Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хочу поставить Конвертер
Автолюбитель
сообщение 5.10.2008, 7:46
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


В авто стоит Toyota радиоприеник, который не ловит наши радиостанции. Решил купил Конвертер УКВ+FM 18МГц. У него есть штекер который вставляется в радиоприемник и есть еще красный проводок (+12 В). Подскажите, пожалуйста, куда прикрепить этот красный проводок, чтобы Конвертер не сгорел, чтобы все радиостанции в УКВ ловил и не сбрасывал настроенные радиостанции?
 
+Quote Post
макар
сообщение 5.10.2008, 14:11
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.1.2008
Город: Фокино
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я закрепил к красному проводку, который уже был обрезан , + там действительно не обозначен, поэтому рисковать не стал, поехал к автоэлектрикам на СТО, там вызвонили.
 
+Quote Post
Johny
сообщение 5.10.2008, 16:04
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 5.10.2008
Город: Саяногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Этот Красный проводок я подсоединил к прикуривателю к тому разьему кот. С торца посередине у прикуривателя и отлично работает только минус в том что работает при повернутом ключе зажигания
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 5.10.2008, 16:47
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Зачем усложнять, на фишке радиоприемника есть два плюса - один напрямую от аккумулятора, чтобы не сбрасывалась память, другой появляется в положении ключа ACC. К нему и надо подцепить провод конвертера. Вызванивается просто - контролькой или мультиметром.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post





 

xamilka
сообщение 8.10.2008, 15:22
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2008
Город: Казахстан
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А в чем отличие между конвертером УКВ+FM и конвертером с усилителем УКВ+FM? Продавцы высказывали разные мнения. Одни говорили, что без усилителя за городом будет прием слабый (50-60 км от города), либо приема не будет. Другие, наоборот, убеждали, что в приемнике Toyota уже должен стоять усилитель и т. к. антена выдвижная (телескопическая), то этого достаточно для уверенного приема обычным конвертером всех радиостанций FM в городе и за городом. Подскажите, пожалуйста, кто какой конвертер с усилком или без ставил себе в авто и как они работают в черте города и в области?
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 8.10.2008, 15:35
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Я слышал, что якобы если анетенна стоит активная, то конвертер плохо работает. А с обычной выдвижной нормально. У меня стоит простой конвертер, проблем нет, и в городе и за городом.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
4getmenot
сообщение 6.1.2009, 21:26
Сообщение #7

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


unsure.gif я сегодня конвертер зацеплял в мафон, красный проводок до прикуривателя дотянул и воткнул в плюс(посередке который), а кода начал пробовать включать мафон - случайно коротнул на массу - задел красным проводком железный каркас мафона (тот который "земля"). Замкнул получается прикуриватель. Ни мафон, ни прикуриватель теперь не работают. Ребята, подскажите, что могло выйти из строя?.. //с уважением, Алдар, PROBOX DX 2004, Улан-Удэ



- я машину купил, теперь все успеваю: заехать на СТО на диагностику, заехать на заправку, поменять масло, заехать на автомойку, поменять резину.... и как я обходился бы без машины!! ))
 481808848  
+Quote Post
4getmenot
сообщение 6.1.2009, 21:45
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (4getmenot @ Сегодня в 20:26)
unsure.gif я сегодня конвертер зацеплял в мафон, красный проводок до прикуривателя дотянул и воткнул в плюс(посередке который), а кода начал пробовать включать мафон - случайно коротнул на массу - задел красным проводком железный каркас мафона (тот который "земля"). Замкнул получается прикуриватель. Ни мафон, ни прикуриватель теперь не работают. Ребята, подскажите, что могло выйти из строя?.. //с уважением, Алдар, PROBOX DX 2004, Улан-Удэ

теперь это стоковое филипинское радио вообще не включается, и прикуриватель не работает. Кто нить книжки по раскладу предохранителей смотрел? Помогите пожалуйста!! // ничегосебе съездил к другу конвертер поставил)) unsure.gif



- я машину купил, теперь все успеваю: заехать на СТО на диагностику, заехать на заправку, поменять масло, заехать на автомойку, поменять резину.... и как я обходился бы без машины!! ))
 481808848  
+Quote Post
Олег
сообщение 7.1.2009, 0:11
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


4getmenot
Сгорел предохранитель прикуривателя, как бы не соврать, вроде АСС, на 15 А, над правой коленкой открываешь крышку, по-моему, слева вверху (на крышке, которую откроешь, написано). Если совру, ребята поправят.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Виталий
сообщение 7.1.2009, 7:59
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Олег , прикуриватель - это точно АСС, и магнитофон, судя по книжке, на нем же сидит.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
4getmenot
сообщение 8.1.2009, 15:48
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 6.1.2009
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


поменял предохранитель ACCESSORY 15A (5 руб.), зеркала и прикуриватель заработали, мафон опять шуршиком работает, не хочет ловить FM.
Кстати ребята грят переключить с AM на FM, а такого я и не видел. У меня стоковое радио, несколько кнопочек (предустановки), и две кнопки поиска. Может я чего не правильно подцепил? красный проводок до прикуривателя в серединку воткнул



- я машину купил, теперь все успеваю: заехать на СТО на диагностику, заехать на заправку, поменять масло, заехать на автомойку, поменять резину.... и как я обходился бы без машины!! ))
 481808848  
+Quote Post
Gordey
сообщение 8.1.2009, 16:35
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Стандартное радио не будет ловить FM!!!!Помоему там только АМ!!Я сразу его выкинул и патеху воткнул!!!!



ссылка
 557581819  8-923-707-97-87  ВКонтакте  
+Quote Post
Олег
сообщение 8.1.2009, 22:18
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


4getmenot
классическая путаница. на самом деле УКВ - это ультракороткие волны (характеристика частотного диапазона), а FM - это частотная модуляция, то есть способ кодировки сигналов. Подавляющее число россиян этого не понимают. ИТОГО: у япов радио работает просто в другом диапазоне частот, маленько сдвинутом относительно нашего. Конверетер решает (по крайней мере, должен) эту проблему, двигая этот диапазон обратно. лет 10 назад я такой знакомому ставил, всё работало.
но и в интервале, общем для нас и япов, есть несколько станций, типа 87,5 МГц и около того. это касается Питера, в остальных городах не знаю. получается, если есть такая станция в Улан-Уде, надо её найти и головой не потеть. либо поставить конвертер.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
ivvan
сообщение 10.1.2009, 4:21
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 16.9.2008
Город: Спасск-Дальний
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


FM-УКВ, AM-СВ они же режим амплитудной модуляции (АМ) , и режим частотной модуляции (FM). Не обсуждается. ссылка
 
+Quote Post
Rogoff
сообщение 15.5.2011, 19:18
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


После установки сигналки мафон перестал ловить все станции кроме русского радио. Подогнали мне конвертер. Вытащил мафон - стоит конвертер smile.gif красный проводок конвертера подключен к желтому проводу, там где предохранитель. Поменял конвертер, питание подключил также как прежний, та же фигня, ловит только русское радио. Убрал его вообще. Работает только русское. Получается что надо его правильно запитать. Там есть красный провод. Его разрезать и подцепиться? И почему раньше конвертер работал, а после установки сигналки перестал?

Решил вопрос с неработающим конвертером - нужно было либо поменять предохранитель, либо на другую сторону от предохранителя подцепиться и все!
 
+Quote Post





 

MAD_MIKE
сообщение 16.5.2011, 13:27
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Gordey
Стандартное радио не будет ловить FM!!!!Помоему там только АМ!!Я сразу его выкинул и патеху воткнул!!!!
У меня на стандартном радио кнопка или переключатель на ФМ был и ловило его.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:33