Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Что таит в себе мировой океан?
welliese19
сообщение 18.12.2022, 21:12
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 30.10.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Мировой океан таит в себе страшные примитивные формы жизни, которые были свойственны для Земли в азойскую эру. Эти животные, представляющие собой разросшуюся до несусветных размеров клетушку, могут даже нападать на человечество. Подробнее: ссылка.

Загадочные исчезновения ловителей жемчуга. Эти самые случаи ряд раз происходили в Австралии. В 1973 году в местных газетах репортеры написали о трагической сенсации - в береговых водах многозначительно исчезли самурайские ловцы жемчуга. Моряки корабля, с которых ловители ныряли в воду, нашли только каски и канаты. Другой подобный случай случился еще 7 августа 1938 года. Японец Масао Мацумото погрузился за жемчугом, но на поверхность не возвратился. На 72 метровой бездне спасатели обнаружили пояс японца, шлем и корзинку, полную жемчужниц. Полиция предполагала разные версии случившегося, но ни одна из этих модификаций так и не была засвидетельствована. Завеса тайны смертей ловцов жемчуга была возбуждена только в 1953 г.

Животное, которое "ест" акул. В 1953 году заокеанский врач Кристофер Лоуп принял участие в тестировании амуниции для глубоководного погружения. Вслед за эскулапом погружалась гроза. Когда врач был на уступе, а под ним показалась, словно бездонная пропасть, живая торпеда отстала. Морской зверь как бы опасался опускаться дальше. И тут вода скоро стала морозной, а с океанского дна стала подниматься неимоверных размеров темная масса. Площадь ее была очень внушительной - примерно сорок "соток". Тело чудища было ровным, цвет: темно-коричневый, переходящий в угольный. Животное довольно медленно пульсировало. Ни конечностей, ни глаз видно не было.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:56