Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГазоБалонноеОборудование, кто ставил своего коня на газ?
ssdii76
сообщение 9.11.2011, 0:55
Сообщение #81

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


это жеш изучать вопрос надо плюс головой думать а им лень
 
+Quote Post
begemot
сообщение 26.1.2012, 20:35
Сообщение #82

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2012
Город: Курган
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет. суксид 2004 г.в. хочу (жизнь заставляет) ставить газ 4 поколения, (суточный пробег до 100км.). но почитав здесь и на дроме озадачился не столько фразой про коллектор, сколько про клапана... там разве не гидрогомпенсаторы? заранее спасибо.
 
+Quote Post
Demian
сообщение 26.1.2012, 21:17
Сообщение #83

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(begemot @ 26.1.2012, 23:35) *
всем привет. суксид 2004 г.в. хочу (жизнь заставляет) ставить газ 4 поколения, (суточный пробег до 100км.). но почитав здесь и на дроме озадачился не столько фразой про коллектор, сколько про клапана... там разве не гидрогомпенсаторы? заранее спасибо.

Не бери в голову праздные разговоры и заумные речи о вреде газа и необходимости "опережометров" и тому подобной хрени! Каждый дрочит как он хочет - у меня сосед по гаражу поставил на карбюраторную жигу 07 озонатор воздушного потока в карбюратор (полкапота всяких электронных приблуд)..... теперь мёдом какает вокруг своей семёрки - наверное думает что в феррари её превратил biggrin.gif

3,5 года езжу на газу, намотал 120 тыс. км. без всяких опережометров и ни о каком прогаре клапанов нет и речи. Один раз регулировал клапана (были поджаты). Гидрокомпенсаторов там нет - обычные пятаки регулировочные.
Сейчас купил следующего пробокса 2007 г/в (через месяц пригонят в Омск) - как только пригонят, сразу ГБО поставлю. Главное грамотные спецы-установщики и правильная регулировка!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
begemot
сообщение 27.1.2012, 20:37
Сообщение #84

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2012
Город: Курган
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 26.1.2012, 22:17) *
Не бери в голову праздные разговоры и заумные речи о вреде газа и необходимости "опережометров" и тому подобной хрени! Каждый дрочит как он хочет - у меня сосед по гаражу поставил на карбюраторную жигу 07 озонатор воздушного потока в карбюратор (полкапота всяких электронных приблуд)..... теперь мёдом какает вокруг своей семёрки - наверное думает что в феррари её превратил biggrin.gif

3,5 года езжу на газу, намотал 120 тыс. км. без всяких опережометров и ни о каком прогаре клапанов нет и речи. Один раз регулировал клапана (были поджаты). Гидрокомпенсаторов там нет - обычные пятаки регулировочные.
Сейчас купил следующего пробокса 2007 г/в (через месяц пригонят в Омск) - как только пригонят, сразу ГБО поставлю. Главное грамотные спецы-установщики и правильная регулировка!


да я особо и не парюсь... из всех машин 2 последние на газе и не жалею. просто был уверен когда брал, что япы 2004 года уже с гидрокомпенсаторами. АД-ха на газу прошла почти сотню, причем на 3-м поколении и ничего. окупаемость установки меньше года, далее как говорится: "газ дешевле бензина". вот толко про клапана: когда сразу после её покупке (ещё до установки ГБО) на модном сервисе с перепугу заикнулся про регулировку клапанов послали... ну в общем ты в курсе)). потом мой сервисмэн сказал что на япах про регулировку клапанов вообще можно забыть, что я успешно и сделал.
а что скажешь про пластиковый коллектор? так ли всё страшно? или забить? (чел которому отдаю "на растерзание" машины уехал недели на три).
 
+Quote Post





 

ssdii76
сообщение 28.1.2012, 2:24
Сообщение #85

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


дорогие форучане ! вы принимаете решение и несете за него ответственность сами не хотите ставить не ставте опережеметры пропановский резак в вашем двигателе сделает свое дело как положено !
 
+Quote Post
Demian
сообщение 28.1.2012, 12:50
Сообщение #86

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(begemot @ 27.1.2012, 23:37) *
да я особо и не парюсь... из всех машин 2 последние на газе и не жалею. просто был уверен когда брал, что япы 2004 года уже с гидрокомпенсаторами. АД-ха на газу прошла почти сотню, причем на 3-м поколении и ничего. окупаемость установки меньше года, далее как говорится: "газ дешевле бензина". вот толко про клапана: когда сразу после её покупке (ещё до установки ГБО) на модном сервисе с перепугу заикнулся про регулировку клапанов послали... ну в общем ты в курсе)). потом мой сервисмэн сказал что на япах про регулировку клапанов вообще можно забыть, что я успешно и сделал.
а что скажешь про пластиковый коллектор? так ли всё страшно? или забить? (чел которому отдаю "на растерзание" машины уехал недели на три).

А что с ним не так с пластиковым коллектором? biggrin.gif По этоому поводу я же писал на предыдущей странице (см. мой пост от 8.5.2011) rolleyes.gif
Там я уже писал по поводу домыслов от том что "может разорвать колектор": при правильно настроенном оборудовании РАСПРЕДЕЛЁННОГО ВПРЫСКА никаких хлопков вообще быть не может, да и на неправильно настроенном тоже - на то он и распределённый впрыск



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
robert
сообщение 28.1.2012, 13:03
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(ssdii76 @ 28.1.2012, 2:24) *
дорогие форучане ! вы принимаете решение и несете за него ответственность сами не хотите ставить не ставте опережеметры пропановский резак в вашем двигателе сделает свое дело как положено !

Согласен на все 100 процентов.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
Demian
сообщение 28.1.2012, 13:16
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(ssdii76 @ 28.1.2012, 5:24) *
дорогие форучане ! вы принимаете решение и несете за него ответственность сами не хотите ставить не ставте опережеметры пропановский резак в вашем двигателе сделает свое дело как положено !

Уважаемые! Кончайте срачку на форуме устраивать! Вы себе в машину можете хоть реактивный двигатель поставить и всем с пеной у рта доказывать о необходимости оного! Я всего лишь говорю о целесообразности: цена/необходимость! Если электронный мозг нашего автомобиля автоматически подстраивает угол опережения зажигания в зависимости от топлива, которое вы зальёте (имеется в виду бензин - 92/98). Машина одинаково ездит и на том и на другом бензине и никакого звона пальцев или детонации (две крайности одного процеса) не слышно! Так зачем масло масслянное?!
Повторюсь - я не спорю о полезности горячо любимой вами приблуды - я лишь говорю о целесообразности! Да клапана могут прогореть...... но насколько велика вероятность этого? Если зазоры клапанов отрегулированы, то вероятность этого сводится к минимуму!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
begemot
сообщение 28.1.2012, 20:36
Сообщение #89

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.1.2012
Город: Курган
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 28.1.2012, 14:16) *
Да клапана могут прогореть...... но насколько велика вероятность этого? Если зазоры клапанов отрегулированы, то вероятность этого сводится к минимуму!

вот это меня и беспокоит. на отечественных регулировал каждые 10 тыр. на японках регулировать у нас ни кто не брётся. кстати повторюсь))): 2004 год пятаки или гидрокомпенсаторы? от установки ГБО не остановит, но как то хочется понять что там..
 
+Quote Post





 

Demian
сообщение 28.1.2012, 20:55
Сообщение #90

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(begemot @ 28.1.2012, 23:36) *
вот это меня и беспокоит. на отечественных регулировал каждые 10 тыр. на японках регулировать у нас ни кто не брётся. кстати повторюсь))): 2004 год пятаки или гидрокомпенсаторы? от установки ГБО не остановит, но как то хочется понять что там..

Ну машина то с двигателем 1NZ когда с конвеера пошла? С 2002 года. По сей момент пробокс/сакс выпускается с тем-же движком и в том же кузове..... Так что должно было поменяться в 2004 году, если в движке 2003 (у меня 2003) клапана регулируются пятаками? А если стоят гидрокомпенсаторы, то о каких зажатых клапанах вообще идёт речь?

P.S.: Если собираешься ездить на машине долго, а регулировать клапана возможности нет, тогда газом баловаться не стоит! Хотя за 3,5 года т 120 тыс пробега я сэкономил так, что вполне могу себе позволить на эти деньги купить контрактный движок. По моим подсчётам при расходе бензина (4ВД) 10л/100км (в среднем - лето/зима/траса/город) и его стоимости 25,5 руб (в настоящий момент) на 120 тыс я бы затратил 306 тыр. А при заправке газом при его среднем расходе 13 л/100 км и стоимости (на сегодняшний день) 12,5 руб мои затраты составляют 195 тыр на 120 000 км
Разница 111 000 рублей, т.е. такая сумма сэкономлена на газу (в пересчёте на сегодняшние цены топлива). Затрачено на установку газа и его 26 тыр + периодические регулировки около 1500 руб + выход из строя датчика давления газа (из-за неправильной его установки) дважды по 2000 руб = 4000 руб + регулировка клапанов 6000 + техническое обслуживание ГБО (в этом году заменили все патрубки/шланги) - 1000 руб. ВСЁ! В итоге затрат 38 500 рублей.
То есть общая экономия за 3 года и 120 тыс пробега составляет 111 000 - 38500 = 72500 рублей.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
robert
сообщение 29.1.2012, 12:44
Сообщение #91

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


[quote name='Demian' date='28.1.2012, 13:16' post='39327']
Уважаемые! Кончайте срачку на форуме устраивать! Вы себе в машину можете хоть реактивный двигатель поставить и всем с пеной у рта доказывать о необходимости оного! Я всего лишь говорю о целесообразности: цена/необходимость! Если электронный мозг нашего автомобиля автоматически подстраивает угол опережения зажигания в зависимости от топлива, которое вы зальёте (имеется в виду бензин - 92/98). Машина одинаково ездит и на том и на другом бензине и никакого звона пальцев или детонации (две крайности одного процеса) не слышно! Так зачем масло масслянное?!
Повторюсь - я не спорю о полезности горячо любимой вами приблуды - я лишь говорю о целесообразности! Да клапана могут прогореть...... но насколько велика вероятность этого? Если зазоры клапанов отрегулированы, то вероятность этого сводится к минимуму!
[/ А где ты видел бензин с октаном 105? дв макс нор переваривает октан 98 но не как 105.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 29.1.2012, 12:47
Сообщение #92

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


есть такой для спорта. тока он весь присадочный.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post
robert
сообщение 29.1.2012, 12:50
Сообщение #93

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Я имею введу 1nz.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
Demian
сообщение 29.1.2012, 19:25
Сообщение #94

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(robert @ 29.1.2012, 15:50) *
Я имею введу 1nz.

Роберт mad.gif ! Ты только себя слышишь или окружающих тоже? Перечитай внимательно мой пост, который ты пытался цитировать и в ктором я дважды повторил о целесообразности! И обосновал это!
Вопрос: в твоём автомобиле установлено газовое оборудование и ты имеешь опыт его использования или это просто теория? Тогда лучше не отвечай - по той же причине чтобы не устраивать срачку - потому как сдесь люди опытом деляться а не реативные двигатели разрабатывают!
Не один десяток лет люди в СССР и впоследствии в России устанавливали газовое оборудование и ездили на газу и уже не одну собаку съели на теории! С 1997 года ВСЕ мои машины были на газу. Все машины заводились исключительно на бензине и потом, после прогрева переходили на газ и поверь - ни один идиот после прогрева не лез к трамблёру и не выставлял зажигание пораньше читобы ехать на газу! ПОЭТОМУ КОНЧАЙТЕ ХЕРНЁЙ МАЯТСЯ mad.gif Хочется посраться - найдите другую тему - тут я вас съем!!!!!!!!!!!!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
robert
сообщение 30.1.2012, 4:38
Сообщение #95

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 29.1.2012, 20:25) *
Роберт mad.gif ! Ты только себя слышишь или окружающих тоже? Перечитай внимательно мой пост, который ты пытался цитировать и в ктором я дважды повторил о целесообразности! И обосновал это!
Вопрос: в твоём автомобиле установлено газовое оборудование и ты имеешь опыт его использования или это просто теория? Тогда лучше не отвечай - по той же причине чтобы не устраивать срачку - потому как сдесь люди опытом деляться а не реативные двигатели разрабатывают! ДА в моих атомобилях установлено гбо, и не в одном а в трех, и у всех зажимало клапана до установки вариатора. А теперь вопрос к тебе, для чего ты тогда лигулировал клапана, ведь люди годами ездиют на на епонках на бензине, и не когда не заморачиваются с клапанами.
Не один десяток лет люди в СССР и впоследствии в России устанавливали газовое оборудование и ездили на газу и уже не одну собаку съели на теории! С 1997 года ВСЕ мои машины были на газу. Все машины заводились исключительно на бензине и потом, после прогрева переходили на газ и поверь - ни один идиот после прогрева не лез к трамблёру и не выставлял зажигание пораньше читобы ехать на газу! ПОЭТОМУ КОНЧАЙТЕ ХЕРНЁЙ МАЯТСЯ mad.gif Хочется посраться - найдите другую тему - тут я вас съем!!!!!!!!!!!!




Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post





 

Demian
сообщение 30.1.2012, 8:58
Сообщение #96

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
ДА в моих атомобилях установлено гбо, и не в одном а в трех, и у всех зажимало клапана до установки вариатора. А теперь вопрос к тебе, для чего ты тогда лигулировал клапана, ведь люди годами ездиют на на епонках на бензине, и не когда не заморачиваются с клапанами.

Роберт! Прежде чем ответить на твой вопрос хочу показать тебе что из себя представляет система зажигания VVTi после чего ты сам сделаешь вывод - насколько целесообразно лезть в эту систему с китайскими "опережометрами":


А вот так работает эта система на различных режимах:


Теперь о том что у тебя зажимало клапана и о том что никто не заморачивается их регулировкой на бензине! Знаешь, где-то я уже рассказывал об одном своём знакомом который живет в сибирской глубинке и не имеет возможности покупать оригинальные запчасти на своего пробокса, поэтому у него стоит радиатор от волги, гранаты от жиги (09 или 10), амортизаторы от нивы и т.д., естественно ставит всё это он сам с помошью подгонки на токарном станке, сварки и кувалды! Так вот: это самоделкин никогда не делал развал/схождение на своём автомобиле, никогда не менял масло в мосту и коробке, раздатке, а в двигатель льёт "Лукойл"...... а о балансировке колёс он вообще говорит: "Баловство всё это!"
Вынужден тебя огорчить - даже на бензине регулировка клапанов это необходимая процедура, хоть и не требующая такой частоты проведения как на российском автопроме:


Если зазоры в клапанном приводе велики, клапаны не будут достаточно открываться. Привод будет шумным и двигатель будет плохо тянуть, поскольку будет происходить неполное наполнение цилиндров рабочей смесью. Выпускные клапаны будут недостаточно открываться для вентиляции цилиндров, оставшееся давление газов будет препятствовать поступлению нового заряда смеси в цилиндр. Если зазоры слишком малы, впускные и выпускные клапаны не будут садиться в седла плотно при закрытии. Это ухудшит теплоотвод от нагретых клапанов к головке. Благодаря этому двигатель также потеряет тягу (будет происходить утечка газов), клапаны будут перегреваться и прогорать.

Регулировка зазоров в клапанном приводе производится путем подбора регулировочных шайб определенной толщины, которые установлены в толкателях клапанов. При изготовлении привод клапанов имеет некоторый разброс в пределах допусков, поэтому при регулировке зазоров требуется устанавливать шайбы, немного отличающиеся толщиной друг от друга. Компания Toyota выпускает ремонтные шайбы разной толщины с шагом 0.02 мм.
Для отжимания толкателя, чтобы получить достаточный зазор для замены шайбы (при этом сжимается клапанная пружина) применяется инструмент, похожий на большие клеши. Для фиксации толкателя в этом положении применяется рычажок, устанавливаемый враспор между толкателем и распределительным валом. Для снятия шайбы применяют магнитный инструмент, для точного измерения ее толщины – микрометр. Не рекомендуется проводить регулировку зазора, если нет таких инструментов.

Регулировка клапанов, безусловно, должно быть проведена как можно точнее, однако, если нет другой возможности, лучше оставить зазор в приводе слегка увеличенным, чем «пережатым», поскольку в последнем случае клапаны могут прогореть. Лучше иметь немного шумный двигатель, чем неисправный.

А для правильной и своевременной регулировки есть книга "Двигатели 1NZ-FE и 2NZ-FE:



Если скинешь мне в личку свой е-майл, я отправлю тебе по электронке книги по обслуживанию нашего автомобиля и по ремонту нашего двигателя. Изучайте матчасть, как говорят на нашем форуме!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
robert
сообщение 30.1.2012, 9:16
Сообщение #97

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


А кто у нас на форуме легулировал на бензине да процентов99 врятли заморачиволис, а на газе такой номер не пройдет.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
Demian
сообщение 30.1.2012, 9:24
Сообщение #98

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(robert @ 30.1.2012, 12:16) *
А кто у нас на форуме легулировал на бензине да процентов99 врятли заморачиволис, а на газе такой номер не пройдет.

Так и я о том же - на газе никакие номера не пройдут и если машина оборудована газом, то следить за ней нужно вдвойне: - пропустишь регулировку клапанов - возникает угроза прогара, пропустишь техобслуживание газового оборудования - возникает угроза утечки..... да много чего может возникнуть из-за нашей безолаберности...... Но если приходится много ездить на автомобиле, а наши авто именно для этого и предназначены, то игра стоит свеч, т.к. несмотря на все эти затраты окупаемость реальная - выше я уже приводил цифры. rolleyes.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
robert
сообщение 30.1.2012, 9:34
Сообщение #99

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


А с вариатором я про это забыл.



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
sunduk
сообщение 2.3.2012, 9:19
Сообщение #100

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 11.2.2012
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 34 раз(а)


Осмелюсь включиться в вашу милую дискуссию, господа. У меня уже 6 лет автомобиль Тойота Кариб . Газовое 2-го поколения. Проехал 200 тыс на газу (общий 320). Так вот зажигание у меня выставлена максимально рано, насколько позволила регулировка трамблера. Завожусь , естественно на бензине. Трамблер не кручу. wink.gif Детонация может появиться если газ в пол дать , но я не парюсь по этому поводу. Так как газ в пол давлю только на газу. А на бензине еду потихоньку пока не прогреется. Клапана ни у одной машины ни разу не регулировал. Я даже не знаю продаются ли регулировочные стаканчики на японцев? Сейчас вот Пробокса купил , хочу тоже на газ поставить. Но ему нужно уже 4-е поколение. И зажигание, я считаю, сдвигать просто необходимо. Вот вопрос про энти вариаторы зажигания. Принцип действия, надежность и стоимость?
 +7-923-756-42-05  sunduchina  twitter  
+Quote Post


29 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:39