Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Схема подключения духстореней сигналки на probox, с картинками :)
abracadabra
сообщение 22.4.2008, 13:21
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Сигналка Sheriff zx-1050 Итак:

Клемма контактной группы зажигания:

я пронумеровал провода.. если клемму вытащить из разъема и смотреть на ней со стороны контактов получится такой вид

2- черный с желтой полосой(ACC) - зеленый от внешнего реле(в это модели реле внешние) провод питания ACC
3- белый с голубой полосой - питания системы (+) у меня было три красных провода
4- черный (зажигание) – в разрыв, от замка желтый дальше синий (на фото видно)
6- черный (стартер) - от внешнего реле желтый с красным

Замки дверей:


6-Коречневый с желтой полосой - желтый
2- зеленый с черн. полосой - белый



Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"
 
+Quote Post
abracadabra
сообщение 22.4.2008, 13:22
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Вход линии стоп:
подключение к концевику на педали стоп.
user posted image
зеленый с красным - коричневый с черным

Подключения к приборной панели:
user posted image
user posted image
10 красный с белым и 21 красный(концевики дверей (-)) - подключается к коричнивому через диод!
13- зеленый с черной полосой и 4-зеленый (поворотники) - через диоды к белому
5 - желтый (лампа генератора) - желтый с черн. через диод

вот и все основные подключения..
дачик температуры салона user posted image
сирена. при каком способе ее установки наиболее минимален шанс попадания в нее воды (небольшой уклон в лево)
user posted image
Концевик капота
user posted image

Вроде все.. ставил систему у спецов знающих в этом толк..сам не решился.. но теперь у каждого есть возможность сэкономить пару тыс. на установке.. особенно если ставить эту же модель(мне она нравится!)
если что спрашивайте!
Удачной инсталляции!



Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Proadm
сообщение 22.4.2008, 16:21
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


abracadabra, большое тебе спасибо! Теперь, когда есть над чем поразмыслить, можно попробовать самому поставить сигналку.



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
Smusl
сообщение 22.4.2008, 18:08
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


abracadabra Маладэц! wink.gif Отлично всё выложил, всё понятно, но для особо "одаренных", не помешала бы фотка (скан) инструкции сигналки - какой провод (цвет), за что отвечает!

А то зайдет кто то "новенький" и напишет типа: "..я скрутил все провода как на фото, а у меня машина загорелась! Что делать?" ph34r.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post





 

enzo
сообщение 22.4.2008, 23:58
Сообщение #5

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Я полюбому не полезу cool.gif ... сапожник должен сапоги тачать...а вот "пять копеек" своих занесу в виде ссылка с инструкциями в архивах.Smusl, думаю тот кто разберётся о чем тут написано, наверно сможет установить, не спаля машину..

abracadabra! Это ты верный ход замыслил с продажей)), тока не дешеви))!



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
abracadabra
сообщение 23.4.2008, 0:58
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 25.9.2007
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


ну раз инструкция уже есть можно не суетится...

enzo - не продешевлю biggrin.gif машина была в идеале ну и будет естественно к моменту продажи! а так у нас пробокс 2004г. 4вд в идеале, на рынке от 290т.р



Toyota Probox 4WD...2004
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались......Toyota"
 
+Quote Post
rentgennalbu
сообщение 25.6.2008, 16:53
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2008
Город: Якутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Имеется сигнака Сталкер 600 light на Succeed.
У меня в месте подкючения проводов к передней панели правый поворотник не под номером 4 (как в этом соощении), а 6-ой (тоже зеленый, с полосой или нет не помню).
А теперь вопросы:
Концевики дверей и поворотники подключал без диодов. Может ли это быть причиной того, что теперь центраьный замок не управляется с кнопки, распооженной на водительской двери? С брелка пашет. В инструкции к сигналке про диоды не написано.

Провод 5 (желтый) к приборной панели у меня не реагирует на зажигание, стартер или работу двигателя. Что за лампа генератора?

Куда подключать провод контроля двигателя? По схеме после реле включения стартера? Где взять провод?
 
+Quote Post
sergey272
сообщение 26.6.2008, 2:54
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 607
Регистрация: 4.4.2007
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 143 раз(а)


rentgennalbu
"Концевики дверей и поворотники подключал без диодов. Может ли это быть причиной того, что теперь центраьный замок не управляется с кнопки, распооженной на водительской двери? С брелка пашет. В инструкции к сигналке про диоды не написано."
- Диоды обязательны , это развязка схем сигналки и ручного управления с кнопки двери. Приходишь в магазин и спрашиваешь диоды на 5-10 ампер.

"Провод 5 (желтый) к приборной панели у меня не реагирует на зажигание, стартер или работу двигателя. Что за лампа генератора?"
- Это вход сигнала по которому сигналка понимает что двигатель завелся и генератор начал подавать ток в цепи питания. Нужен для автозапуска.


"Куда подключать провод контроля двигателя?"
- уже не помню что это.

Удачи!!!



Поиск, отправка авто запчастей.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.
 465888895  
+Quote Post
rentgennalbu
сообщение 6.7.2008, 16:32
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.5.2008
Город: Якутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


"провод контроля двигателя?"
имел ввиду провод контроля работы двигателя двигателя.
Подключил к тому же желтому о котором была речь (на нем появляется +12В когда двигатель (точнее генератор) работает.

Но возникли проблемы с автозапуском:
Нужно подключить следующие провода:
1) К контакту 86 (это же минус?) реле запуска стартера.
Реле стартера нашел.
2) К контакту 86 реле включения зажигания.
Вот это дело найти не могу. Сюдя по схемам что у меня есть (в книжке) его вообще нет. Где его брать?
 
+Quote Post





 

narik85
сообщение 25.10.2008, 11:48
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.10.2008
Город: Кемерово
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня стоит StarLine A8 с автозапуском сам ставил, но подключил не так
5 - желтый (лампа генератора) - желтый с черн. через диод. А вот так желтый от приборной доски к серо-черному от сигналки.
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 27.10.2008, 5:20
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Молодца, абракадабра! А сэкономил ты не пару тысяч, а 3,5 минимум, сига с запуском!
Smusl, схема есть в инструкции к синге! А чтобы не загорелась, проверяем провода контролькой и хорошо изолируем!
Китай стал подделывать шерифы! не напоритесь на дешёвку, в лучшем случае пропадёт часть сервисных функций, в среднем - полезете искать/снимать блокировки под торпеду, в худшем - может загореться! Поосторожней с гаражниками! Только проверенные половые партнёры предохрянят вас от проблем! cool.gif
Мой совет Sheriff 1060 - функционален и надёжен (редко приходят в ремонт). Fortress sh2 - вообще прекрасно - метка, пейджер, GSM, Wait up, не сканируется, чужие брелоки не вписываются! Exellent - хорош, не не так надёжен, как прежде! Пантеры и прочий зверинец - нах! Их вам тулят те, кто или приличное ставить не умеют, или берут их "отень дёсэва"!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 9.2.2009, 1:29
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


нашел на соседнем сайте про toyota vitz как устанавливать сигналку...

Устанавливать основной блок сигнализации лучше всего на перегородку между салоном и моторным отсеком. Прямо за рулевой колонкой и как можно выше. На пассажирской стороне места практически нет, да и доступ туда очень уж очевидный (бардачок вынул и все как на ладони). А на водительской стороне все необходимые нам провода под рукой. Снимаем «+» с аккумулятора и начинаем подключение. 12в на аккум., массу как будет угодно, этих точек везде полно (я под капотом подключил). Поворачиваем руль направо - выкручиваем один фронтальный винт, затем налево - другой. Снимаем нижнюю часть обрамления рулевой колонки. Прослеживаем путь пучка проводов от ключа. Врезаться лучше подальше, чтобы найти было сложнее.
Врезаемся: 12В при включенном зажигании - толстый черный/желтый; ACC (то есть доп. оборудование, включая печь) - толстый черный/красный; стартер - тонкий черный (в любой сигналке есть блокировка стартера, этот стартерный провод надо разрезать и в разрыв подключить провода блокировки сигналки).
Закрывание/открывание дверей: снимаем боковую накладку справа от педали газа, ищем пучок проводов уходящий в водит. дверь, там же за накладкой подключаемся, запирание - коричневый/желтый, отпирание - зеленый/черный.
Зона открытия дверей: там же под накладкой есть второй жгут проводов, уходящий под порог, подключаемся к коричневый/черный.
Поворотники. Здесь нам необходимо доп. реле. Дело в том, что почти все сигналки подают на повороты «+», а в тойотах прерывается минус. Подключаем к управляющим входам нашей реле массу и провод на поворотники от сигналки. Третий контакт реле - также на массу. Далее можно идти двумя путями:
1. Подключаем четвертый контакт реле через диоды непосредственно к поворотам под капотом.
2. Снимаем панель с центральными дефлекторами (там где ручки управления климатом) и подключаем 4й контакт к кнопке аварийной сигнализации. Устанавливаем сирену под капотом, ставим концевики на капот и багажник и вуаля - основные функции мы задействовали.
Для автозапуска конкретно в моей сигнализации необходим был выход с тахометра и определение нажатия педали тормоза. Провод предназначенный к тахометру подключаем к 9 контакту на диагностическом разъеме. "Тормозной" - к проводу идущему к выключателю, расположенному сверху педали газа.



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка



Поблагодарили:
 
+Quote Post
атлет
сообщение 23.6.2009, 17:49
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.6.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто знает? Сигналка томагавк 9030. Решил настроить запасной брелок- в память вноситься (пищит один"чирп") , но стирается основной. Подстраиваешь обратно основной(опять пищит один"чирп"), запоминает, - но стирает из памяти запасной. Два вместе не остаются в памяти сигналки
 
+Quote Post
Милан
сообщение 24.6.2009, 18:26
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2009
Город: Ноокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кто сам ставил....как снять панель? она на клипсах?
 
+Quote Post
бав
сообщение 24.6.2009, 19:33
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата
Кто сам ставил....как снять панель? она на клипсах?

На саморезах в основном. Начнёшь "ломать"- разберёшся.
http://www.probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=126
ссылка
ссылка



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post





 

атлет
сообщение 27.6.2009, 15:14
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.6.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сигналку ставили спецы в сервизе, давно было. Но конечно можно и самому, если уверенности хватит, что все будет в поряде. Я бы лично не рискнул! laugh.gif
 
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 12.12.2009, 22:56
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


у меня toyota probox 2004 NCP59 4WD..... подключил 13- зеленый с черной полосой и 4-зеленый (поворотники) - подключение к приборной панели.... и у меня при постановке на сигнализацию работает только левый поворотник... а правый молчит.... мож кто знает какой провод по номеру или по цвету отвечает за правый поворотник....



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
Kreck
сообщение 27.4.2011, 14:51
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


По мурзилке на359стр. АСС-это L-R провод, а ни как в инструкциях выше. Нда,придётся игольчатый тестер искать в продаже



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
AGA
сообщение 27.4.2011, 20:46
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 6.9.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(P@RTIZ@N @ 13.12.2009, 0:56) *
у меня toyota probox 2004 NCP59 4WD..... подключил 13- зеленый с черной полосой и 4-зеленый (поворотники) - подключение к приборной панели.... и у меня при постановке на сигнализацию работает только левый поворотник... а правый молчит.... мож кто знает какой провод по номеру или по цвету отвечает за правый поворотник....

не заморачивался с поворотниками все подключил к кнопке аварийке через реле



PROBOX 2NZ
 313790890  89045446969  
+Quote Post
vaninech
сообщение 28.4.2011, 10:08
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


а мне сигу поставили так что она на открытие багажника не риагирует... там концевик то есть? я смотрел и нифига не нашел, хотя лампа подсветки салона при открывании багажника загорается...



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:37