Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> скрип задней подвески, вааще достало
Алекс-Карапуз
сообщение 11.4.2010, 10:33
Сообщение #101

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 2.4.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Привет всем. У меня тоже гдето скрипит, не могу понять где! 3 раза на диагностику ездил- всё в порядке, не могут найти скрипов и всё!Менял втулки стабилизатора спереди- но там был не скрип а мелкое биение.Сзади всё излазил- некчему придраться!А скрип остаётся.Уже и заднее сиденье опускал-оно немного скрипело, но даже с опущенным сиденьем срип остаётся!А особенно его слышно когда вылазишь из машины,но как только начинаешь раскачивать и трести машину-скрипа нет!,сожусь обратно в машину-потом вновь вылажу-и уже скрип отсутствует.Стоит проехать несколько сотен метров-вылажу и опять срип,уже за.....!Что длеть??? Да и справа у передней двери при езде по неровной дороге, особенно в морозы -слышно скрип похожий на срип резины.Проверил шарниры дверей не болтаются-люфта нет.И обшивку на средней стойке снимал-все равно по немногу скрипит!Какая то загадка!!!! А летом хочу всю машину проклеить, хотя багажник и крышу я проклеил-результат на лицо-в салоне заметно тише при езде!,Но это ещё с учётом того что полку деревянную в багажник поставил,да и зимой теплее в салоне стало,остывает по дольше!Советую всем проклеить хотя бы багажник(пол),крышу и конечно полку поставить-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!ФОТО не могу сюда закинуть,что то не получается.Может подскажете как?!А все фотки есть на АВТОДРОМЕ в отзывах пробокса"Алекс-Карапуз".
 
+Quote Post
maevst
сообщение 11.4.2010, 22:18
Сообщение #102

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.4.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Привет!Может резинки на стоике,в сырую погоду скрипят или нет?А фотки давай выкладывай я то ж хотел полку сделать пока мысля не пришла как



MAEVST[color="#FF0000"][/color]
 
+Quote Post
Succeed25rus
сообщение 12.4.2010, 2:12
Сообщение #103

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 26.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Алекс-Карапуз @ 11.4.2010, 17:33) *
Привет всем. У меня тоже гдето скрипит, не могу понять где! 3 раза на диагностику ездил- всё в порядке, не могут найти скрипов и всё!Менял втулки стабилизатора спереди- но там был не скрип а мелкое биение.Сзади всё излазил- некчему придраться!А скрип остаётся.Уже и заднее сиденье опускал-оно немного скрипело, но даже с опущенным сиденьем срип остаётся!А особенно его слышно когда вылазишь из машины,но как только начинаешь раскачивать и трести машину-скрипа нет!,сожусь обратно в машину-потом вновь вылажу-и уже скрип отсутствует.Стоит проехать несколько сотен метров-вылажу и опять срип,уже за.....!Что длеть??? Да и справа у передней двери при езде по неровной дороге, особенно в морозы -слышно скрип похожий на срип резины.Проверил шарниры дверей не болтаются-люфта нет.И обшивку на средней стойке снимал-все равно по немногу скрипит!Какая то загадка!!!! А летом хочу всю машину проклеить, хотя багажник и крышу я проклеил-результат на лицо-в салоне заметно тише при езде!,Но это ещё с учётом того что полку деревянную в багажник поставил,да и зимой теплее в салоне стало,остывает по дольше!Советую всем проклеить хотя бы багажник(пол),крышу и конечно полку поставить-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!ФОТО не могу сюда закинуть,что то не получается.Может подскажете как?!А все фотки есть на АВТОДРОМЕ в отзывах пробокса"Алекс-Карапуз".

Вот посмотри, все просто:
ссылка
 auto25RUS  
+Quote Post
Demian
сообщение 12.6.2010, 20:32
Сообщение #104

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Есть идея! Но так, как у моего пробика скрип отсутствует, то предлагаю попробовать воплотить её вам, скрипучие вы мои! biggrin.gif Попробуйте в эту втулку дунуть немного монтажной пены (лучше профессинальной из пистолета - т.к. она мелкопористая). Если получится устранить скрип - выкладывайте отчёт!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

Nick
сообщение 5.8.2010, 22:57
Сообщение #105

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте. Скрипучую болячку вылечил по принципу описанному в сообщении #79, только использовал металлопластиковую трубу на 16 (в любом строительном магазине 20р/метр). На одну сторону нужно около 4-х см. Распилил вдоль ножовкой по металлу (если резать, то не войдёт в кронштейн). После установки стянул хомутом конец "новой втулки", который смотрит в сторону колеса, что-бы не слетела. Пока тихо.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 5.8.2010, 23:03
Сообщение #106

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Nick @ 6.8.2010, 1:57) *
Здравствуйте. Скрипучую болячку вылечил по принципу описанному в сообщении #79, только использовал металлопластиковую трубу на 16 (в любом строительном магазине 20р/метр). На одну сторону нужно около 4-х см. Распилил вдоль ножовкой по металлу (если резать, то не войдёт в кронштейн). После установки стянул хомутом конец "новой втулки", который смотрит в сторону колеса, что-бы не слетела. Пока тихо.

А старую выкинул или на месте оставил? Я когда пробовал разжать крепление, родная пластиковая втулка у меня просто рассыпалась sad.gif .



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Nick
сообщение 5.8.2010, 23:36
Сообщение #107

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2010
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 6.8.2010, 2:03) *
А старую выкинул или на месте оставил? Я когда пробовал разжать крепление, родная пластиковая втулка у меня просто рассыпалась sad.gif .

Старую втулку выкинул, вернее то что от неё осталось. Пытался поначалу аккуратно извлечь, но когда часть втулки выпала особо не церемонился. Выковырял остатки отверткой.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 5.8.2010, 23:49
Сообщение #108

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Nick @ 6.8.2010, 2:36) *
Старую втулку выкинул, вернее то что от неё осталось. Пытался поначалу аккуратно извлечь, но когда часть втулки выпала особо не церемонился. Выковырял остатки отверткой.

Я тоже долго не церемонился, в итоге продырявил пластик на оплетке тросика sad.gif . Пришлось побольше смазки туда напихать, чтобы не ржавело.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
marsden
сообщение 9.8.2010, 19:31
Сообщение #109

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 12.6.2010, 19:32) *
Есть идея! Но так, как у моего пробика скрип отсутствует, то предлагаю попробовать воплотить её вам, скрипучие вы мои! biggrin.gif Попробуйте в эту втулку дунуть немного монтажной пены (лучше профессинальной из пистолета - т.к. она мелкопористая). Если получится устранить скрип - выкладывайте отчёт!


ндя.... а тот факт, что эта пена, пусть даже самая наипрофессиональная, на свежем воздухе да на солнышке в труху рассыпается - никак не волнует? смысл тогда в таком действии? лучше уж изолентой тряпочной...
 
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 10.8.2010, 15:12
Сообщение #110

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 9.8.2010, 18:31) *
ндя.... а тот факт, что эта пена, пусть даже самая наипрофессиональная, на свежем воздухе да на солнышке в труху рассыпается - никак не волнует? смысл тогда в таком действии? лучше уж изолентой тряпочной...

пена, изолента? обычный силиконовый герметик рулит!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
denislam
сообщение 11.8.2010, 22:08
Сообщение #111

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.1.2009
Город: Ufa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня временем вылечилась. Почитал на форуме и успокоился, мол не так страшно. Пол года скрипела, сейчас не скрипит всё лето. Думаю на весну песок и грязь попадает зазор уменьшается вот и скрип.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 12.8.2010, 20:19
Сообщение #112

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(denislam @ 12.8.2010, 1:08) *
У меня временем вылечилась. Почитал на форуме и успокоился, мол не так страшно. Пол года скрипела, сейчас не скрипит всё лето. Думаю на весну песок и грязь попадает зазор уменьшается вот и скрип.

Вот и делай летом. Осенью вода попадет и опять заскрипит, только туда лезть в сырую погоду- грязно!



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
vaninech
сообщение 24.8.2010, 20:51
Сообщение #113

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


с втулкой тросика ручника вопрос понятен, а спереди аналогичный скрип откуда может быть?



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 25.8.2010, 19:43
Сообщение #114

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 24.8.2010, 23:51) *
с втулкой тросика ручника вопрос понятен, а спереди аналогичный скрип откуда может быть?

Всё что угодно спереди может скрипеть от колодок до решетки радиатора.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
vaninech
сообщение 26.8.2010, 5:52
Сообщение #115

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


как определить?



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post





 

Demian
сообщение 26.8.2010, 13:57
Сообщение #116

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 9.8.2010, 22:31) *
ндя.... а тот факт, что эта пена, пусть даже самая наипрофессиональная, на свежем воздухе да на солнышке в труху рассыпается - никак не волнует? смысл тогда в таком действии? лучше уж изолентой тряпочной...

На солнышке - да! Но под машиной нет солнышка, если только не ездить кверх ногами! tongue.gif А насчёт свежего воздуха, то в наших городах он уже давно не свежий! А если серьёзно, то на сырое межсезонье этой пены хватит и ладно - быстро, дёшево и сердито! Что мешает раз в 2-3 месяца залезть под машину и "пукнуть" туда пеной, конечно если "пистолет" под рукой?! biggrin.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
kuksha77
сообщение 26.8.2010, 19:43
Сообщение #117

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Нужда заставила решить вопрос кардинально: при извлечении пластиковых втулок было замечено, что держатели троса ручника, которые обхватывали эти самые втулки, порядком проржавели и разгибались без особых усилий. Проездив в таком состоянии и периодически загибая эти держатели обратно, пришлось их обломить совсем. В связи с этим изменился угол изгиба троса ручника, в следствии чего пропал натяг троса и ослабли тормоза. Было решено с помощью сварочного аппарата приварить к обломкам держателя кусок металлической трубки длиной около 5 см, разрезанный вдоль. В эту трубку был вставлен кусок резинового шланга чуть подлиннее, также разрезанный вдоль. После этого тросик ручника был вставлен внутрь этой конструкции, а затем трубка была сжата, зафиксировав тросик в держателе. Теперь ручник на 2-3 щелчка мертво держит колеса, тормоза снова стали тугими и чуткими, должно хватить на мой век.



Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года
 89222184577  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 26.8.2010, 19:59
Сообщение #118

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 26.8.2010, 16:57) *
Что мешает раз в 2-3 месяца залезть под машину и "пукнуть" туда пеной, конечно если "пистолет" под рукой?! biggrin.gif

Раз в 2-3 месяца- это даже чаще, чем изолентой laugh.gif .
Дима, не выдумывай! Любая пена стремится занять весь предоставленный ей объём, т.е. она полезет оттуда во все стороны, а если её потом подрезать, то в поры забьётся грязь и вода. А ещё она обладает отличной адгезией, и прилипнет там так, что её потом фиг отковыряешь, а тросик она зафиксирует, нам же надо оставить его свободным. Разрезаный резиновый шланг и изолента рулят!!! biggrin.gif
З.Ы. если всё-таки тебе эта идея не даёт покоя, то запень сначала у себя, нам потом расскажешь результат wink.gif smile.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 26.8.2010, 20:07
Сообщение #119

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 26.8.2010, 8:52) *
как определить?

По характеру звуков( звонкий-глухой, металлический, отдаёт к кузов или нет), проверить, на каких режимах( стоит машина, едет, где едет, при разгоне или торможении). А то как в анекдоте "-доктор, у меня что-то болит. -ну выпейте чего-нибудь".



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
fuckalll
сообщение 29.8.2010, 12:16
Сообщение #120

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет! у меня была таже самая проблема. решил ее так же с помошью изоленты. но дело в другом. скрипит теперь где-то в части переднего левого колеса. blink.gif кто сталкивался? подскажите
 
+Quote Post


13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:00