Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с тормозами
sergey272
сообщение 21.7.2010, 17:17
Сообщение #121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Цитата:
(НечТо @ 21.7.2010, 17:11) *
колодки задние разводил?


Разводил.из шелки сзади до состояния когда колесо слегка уже подклинивает. но ещще крутиться от руки. ручник стал цеплять с третьего щелчка.



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
НечТо
сообщение 21.7.2010, 17:53
Сообщение #122

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(sergey272 @ 21.7.2010, 17:17) *
Разводил.из шелки сзади до состояния когда колесо слегка уже подклинивает. но ещще крутиться от руки. ручник стал цеплять с третьего щелчка.


и все равно неэффективно тормозит?!

4WD?



toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка
 473521001  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 21.7.2010, 19:01
Сообщение #123

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(sergey272 @ 21.7.2010, 20:04) *
Но педалька все равно при работе проваливается до половины хода. Первоначального режима работы торомзов так и недостигнуто!!!

ЧТО ЕЩЩЕ Можно сделать?

Сравни тормоза на заведенной машине и на заглушенной. Если примерно одинаково, то , возможно ваккумник грешит.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
sergey272
сообщение 22.7.2010, 2:24
Сообщение #124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 21.7.2010, 19:01) *
Сравни тормоза на заведенной машине и на заглушенной. Если примерно одинаково, то , возможно ваккумник грешит.


Да 4 ВД,
тромоза на заведенной\заглушеной разные.
Тест вакуумник проходит.

Вечером посмотрю механику педальки. мож чего открутилось.



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post





 

sergey272
сообщение 22.7.2010, 2:25
Сообщение #125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 21.7.2010, 19:01) *
Сравни тормоза на заведенной машине и на заглушенной. Если примерно одинаково, то , возможно ваккумник грешит.


Да 4 ВД,
тромоза на заведенной\заглушеной разные.
Тест вакуумник проходит.

Вечером посмотрю механику педальки. мож чего открутилось.



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
НечТо
сообщение 22.7.2010, 17:37
Сообщение #126

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


у меня порвало сальники задних полуосей из-за забившегося сапуна на дифференциале, и смазка оттуда попадала на тормозной барабан. сальники поменял, все стало хорошо)



toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка
 473521001  
+Quote Post
sergey272
сообщение 23.7.2010, 3:23
Сообщение #127

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Цитата:
(НечТо @ 22.7.2010, 17:37) *
у меня порвало сальники задних полуосей из-за забившегося сапуна на дифференциале, и смазка оттуда попадала на тормозной барабан. сальники поменял, все стало хорошо)


Не мой случай. На днях менял задние колодки. там все чисто и сухо.



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
Rawen
сообщение 23.7.2010, 8:57
Сообщение #128

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


ну на заглушенной машине на педаль только один раз нажать получается, второй раз-хрен нажмешь - сил не хватит.
wink.gif да, и при затянутом ручнике на один челчок, машина резвее тормозит, проверено и не раз
 
+Quote Post
sergey272
сообщение 24.7.2010, 18:14
Сообщение #129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


Прийдется идти к спецам.
Буду копить денешки...



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 31.7.2010, 16:40
Сообщение #130

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(sergey272 @ 21.7.2010, 16:04) *
Поменял сегодня колодки , и прередние и задние. Могу сказать что Машума "гавно". Все было забито отработаной пылью. Пришлось все отмывать.

Поддерживаю! MASUMA - говно, все передние диски засраны!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
westf2
сообщение 1.8.2010, 15:35
Сообщение #131

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


MASUMA китай ....причем посредственного качества FOR RUSSIA.....колодки бывают трех типов жесткие средние и мягкие.....если диски в норм сост то средние...



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...
 
+Quote Post
vadimmash
сообщение 1.8.2010, 21:07
Сообщение #132

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 7.11.2009
Город: Ачинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Саксид 4вд @ 10.12.2008, 18:47) *
Правильно говорите на всех узкая!И важно удельное давление на грунт!А не тупо ширина,ширина не продавит снежную кашу.Зачем мне тренироваться на накате?smile.gifя прекрасно знаю как ведет себя машина.Просто спросил зависят ли тормозные свойства от ширины шины?Подскажите знатоки...

Ширина резины влияет, и очень здорово. Чем уже резина, естественно японская, тем лучше она держит дорогу. Хороший пример из практики- в 2002 году на перегоне влад.- красноярск спринтер 92го не выдовый, была резина эспил,размер правда не помню но узкая и высокая, так вот она , смотрится не очень но дорогу держит как черт. В паре шла виста 94 год, 4вд, резина загляденье - широкая, не высокая, с виду рисунок злющий, а несет кричит напарник ехать невозможно... Думаю зимой важно давление на см квадратный...



Вадя и весь свет!!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Rawen
сообщение 1.8.2010, 21:27
Сообщение #133

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(vadimmash @ 1.8.2010, 23:07) *
Ширина резины влияет, и очень здорово. Чем уже резина, естественно японская, тем лучше она держит дорогу. Хороший пример из практики- в 2002 году на перегоне влад.- красноярск спринтер 92го не выдовый, была резина эспил,размер правда не помню но узкая и высокая, так вот она , смотрится не очень но дорогу держит как черт. В паре шла виста 94 год, 4вд, резина загляденье - широкая, не высокая, с виду рисунок злющий, а несет кричит напарник ехать невозможно... Думаю зимой важно давление на см квадратный...


Зимой резина должна быть уже, чем летом. Естественный пример-лыжи wink.gif
 
+Quote Post
Bzmn
сообщение 3.8.2010, 13:07
Сообщение #134

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 2.7.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


update: решение найдено. ответ в следующем моем посте.

Toyota Probox, автомат, 2NZ 1.3, 2002 год. Комплектация очень простая.

Подскажите, пожалуйста.

Не могу пройти ТО. Почти не тормозит задняя ось. При нажатой педале на проверке машина спокойно продолжает вращать задними колесами. Прокачку тормозов и регулировку дисков делали, колодки в порядке. Ручной тормоз тоже.

Как объяснили в сервисе - проблема в некой "лягушке", она же "кранчик", он же регулятор тормозного усилия для задней оси (он же, если я правильно понимаю, "колдун" - это я уже сам погуглил, могу ошибаться). Говорят, он определяет нагрузку на ось, и в зависимости от этого дает тормозное усилие. Сказали, что он у меня очень ржавый, и как следствие не работает. Говорят, его пытались "обмануть", натягивая какой-то рычажок (или что-то в этом роде), типа машина очень нагружена, тормозит все равно фигово.

Даже не знаю, что делать. Не могу таковой найти в каталогах, не понимаю абсолютно, как он выглядит. Может кто-нибудь подсказать код этой детали? И сколько она стоит.

В машине, насколько мне известно, ABS нет.

И такой вопрос, возможно ли в принципе, и насколько опасно, убрать эту хрень абсолютно нафик и подключить всё напрямую? Езжу я спокойно, резко торможу очень редко. Езжу с постоянной нагрузкой килограмм 100 на заднюю ось.

Заранее большое спасибо.
 
+Quote Post
Rawen
сообщение 3.8.2010, 20:08
Сообщение #135

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Автор, оно тебе это надо??
Попробуй просто тупо купить диагностическую карту wink.gif
 
+Quote Post





 

Bzmn
сообщение 4.8.2010, 13:31
Сообщение #136

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 2.7.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Это не наш метод! Шутка. На самом деле, так и собирался уже сделать. Но ТО прошел, как ни странно.

В интернете вычитал рекомендацию в случае неисправности колдуна, мол, там застрявает какая-то фигня, которая должна давление пропускать из-за того, что машина почти всегда ездит не нагружена (типа, "отрафируется" деталька), можно попробовать хорошенько нагрузить машину и потрястись на кочках. Так и сделал - накидал 300 кило груза в багажник и пока ехал к пункту ТО собрал все кочки (прощайте, стойки! шутка, в пределах разумного, конечно). Заехал загруженным, ролики под тормозом остановились. Талон дали. Посмеялись над грузом (10 коробок Маккофе - стыбрил на время с работы, со склада). Типа вот! Имейте в виду, кто столкнется с подобным. Я не гарантирую, что это панацея, конечно, но в моем случае помогло. Кстати, не знаю, "починило" ли это колдуна в принципе... Не нагруженным тормоза еще не проверял, но субъективно стало лучше. Впрочем, при пустой машине, он на то и колдун, чтобы не тормозить.
 
+Quote Post
skg1980
сообщение 5.8.2010, 6:08
Сообщение #137

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 16.12.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Колдун находится сзади - к нему должна подходить тормозная магистраль, трубка на задние оси и рычаг, который соединен с задней подвеской. С покупкой новой лучше ехать на EXIST. Если задние колеса плохо тормозят - это может подвести в гололед (который не за горами). По поводу отключения колдуна - на Газели и Камазе изменений в худшую сторону не происходило (на легковых авто както не сталкивался).
 
+Quote Post
marsden
сообщение 5.8.2010, 7:48
Сообщение #138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


когда я продал свою первую шоху (боже, как давно это было...), покупатель первым делом убрал колдуна и соединил трубку напрямую, говорит "не могу иначе ездить". А я так думаю - не зря же его туда поставили, наверное не только уменьшение износа задних тормозов преследовали, есть и другие причины, чтоб ему там быть...
 
+Quote Post
Rawen
сообщение 5.8.2010, 9:01
Сообщение #139

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 5.8.2010, 9:48) *
когда я продал свою первую шоху (боже, как давно это было...), покупатель первым делом убрал колдуна и соединил трубку напрямую, говорит "не могу иначе ездить". А я так думаю - не зря же его туда поставили, наверное не только уменьшение износа задних тормозов преследовали, есть и другие причины, чтоб ему там быть...


rolleyes.gif дружище, да этот тормозной регулятор только для этого и нужен, что бы задние колодки быстро не стирались ("смеюсь").....советую учить, учить и еще раз учить устройство машин и механизмов.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 5.8.2010, 22:53
Сообщение #140

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Rawen @ 5.8.2010, 12:01) *
rolleyes.gif дружище, да этот тормозной регулятор только для этого и нужен, что бы задние колодки быстро не стирались ("смеюсь").....советую учить, учить и еще раз учить устройство машин и механизмов.

А на пробоксе колдун не регулируется? Я имею ввиду, на некоторых машинах есть винт регулировочный, чтобы колдуна регулировать.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


27 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:31