Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
86 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Увеличение просвета, &quot;Подводные камни&quot; подъема.
StoUtsib
сообщение 8.11.2011, 17:21
Сообщение #601

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.12.2008
Город: Кстово 52RUS
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Kreck @ 7.11.2011, 22:28) *
посоветуйте что под задние отбойники можно подсунуть,чтоб не мять пружины,так чтоб поменьше гемору,см.бы2эдак листа дюрали,но где взять...варианты?



Стеклотекстолит (из него говорят даже шестеренки делали в стародавние времена).
Можно в два слоя по 1 сантиметру. И на эпоксидочку.

ссылка


Поблагодарили:
 194489417  
+Quote Post
Kreck
сообщение 8.11.2011, 20:02
Сообщение #602

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


где бы его найти только...



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Molibden
сообщение 9.11.2011, 19:15
Сообщение #603

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 17.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Kreck @ 5.11.2011, 20:33) *
исд,ссылка.

Я заказывал там, пришли все в норме только одно есть НО шпильки, которые идут в комплекте у них юбочка впесовываться должна в отверстиях чашки, но увы они свободно болтаются что невозмостью делает ее запресовать(помоему 8,5 а надо 9,5 мм ), я на заводе выточил шпильки и все нормуль



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 9.11.2011, 19:27
Сообщение #604

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


как мне придут,я отпишусь про шпильки и заднее лунконедоделание,они позавчера мне их отправили.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post





 

Александр (72RUS...
сообщение 13.11.2011, 21:32
Сообщение #605

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2011
Город: Ялуторовск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! у меня вопрос назрел про то, а как же поднять задок? ведь он просидает быстрей и сильнее чем перед! и там не такая система как с переди!
 
+Quote Post
Александр (72RUS...
сообщение 13.11.2011, 21:37
Сообщение #606

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.11.2011
Город: Ялуторовск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


пардон в тупил wacko.gif
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 17.11.2011, 12:14
Сообщение #607

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Molibden @ 21.5.2011, 0:40) *
Привет всем купил проставки на перед, в Новосибе заказывал( в Полимер пластик), снял стойку выбил шпильки и все на месте остался шпильки с юбочкой 8,5мм маленькие а старые 9,5мм и в отверстиях крутятся (вот такая незадача и в магазинах нет) благо на заводе знакомые токаря есть выточили (сейчас время будет займусь постановкой)

Это видать,в прошлом,сейчас пришли 9,5 нормально. Как поставлю,про задние отпишу тоже,раньше они чутка недонасаживались без доработки ножиком.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Molibden
сообщение 17.11.2011, 19:07
Сообщение #608

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 17.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Kreck @ 17.11.2011, 16:14) *
Это видать,в прошлом,сейчас пришли 9,5 нормально. Как поставлю,про задние отпишу тоже,раньше они чутка недонасаживались без доработки ножиком.

Я тоже на первой шпильке реши доработку делать а потом взял втулочу надел на шпильку и начал закручивать гайку и она сама как родная села на место biggrin.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Шурсон22
сообщение 22.11.2011, 18:48
Сообщение #609

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.1.2010
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Kreck @ 8.11.2011, 1:28) *
посоветуйте что под задние отбойники можно подсунуть,чтоб не мять пружины,так чтоб поменьше гемору,см.бы2эдак листа дюрали,но где взять...варианты?


Я сделал из плотной резины - второй год всё в порядке.
 89619922888  
+Quote Post





 

Kreck
сообщение 23.11.2011, 10:18
Сообщение #610

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Шурсон22 @ 23.11.2011, 0:48) *
Я сделал из плотной резины

неее...я этот трюк повторять не буду.Там ответственность большая.
Вчера вкрячил 3см. проставки вперёд,результат-правая полуось лежит на кузове и трёт его(в положении'Полный отбой")А там ведь на ней буферок полурезиновый какой-то...был,мешался,отпилил я эту непонятную хрнтень,выкинул,иначе бы он круто тёрся б об кузов...



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
исд
сообщение 23.11.2011, 18:08
Сообщение #611

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Kreck @ 23.11.2011, 10:18) *
неее...я этот трюк повторять не буду.Там ответственность большая.
Вчера вкрячил 3см. проставки вперёд,результат-правая полуось лежит на кузове и трёт его(в положении'Полный отбой")А там ведь на ней буферок полурезиновый какой-то...был,мешался,отпилил я эту непонятную хрнтень,выкинул,иначе бы он круто тёрся б об кузов...

я тоже установил сегодня полимеровские проставки.подошли идеально,плюс болты прям в комплекте идут.проставки 30мм.устанавливал автослесарь за 1 час управился только он сказал что зря я это затеял так как изменяется угол приводов и гранаты выйдут из строя быстрее.на что я ему возразил,что проставками мы возвращаем заводской клиренс,компенсируя просевшие пружины.а он ответил что тогда и надо под пружины что то подкладывать.может быть слесарь прав?кто что думает по этому поводу?
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 23.11.2011, 19:40
Сообщение #612

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


прав-не прав...но моё мнение: стойка ходит-ходит и ранопоздно приходит ей конец,.Определяется этот конец стуком на "отбое",т.е гидросопротивления отбою всё меньше с годами,тут-то усталость пружин нам на руку,они уже не бьют в верхний упор.Я никогда ничего под пружину совать небуду.Вы хотите-городите.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Molibden
сообщение 24.11.2011, 18:25
Сообщение #613

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 17.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(исд @ 23.11.2011, 22:08) *
я тоже установил сегодня полимеровские проставки.подошли идеально,плюс болты прям в комплекте идут.проставки 30мм.устанавливал автослесарь за 1 час управился только он сказал что зря я это затеял так как изменяется угол приводов и гранаты выйдут из строя быстрее.на что я ему возразил,что проставками мы возвращаем заводской клиренс,компенсируя просевшие пружины.а он ответил что тогда и надо под пружины что то подкладывать.может быть слесарь прав?кто что думает по этому поводу?

Поставил и радуйся,потому как хоть выше неного стало, а слесарь пусть не умничает, от 30мм хуже не будет



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 28.11.2011, 12:59
Сообщение #614

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


кто лифтовал перед и неделал потом сход развал,и получил потом эффект постоянного подруливания-делайте.Всё будет супер.НИКАКОЙ потери устойчивости. Только делайте сами. Пригодятся точила и напильник,не каждый сервис будет.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 15.12.2011, 19:56
Сообщение #615

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Поставил задние полимер3см,подошли отлично.Теперь аморты"выстукивает"на кочках.Смерил запас их на пересжатие,отбойники на балке,аморт ещё на 2,5см.сжимается.Кстати в первый раз вижу,аморт сжимаешь,а он обратно до конца встаёт...типа газовый,чтоль...Наращивать небуду,верхние крепления переставлю на4см(рычаг ведь там)(криво просверлил,от идеи пока отказался),болты купил м12х15см22р/шт.,как родные.Вычислю верх/низ/середину хода амортов и затяну сайлентблоки.

Сообщение отредактировал Kreck - 25.12.2011, 12:13



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post





 

Kreck
сообщение 22.12.2011, 10:52
Сообщение #616

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


смерил расход топлева после3см.лифта,увеличился на0.000л/км.Проехал273(46км-город,5км/ч.,остальное-трасса,всё по каше2-3см)км,влезло17.15л.бенза.165/80R13.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
Mitrich
сообщение 6.1.2012, 7:45
Сообщение #617

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 19.9.2011, 13:01) *
Наварил Я всё таки родные аморы.Правда фотки выложил сюда
ссылка.
Вчера поставил, как в лимузине.Теперь лежат старые токико Е2800-деревянные, оставлю до следующей осени чтоб кортофон с дачи вывозить, потому как для они только для этого.
Разобрал переднюю стойку-левая что новая-потому как сверял с только купленными,опорный подшипник тоже нормальный,Осталось посмотреть правую.И ещё, при стягивании пружины выяснилось что пружина просела.Итог нужно менять пружины.Но стойки куплены поэтому дождусь весны и поставлю всё новое разом или поставить пружины на старые стойки а весной поменять стойки, что бы пружыны прикотать?Подскажите, может кто так делал?
И ещё сколько длинна у новой пружины.

Ну и где эти фото?
 
+Quote Post
Mitrich
сообщение 6.1.2012, 8:58
Сообщение #618

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 6.1.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Mitrich @ 6.1.2012, 9:45) *
Ну и где эти фото?

Пардон,все нашел!
 
+Quote Post
lesnik
сообщение 8.1.2012, 14:18
Сообщение #619

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


привет всем! в сентябре взял пробокса 6-го года. вэдовый .только с таможни. но деревянный. машина у меня первая.опыта ноль.да и стажа три месяца.сразу захотелось поднять его! зад в принципе нормально. а вот мордой любую неровность ровнял. думал за счет резины решить вопрос. на нем стояла 14 175 65 . полетел в шиномонтаж в зиму обуваться.взял с дуру макс. что можно впихнуть 175 80 на эти же диски. по трассе ехал радостный. как на джипе. поднялся он реально! но когда пришло время сворачивать. я понял что передние колеса трут и не хило. пришлось брать большой радиус чтобы повернуть.создал аварийную ситуацию. но обошлось. приехал домой. стал смотреть что трет. в принципе защита плассмас . особо не цепляет. ее можно поджать как нибуть в нутрь. а вот колесо на полный выворот упирается в какоето ухо со стороны салона. такая овальная метал.хрень с отверстием. видно как потер ее колесом. на шиномонтажке ее почемуто не заметил. показал знакомому. он говорит что это деталь для транспортировки. спили говорит ее на хрен и катайся.пока пилить ничего не стал. поставил резину 14 175 70.езжу нормально. ни чего не беспокоит.но очень хоца воткнунь восьмидесятую резину. ну прямь покоя не дает. подскажите люди добрые. мож кто сталкивался с подобным. стоит ли пилить уши эти. а то спилишь а оно что другое тереть будет. а проставки помогут?



PROBOX 2006 4ВД первое авто


Поблагодарили:
:-),
 89146885480  
+Quote Post
petrxfz
сообщение 8.1.2012, 16:39
Сообщение #620

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(lesnik @ 8.1.2012, 21:18) *
привет всем! в сентябре взял пробокса 6-го года. вэдовый .только с таможни. но деревянный. машина у меня первая.опыта ноль.да и стажа три месяца.сразу захотелось поднять его! зад в принципе нормально. а вот мордой любую неровность ровнял. думал за счет резины решить вопрос. на нем стояла 14 175 65 . полетел в шиномонтаж в зиму обуваться.взял с дуру макс. что можно впихнуть 175 80 на эти же диски. по трассе ехал радостный. как на джипе. поднялся он реально! но когда пришло время сворачивать. я понял что передние колеса трут и не хило. пришлось брать большой радиус чтобы повернуть.создал аварийную ситуацию. но обошлось. приехал домой. стал смотреть что трет. в принципе защита плассмас . особо не цепляет. ее можно поджать как нибуть в нутрь. а вот колесо на полный выворот упирается в какоето ухо со стороны салона. такая овальная метал.хрень с отверстием. видно как потер ее колесом. на шиномонтажке ее почемуто не заметил. показал знакомому. он говорит что это деталь для транспортировки. спили говорит ее на хрен и катайся.пока пилить ничего не стал. поставил резину 14 175 70.езжу нормально. ни чего не беспокоит.но очень хоца воткнунь восьмидесятую резину. ну прямь покоя не дает. подскажите люди добрые. мож кто сталкивался с подобным. стоит ли пилить уши эти. а то спилишь а оно что другое тереть будет. а проставки помогут?

Не понимаю зачем городить гемморой на ровном месте?? Целая тема на х. тучу страниц расписана и за крыта нах. Выяснено, что рязина без особых проблем с притиркой, влезает 185/70/R14 чего еще тут разжевывать? Зачем пилить транспортировочные кузовные уши? прижимать пластмассу? и заниматься прочей хренью? Мало того, что сведете на нет все усилия инженеров автомобилестроения японы матери, так еще и двигатель заставите работать в более тяжелых условиях из-за большего радиуса колеса, а также уменьшится динамика. Мало просвета, значит нужно поднять аппарат и все тут. Как - тоже написано в целую тему.
Единственное, что нужно сделать, так это не прыгать сразу и везде, а внимательно вдумчиво прочитать и переварить соответствующие темы форума, решение само придет. Люди ведь тут делятся мыслями и действиями в силу своих способностей и знаний, поэтому нужно быть терпимей и все внимательно изучить сначала, а уже потом задавать вопросы по существу. Благо все написано, только читай..



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


86 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:59