Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализации с автозапуском, Кто ставил?
Fly
сообщение 16.4.2011, 19:00
Сообщение #146

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Вопрос к спецам : для чего на замки дверей (электромагниты) в разрыв одного провода включены "сопротивления" по 8 ом 5 w параллельно 5 штук, может у меня из-за этого такая трабла зимой ----- писал ранее топик ссылка
Может , банально , не хватает тока из-за этого магнитам для срабатывания в холодное время года , или же всетаки, они защищают центр. блок сиги .? dry.gif
ссылка на мануал сиги, в схеме подключения резисторов не увидел .



 
+Quote Post
vlad-nsk
сообщение 1.5.2011, 19:08
Сообщение #147

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 20.6.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Есть старлайн 9 работает 3 года горя не знаю. И тут я решил, что пищание двери мне надоело. Отцепил фишку, радуюсь тишине.
Но радость была не долгой. Сначала на парковке пока грузили продукты слышу шелк, сработали замки.
Ну думаю клинануло, не страшно. !1 серьезный звонок был когда я дистанционно завел, вставил ключ но не нажал на тормоз. Пока грузил багажник, хлоп все закрылось, и пока я думал как лезть во внутрь она стала орать дурниной. Ну думаю багажник закрою орать перестанет схожу домой за 2 ключом. Хрен, багажник закрыл, она все равно орет.
Стал экспериментировать. Скинул аккум, батарейку пульта. Ни чего не помогает. Но оказалось, что если открыть сначала любую другую дверь то все нормально.
Дошло до меня, что нужно снова фишку присоединить. И вот оно счастье. Пищит, но все работает.



Probox 2003г. 2WD. 1NZ DX
 
+Quote Post
димка
сообщение 2.5.2011, 9:17
Сообщение #148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
Вопрос к спецам :

Fly . спроси здесь, парень мне сигу ставил ,отвечает без задержек. ссылка

Здесь довольно познавательный сайтик земляка ссылка



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Fly
сообщение 3.5.2011, 5:41
Сообщение #149

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(димка @ 2.5.2011, 12:17) *
Fly . спроси здесь, парень мне сигу ставил ,отвечает без задержек.ссылка

Димка
Благодарю, устранил сию неиспрвность smile.gif



 
+Quote Post





 

димка
сообщение 12.10.2011, 18:36
Сообщение #150

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Слышал про такое . Но в реале наткнулся на сайте королловодов. Паниша GSM модуль замутил.

Цитата:
Кнопка экстренного вызова есть на любом телефоне,по умолчанию это кнопка с цифрой 1,срабатывает на вызов даже на телефоне с заблокированной клавиатурой.На самом телефоне подпаял два провода на эту клавишу и вывел,их подключил на реле,которое идет с сигналки.При срабатывании сигнализации,не кратковременном,а длительном,реле замыкается и замыкает контакт,телефон срабатывает на вызов и вызывает телефон,который всегда со мной.

Пожертвована была Нокия 3510,товарищу устанавливался просто на кнопку открытия дверей Сименс А70,оба телефона при нажатии цифры 1 набирают запрограммированный номер,иногда он называется "Голосовая почта"Смонтирован у меня телефон за тоннелем печки,чтоб не видно было,просто закреплен на двухсторонний скотч,к нему идут только четыре тонких проводка,два на кнопку 1,два на подзарядку.
дешево и очень сердито.



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
димка
сообщение 26.10.2011, 7:26
Сообщение #151

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Ещё такой вопрос возник . На многих сайтах встречал, все пользуют этот ДОП. В любой сигнализации есть комбинация нажатия кнопки для открытия ТОЛЬКО двери багажника. Причем сигналка понимает - не орет,и иконка кректно отображает "открыт багажник". Поспорю что у многих из нас сервисмены не подключили вход концевика задней двери.
вопросы -
1.В каком месте авто находится клемма что соединяет задний концевик с остальными дверями?
2.Какую марку диода надо использовать для развязки? На сколько ампер?(это для правильного штатного отображения на ппанели приборов "открыты двери ")
3.У нас не нужно мутить с активатором он уже есть. Не нужно сочинять доп. концевик.

Ну как? А?



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
petrxfz
сообщение 26.10.2011, 15:26
Сообщение #152

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(димка @ 26.10.2011, 14:26) *
Ещё такой вопрос возник . На многих сайтах встречал, все пользуют этот ДОП. В любой сигнализации есть комбинация нажатия кнопки для открытия ТОЛЬКО двери багажника. Причем сигналка понимает - не орет,и иконка кректно отображает "открыт багажник". Поспорю что у многих из нас сервисмены не подключили вход концевика задней двери.
вопросы -
1.В каком месте авто находится клемма что соединяет задний концевик с остальными дверями?
2.Какую марку диода надо использовать для развязки? На сколько ампер?(это для правильного штатного отображения на ппанели приборов "открыты двери ")
3.У нас не нужно мутить с активатором он уже есть. Не нужно сочинять доп. концевик.

Ну как? А?

ХЗ мне када Андрей ставил сигналку старлайн В92, сказал так: моск машинки знает только двери, багажника, как такового не понимает в принципе, потому что не седан и очень простой. Поэтому это тупо пятая дверь в обвязке дверей. И сига считывает именно это и как багажник представить пятую дверь типа незя. Хотя предлагал на 4 канал замутить открытие только 5ой двери.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
димка
сообщение 26.10.2011, 23:14
Сообщение #153

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Спасибо Петр за отклик.
В том то и дело, что сигналка сможет распознать багажник, для этого и соответсвующие выход есть и вход от концевика (В9Д) . А мозг знает только концевик пятой двери "открыт" "закрыт" . Получется - находим концевик ЗД ,режем(индикатор гаснет),прокладываем провод к дополнителному входу сиги, и к лампе на панели. А может не рвать цепь, а дополнительный коцевик сделать. Схему бы ещё внятную нарисовать.
может так ?
Электрики помогайте!



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
diablo391
сообщение 13.11.2011, 7:01
Сообщение #154

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.6.2011
Город: Туруханск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. приобрел starline a91 dialog. может кто ставил сам? подскажите как лучше подцеплять. У нас просто нет сервисного центра,чтоб установить. Буду сам пытаться. Какие провода(цвет) от чего идут? Буду признателен за помощь. Машинка probox 2006 года в деревянной комплектации. А морозы уже под 30. можете писать на мыло diablo391@mail.ru



Димитрий
 
+Quote Post





 

robert
сообщение 13.11.2011, 12:34
Сообщение #155

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


зачем на мыло, ты чо эгоист.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
diablo391
сообщение 13.11.2011, 16:29
Сообщение #156

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.6.2011
Город: Туруханск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Нет конечно, не эгоист. Я потом полный фотоотчет выложу. Так что зря бочку на меня катишь.



Димитрий
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 19.11.2011, 15:11
Сообщение #157

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Нда,сигу поставил,автозапуск работает,но во время автозаведённой машины не работают энергопотребители втч печка,и зарядка на акк. не идёт. А я то думал я здесь самый умный самый добрый и самый красивый.,.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 28.11.2011, 12:23
Сообщение #158

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


всё,сделал.Соединил ig1 замка со 'второй цепью заж'сиги.Доволен.Итого: 1моток изоленты,2недели время по часу в день,3 раза порезался,5 уколов поводами.Теперь при продаже тачки сигу сдернуть можно за10мин.Экономия: ск-ко меняных машин-столько раз по тыс.8



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 3.12.2011, 20:59
Сообщение #159

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Может не в тему, но другого места для данной записи не нашел. Заметил следующую особенность с сигах с 2-х сторонней связью. Если принудительно отключить питание от приемопередающего блока неэлитной сиги, то она(сига) продолжает выполнять все свои охранные функции, только не поддается ни каким сверхнавороченным сканерам и граберам. Но только стоит подать питание, как сига становится управляемой. А принудительное отключение можно сделать при помощи:
1. Дополн. дешевая сига с активатором-мастером (на размыкание и замыкание);
2. Переделанный иммобилайзер;
3. Секрет с ГЕРКОНОМ в укромном месте и магнитом в руках;
4. И т.д. и т.п.
Плюсы- море.
Минусы:
-повышенное энергопотребление;
-проблема с дистанц. запуском, но это можно обойти.
Хотелось бы узнать ваше мнение unsure.gif .
ЗЫ: нестандартные решения всгда отпугивают взломщиков. ph34r.gif



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
Ramidal
сообщение 7.12.2011, 17:21
Сообщение #160

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.3.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(enzo @ 29.2.2008, 14:39) *
Denis_chel... ну чесно говоря стоит тока для открывания дверей, хотя часто и ключами пользуюсь, и секретка wink.gif собственного изготавления и инсталяции, полюбе уверен, что именно от неё толку больше, чем от всех супер-пупер кричалок из магазина laugh.gif , да и руль!!! руль правый, и аналогов европейских нет!! кому такая уперлась, и на железо не разберешь... тока если мальчишкам покататься... :huh:Ага.А у нас в Новосибирске,праворульных может половина,а может и ибольше.Так что это не повод отказываться от сигналки.

 
+Quote Post





 

ivan-chuprov
сообщение 23.12.2011, 18:16
Сообщение #161

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Продам автосигнализации Starline B9. Доставка в регионы почтой,желдором ссылка
 
+Quote Post
nbt
сообщение 18.2.2012, 8:37
Сообщение #162

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 16.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


QUOTE :
(ПапаKarlo @ 3.12.2011, 19:59) *
Может не в тему, но другого места для данной записи не нашел. Заметил следующую особенность с сигах с 2-х сторонней связью. Если принудительно отключить питание от приемопередающего блока неэлитной сиги, то она(сига) продолжает выполнять все свои охранные функции, только не поддается ни каким сверхнавороченным сканерам и граберам. Но только стоит подать питание, как сига становится управляемой. А принудительное отключение можно сделать при помощи:
1. Дополн. дешевая сига с активатором-мастером (на размыкание и замыкание);
2. Переделанный иммобилайзер;
3. Секрет с ГЕРКОНОМ в укромном месте и магнитом в руках;
4. И т.д. и т.п.
Плюсы- море.
Минусы:
-повышенное энергопотребление;
-проблема с дистанц. запуском, но это можно обойти.
Хотелось бы узнать ваше мнение unsure.gif .
ЗЫ: нестандартные решения всгда отпугивают взломщиков. ph34r.gif

Два брелка таскать? И второй просканируют.
 
+Quote Post
sayani
сообщение 28.5.2012, 7:22
Сообщение #163

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.5.2012
Город: Советская Гавань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!!! Может кто подскажет куда на пробокс (кроме самого замка зажигания и проводов непосредственно от него) можно подключить ВЫХОД на стартер (реле стартера) от сигнализации с авт.запуском.
Может быть кто уже устанавливал сиги НЕстандартно, например, я провода от сиги на Л.П поворотники подключил на разъём выходящий с основного блока предохранителей расположенного в салоне под пр.панелью, а провод идущий с этой панели к реле стартера "вычислить" пока не удалось. Если кто ужо чаво знает по этому вопросу, подскажите пожалуйста.
 
+Quote Post
димка
сообщение 7.11.2012, 19:55
Сообщение #164

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Точки подключения автосигнализации на Toyota Succeed 2006

Цепь Цвет Полярность Расположение

12вольт белый/синий и белый/красный
Стартер чёрный тонкий Положительная Замок зажигания
Зажигание чёрный
Зажигание 2 чёрный/жёлтый
АСС синий/красный
Центральный замок коричневый/жёлтый (запирание),
зелёный/жёлтый (отпирание) Отрицательная Жгут из двери водителя
Повороты зелёный/жёлтый и зелёный/чёрны положительная Панель приборов
Концевик дверей красный/белый Отрицательная Панель приборов конт.31
Тахометр чёрный Разъём диагностики
Тормоз зелёный/красный Положительная Педаль тормоза или комб.приб. конт.40




Тахометр или контроль работы двигателя , если разъём диагностики занят (как у меня компом) можно подключить в комбинации приборов генератор контакт 25.




Цитата:
Кто знаком с сигналкой ШАРХАН (с запуском). Вещь стоющая или нет ?

Когда по сигам собирал ифу .То по шерхану плохо никто не отзывался, дальность хвалили.... Сейчас диалог рулит... Есть-ли шерханы диалоговые не знаю.



NCP58G TX 2WD 2003 г.


Поблагодарили:
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Слава-69
сообщение 7.11.2012, 22:10
Сообщение #165

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2012
Город: Троицк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто знаком с сигналкой ШАРХАН (с запуском). Вещь стоющая или нет ?
 
+Quote Post


18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:06