gif
На Фите у меня стояли 2 активатора китайских, в замен родных сгоревших, один сгорел через года, замена 150 рублей, со вторым так и продал.
А новый замок на Ексисте вообще 5000 один стоит dry.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
HotShot
сообщение 27.3.2014, 5:56
Сообщение #140

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Dema Ох блин очково мне без сиги... очково, да и двери забываю закрывать)))



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post


9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:54