Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> MP-3 FM трансмиттер в Pioneer, как я организовал линейный вход
Володя
сообщение 9.2.2008, 20:20
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Как вырвать бестолковый передатчик – по мотивам темы друзей - клуба VITZ или борьба за бюджет.
Ну, машину когда другу заказывал, он уточнил про музыку и рассказал о трансмиттерах. Окей, пришёл бобрик с двухдиновой CKP-D59 “Pioneer” и трансмиттером FM. Этот девайс я раз пять левой коленкой расшибал! Пока удлинитель не купил и не уложил его в бардачёк под руль. Передние динамики заменил (задних не было) и вот, перелопатив форумы и ссылки, изучив опыт братьев-автомобилистов ссылка, решил музыкой заняться.
Про «ПРОЛОДЖИ» и прочие предложения не приемлю – см. про бюджет.
Разобрал трансмиттер - увидел, что на одной плате выводы колодки подписаны – “L”, “R”, “GND”. Удача! Так как я в электронике не понимаю. Припаял проводки, выдрал мафон и притащил всё домой. Разобрал. Передняя панель на защёлках, СиДюк на винтах и защёлках. Снял его – получился 1-диновый магнитофон. И СиДюк рядом. Жаль не сфотал – забыл, чесслово! Питание 12 В – от компа. Динамики подцепил, от выхода трансмиттера через резистор 10 кОм пробник прицепил – кусок обмоточного провода в лаковой изоляции. Борьба со входом чейнжера успеха не принесла. Решил искать дорожки на усилитель. Кассетник – не мог открутить винты… CD соединён шлейфом тонким и широким (как на компах – см. синюю стрелку) – ни откуда не подберёшься… Посмотрел где тюнер-(красная стрелка) , включил, потыкал и нашёл два канала! Идёт передача с трансмиттера, подцепляешься – и звук чище становится!
Провод взял от старой мышки – 4 жилы, пятая – земля и всё экранированное. Припаял проводки попарно на дорожки, и между точками аккуратненько ножом процарапал разрывы в дорожках. Пятый – массу – на массу!

Сообщение отредактировал Володя - 12.2.2008, 7:22
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Photo_0002.jpg ( 72,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 355
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Володя
сообщение 9.2.2008, 20:22
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


ещё
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Photo_0006.jpg ( 80,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 330
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Володя
сообщение 9.2.2008, 20:26
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


ещё
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Photo_0007.jpg ( 90,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 310
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Володя
сообщение 9.2.2008, 20:31
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


А с другой стороны провода припаял гнездо (купил в магазине) минижек-мама как на аппаратуре, для подключения наушников. Получилось как: штекера нету – сигнал пришёл и ушёл. Радио слушаешь. Штекер втыкаешь – цепи разрываются, что со штекера пришло, то и слушаешь… на фото видны контакты через прозрачную крышку. А на трансмиттер припаял миниджек-папу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Photo_0003.jpg ( 57,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 235
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post





 

Володя
сообщение 9.2.2008, 20:32
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Питание трансмиттера задумал индивидуально – нашёлся кусок провода с разъёмом и предохранителем. Прицепился от прикуривателя. Припаял и замотал «+», на массу «-«. Разъём от входа магнитолы – закрепил на стенке консоли (красная стрелка).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Photo_0008.jpg ( 87,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 208
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Володя
сообщение 9.2.2008, 20:36
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Компоновка наших машин удачная – всё подручно. В итоге что имеем: недорогая музыка в составе – CD, FM (у нас в городе сельского типа не ловит), AM, кассетник и MP-3 плеер! С тюнера на плеер и обратно переключиться – штекера воткнуть или вытащить. Вот. На очереди – задние колонки, но это как потеплеет… И надо джек угловой! На фото – всё включено, мне ничего не мешает, в прикуривателе – попогрейка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Photo_0011.jpg ( 68,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 238
 



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MAXXX
сообщение 9.2.2008, 23:49
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 7.1.2008
Город: Мо Королёв
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Когда я себе подрубал магнитолу, то тоже взял питание от прикуривателя, но
возникла проблема. при выкл зажигания (т.е. вынимание ключа) сбрасывались
все записанные каналы радиостанций, потом пришлось взять проводок с постоянным питанием, предварительно найдя его из этой связки, из штатного японского штекера для мафона.

Смотрица симпатично! практично и недорого.5+ smile.gif



Probox, 2NZ, белый, продан (((
 8-926-995-45-30  
+Quote Post
Володя
сообщение 15.2.2008, 8:10
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


А кто знает, есть ли такие выключатели, чтобы одной кнопкой переключать "тюнер подключен - питание FMM выкл. и FMM откл." - "тюнер откл. - питание FMM вкл. и FMM подкл."? Ток и напряжение маленькое, где такие кнопки посмотреть?



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Proadm
сообщение 15.2.2008, 22:15
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Володя, ты так выразился wacko.gif, что я сразу не понял. По моему ты хочешь и яблочко съесть и радива послушать...
Где-то видел в нете, ребята на эту тему заморачивались. Надо тока поискать...
Идея такова: надо использовать микросхему, которая переключает каналы звука. Такие используются в майфунах. Там в той описухе приводилась какая. Дык вот, каналы радива и НЧ входа (ну или FMM, если те так удобнее) подпаиваются к той микрухе, а коммутируются какойнить кнопкой на панеле. Можно использовать кнопку любимого радио, которая очень модная в покемонии, а по мне так и нахненужна. Так что если есть желание, то можешь такое замонстрячить.
Если не найдешь описалово этого магического действа, то предлагаю делать так. Поискать какие вообще бывают коммутаторы аудиосигналов. Выбрать самый недорогой и доступный из них и поиграться. Рублей в 150 уложишься. В принципе, как я понимаю, если ты сам замутил то что выше описал, то и коммутатор каналов тоже сможешь притулить.
Да, я вот еще напишу как это в моем представлении фунциклирует...
Ты нажимаешь кнопку - радио, и у тебя к оконечному усилителю подключено или радио или НЧ-вход. Теперь ты нажимаешь кнопку - любимая станция и у тебя переключается или радио или НЧ-вход. Если ты нажимаешь кнопку сидюка, то играет музонг с диска. Вроде нормальная логика.
Пиши если шо...



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post





 

махоркин
сообщение 28.3.2010, 16:12
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 17.2.2009
Город: Назарово
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Попробовал , как выше описано - получилось:
ссылка
пока не нашел реле- поставил простой переключатель (в зелёной изоленте) в идеале будет включатся одной клавишей питание на модулятор(то что от него осталось) и реле, выбор треков при помощи кнопок настройки зеркал, флешка рядом - в кармашке для мелочи:
ссылка
модулятор находится за пепельницей , переключение с пульта только при вытащенной пепельницы , не проходит Ик излучение . Можно вывести датчик, но не критично:
ссылка
 
+Quote Post
Фёдорыч
сообщение 13.8.2014, 2:12
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.8.2014
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток!
Народ нужен совет, в субботу еду в Китай думаю купить в совой пробокс магнитолу. Подскажите что брать и на что смотреть в первую очередь. Ну габариты это понятно! И еще как правильно снять обшивку где приемник, хочу посмотреть разъемы подключения проводки, может найду подходящую по разъемам! А ковырять побаиваюсь вдруг клипсу сломаю или еще чего! Может где то в темах есть фотоинструкция сего священнодействия?!



TOYOTA PROBOX 2009 NCR58
 
+Quote Post
nazin.i
сообщение 13.8.2014, 3:46
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 13.7.2013
Город: Черемхово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Фёдорыч @ 13.8.2014, 5:12) *
Доброго времени суток!
Народ нужен совет, в субботу еду в Китай думаю купить в совой пробокс магнитолу. Подскажите что брать и на что смотреть в первую очередь. Ну габариты это понятно! И еще как правильно снять обшивку где приемник, хочу посмотреть разъемы подключения проводки, может найду подходящую по разъемам! А ковырять побаиваюсь вдруг клипсу сломаю или еще чего! Может где то в темах есть фотоинструкция сего священнодействия?!

Где то уже было написано как разобрать......вчера сам снимал....три болтика под крест (вытаскивай пепельницу-один там, остальные два под крутилками регулировки печки) ..... дергай в районе пепельницы, отсоединяй все фишки и она у тебя в руках.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:54