Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чистка радиатора печки, Разборка
TRIERA
сообщение 26.7.2010, 12:20
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Решил почистить испаритель, без разбора.Так, как фильтр устанавливал почти сразу после покупки машины(всякая гадость ещё не успела добраться до испарителя).Порядок действий:1.Снял фильтр конд.,лоточек поставил на место. 2.Поднял передок домкратом(что бы добраться до слива коденсата).3.Вставил в дренажное отверстие (отверстие находится под ногами переднего пассажира, за ШРУСом)трубку от балончика STEP UP(для очистки конд.).3.Закачал средство в испаритель.,подождал 10 минут.4.завёл двигатель-конд. на рециркуляцию. погонял 10 минут.5.поставил салонный фильтр на место(после повтора процедуры).Вот вся процедура, повторил её два раза.По первым ощущениям воздух стал значительно свежее, и при включении конд. не тянет сыростью.Второе, меня немного раздражало, что на фильтре постоянно находится листва и.т.п.Решил поставить дополнительную сеточку.Снял правую панель, под лобовым стеклом:ссылка ,ссылка ,ссылка ,ссылка ,ссылка.

Да процедуру с балончиком нужно повторить два раза, и будет Вам полный фен-шуй во всех местах(воздух стал идеально чистый).



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 28.7.2010, 18:09
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


имхо. все эти балоны шляпа полная.
мне нисколько не помогло





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 29.7.2010, 14:19
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 28.7.2010, 21:09) *
имхо. все эти балоны шляпа полная.
мне нисколько не помогло

Тоже побрызгал из балончика+освежитель,2 дня пахло поприятнее и на этом всё! Надо разбирать,чистить и ставить фильтр с сеткой. Кстати воздушный фильтр,иногда после 3000км., меняю,потому что грязный становится.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
rubmelnikov
сообщение 16.9.2010, 15:53
Сообщение #59

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


снял компьютер вынул вентилятор, сфоткал радиатор, 95% идеально чистый только маненько внизу листики. Купил машину без фильтра 2003 год побег 121000 был. Хоть всё и чисто но при включении печки поток воздуха падает ровно в два раза.
 
+Quote Post





 

PirAnia
сообщение 22.12.2010, 12:21
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Максим @ 14.2.2009, 16:53) *
PirAnia Как результаты чистки?

прочистила нормально...только лучше вставить какой-никакой фильтр...а то опять закидает...я уже в оренбург свой продала, купила форд эксплорер 4 литра 200 лошадей...1995 года пробег миллион 300 тысяч км а прет как новый...сожалею что продала...да больно выгодно учитывая что купила за 60000руб хонду интегру...сейчас марк 2 бимс...покупаю краун мажесту на пневме...тащит куда-то...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PirAnia
сообщение 22.12.2010, 12:28
Сообщение #61

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


чистила печку забочистой...понимаю что это глупо...но разобрать панель...можно...но собрать...деталей лишних будет да и заскрипит если что не так...а вот зубочисткой в соты потыкала...греть стало офигенно...но забьет все равно...фильтр надо хоть от вытяжки кухонной-самый нормальный вариант...люди ставили без головняков-колхозили только рамку-впрочем ее заказать не проблема или на разборке-у тойот этого класса все печки как один...только есть зимний вариант-там спиральная двойная форма вентилятора-вот это лучше
 
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 22.12.2010, 12:51
Сообщение #62

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Лучше конечно чистить с разборкой, но не каждому дано. Я например обязательно чёнить сломаю. Лучше побрызгаю чем-нибудь или в сервис. Конечно, кое-что я своими руками могу сделать но не всё.



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
Ban
сообщение 9.6.2011, 14:31
Сообщение #63

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 6.7.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день.
Столкнулся с проблемой, описанной в этой теме, а именно слабый напор воздуха.
Подозрение на забитый испаритель, хотелось бы до него добраться и почистить без съема.
Пролазил все и несмог найти фото, Katran писал, что Анюта (PirAnia) ранее выкладывала все фотки, давно уже не появляется на сайте! А по читстке кондея, задайте вопрос Апс он снимал панель и чистил кондей. Фотки выкладывал в галерее.
Так же ничего не нашел.
Прошу помочь, если у кого-нибудь остались фото с пошаговым действием.
 
+Quote Post
Fly
сообщение 9.6.2011, 16:25
Сообщение #64

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Ban @ 9.6.2011, 17:31) *
Добрый день.
Столкнулся с проблемой, описанной в этой теме, а именно слабый напор воздуха.
Подозрение на забитый испаритель, хотелось бы до него добраться и почистить без съема.
Пролазил все и несмог найти фото, Katran писал, что Анюта (PirAnia) ранее выкладывала все фотки, давно уже не появляется на сайте! А по читстке кондея, задайте вопрос Апс он снимал панель и чистил кондей. Фотки выкладывал в галерее.
Так же ничего не нашел.
Прошу помочь, если у кого-нибудь остались фото с пошаговым действием.

ссылка



 
+Quote Post





 

andre196936
сообщение 9.6.2011, 18:28
Сообщение #65

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Fly @ 9.6.2011, 16:25) *
ссылка

Ахренеть, это надо весь салон разобрать, ахренеть



succeed ul 2004
 
+Quote Post
marsden
сообщение 11.6.2011, 22:29
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(andre196936 @ 9.6.2011, 17:28) *
Ахренеть, это надо весь салон разобрать, ахренеть


Не салон, а только переднюю панель, я прошлым летом потратил денек на это - зато результат!
Из проблем - до сих пор горит airbag, влом выяснять, почему и выложил 2,5 тыр за заправку фреоном, ибо старый улетучился.

Из нюансов - радиатор испарителя ооооочень нежный, даже просто пальцами посильнее схватишь - пластинки загибаются, так что нужно подготовить чистый стол и мягкую кисточку.
Обязательно заткнуть трубки и на радиаторе и в машине, чтобы в систему пыль и влага не попадали.
Но, еще раз повторю - результат того стоит. Этим летом езжу не чихая и не кашляя, потому что всю заразу вычистил.

И салонный фильтр поставить тоже надо, если его нет.
 
+Quote Post
kudrik34
сообщение 2.10.2011, 19:05
Сообщение #67

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 5.9.2010
Город: Карасук
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем привет! Вообщем решил я сегодня почистить тот самый испаритель , перечитав все темы сдесь, решил иду разбирать. вощем -ломать не строить, выпустил фрион и начал разкручивать панель , раскрутил только верхнюю часть панели низ не трогал, знакомый сказал снимай всю панель ,но я упрамый,не стал. после долгих мучений вытащил я половину(левую)печки, разполовинил ее, вытащил испаритель ,ииииииии.. всё , грязи 2 кг я там не увидел,по краям залепило а в ценре чисто, а вобщем чисто на первый взгляд,в этой теме писали что не в коем случае не трогать соты на испарителе руками, но интерес переборол ,мнутся очень даже легко ,теперь сам всем советую НЕ ТРОГАЙТЕ ШАЛОВЛИВЫМИ ПАЛЬЧИКАМИ ,прочистил кисточкой в доль сот , затем поехал на монтажку ,продул его хорошо (акуратно),сильно засран был вентилятор или крыльчатка ,как правильнее не знаю , может иза этого плохо дуло, ну и начал собирать. Да кстати сразу выпилял заглушку под фильтр и залепил ее пласмасовой пластиной на двух стороний скотч ,как найду рамку под фильтр, поставлю.(выпиливал пилкой по железу ,как на заводе получилось), вообшем кое как я запихал на место печку, вспомнил всех японцев, поотламывал несколько не нужных пласмасок не чайно , прикрутил, иии... самое интересное , японцы почемуто много лишнего туда запихали , осталось у меня много саморезов ,пластина железная ,2 огромных самореза. Не смотря на все это душа моя осталась довольна, печка дует на первой скорости как на второй ранще, а вторая как на третей, надеюсь зимой не будут потеть стекла, да и пожарче будет , а то прошлой зимой у пасажиров ссади ноги мерзли и сильно затягивало лобовик . время у меня на все про все ушло часов пять , двоем былобы быстрей, Совет-- запоминайте где какой шуруп стояль , а еще лучще все моменты фоткать .



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kudrik34
сообщение 3.10.2011, 15:25
Сообщение #68

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 5.9.2010
Город: Карасук
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


P.S.откатался один день . Ни чего не брынчит (видно саморезы и правда лишние были), но вот в движке появился какойто шелест, когда газу плавно поддаеш, я думаю из за того что фрион выпустил , компрессор в холостую крутит, это у всех так или только у меня? , ну сразу спрашу совет --- можно без фриона долго ездить? Вроде бы всё!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
plumbum
сообщение 28.10.2011, 3:38
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.1.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


У меня проблема следующая. Печка дует нормально, кроме пассажирской стороны. В чем может быть проблема?
 271178009  +79241707447; +79644182218  
+Quote Post
zxc
сообщение 3.2.2012, 13:38
Сообщение #70

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.11.2009
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


У меня все стекла этой зимой заледенели, печка не справлялась, только бойницы у зеркал боковых оттаявали при вентиляторе на 4 (макс). Проверил патрубки входа и выхода печки из под капота, вроде горячие оба, типа печка работает. Снял бардачок, открутил компьютер, открутил вентилятор, там появился доступ к испарителю. Сжатым воздухом продул испаритель (весь мусор правда в салон вылетел), почистил вентилятор и поставил все обратно. Поток воздуха АЖ "сдувать" стал.....сразу весь салон оттаял, да и вентилятор стал работать с однородным звуком, а то раньше как-то прерывисто работал.


Поблагодарили:
 200715091  
+Quote Post





 

rules
сообщение 4.2.2012, 11:20
Сообщение #71

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


печка теплая и дует нормально, НО окна затягивает, когда 2 и более человека в авто sad.gif

какого спеца в Новосибе посоветуете?



Probox GL 1496 4wd
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 4.2.2012, 12:50
Сообщение #72

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(rules @ 4.2.2012, 11:20) *
печка теплая и дует нормально, НО окна затягивает, когда 2 и более человека в авто sad.gif

какого спеца в Новосибе посоветуете?

Кондиционер-рулит. .. [tmp x1="probox-club.ru/forums/index.php?s=&showtopic=412&view=findpost&p=18950" target="_blank">Форум. .... ссылкассылка
..Как видно из фотографий, при перемещении рычага в самое крайнее положение - открывается заслонка. И при этом идет одновременно из салона и снаружи! В таком положении окна начинаю постепенно запотевать!
Поэтому, машину прогревать в положении, как на втором фото, а передвигаться - как на первом фото!
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Zepa
сообщение 6.2.2012, 2:07
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(rules @ 4.2.2012, 14:20) *
печка теплая и дует нормально, НО окна затягивает, когда 2 и более человека в авто sad.gif

какого спеца в Новосибе посоветуете?

Переведи на забор воздуха с улицы.
 
+Quote Post
rules
сообщение 6.2.2012, 4:38
Сообщение #74

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 4.11.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Zepa @ 6.2.2012, 5:07) *
Переведи на забор воздуха с улицы.

умные какие smile.gif)))) конечно забор с улицы
300 000км за рулем всё-таки



Probox GL 1496 4wd
 
+Quote Post
Zepa
сообщение 6.2.2012, 11:43
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.10.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(rules @ 6.2.2012, 7:38) *
умные какие smile.gif)))) конечно забор с улицы
300 000км за рулем всё-таки


Ну всяко бывает) у моего папы стаж больше 30 лет, а он в новой машине с открытыми форточками ездил, по старинке, как в москвиче своем старом, пока я ему не сказал про забор с улицы))))
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:48