Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
24 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подвеска, Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
taxist77777
сообщение 25.5.2010, 22:01
Сообщение #121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Кто менял втулки заднего стабилизатора и втулки линков? От чего подходят?Если можно поподробнее,а то в каталоге они в сборе с стабилизатором и линки так же! А чем заменить,ума не приложу! А надо! unsure.gif
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
romeo54
сообщение 26.5.2010, 5:33
Сообщение #122

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Сам не знаю, а вот мой знакомый делал так, выприсовывал, шол в магазин со штангель циркулем и выбирал , а потом шол к токарю и срезал лишнего.Это он так искал подушки под движку на древней королле.Единственный минус либо ездить без стабилизатора, либо ставить машинку в гараж.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Login
сообщение 26.5.2010, 5:50
Сообщение #123

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Такая же проблема. Резинки уже все разбиты!



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
Strider
сообщение 26.5.2010, 9:01
Сообщение #124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Я менял все втулки, сейчас уже не вспомню маркировки, но точно выкладывал на форум, с фото



Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро
 280164818  
+Quote Post





 

taxist77777
сообщение 26.5.2010, 9:40
Сообщение #125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Strider @ 26.5.2010, 12:01) *
Я менял все втулки, сейчас уже не вспомню маркировки, но точно выкладывал на форум, с фото

Где выкладывал,не вспомнишь? Поиском не смог найти.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
taxist77777
сообщение 26.5.2010, 10:57
Сообщение #126

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Strider @ 26.5.2010, 12:01) *
Я менял все втулки, сейчас уже не вспомню маркировки, но точно выкладывал на форум, с фото

Просмотрел все твои сообщения-не нашёл! Я именно про задний стабилизатор и про задние стойки стаба интересуюсь! Не на разборе же их брать-это расходник!
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
taxist77777
сообщение 26.5.2010, 14:50
Сообщение #127

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Парни,неужели никто втулки стаба не менял?
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Demian
сообщение 26.5.2010, 15:22
Сообщение #128

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 26.5.2010, 17:50) *
Парни,неужели никто втулки стаба не менял?

Я вчера поменял! Втулки меняются очень просто - они разрезанные сбоку. Заказывал на exist.ru, каталожный номер 48815-52060, стоимость 125,89 р. Со стойками стабилизатора пришлось повозится: Сверху они крепятся болтом, проходящим через втулку, так вот я вместо того чтобы откручивать за головку болта пытался открутить гайку (она с наружней стороны, то есть кнаружи машины). Сорвал все шлицы и только после этого, когда отлетела вся грязь, понял что она приварена к кронштейну, после этого начал откручивать болт и сделал это без особых проблемм. Далее, снизу эта стоечка крепится при помощи шаровой (она не конусная), но открутить гайку это целая проблемма - в штоке шаровой, на который накручена гайка отверстие под шестигранник на 5,5 мм. Думаю никому не нужно объяснять, что шестгранника на 5,5 в России не бывает - 5 мм, а следующий 6 мм и т.д. Короче, пол витка и шток начинает проворачиваться в отверстии стабилизатора! Кое как подлез газовым ключом № 1. Сначала ухватился им прямо за резьбу на конце штока, открутил на 2-3 витка, после чего смог подобраться с другой стороны между стабилизатором и корпусом шаровой. Советую всё это мудь делать с помощником и не снимая стабилизатора, то есть с ямы. Я сначала снял стабилизатор полностью, а потом всё это делал.... раз 80 выматерился, что снял, а потом ещё столько же что нет под рукой тисков! (хотя они не сильно помогут - главное газовый ключ)! Ставить намного проще во первых потому что резьба на штоке новая. А вот гайку приходится ставить старую (в комплекте со стойкой не идёт!), поэтому советую сначала прогнать на гайке резьбу, ну или сразу заказывать новую гайку biggrin.gif ! Насколько помню там резьба М10 с шагом 1. Кроме всего на новых стоечках отверстие под шестигранник в штоке было 6 мм, поэтому с затяжкой тоже особых проблемм не было.
Каталожный номер стойки стабилизатора 48802-52050, там без разницы - правая, левая. Стоимость 591,91 р. (29 апреля 2010). Ну вот и всё - дерзайте юноша smile.gif !



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
taxist77777
сообщение 26.5.2010, 16:02
Сообщение #129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 26.5.2010, 18:22) *
Я вчера поменял! Втулки меняются очень просто - они разрезанные сбоку. Заказывал на exist.ru, каталожный номер 48815-52060, стоимость 125,89 р. Со стойками стабилизатора пришлось повозится: Сверху они крепятся болтом, проходящим через втулку, так вот я вместо того чтобы откручивать за головку болта пытался открутить гайку (она с наружней стороны, то есть кнаружи машины). Сорвал все шлицы и только после этого, когда отлетела вся грязь, понял что она приварена к кронштейну, после этого начал откручивать болт и сделал это без особых проблемм. Далее, снизу эта стоечка крепится при помощи шаровой (она не конусная), но открутить гайку это целая проблемма - в штоке шаровой, на который накручена гайка отверстие под шестигранник на 5,5 мм. Думаю никому не нужно объяснять, что шестгранника на 5,5 в России не бывает - 5 мм, а следующий 6 мм и т.д. Короче, пол витка и шток начинает проворачиваться в отверстии стабилизатора! Кое как подлез газовым ключом № 1. Сначала ухватился им прямо за резьбу на конце штока, открутил на 2-3 витка, после чего смог подобраться с другой стороны между стабилизатором и корпусом шаровой. Советую всё это мудь делать с помощником и не снимая стабилизатора, то есть с ямы. Я сначала снял стабилизатор полностью, а потом всё это делал.... раз 80 выматерился, что снял, а потом ещё столько же что нет под рукой тисков! (хотя они не сильно помогут - главное газовый ключ)! Ставить намного проще во первых потому что резьба на штоке новая. А вот гайку приходится ставить старую (в комплекте со стойкой не идёт!), поэтому советую сначала прогнать на гайке резьбу, ну или сразу заказывать новую гайку biggrin.gif ! Насколько помню там резьба М10 с шагом 1. Кроме всего на новых стоечках отверстие под шестигранник в штоке было 6 мм, поэтому с затяжкой тоже особых проблемм не было.
Каталожный номер стойки стабилизатора 48802-52050, там без разницы - правая, левая. Стоимость 591,91 р. (29 апреля 2010). Ну вот и всё - дерзайте юноша smile.gif !

Спасибо за обзор! С втулками просто,они есть в магазине,а вот втулки(резинки которые стоят в проушинах стабилизатора),они интересуют.Разбиты! Как думаешь,приспособить какую нибудь втулку,в стойку стаба.,возможно или нет?Или всё таки заказывать придётся?! Стойки то ладно,но стабилизатор заказывать,из за резинок и дорого и громоздкий!!!Наверное придётся снимать и методом подбора пробовать. У меня переднеприводная-есть разница!
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post





 

Demian
сообщение 26.5.2010, 20:04
Сообщение #130

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 26.5.2010, 19:02) *
Спасибо за обзор! С втулками просто,они есть в магазине,а вот втулки(резинки которые стоят в проушинах стабилизатора),они интересуют.Разбиты! Как думаешь,приспособить какую нибудь втулку,в стойку стаба.,возможно или нет?Или всё таки заказывать придётся?! Стойки то ладно,но стабилизатор заказывать,из за резинок и дорого и громоздкий!!!Наверное придётся снимать и методом подбора пробовать. У меня переднеприводная-есть разница!

biggrin.gif Ты не поверишь!!! Но у меня в заднем стабилизаторе нет никаких резинок в проушинах!!! Я проверил по каталогу - да на переднеприводной другая система sad.gif блин! На моём 4WD на конце (в смысле в том месте где он заканчивается wink.gif ) стабилизатора дырдочка 10 мм, в него входит шток той самой шаровой о которой я так много писал выше rolleyes.gif А в остальном всё так же! Даааа... уж! Варианта два - заказывать стабилизатор (около 2400 р.) или пробовать пихать в вашу дырочку различные втулки методом подбора - например я бы попробовал втулку амотризатора от Российской классики (она состоит из 2 частей на конус друг к другу, после чего в них вставляется металлическая втулка). В итоге, длину и наружний диаметр резиновой втулки можно подогнать, а внутрь поставить болт от того же амортизатора. А вот под этот болт рассверлить отверстия в родном кронштейне (в нижней части стойки стабилизатора). Но это так - теория, а на практике я бы встал у магазина типа "1000 мелочей", залез под машину, промерил бы все посадочные диаметры и ширину и подбирал по месту!
Вряд ли кто-то из форумчан это уже делал - давно бы похвастались! tongue.gif Так что, наверное, ты будешь первым! Если получится - выложи отчёт, может кому то пригодится (всё лучше купить подходящие втулки по 20 р и подогнать их по размеру, чем стабилизатор за 2400). Удачи!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Jeka
сообщение 27.5.2010, 6:26
Сообщение #131

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 12.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 26.5.2010, 20:02) *
Спасибо за обзор! С втулками просто,они есть в магазине,а вот втулки(резинки которые стоят в проушинах стабилизатора),они интересуют.Разбиты! Как думаешь,приспособить какую нибудь втулку,в стойку стаба.,возможно или нет?Или всё таки заказывать придётся?! Стойки то ладно,но стабилизатор заказывать,из за резинок и дорого и громоздкий!!!Наверное придётся снимать и методом подбора пробовать. У меня переднеприводная-есть разница!

Зачем заказывать, я приехал в сервис к знакомому мне сняли стабилизатор и сказали его проще выкинуть т.к от него нет толку, что с ни что без него, но я все таки решил поменять втулки и резинки мне дали образцы и я спокойно поехал без стабилизатора(разницы и правда нет что с ним что без него, правда без него стало тиши т.к ничего не долбило) приехал в магазин дал продовцу свои резинки он подобрал и продал мне новые, приехал в сервис все поменяли!!!
 
+Quote Post
vadimmash
сообщение 27.5.2010, 18:09
Сообщение #132

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.11.2009
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Jeka @ 27.5.2010, 9:26) *
Зачем заказывать, я приехал в сервис к знакомому мне сняли стабилизатор и сказали его проще выкинуть т.к от него нет толку, что с ни что без него, но я все таки решил поменять втулки и резинки мне дали образцы и я спокойно поехал без стабилизатора(разницы и правда нет что с ним что без него, правда без него стало тиши т.к ничего не долбило) приехал в магазин дал продовцу свои резинки он подобрал и продал мне новые, приехал в сервис все поменяли!!!

Точно такой ход событий и я прошел, только менял сам(кстати тоже без проблемм в ВИРАЖЕ подобрали втулки) и пока немного пришлось проехать без стаба, показалось, что как то побольше его покачивает, а в кривых на скорости вероятно будет ощутимо...
В плане "его проще выкинуть" думаю япы его не ставили бы если его роль была сомнительной, а в сервисах наговорят!!!
Я гдето на форуме видел и фильтры на VTI и электроклапана удаляли, думаю сервисменам ни этим нужно марочку поддерживать...



Вадя и весь свет!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Sib-man
сообщение 4.6.2010, 6:18
Сообщение #133

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Login @ 5.10.2009, 18:34) *
Я сегодня тоже купил комплект резинок перед/зад отдал 1,100 ре.
А вот задние линки Код детали 48802-52030 надо будет брать в сборе на ссылке где стрелочкой паказано! т.к у меня разбило втулку которая соединяется со стабилизатором Код детали 48805-52040 . не хочется брать полностью что делать ?
ссылка

Как решилась проблема? Столкнулся с этим же. Сам пока не смотрел, до ямы далеко. Был на развал-схождении, там и поменяли втулки на переднем стабилизаторе и обнаружили стук во втулках стоек заднего стабилизатора. По каталогу этих втулок нет. Вообще эти втулки достаются или они несъемные и есть ли они в продаже?
 
+Quote Post
Sib-man
сообщение 4.6.2010, 9:56
Сообщение #134

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Так от чего подошли втулки?
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 4.6.2010, 12:24
Сообщение #135

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Sib-man @ 4.6.2010, 12:56) *
Так от чего подошли втулки?

Да не менял пока.Они оказывается ещё походят,на СТО машину задрали на подъёмнике,а они ходуном.А на эстакаду заехал,а они -нормально стоят,не считая небольшой люфт.Вообщем,я их выдавил и два раза матерчатой изолентой обмотал каждую.А как будет время займусь,я думаю с подбором проблем не будет,только в магазин надо с втулками ехать.А у меня нехороший звук,как оказалось трос ручника даёт,очень неприятный.Но про это есть сообщения,буду делать.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post





 

taxist77777
сообщение 4.6.2010, 12:26
Сообщение #136

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Sib-man @ 4.6.2010, 9:18) *
Как решилась проблема? Столкнулся с этим же. Сам пока не смотрел, до ямы далеко. Был на развал-схождении, там и поменяли втулки на переднем стабилизаторе и обнаружили стук во втулках стоек заднего стабилизатора. По каталогу этих втулок нет. Вообще эти втулки достаются или они несъемные и есть ли они в продаже?

Если привод передний,то снять без проблем,и подобрать то же.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
maevst
сообщение 4.6.2010, 13:32
Сообщение #137

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.4.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


на юмор-fm акция идет рекламная акция все для японских авто слушайте, может поможет кому
только надо дождаться чтоб обьявили во сколько это начинается



MAEVST[color="#FF0000"][/color]
 
+Quote Post
Demian
сообщение 4.6.2010, 14:51
Сообщение #138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(MMAXM @ 16.5.2010, 19:04) *
Простите если не по теме, проблема в следующем:
стоя на месте с включенным двигателем перекладываю руль из крайне правого положения в кране левое и обратно, так несколько раз, в какой то момент раздается скрип (скрежет) в районе левой стойки амортизатора, где то в самом верху, точнее сложно сказать, пока редко, но если начало скрипеть, то само не уйдет, подскажите чем лечить больного?

Скорее всего, если ты брал машину с пробегом по РФ, то предыдущий хозяин поднял передок автомобиля проставками, и скорее всего ВАЗовскими (дюралюминиевыми). Если при их установке немного заузить внутренний диаметр (его подгоняют при установке), то при поворотах в крайнем положени руля верхня чашка стойки скребёт по этим проставкам. Посмотри и если увидишь дюралюминиевые проставки (в штатной комплектации вообще нет никаких проставок), то обрати внимание на потёртости (типа зашлифован металл местами на проставках по внутренней поверхности). Если дело в этом, то лечится просто - ослабить 3 крепёжных болта стойки, предварительно вывесив нужную сторону на домкрате и попытаться раздвинуть проставки (ВАЗовские разрезаны на 3 части - под каждый болт - так размер подгоняют). Если скрип не уйдёт - меняй проставки!
По моему больше там скрипеть нечему, разве только стоечный подшипник рассыпался и заклинил на хрен! blink.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Death
сообщение 4.6.2010, 18:34
Сообщение #139

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосбириск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


а я решил пойти путем экспериментатора нарезал резинок от класики которые на стойку и на старую втулку присабачил пока не ставил жду рулевые тяги чтоб потом все вместе поменять.. Поставлю отпишуся. теперь слава богу инет есть
 89137736974 89529224642  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 4.6.2010, 20:22
Сообщение #140

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 4.6.2010, 15:24) *
Да не менял пока.Они оказывается ещё походят,на СТО машину задрали на подъёмнике,а они ходуном.А на эстакаду заехал,а они -нормально стоят,не считая небольшой люфт.Вообщем,я их выдавил и два раза матерчатой изолентой обмотал каждую.А как будет время займусь,я думаю с подбором проблем не будет,только в магазин надо с втулками ехать.А у меня нехороший звук,как оказалось трос ручника даёт,очень неприятный.Но про это есть сообщения,буду делать.

У меня 4вд, стаб задний другой, поэтому не помню, как там крепление устроено, хотя Костя(Death) мне показывал, но может резинки попробовать шайбами зажать, чтобы их сильнее расплющило, тогда они ещё послужат?



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


24 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:49