Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ТЕХОСМОТР БЕЗ ВЗЯТОК : Каков он?
selski zytel
сообщение 6.2.2009, 12:51
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


huh.gif Вчера не прошел техосмотр по трем причинам: 1 нет брызговиков
Согласен.
2. Нет третьего стопа на заднем стекле
НЕ СОГЛАСЕН(конструкцией не предусмотренно!!!, но гаишник уперся ставь и все!
3. Высокий СО
Тут вопрос: Нужно было продавить до двух оборотов движок, а как определить что 2 а не 4??? Из приборов только спидометр!!! Но гашиник успокоил, ты говорит не волнуйся вот тебе адресс сто они исправят mad.gif
Мафия блин что ли?
Хотя в душе вдруг сомнения зародились, а может и вправду СО высокий, хотя воздушник новый... unsure.gif че еще может быть? поехал на сто, говорят хочешь компьютерную диагностику сделаем? Готовь косарь. Че то стало жалко денег. Знакомый говорит отдай на лапу гайцу дешевле будет... а я не хочу blink.gif Хотелось и впраду знать сотояние своего авто!! Но как узнаешь, когда все завязано на деньгах?
 
+Quote Post
rubmelnikov
сообщение 6.2.2009, 13:38
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.9.2008
Город: Рубцовск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (selski zytel @ Сегодня в 11:51)
huh.gif Вчера не прошел техосмотр по трем причинам: 1 нет брызговиков
Согласен.
2. Нет третьего стопа на заднем стекле
НЕ СОГЛАСЕН(конструкцией не предусмотренно!!!, но гаишник уперся ставь и все!
3. Высокий СО
Тут вопрос: Нужно было продавить до двух оборотов движок, а как определить что 2 а не 4??? Из приборов только спидометр!!! Но гашиник успокоил, ты говорит не волнуйся вот тебе адресс сто они исправят mad.gif
Мафия блин что ли?
Хотя в душе вдруг сомнения зародились, а может и вправду СО высокий, хотя воздушник новый... unsure.gif че еще может быть? поехал на сто, говорят хочешь компьютерную диагностику сделаем? Готовь косарь. Че то стало жалко денег. Знакомый говорит отдай на лапу гайцу дешевле будет... а я не хочу blink.gif Хотелось и впраду знать сотояние своего авто!! Но как узнаешь, когда все завязано на деньгах?

Брызговики непредусмотрены конструкцией, СО проверять только на прогретом двигателе с раскалённым катализатором.
Или езжай на другую точку ТО biggrin.gif
Главное фары настрой, а то мучить будешь нас яповским светом. blink.gif
 
+Quote Post
воук
сообщение 6.2.2009, 13:45
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 4.10.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня в свое время при прохождении техосмотра один пунктик был минусовый: неправильное крепление номерного знака (перекрывает частично фонари заднего хода). Правда пришлось предоставить справку об "исправлении" света фар, а брызговики я до техосмотра поставил, так как некрасиво без них (и не функционально).



ссылка
 
+Quote Post
selski zytel
сообщение 6.2.2009, 14:30
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фары отрегулировал сразу! А вот с СО че делать? blink.gif
 
+Quote Post





 

-=Pavel=-
сообщение 6.2.2009, 14:36
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 5.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Гаишник хочет денег. Не делай пока ничего с CO, должно само исправиться... smile.gif Как я понимаю там оборотами компьютер управляет. Езжай на другое СТО. У моего пробокса нет брызговиков, нет третьего стопа. При техосмотре проблемы были с фарами, тормозами и колёсами, сделал тока фары и прошёл техосмотр... Видно надо какой-то процент браковать...
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 6.2.2009, 16:15
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Я лично проверял токсичность газоанализатором. На прогретом моторе СО было вообще 0, СН - от 0 до 10 промилле. Так что в норме у пробокса токсичность ОГ минимальна. А то, что на техосмотре выламывают руки - с этим не поспоришь. У нас в Иркутске открылась новая станция ТО, за месяц работы сотни жалоб.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
Burt
сообщение 6.2.2009, 16:23
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Развод это, сто пудов. К фарам у нас вообще недокапываються, покрайней мере ни на одном ТО претензий небыло. Брызговики обязательно, а по поводу номерного знака - было указано- на что заменил держатель номера на держатель с подсветкой и доп. стопом
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.JPG ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 0
 
 493097918  89144685112  kirpikv  
+Quote Post
андре
сообщение 6.2.2009, 20:58
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


у ГАЙЦЕВ есть гост и им по хрену, предусмотрены ли конструкцией,(каких-то японцев),брызговики . Нет брызговиков-ДАЙ..... А вот СО, -это уже другой вопрос, и здесь надо-бы его реально проверить,(так как завышенный он означает только одно--неисправности в движке и их по любому для себя надо устранять )



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
selski zytel
сообщение 9.2.2009, 7:55
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да проверить СО я не против...только где? На Сто я вижу что им тоже как и гайцу хочется денег и все, а там есть проблемы или нет, один хрен найдут и
будут чинить пока сумма не вырастет до заоблачной... Кстати а кто нибудь слышал о гарантиях после ремонта? При мне чувака просто к черту послали, а когда ушел еще и ржали всем гаражом. Вот и нет доверия к СТО... mad.gif
 
+Quote Post





 

Stab
сообщение 9.2.2009, 8:13
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Я проходил летом на Писарева 73, быстро и без лишних претензий. Прикопались тока из за заднего номера. Я его просто так прикрутил, в изогнутом виде. Купил рамку с подсветкой, поставил и в этот же день получил техосмотр. Работники СТО - вполне вменяемые люди, без криков и хамства. гаишник то же по виду вроде положительный чел...
Попробуй там пройти, тока там записаться пришлось за две недели, хотя щас говорят не сезон и очередей быть не должно..



Succeed NCP55V 4WD 2004
 
+Quote Post
Mayk5
сообщение 9.2.2009, 22:14
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.1.2008
Город: Братск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


может машина работала на прогревочных обаротах,попробуй перед тем как заезжать на пост ТО хорошо прогреть машину,и чтоб слесаря замеряли СО кагда будут минимальные холостые обороты дигателя



Toyota Succeed TX NCP58 2002
 
+Quote Post
КАВ
сообщение 10.2.2009, 6:32
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 9.10.2008
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Mayk5
Наши движки экологически чистые их называют "зеленые" япы даже хвастаются.
Три звездочки на наклейке сзади.
СО должно быть минимальное.
Троходи ТО в другом месте, сволочи ОДНОЗНАЧНО biggrin.gif



succeed TX-G more
 
+Quote Post
КАВ
сообщение 10.2.2009, 6:34
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 9.10.2008
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Mayk5
Прости это не тебе.
Для selski zytel



succeed TX-G more
 
+Quote Post
k.vit
сообщение 10.2.2009, 11:11
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Летом прошол без проблем,фары делали в сервисе.
 
+Quote Post
selski zytel
сообщение 2.3.2009, 11:57
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


tongue.gif Прошел вчера техосмотр! Сам без всяких там взяток! Конечно как уже писал ранее погоняли они меня и с СО и с третьим стопом!
С СО вобще прикол: у них приборчик показывает жуткую цифру СО моего пробокса unsure.gif
Я следом еду в путевый автоцентр, делаю диагностику и... все по нулям ohmy.gif
Беру бумажку из автоцентра и опять на техосмотр, там сморят на бумажку и говорят Вот видишь все в порядке! А че тогда у вас все зашкаливает? -спрашиваю. Я же на СТО ниче не делал!
Они хрю-му! Я говорю столько денег потратил! они говорят покупай ЖИгули и проблем знать не будешь laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Короче получил техосмотр, хлопнул для порядка дверцей и до дому!
 
+Quote Post





 

Юрий В.
сообщение 5.3.2009, 9:07
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Техосмотр проходил сам. Машина 2004 года. ссылка
Перед этим:
1. прикрутил брызговики. (кстати конструкцией они предусмотрены, смотрите деталировку на exist.ru)
2. рамку с номером закрепил ниже фонарей заднего хода. Хотя машина крепко затонирована, эти самые фонари здорово выручают - если их не закрывать конечно.
3. отрегулировал свет. На сто приварили шторки на цоколи ламп головного света, чтобы не слепить встречных.
При прохождении то, был задан единственный вопрос, а почему лампы голубые?
Лампы голубые, а свет дают БЕЛЫЙ!, отвечаю. javascript:emoticon(':D') Вот ссылка на эти лампы.
ссылка
4. заплатил госпошлину.



Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).
 
+Quote Post
Vladko
сообщение 5.3.2009, 17:39
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2007
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
На сто приварили шторки на цоколи ламп головного света, чтобы не слепить встречных.

А вот это интересно, поподробнее пожалуйста и желательно с фотографией
лампочки с приваренной шторкой.
Для нас это актуально, потому как леворукого аналога фар нет, а ксенон
ставить жаба душит... sad.gif laugh.gif
 
+Quote Post
Vladko
сообщение 5.3.2009, 17:43
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2007
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата
На сто приварили шторки на цоколи ламп головного света, чтобы не слепить встречных.

И можно в важное положить http://www.probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=189 , чтобы народ не тыркался по всему форуму..
 
+Quote Post
Юрий В.
сообщение 6.3.2009, 11:31
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 16.1.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Фотографий к сожалению нет. Шторка шириной примерно 6 мм, вдоль колбы лампы.
Суть приваривания шторки сводится к тому, чтобы закрыть ту ЧАСТЬ светового потока, от лампы до отражателя, которая освещает "встречку, выше линии горизонта"(и ослепляет встречных водителей!). Для этого же делают накладки на фары.
Важно понимать, что световой поток формируется лампой СОВМЕСТНО С ОТРАЖАТЕЛЕМ. Т.е. направление света (диаграмма направленности) зависит прежде всего от ФОРМЫ отражателя, и от положения спирали лампы относительно отражателя.



Брал на аукционе, SUCCEED TX G PACK (NCP58G-FWPLK(G)) 2004 2WD, 1.5, АКПП, ПРОБЕГ 106800, расход от 5.8 до 16.0, средний 8.4 л\100 км (город, с 20.03.09 по 07.04.09) свечи NGK IRIDIUM MAX (bkr5eix-11p), диски R14x5.5J зимние шины DUNLOP DS-02 175\65, масло TOYOTA SN 0W-20, антифриз TOYOTA SUPER LLC -37°C. Езжу каждый день. В среднем за день 25 км. Предпусковой подогреватель ГИДРОНИК B4 (бензиновый).
 
+Quote Post
selski zytel
сообщение 11.3.2009, 7:50
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера товарищ на Филдере не прошел ТО, все по той же причине плохое СО. Короче информация для новосибирцев, ТО на Тюменской 2, всегда найдет причину что бы вас повернуть.. mad.gif
Если хотите пройти ТО ищите другую станцию!
biggrin.gif Да прикол, заезжаю на ТО, стоит крутой Ниссан года так 2006-07, за рулем бабушка. Сидит недовольная.
Че?-спрашиваю
Не прошла ТО!- отвечает
Почему? Машинка же новая совсем!
Да,- говорит- гаишник сказал что должны быть фары против тумана, а где они есть и как включаются я незнаю! Вот пока не найду на ТО ни ногой! Так гаишник сказал!
Поискали мы вместе с ней... biggrin.gif
Через пять минут бабушка, бежит к гайцу, нашла! нашла! Синенкие лампочки такие! Гаец улыбнулся и отдал ей ТО! rolleyes.gif
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:07