Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
37 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ТРАНСМИССИЯ, вопросы по АКПП
немец
сообщение 14.7.2011, 15:42
Сообщение #196

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 14.7.2011, 22:32) *
Привет всем. Вчера вез свою старенькую матушку по ордынской трассе. Пошел на обгон, скорость при этом была чуть больше сотни, в это время мама случайным телодвижением сместила ручку селектора на двойку. Я это заметил только через несколько километров, я конечно обратил внимание что машина по другому себя вести стала и звук изменился, но не понял причины а потом посмотрел на ручку селектора, и понял в чем дело. Насколько это вредно для коробки или двигла и к чему это может привести?

В поведении и работе машины ничего не изменилось? Кратковременное перекручивание двигателя один раз думаю не криминал, если этим конечно не злоупотреблять.
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 14.7.2011, 16:11
Сообщение #197

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(немец @ 14.7.2011, 18:42) *
В поведении и работе машины ничего не изменилось? Кратковременное перекручивание двигателя один раз думаю не криминал, если этим конечно не злоупотреблять.

Да вроде бы ничего не изменилось.
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 14.7.2011, 16:46
Сообщение #198

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 14.7.2011, 18:32) *
Привет всем. Вчера вез свою старенькую матушку по ордынской трассе. Пошел на обгон, скорость при этом была чуть больше сотни, в это время мама случайным телодвижением сместила ручку селектора на двойку. Я это заметил только через несколько километров, я конечно обратил внимание что машина по другому себя вести стала и звук изменился, но не понял причины а потом посмотрел на ручку селектора, и понял в чем дело. Насколько это вредно для коробки или двигла и к чему это может привести?

Думаю ничего страшного,у меня Саксид первая машина с АКПП,вообщем как купил за город поехал и только через 80км.,озадачился что движок орёт и не тянет,короче овердрайв включил и всё нормально. С тех пор прошла машина 100т.км.,всё в порядке.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Ramidal
сообщение 17.7.2011, 16:07
Сообщение #199

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 5.3.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


А у меня беда такая.Ехал я значит.все нормально.Вдруг перед самым(славабогу) гаражем машина стала тупить.Остановился я значит,включаю R а она не едет.Включаю D/ а она опять не едет. 2 не едет.L тоже не едет.Переключаюсь опять на R начинаю потихоньку давить на газ.Примерно на 2000резкий толчок звон и машина как прыгнет на зад,чудом успел тормоз нажать,так как сзади соседские ворота.Включил P вытер пот,заглушил.Открыл ворота.Завожу включаю D отпускаю тормоз потихоньку жму на газ.Опять примерно на 2000 удар прыжок.Включаю N глушу движок.Пытаюсь затолкнуть в гараж.Ни в какую.Зову на помощь соседа.Куда там.Такое ощущение
что она на P стоит.Наложил у стены гаража покрышек,завел и в два прыжка с ударами и звоном заехал таки.
Решил провести самодиагностику.Вставил в диагностическмй разьем перемычку.Выдало-"чек"-12-это если верить расшифровке- неисправность датчиков распредвала,коленвала и стартера?
Лампочка АБС выдала код 41-большое или маленькое напряжение на аккумуляторе?
Проверил АКБ все ОК.Завел двигатель проверил-14,2 тоже все ОК.
Решил посмотреть машину с низу.Попробовал толкнуть на N. Ни сместа,ачерез открытый капот увидел как мотор ходит ходуном от перегородки до радиатора.Тогда завел движок и на N попробовал толкать на зад.С толчками и звоном все таки оттолкнул до ямы.Осмотрел с низу все целое.(Было подозрение что что нибудь зацепил преодолевая брод с каменистым дном). Тогда давай шевелить и дергать все датчики,фишки и провода.Время к ночи помощников нет,решил заезжать в гараж своим ходом.Завел включаю D отпускаю тормоз и машина с небольшими рывочками поехала.
Утром решил все таки отогнать машину на работу.Там большая яма инструмента не в пример больше,да и в помощниках
нет недостатка.
В 5 утра завел машину потихоньку выехал и поехал на работу чинить моего покемона.
И тут я услышал что на 1 передаче стоит скрежет не скрежет,но шум какой то.А когда автомат переключился на 2передачу то этот звук стал тише а при переключении на 3 передачу и совсем исчез.
Так я и ехал.На 1 шум,на 2 тише на 3 как ни в чем не бывало.
На яме уже надо было перекатить машину,а АКБ уже снята.Включаю N толкаю и о чудо машина легко катится.
Консультируюсь с мужиками говорят надо снимать,типа дефект чисто механический.
И уже начал разбирать.Поснимал все фишки тросики шланги как вдруг возникло много вопросов.
1*Может у кого так было или примерно так.У меня подозрение что это электрика с электроникой глючат.
2*Если все таки снимать коробку,то как это сделать не снимая движка.В умной книге что то не очень про это написано.Если я правильно понял.то коробка если ее открутить и освободить от приводов,может выйти только в низ.Но вдвоем там не подлездь а одному я думаю ее не удержать.Судя по виду она 70 весит.
3*Отсюда просьба если кто снимал.Отпишитесь.Лучше если с фото или картинками.Или ссылку на какой нибудь сайтик .
4*А еще просьба к землякам Новосибирцам.Где у нас самый выбор контрактных коробок и чтоб с гарантией.
Всем кто ответит за ранее благодарен.
А еще может кто прилаживал вместо автомата механику или знает ссылочку по этой теме что то я сам не нашел.
 
+Quote Post





 

Evgen456
сообщение 23.9.2011, 18:38
Сообщение #200

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Подскажите, в книге вычитал как нужно проверять масло в АКПП на наших коробках. Проверка рабочей
жидкости в АКПП
Примечание: автомобиль должен совершить
пробег для достижения
нормальной рабочей температуры
70 - 80°С рабочей жидкости.
1. Установите автомобиль на ровной
горизонтальной площадке и затяните
стояночный тормоз.
2. Во время работы двигателя на холостом
ходу переведите селектор во
все положения от "Р" до "L" и верните
обратно в положение "Р".
3. Извлеките щуп и протрите его насухо.
4. Полностью вставьте щуп в патрубок.
5. Извлеките щуп при работающем на
холостом ходу двигателе. Уровень рабочей
жидкости должен находиться
между метками "НОТ" (прогрет). Если
уровень ниже этого диапазона, долейте
рабочую жидкость.
У меня же масло при холодной коробке на верхней отметке HOT, когда прогреется между двух отметок HOT(т.е чуть ниже). Еще в книге написано, что на холодную уровень должен быть на отметках COOL(это см на 2,5 ниже) Может я не понял или в книге опечатка. Как оно на холодную будет меньше, чем на горячую? У меня на COOL вообще ни как не тянет.
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 23.9.2011, 22:18
Сообщение #201

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(Evgen456 @ 23.9.2011, 22:38) *
Как оно на холодную будет меньше, чем на горячую?

... легко, жидкость ведь расширяется и при нагреве ее объем увеличивается. не парься, прогрей коробку т.е. проедь километров 20, и прямо на дороге, где поровней, посмотри уровень, выполнив пункт номер 2, указанный тобой выше. на чистом, протертом щупе жижкость должна быть не выеше HOT max и не ниже HOT min. ключевое условие этой проверки - двигатель у тебя должен работать. у меня на неработающем двигателе и холодной коробке уровень вообще выше HOT, где-то на сантиметр. как то так. wink.gif я вообще уже с мятым поддоном АКПП 3-й год езжу и ничего...



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Траволта
сообщение 14.11.2011, 14:13
Сообщение #202

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.10.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! подскажите пожалуйста,такая проблема с коробкой передач(автомат) затяжное переключение с1 на2 всегда,а на остальных нормал,масло темноватое,но не пахнет гарью, машина 5 месяцев в россии,122000т, пробег,за ранее спасибо!
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 16.11.2011, 14:39
Сообщение #203

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят! Хэлп!!
Ставлю я значит своего покемона на пригорок (передом вниз). Ставлю на P, и отпускаю тормоз. Машина скатывается (как обычно на не много!!!). Открываю дверку, музыка заглохла (тк слушаю на плеере через AUX). Понял, что я не так поставил авто и нужно немного выше. Снимаю с P и слышу металический стук, в момент перевода селектора с P на R. ph34r.gif
Пробую еще и еще.
(Нажимаю на тормоз, ставлю на P, отпускаю тормоз, скатывается на сантиметра 2-3, нажимаю на тормоз уже сильнее, снимаю с P и слух режет стук!!! как гаечным ключем о ключ.)
- корочь, на пригорках мордой вниз всегда ТОт-же "хард кор".
Что это? sad.gif
 
+Quote Post
немец
сообщение 16.11.2011, 15:09
Сообщение #204

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Canrer @ 16.11.2011, 21:39) *
Ребят! Хэлп!!
Ставлю я значит своего покемона на пригорок (передом вниз). Ставлю на P, и отпускаю тормоз. Машина скатывается (как обычно на не много!!!). Открываю дверку, музыка заглохла (тк слушаю на плеере через AUX). Понял, что я не так поставил авто и нужно немного выше. Снимаю с P и слышу металический стук, в момент перевода селектора с P на R. ph34r.gif
Пробую еще и еще.
(Нажимаю на тормоз, ставлю на P, отпускаю тормоз, скатывается на сантиметра 2-3, нажимаю на тормоз уже сильнее, снимаю с P и слух режет стук!!! как гаечным ключем о ключ.)
- корочь, на пригорках мордой вниз всегда ТОт-же "хард кор".
Что это? sad.gif

Может где умудрился поставить на Р в движении, замочек и срезало.
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 16.11.2011, 16:05
Сообщение #205

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Canrer @ 16.11.2011, 14:39) *
Ставлю я значит своего покемона на пригорок (передом вниз).
Что это? sad.gif

... Если автомобиль стоит на горке(или под горку), то необходимо ставить на ручник.
Алгоритм:
1 Остановиться
2 Поставить на ручник
3 Поставить на парковку
снимать в обратном порядке:
1 D ®
2 Снять с ручника
3 Отпустиь тормоз
Эти действия сберегут АКПП от лишних толчков и рывков.
На ровном месте ручник не нужен
Или -
1 Остановиться
2 Держать ногу на педали тормоза.
3 Поставить на парковку
4 Поставить на ручник
5 Отпустить педаль
Или -
1 Остановиться
2 Поставить на нейтраль (типа для того чтобы снять нагрузку с коробки и подушек двигателя)
3 Поставить на ручник
4 Поставить на парковку



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Canrer
сообщение 18.11.2011, 14:51
Сообщение #206

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(немец @ 16.11.2011, 22:09) *
Может где умудрился поставить на Р в движении, замочек и срезало.


есть такое... в бешенстве, когда залетел на сугроб

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧИТАЙТЕ КАК (по вене идиотизма и скользкой дороги) попысался выехать (передок полностью был свободен, тк еле цеплял за снег) нажал на педаль газа, разогнал до 60, подумал что не выеду нажал как обысно на тормоз и перевел с R на P (а колеса то еще не остановились) услышал скрежет, перевел обратно на R, ЗАТОРМОЗИЛ.

ну что, посмеялись.. sad.gif ооой как папа то смеялся. Но я привык и к тому-же безценный опыт.
это все я написал потому что хочу предостеречь вас от подобных действий в состоянии шока.

ТАКВОТ: Ремонт дорогой?
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 18.11.2011, 14:53
Сообщение #207

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 16.11.2011, 23:05) *
... Если автомобиль стоит на горке(или под горку), то необходимо ставить на ручник.


Спасибо за совет, ценнен ph34r.gif
 
+Quote Post
немец
сообщение 18.11.2011, 15:16
Сообщение #208

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Canrer @ 18.11.2011, 22:51) *
есть такое... в бешенстве, когда залетел на сугроб

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧИТАЙТЕ КАК (по вене идиотизма и скользкой дороги) попысался выехать (передок полностью был свободен, тк еле цеплял за снег) нажал на педаль газа, разогнал до 60, подумал что не выеду нажал как обысно на тормоз и перевел с R на P (а колеса то еще не остановились) услышал скрежет, перевел обратно на R, ЗАТОРМОЗИЛ.

ну что, посмеялись.. sad.gif ооой как папа то смеялся. Но я привык и к тому-же безценный опыт.
это все я написал потому что хочу предостеречь вас от подобных действий в состоянии шока.

ТАКВОТ: Ремонт дорогой?

Я то же по первости раз перед самой остановкой, на скорости не более 1 км\ч поставил на Р. Чуть не обгадился blink.gif unsure.gif .
 
+Quote Post
димка
сообщение 18.11.2011, 18:02
Сообщение #209

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
на скорости не более 1 км\ч поставил на Р.
+1



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Zepa
сообщение 19.11.2011, 1:09
Сообщение #210

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(димка @ 18.11.2011, 21:02) *
+1

было что в запаре до конца не остановившись км/ч ~ 10 на паркинг переключился, сначала скрежет потом машина колом, все работает, на паркинге держит.
 
+Quote Post





 

Zepa
сообщение 19.11.2011, 1:10
Сообщение #211

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Траволта @ 14.11.2011, 17:13) *
Всем привет! подскажите пожалуйста,такая проблема с коробкой передач(автомат) затяжное переключение с1 на2 всегда,а на остальных нормал,масло темноватое,но не пахнет гарью, машина 5 месяцев в россии,122000т, пробег,за ранее спасибо!

а при включении D или R машина дергается?
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 20.11.2011, 16:14
Сообщение #212

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Чета у меня цитаты сломались, в общем всегда делал как 73 регион описал:

1 Остановиться
2 Поставить на нейтраль (типа для того чтобы снять нагрузку с коробки и подушек двигателя)
3 Поставить на ручник
4 Поставить на парковку



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
димка
сообщение 23.11.2011, 7:50
Сообщение #213

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Я щас при остановке всегда с ручника начинаю.



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Траволта
сообщение 23.11.2011, 12:54
Сообщение #214

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 31.10.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 19.11.2011, 2:10) *
а при включении D или R машина дергается?

здорво,есть немного,но невсегда
 
+Quote Post
lobzik
сообщение 6.1.2012, 20:25
Сообщение #215

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2011
Город: Барабинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здрасте. подскажите вчера оборвало 2 ремня и пришлось тянуть машину до города на буксире 45 км при скорости 60-70 км. В момент буксировки коробка в нейтрали двигатель заглушен. Какие нибудь опасные последствия меня ожидают ?
 89137248721  
+Quote Post


37 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:42