Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как поменять ремень на ГУР?
Radiohem
сообщение 17.11.2009, 9:42
Сообщение #61

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 16.11.2009, 12:44) *
Сегодня засвисиел ремень гура.Хотел подтянуть на обеде,полтора часа до обеда остовалось.Не успел, ремень завернулся скатина.Попросил девезти до магазина купил набор ключей 300р, 6-22 размер, и ремень 3рк850 масума, стоит 150р.Потом в гараж и менять ремень.минут 40 менял сам первый раз.Обидно однако.

Как добрался до болта натяжителя? Пальцы на руках все целы?
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
romeo54
сообщение 17.11.2009, 12:14
Сообщение #62

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Radiohem @ 17.11.2009, 11:42) *
Как добрался до болта натяжителя? Пальцы на руках все целы?

Добрался нориально.С верху.Только с ключиком принаровиться надо. Долго искал в гараже подходящий рычаг для натяжки ремня.Да и натягивать не очень удобно.Пальцы целы вот только одна маленькая царапина на левой руке.Жить можно.Посмотрим как долго проживёт ремень.Теперь вожу ентот ключик и рычаг.Так на всякий случай.Хочу ещё ремешок на запас купить.А то иногда далеко езжу.А там деревня ещё та. rolleyes.gif



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
толик
сообщение 7.2.2010, 19:54
Сообщение #63

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2010
Город: Карталы
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо за помощь как поменятьремень гур мучился пару дней прочитал ваши советы и все получилось за 20 минут всё сделал через верх неснимая колеса и защиты . с уважением и благодарностью. Толик.
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 8.2.2010, 6:53
Сообщение #64

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


менял сам.
ИМХО лучше отдать 200-300 рублей сервисменам rolleyes.gif





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post





 

Proadm
сообщение 21.2.2010, 0:32
Сообщение #65

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Привет всем! Пришла и моя очередь менять ремешок ГУРа. Неожиданно как приходит зима в Россию... Я, конечно, слышал посвистывания иногда, видел, что ремешок генератора начал трескаться на ручейках... А вот ключика эротичнага нигде не видел, да и смотреть его особо не было времени... Заказал ремешки, чтобы были пока не развалились старые. Купил на экзисте SUN, обошлись около 700р. Возил в машине, а сам все присматривался к заветному ключику. В одном магазине увидел подобный описанному здесь, но вот только на 14 не было, а остальные мне нахрен не нужны. Походил по соседям, ничего похожего не нашел. Головка становится, а вороток нет. Обычными накидными болт генератора не сорвать - или ключ поломаешь, или руки.
Приспичило ехать в город (60км), а в этот день сильный снегопад был и завалило дорогу так, что приходилось продираться через снежные заносы. Приехал в город и услышал что ремень уж очень противно посвистывает, открыл капот и вижу что ремень ГУР раздвоился. Ну, думаю, до дома можно и не доехать, а если и доеду, то заветного ключика всерна нет, да и холод собачий даже в гараже ковыряться. Решил проехаться по автосервисам. Три сервиса объехал - все заняты. На сервисе КИА-Хюндай не заняты, оно и понятно, за замену ремней хотят 700р... Ну да ладно, меняйте говорю кровопийцы, лучше посидеть перед телеком и спокойно ехать, чем домой, чем стоять посреди дороги в такой мороз с ребенком. Это уж крайний случай, но чего уж ждать...
В ремонтную зону меня не пустили, копались долго. То поднимут машину, то опустят, то подниму, то опустят. Возились долго, в конце концов пригнали мне машину. Говорят, кто тебе так сильно болты затянул, еле сорвали. Я говорю, пакемоны и затянули, кто же еще...

Это присказка, ребята, сказка будет впереди...
Ремня ГУРа хватило на 344км. Еду с обеда, заворачиваю на работу и слышу как звук, как будто что-то отвалилось от кузлва и где-то телепается по днищу. Останавливаюсь, один ручеек отвалился и намотался на генератор серединкой, а хвосты телепаются, но не снять. Оставшиеся два ручейка перевернули, лохматятся, но ГУР работает. Зашибись, думаю, ремешки купит. Позвонил в экзист, продаваны говорят, нормальные ремни SUN, никто не жаловался еще, ты первый, наверна у тебя погнутый шкив blink.gif ...
Заказываю еще один ремешок, теперь уже немецкий Contitech, сделан в Венгрии 280р. Остается вопрос как менять...
Снова катаюсь, заглядывая в магазины в надежде купить заветный ключик, а его все нет и нет... Купил на всякий случай головку на 14 вроде как русскую шестигранник за 30р. Думаю если шо, буду делать ключь сам.

И вот наступило если шо... В выходной день поехали в магазин, а выпал сильный снег и дорогу не успели почислить. Я закопался прямо на своей улице. Кое как выкопался открываю капот - снизу набило много снега и ремень ГУРа соскочил... зашибись начался выходной... Съездили в магазин, руль как на старом уазе. Вернулся домой, машину в гараж, яма у меня сидячая, и это лучше чем никакой. Морозец не сильный, снимаю колесо, строительный фен в руки и давай отогревать набившийся лед и снег. Потом вторую сторону, так получил два больших таза снега и льда. Ну а теперь давай думать как менять ремни, радует только то, что болты сорвали в сервисе и мне теперь будет легче.
Как я и писал выше, головка на место становится, вороток нет. Значит буду варить к головке кусок арматуры...
Таак...на этом сайте чета не то с картинками, буду класть на радикал...
ссылка

Болгаркой режу задницу головки - там где четырехгранник, причем с одной стороны режу больше, чтобы арматуру приварить под углом немного больше чем 90, это видно на правой картинке
ссылка

Привариваю головку к арматуре, играюсь полученным ключиком на болту генератора, отрезаю болгаркой лишнюю длину арматуры. Так как головка шестигранная, то получается неудобняк с перекидыванием ключа на этом болту. Пару ударов кувалдой на наковальне и ручка получает дополнительный эротический изгиб, дабы благополучно проходить в проем возле фары. Можно было еще отрезать болгаркой, но я подумал что короткой ручкой будет тяжелее доставать до болтов ГУРа, которые внизу... На арматуру надел кусок старого водопроводного шланга, получилась вполне удобная ручка. Кто будет делать, советую все-таки купить 12-ти гранную головку, будет легче.
ссылка

Ну теперь спокойно откручиваю болты ГУРа.
ссылка

Откручиваю болт генератора и снимаю ремень. Ставлю ремень ГУРа, затягиваю его и закручиваю сначала болт, который за шкивом, а потом тот что сверху. Натягивается ремень с использованием в качестве рычага родного колесного ключа - там лопатка на конце. Запихую его сверху гура и отодвигаю ГУР от двигателя. Хрен его знает как лучше описать, фотку протерял эту sad.gif
Ставлю ремень генератора, тем же ключем-рычагом, упираясь в двигатель, тяну на себя генератор, натягивая ремень - на правой фотке видно.
Затягиваю сначала верхний болт на 12, который ближе ко мне, потом нижний на 14, потом верхний на 12, который ближе к двигателю.
ссылка

Все, теперь я умею быстро менять ремни, чего и вам желаю. В слудующий раз я поменяю ремешки минут за десять.
Учитывая что зима еще не кончилась, да и вообще ремни - .овно, я обязательно куплю комплект ремней и положу вместе с этим ключиком в машину. Мне так будет намного спокойнее! rolleyes.gif

Надо будет какнить подумать, как бы закрыть доступ снега cнизу, а то так никаких ремешков не напасешься...

Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь комунить помог решиться на самостоятельную замену ремней. Удачи на дороге!!! biggrin.gif



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
romeo54
сообщение 21.2.2010, 10:41
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Вот вот думаю что сервисмены и в моем случае хреновато знатянули, или наоборот перетянули.Почти четыре месяца езжу на ремне масума зо 150р полёт нормальный.Вот и думай кому доверять свой авто.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
romeo54
сообщение 15.4.2010, 14:50
Сообщение #67

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Сего дня с утра поехал в гараж за инструментами, и вот тебе раз руль как заклинило, кое как заехал на 2 этаж к другу, давай смотреть, ремень растянулся, хорошо у меня гараж на 1 этаже недалеко добежал за хитрыми ключами и буром на 60см для натяга, 15 минут и поехал, а если бы чуть позже то попал бы я в посёлке на ремень гура, а пока доехал бы обратно стал бы шварцом.Блин вот повезло.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Andy
сообщение 26.7.2010, 17:40
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Подскажите пжалста, а скольки ручейковый ремень у нас?



Андрей
 482859599  9029209428  RZ0AF  
+Quote Post
Rawen
сообщение 26.7.2010, 18:19
Сообщение #69

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.1.2010
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Andy @ 26.7.2010, 19:40) *
Подскажите пжалста, а скольки ручейковый ремень у нас?


3РК850


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 26.7.2010, 18:21
Сообщение #70

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Andy @ 26.7.2010, 20:40) *
Подскажите пжалста, а скольки ручейковый ремень у нас?

А тему полностью читать не пробовали? Даже на этой странице можно найти.
Если же не получается расшифровать аббривеатуру 3РК850, то другое дело. 3-это три, РК- это значит "поликлиновый", а 850- это, собственно, длина в миллиметрах.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
genich
сообщение 28.7.2010, 12:09
Сообщение #71

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 31.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Менял ремень решил отснять))
Инструменты: 1). Головка на 14 и самодельный 6тигранник к ней + трубка удлинитель 2). 2 палки 30 и 60 см для расслабления и натяжки агрегатов (по ним стукал молотком). И 2 руки...


Ослабляем крепление генератора... 1


Это вид со стороны снятого колеса, можно колесо не снимать чуть тяжелее будет... Выставляем шкив ГУР так, чтобы через отверстия в нем был виден заветный болт 2


Ослабляем болт крепления гидроусилителя и стукаем по нему через палку, чтобы ослабить ремень.


Спасибо постам выше! ПроЧитал прежде чем лезть менять))


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Andy
сообщение 28.7.2010, 14:38
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Тоже менял сегодня на работе. Как у вас со снятым колесом шкив видно? У меня не видно. Поэтому все сверху. Ключик взял у местного пробоксовода. Все равно пришлось немного помучаться. Да, надо 12ти гранный ключик применять.



Андрей
 482859599  9029209428  RZ0AF  
+Quote Post
genich
сообщение 29.7.2010, 3:37
Сообщение #73

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 31.3.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сделай фотку как нибудь вид со снятого колеса, почему из под него не видно шкив? Лучше конечно, 12тигранный ключик не нашел(



Жизнь...
 ВКонтакте  
+Quote Post
Andy
сообщение 29.7.2010, 5:34
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(genich @ 29.7.2010, 7:37) *
почему из под него не видно шкив?

Вид со снятым колесом у меня приблизительно такой же как в сообщении #25. Может я не понял с какой стороны смотреть? Снизу из ямы?



Андрей
 482859599  9029209428  RZ0AF  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 31.7.2010, 16:34
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Головка SATA и вороток с трещёткой , только не стандартная, а МИНИ!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post





 

kyznet
сообщение 8.1.2011, 1:12
Сообщение #76

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 22.4.2010
Город: Москва
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 15.4.2010, 13:50) *
Сего дня с утра поехал в гараж за инструментами, и вот тебе раз руль как заклинило, кое как заехал на 2 этаж к другу, давай смотреть, ремень растянулся, хорошо у меня гараж на 1 этаже недалеко добежал за хитрыми ключами и буром на 60см для натяга, 15 минут и поехал, а если бы чуть позже то попал бы я в посёлке на ремень гура, а пока доехал бы обратно стал бы шварцом.Блин вот повезло.

А можно узнать ,как именно ослабляется ремень гура после ослабления двух вышеописанных болтов гура?
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 9.1.2011, 9:04
Сообщение #77

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(kyznet @ 8.1.2011, 3:12) *
А можно узнать ,как именно ослабляется ремень гура после ослабления двух вышеописанных болтов гура?

Знаешь не разу не заморачивался этим вопросом.Просто ослабил болты и снял ремень, ну а потом надел новый и натянул, вот так как то.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
gesha
сообщение 9.1.2011, 13:29
Сообщение #78

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.10.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ремень гидроусилителя менял на кустарной станции(ребята толковые, а условий нет), по времении 1.5 часа, снимали колесо, поднимали двигатель, сказали впервые сталкнулись, взяли 600 рублеков, ремень 247 р.
 
+Quote Post
vladimir678
сообщение 11.1.2011, 20:39
Сообщение #79

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 8.2.2010, 5:53) *
менял сам.
ИМХО лучше отдать 200-300 рублей сервисменам rolleyes.gif

лучше чем сам себе сделаешь никто тебе не сделает , а 80% сервисменов это айболиты недоучки которые ездят по ушам и в этот момент думают на сколько тебя обуть.


Поблагодарили:
 89282350235  
+Quote Post
romeo54
сообщение 12.1.2011, 6:20
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(vladimir678 @ 11.1.2011, 22:39) *
лучше чем сам себе сделаешь никто тебе не сделает , а 80% сервисменов это айболиты недоучки которые ездят по ушам и в этот момент думают на сколько тебя обуть.

Вот вот.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.


Поблагодарили:
 89137199101  
+Quote Post


19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:25