Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замерзают(запотевают) стекла в салоне., вентиляция салона
Lubitel'
сообщение 25.3.2010, 10:38
Сообщение #101

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(SergM @ 25.3.2010, 12:25) *
Разницы непочувствовал \с фильтром ибез него\ фильтр оригинал .брызгал стёкла антизапотевателем и кондёр вкл. также люка в багажнике справа ислева отрывал всё равно потеют находу нахолостом ходу всё ок. немного помогает приоткрывание окон задних

Странно unsure.gif . Обычно наоборот, на холостом затягивает стекла. А печка хорошо греет? Или вода испаряется под капотом и засасывается в салон.
Я когда фильтр поставил, тоже затягивать стало, но чаще в сырую дождливую погоду, а зимой нормально.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Radiohem
сообщение 25.3.2010, 10:41
Сообщение #102

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(SergM @ 25.3.2010, 9:25) *
Разницы непочувствовал \с фильтром ибез него\ фильтр оригинал .брызгал стёкла антизапотевателем и кондёр вкл. также люка в багажнике справа ислева отрывал всё равно потеют находу нахолостом ходу всё ок. немного помогает приоткрывание окон задних

Друзья! Наши машины идут с кузовом как УНИВЕРСАЛ. Да еще нет в багажнике (если так можно сказать) полки. Объем салона большой, не везде происходит доступ теплого воздуха к стеклам. А при посадке пассажиров - влажность от дыхания, тепла тела и одежды сразу дает запотевание боковых стекол. Это болезнь всех "вещмешков". Выход один: приоткрыть стекло (желательно со стороны водителя, чтобы небыло завихрений от обогревателя), температуру обогревателя сделать небольшой (по "вкусу"), обороты двигателя для обдува - побольше. Кондер тоже поможет убрать пот (при работе совместно с обогревателем).
А наличие фильтра, или его отсутствие, на запотевание стекол не влияет. Проверено годами эксплуатации таких "вещмешков".
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
SergM
сообщение 26.3.2010, 6:48
Сообщение #103

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Lubitel @ 25.3.2010, 14:38) *
Странно unsure.gif . Обычно наоборот, на холостом затягивает стекла. А печка хорошо греет? Или вода испаряется под капотом и засасывается в салон.
Я когда фильтр поставил, тоже затягивать стало, но чаще в сырую дождливую погоду, а зимой нормально.

Затягивает только на ходу у меня стоит остановиться с рабочим двиглом ивкл. печкой все стёкла оттаивают на глазах а если двиг заглушить начинает затягивать .а так ездить можно.просто смотриш на др. машины уних все стёкла чистые .Печка работает хорошо .под капотом всё сухо .всё везде утеплено а также шумотепло изоляция салона делал сам по технологии как наСТО .В багажнике полка из толстой фанеры закрывает больше половины багажника до задней двери ещё прим.30 см это для собаки Это только зимой летом всё ок.
P.S PROBOX 2004 4WD. wink.gif
 
+Quote Post
SergM
сообщение 26.3.2010, 6:55
Сообщение #104

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Иещё с правой стороны затягивает больше независимо от колл.пассажиров. sad.gif
 
+Quote Post





 

Vladko
сообщение 26.3.2010, 16:05
Сообщение #105

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2007
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Возможно обмерзают и потеют стекла из-за плохой работы системы отсоса воздуха из салона, (под задним бампером стоят два дефлектора), у нас всех, как правило, в задних карманах (по бокам багажника) лежит всякая всячина (у каждого своя). Она скорее всего мешает свободной циркуляции(обмену) воздуха в салоне, да еще там на крышках этих карманов отверстия небольшие, что тоже не гуд. Ну, а если еще и полка багажника присутствует - то все - застой и сопли потекли по стеклам....
(Как вариант можно попробовать поставить пару компьютерных вентиляторов(на вытяжку наружу) на эти дефлекторы изнутри кузова, подключив их последовательно и запитав от габаритов).
Или хотя бы попробовать покататься без крышек на карманах, предварительно из карманов все вытащить...
Как то так (ИМХО)
 
+Quote Post
SergM
сообщение 29.3.2010, 6:40
Сообщение #106

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Я уже всё проделывал .Внишахзадних я никогда ничего неложу всёчисто клапона в задним бампере впорядке .Полку снимал и крышки с двух сторон снимал\которые ниши закрывают\и катался.ЕЩЁ уменя есть подозрение на кондиционер надо к спецам ехать.Я конечно сильно не заморачиваюсь про затягивание стёкол - скоро лето.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 30.3.2010, 9:44
Сообщение #107

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(SergM @ 29.3.2010, 9:40) *
Я уже всё проделывал .Внишахзадних я никогда ничего неложу всёчисто клапона в задним бампере впорядке .Полку снимал и крышки с двух сторон снимал\которые ниши закрывают\и катался.ЕЩЁ уменя есть подозрение на кондиционер надо к спецам ехать.Я конечно сильно не заморачиваюсь про затягивание стёкол - скоро лето.

Вымойте стекла, чтобы аж скрипели под тряпкой. При несильном запотевании помогает.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Katran
сообщение 30.3.2010, 9:48
Сообщение #108

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 30.3.2010, 13:44) *
Вымойте стекла, чтобы аж скрипели под тряпкой. При несильном запотевании помогает.

А лучше выбить!!!! tongue.gif (простите, шутю)



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 30.3.2010, 9:55
Сообщение #109

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 30.3.2010, 12:48) *
А лучше выбить!!!! tongue.gif (простите, шутю)

Это при сильном запотевании и обляденении.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

SergM
сообщение 30.3.2010, 15:26
Сообщение #110

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Спасибо! скоро лето ближе к зиме буду думать дальше. \заколачу фанерой окна и поставлю перископ\
 
+Quote Post
Katran
сообщение 30.3.2010, 16:55
Сообщение #111

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(SergM @ 30.3.2010, 19:26) *
Спасибо! скоро лето ближе к зиме буду думать дальше. \заколачу фанерой окна и поставлю перископ\


Не.... Фанерой не надо! Если не лень: сними бардачок, откроется печка. Поиграйся с рычажками- заслонка и вентилятор. Упс, пардон. Этот вариант проходит у кого печка большего размера(северное исполнение). Короче, у такой печки, есть еще одна заслонка. Она открывается(когда заслонка в крайнем правом положении) и воздух циркулирует внутри салона. Что как правило приводит к быстрому запотеванию.
Вот блин, я же уже про это писал.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 30.3.2010, 17:17
Сообщение #112

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(SergM @ 26.3.2010, 5:55) *
Иещё с правой стороны затягивает больше независимо от колл.пассажиров. sad.gif

Цитата:
(SergM @ 26.3.2010, 5:48) *
Это только зимой летом всё ок.
P.S PROBOX 2004 4WD. wink.gif

С правой стороны водитель, который чаще всех посещает автомобиль, а следовательно больше всех заносит на свой коврик снег и каку.
Отсюда и вывод- при движении интенсивность теплообмена больше (нагрев до точки расы)-испарение...
Сушим коврик, если резиновый то под ним.
Лучше резиновый с бортами (ванночка), слил и впоряде.
ссылка



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
SergM
сообщение 31.3.2010, 15:17
Сообщение #113

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 30.3.2010, 21:55) *
Не.... Фанерой не надо! Если не лень: сними бардачок, откроется печка. Поиграйся с рычажками- заслонка и вентилятор. Упс, пардон. Этот вариант проходит у кого печка большего размера(северное исполнение). Короче, у такой печки, есть еще одна заслонка. Она открывается(когда заслонка в крайнем правом положении) и воздух циркулирует внутри салона. Что как правило приводит к быстрому запотеванию.
Вот блин, я же уже про это писал.

Katran всё правильно.Печка у меня северная . заслонка начинает двигаться в районе среднего положения регулятора температуры ездил на всех режимах разницы не почувствовал приходится держать обдув на максимуме и нправление лобовое и боковые стёкла .Чем ниже температура на улице тем больше затягивает .Конечно не так как у большенства русских машин у которых ваще ничего не видно .Так там из-за того что печка дохлая а уменя греет хорошооо.Вдимо \как уже было подмечено\ кузов то универсал. huh.gif
 
+Quote Post
SergM
сообщение 31.3.2010, 15:35
Сообщение #114

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 19.12.2009
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 30.3.2010, 22:17) *
С правой стороны водитель, который чаще всех посещает автомобиль, а следовательно больше всех заносит на свой коврик снег и каку.
Отсюда и вывод- при движении интенсивность теплообмена больше (нагрев до точки расы)-испарение...
Сушим коврик, если резиновый то под ним.
Лучше резиновый с бортами (ванночка), слил и впоряде.
ссылка

Уменя иковрики с бортами резиновые \МЕТЕЛИЦА на них написано \ универсальные закрывают все пространство . Даже если всё сухо всёравно затягивает.Ядаже инезнаю уже причину. Есть подозрение что уровень хладогена в кондёре мал , может из-за этого ? х-знает.
 
+Quote Post
v.mazitov
сообщение 28.2.2011, 2:38
Сообщение #115

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.1.2011
Город: Верхняя Пышма
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Происходит такая же штука постоянно - потеет буквально все. Жена уже без слов понимает - приспособила тряпочку и периодически протирает окно. Периодически начинает капать по бокам. Почитал - говорят что конденсат скапливается, мерзнет, потом тает. В общем решил разобраться - снял обшивку потолка и багажника - немного офигел: на потолке слой льда, да собственно как и в багажнике местами. Собирать не стал обратно - решил поездить немного, посмотреть....может проклеить. Сегодня катался в поисках нужного проклеичного материала, созвонился с одним хорошим спецом - предложил подъехать к нему домой. В общем спустя 6 часов мы ради интереса разобрали кое-что в салоне и часть движка. Он предположил что машинка утопленная, либо хорошо политая (некоторые детали совсем новые, пластик не запачканный в местах труднодоступных, льда дофига, все жидкости заменены и еще много доводов которые я не понял). Потом созвонились с другим спецом у которого была такая машина - он более менее успокоил: сказал что в этой машине проблема с влагой есть - постоянный конденсат и потевание, а детали новые потому что новые - малоли какие причины были.... В общем камень с плеч.. В общем предложил заехать в гараж достаточно теплый, снять все что можно и проитись термофеном по каждой щели корпуса.... После этого думаю проклеить все тщательно и заодно сделать дополнительные воздуховоды к задним пассажирам (пол и на стекла) и на багажник - чтоб равномерно прогревалось. КАк проложить уже придумал, осталось выходное отверстие состряпать и как врезать в существующий воздуховод пока не знаю (собственно пойму когда вскрою панель - её я оставил на последок).
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 28.2.2011, 10:51
Сообщение #116

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


FAG. Инструкции по использованию систем вентиляции, отопления и кондиционирования ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
АБАЙ
сообщение 20.7.2011, 8:51
Сообщение #117

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mopedos @ 14.1.2008, 12:23) *
Так нужно поставить!

так есть или нет
 ВКонтакте  
+Quote Post
DIM-DIM
сообщение 20.7.2011, 9:06
Сообщение #118

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2008
Город: E-Burg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(АБАЙ @ 20.7.2011, 10:51) *
так есть или нет

если ты о фильтре-кто сам поставил,у того есть,а так заглушка стоит на его месте
 
+Quote Post
ДОК
сообщение 25.11.2011, 16:35
Сообщение #119

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.11.2011
Город: Белогорск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ПРИВЕТ !!! НУ ЧТО НАШЁЛ КУДА ФИЛЬТР ВСТАВЛЯТЬ НАДО ??? А ТО Я ОТКРУТИЛ БАРДАЧЁК, А КУДА И КАК ВСТАВЛЯТЬ НЕ ПОЙМУ !!! ПОДЕЛИСЬ ОПЫТОМ, ПОЖАЙЛУСТА !!!
 
+Quote Post
rules
сообщение 29.11.2011, 15:04
Сообщение #120

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


и лучше с фото
тоже ждет профилактика печки



Probox GL 1496 4wd
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:20