Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> ТЕХОСМОТР БЕЗ ВЗЯТОК : Каков он?
КАВ 2
сообщение 13.12.2011, 6:44
Сообщение #61

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.9.2009
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


ссылка
Новенькое про техосмотр правый, руль легализован
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 14.12.2011, 20:24
Сообщение #62

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
Новенькое про техосмотр
Техосмотр будет длиться ровно ссылка
Правительство России выпустило постановление об утверждении новых правил проведения техосмотра, которые начнут действовать с 1 января 2012 года. Соответствующий документ был подписан 5 декабря и опубликован на сайте кабинета министров.
4. Проверке подвергнут шесть основных узлов автомобиля.
..... Тормозная система. Проверят эффективность торможения, разность тормозных сил на оси. Коррозия, трещины, набухания и течи не допускаются.
Рулевое управление. Люфт (для легковушек) – не больше 10 градусов, усилитель должен быть исправным.
Внешние световые приборы. Перенос и демонтаж фар и фонарей запрещен, углы регулировки должны соответствовать ГОСТу, стоп-сигналы работать при нажатии на педаль тормоза.
Стеклоочистители и стеклоомыватели. Хотя бы одни «дворник» и одна форсунка должны работать.
Шины и колеса. Высота протектора – 1,6 мм, для зимних шин – 4 мм. Шины на одной оси должны быть одинаковыми, не должно быть вздутий, порезов, трещин на дисках.
Двигатель и его системы. Проверят содержание загрязняющих веществ в выхлопе, уровень шума, отсутствие течей топлива.
Дополнительно проверят: зеркала заднего вида, стекла на предмет отсутствия тонировки (разрешено светопропускание в 70% ветрового стекла и стекол передних дверей) и трещин ветрового стекла в зоне работы «дворника» со стороны водителя, наличие огнетушителя (не менее 2 л) и знака аварийной остановки, ремней безопасности, работу клаксона, исправность кресел, наличие номерных знаков, течи техжидкостей (не более 20 капель в минуту).

*До сих пор не определена стоимость проведения техосмотра. Документ, ее регламентирующий, тоже уже практически на выходе.
«Главный критерий стоимости ТО – это нормочас работы»
Читать полностью: ссылка
ссылка
Поправьте если не так. 15 января начался государственный техосмотр 2012 в России, который будет длиться до 15 декабря включительно. Т.е.продление на год ОТМЕНЯЕТСЯ и ВСЕМ С 15 ЯНВАРЯ 2012 года НА ТЕХОСМОТР !!!
Далее ВОПРОС ,в одном источнике ТО по месту жительства,( Порядок прохождения техосмотра определен законодательством. Где можно пройти техосмотр автомобиля? Он проводится ГИБДД по месту регистрации транспортных средств. Прохождение техосмотра в 2012 году проводится в местах, дополнительно обозначенных Государственной инспекцией. Запись на техосмотр.) в другом где сможешь( 1. Россияне смогут обратиться к любому аккредитованному оператору в любой пункт технического осмотра, вне зависимости от места регистрации автомобиля. ) Таг где же ПРОХОДИТЬ ТО.



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
73 регион
сообщение 15.12.2011, 18:16
Сообщение #63

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


ссылка
После 1 января 2012 года:
Технический осмотр (10 дней);
Получение полиса ОСАГО (10 дней);
Регистрация (5 дней).
ссылка
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
КАВ 2
сообщение 17.1.2012, 6:27
Сообщение #64

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.9.2009
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)




Минтранс РФ утвердил правила заполнения диагностической карты, оформляемой по результатам проведения технического осмотра транспортных средств, следует из приказа ведомства, размещенного во вторник в «Российской газете».

С 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.

Согласно новым правилам, перед проведением техосмотра, автомобилист должен заключить договор на оказание этой услуги с оператором. Диагностическая карта является актом сдачи, приемки работ, в ней прописан весь объем работ. Она выдается на руки как в случае прохождения автомобилем техосмотра, так и в случае его не прохождения.

Ранее диагностическая карта выдавалась в случае не прохождения автомобилем техосмотра. При прохождении техосмотра выдавался талон.

В диагностической карте указывается, возможна или нет эксплуатация транспортного средства. Как отмечает издание, при ее возможности - слово «возможна» перечеркнуто крестом, в графе «пункты диагностической карты, требующие повторной проверки» указываются номера тех пунктов, по которым машина техосмотр не прошла. Напротив них в карте стоит знак «Х». В следующей графе указывается дата, до которой требуется пройти повторную проверку. Это 20 дней с момента проведения осмотра.

Ранее автовладелец мог пройти повторный осмотр в течение 15 дней бесплатно. Сейчас повторная проверка проводится на платной основе.

Автовладелец платит за повторный осмотр именно узлов и агрегатов, по которым ранее не был пройден техосмотр. Если автовладелец обращается спустя 20 дней или идет к другому оператору техосмотра, он должен будет оплатить услугу полностью.

При прохождении этой процедуры в ГАИ, он должен заплатить только госпошлину за выдачу талона, которая составляет 300 рублей. Заплатив один раз пошлину, автовладелец может обращаться на пункт гостехосмотра неограниченное количество раз, до тех пор, пока не получит талон техосмотра,
 
+Quote Post





 

КАВ 2
сообщение 16.2.2012, 5:56
Сообщение #65

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 24.9.2009
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Вот еще!!!
11:02 15/02/2012

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Законопроект, предусматривающий ряд изменений в федеральные законы о техосмотре транспортных средств и об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, был внесен в Госдуму во вторник, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника.

По словам Резника, который внес проект вместе с председателем комитета по финансовому рынку Натальей Бурыкиной, законопроект уточняет отдельные положения действующего закона о техосмотре и направлен на совершенствование его работы.

В соответствии с законопроектом предполагается исключить норму, согласно которой договор ОСАГО не может быть заключен, если срок действия талона техосмотра составляет менее шести месяцев. Согласно законопроекту, договор ОСАГО может быть заключен при предъявлении талона технического осмотра или договора о проведении техосмотра, заключенного с аккредитованным оператором ТО, в котором указан срок прохождения технического осмотра.

"Данная норма позволит сделать процедуру прохождения техосмотра более удобной, поскольку страхователь сможет беспрепятственно заключить договор ОСАГО и пройти техосмотр в удобное для него время", - сказал Владислав Резник.
Законопроект предусматривает установление повышенной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекших причинение вреда здоровью, если ДТП произошло по вине транспортного средства, не прошедшего техосмотр.

Законопроект предусматривает право страховщика предъявлять регресс к страхователю на сумму страховой выплаты, если на момент страхового случая истек срок действия талона техосмотра. По словам Резника, "такой подход будет способствовать повышению безопасности дорожного движения и позволит обеспечить экономическую заинтересованность страхователя в своевременном прохождении техосмотра".

Кроме того, законопроектом предлагается исключить необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в РФ. Для машин, въезжающих на территорию России, предусмотрена возможность заключения договора ОСАГО на срок следования к месту регистрации или месту проведения техосмотра (до 15 дней).

Законопроект уточняет нормы, касающиеся порядка аккредитации и проверки операторов техосмотра. В соответствии с законопроектом Российский союз автостраховщиков должен согласовывать порядок осуществления контроля деятельности операторов технического осмотра с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР).

По словам Резника, внесенный законопроект позволит усовершенствовать действующий порядок технического осмотра и сделать процедуру прохождения ТО более удобной.

 
+Quote Post
HotShot
сообщение 21.8.2012, 16:56
Сообщение #66

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


Первый техосмотр купил. После пожалел сильно. Ведь можно было пройти самому. Это еще было на моей первой машинке альтецце. Вообще это стереотип, который прочно усел в умах большинства – «самому техосмотр не пройти» и отлично подогревающийся теме, через кого сей техосмотр покупается. По этому совет всем, попробуйте. Ну, конечное если у вас машина 90-ых годов и у которой бампера прикручены на проволоке, проверять не стоит.

Скажу честно, второй техосмотр на альтецце чуть было не завалился. Но все равно сложно назвать это завалом. Вообще это был год 2010 и техосмотр еще проходили в ГАИ. Т.е. он еще не перешёл в частные руки. Первый техосмотр в моей жизни! Нервничал. Но все равно решил держаться мужественно и кусаться до последнего. В целом машина у меня была в парядосе, следил и лелеял. И тут «человек проводивший осмотр» просит открыть дверь водителя, затем смотрит на резину. Затем снова на какую-то маленькую табличку (позже я понял что там написаны рекомендованные размеры колес и шин, а также их накачка от завода) и выдает мне – мол уважаемый, выйдете из машины. Я вышел. Смотрю на него, он на меня и так из далека начинает, у вас колеса не соответствуют требованиям завода. Я смотрю на них (протектор у меня жирнющий, корейская резина), говорю что не соответствует, у меня спереди пара с жирным протектором и сзади пара с жирным протектором. «Человек который проводил осмотр» мне мол дальше, у вас размер дисков не соответствует и тыкает на эту табличку. На ней было помню только написано 16 и 17. У вас мол, продолжает «человек который проводил тех осмотр», сударь 18 колеса еще и на 40-ом профиле, вам мол не жалко денег на подвеску? Я еще хотел ему тогда сказать «не считай мои деньги», но решил не огрызаться и пошел во банк – предложил купить их у меня прямо сейчас, а я себе 17-ые поставлю. Он поржал и пожелал удачи в продаже, сказал так мне еще шепотом (мол делает мне одолжение сцуко) иди получай, но колеса поменяй, больше не пропущу. Я опять же хотел его послать в опу, но сказал спасибо : ) и получил техосмотр. Конечно он не имел права докапывать до колес, нет такого правила к требованию высоты дисков. Есть требование к высоте протектора и одинаковой паре не оси. Вообщем обошелся техосмотр мне ы 300 р. тогда.

Страховку не делают теперь без техосмотра. А точнее если есть старый и действительный больше ШЕСТИ! месяцев, то сделают, если пять месяцев с половиной, вежливо попросят пройти техосмотр. Затраты чесно конские получились на техосмотр. А именно я приобрел:
- огнетушитель (ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАЛЬНОЙ) тяжелый наверное 5 кг – 500 р.
- знак аварийной остановки (НОВОГО ОБРАЗЦА!) – 180 р.
- аптечка (НЕ НУЖНА!!! НЕ НУЖНА!!!) – 150 р.
Итог: 680 р. чистыми, с глупостями 830 р.
Аптечку купил по глупости, надо было сначала узнать, но хорошо, что хоть узнал про огнетушитель и знак аварийной остановки (но в целом у меня их не проверили даже).
Приехал на станцию Т.О. Госпошлина платится прямо там на месте (удобно) 500 р.
Что проверял, что я заметил:
- Люфт руля – аппаратом.
- Выхлоп – аппаратом.
- Свет фар – аппаратом. Пришлось отдать за корректировку – 300 р. Правая задрана сильно вверх.
- Лампочки (поморгай, потормози).
- Тормоза – на стенде специальном, не нужно разгоняться и тормозить, а также заезжать на горочку : ) как раньше.
- Под капот глядел.
Что не проверил:
- Ремни.
- Под машину не лазил.
Итог общей стоимости потраченных денег на станции Т. О. 800 р.
Получается чтобы пройти на машине Т.О. достаточно 500р. но если корректировать фары и покупать набор юного техосмоторщика еще +300 +680.
Общий итог, потратите не больше 1500 р. Не дарам.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
регион14
сообщение 17.9.2012, 20:45
Сообщение #67

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Поясните, кто в курсе - что сейчас стало вместо техосмотра?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
немец
сообщение 18.9.2012, 0:39
Сообщение #68

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Например у нас, приходишь к тётеньке, даешь денюжку и документы, получаешь сразу талон ТО и полюс, уходишь. Красота. blink.gif blink.gif
 
+Quote Post
регион14
сообщение 18.9.2012, 18:14
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(немец @ 18.9.2012, 2:39) *
Например у нас, приходишь к тётеньке, даешь денюжку и документы, получаешь сразу талон ТО и полюс, уходишь. Красота. blink.gif blink.gif

ну да,красота,я в новостях слышал что технический осмотр будут делать теперь сертифицированные автосервисы(крупные), а когда он нужен будет теперь - хз , при покупке при продаже? гаишники давно перестали его смотреть - жирный кусок у них отобрали rolleyes.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

HotShot
сообщение 18.9.2012, 18:29
Сообщение #70

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


регион14, его страховые компании теперь смотрять. Гаишникам только страховка нужна теперь.
Кароче звонити своим страховым агентам и впрямую интересуйтесь где проще пройти ТО. smile.gif и все.



Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 19.9.2012, 5:21
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... прикольно машину с техосмотром покупать до апреля. в общем что такое техосмотр мы не знаем, но догадываемся. laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 19.9.2012, 16:51
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


денежные потоки с наших карманов направляют в разные русла rolleyes.gif хотяб в очереди стоять не заставляли
cool.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
alekseewka
сообщение 20.9.2012, 8:18
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


не знаю как и где, но в Саяногорске почти все страховые компании выписываю полиса автогражданки без всякого техосмотра, да и техосмотр пройти не проблема в Саяногорске у нас, чтоб машина была по ТО полностью исправна надо оператору ТО всего литр водяры подогнать или пятихатку положить на спидометр.



было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 20.9.2012, 10:57
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(alekseewka @ 20.9.2012, 12:18) *
да и техосмотр пройти не проблема в Саяногорске у нас

... на периферии всегда проще, я тут у себя тоже без проблем проходил. правда не ездил на ту станцию где фары могут проверить, от греха подальше. tongue.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
alekseewka
сообщение 20.9.2012, 11:48
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 20.9.2012, 14:57) *
... на периферии всегда проще, я тут у себя тоже без проблем проходил. правда не ездил на ту станцию где фары могут проверить, от греха подальше. tongue.gif

с фарами не парюсь, был в китае на машине, заменил, сделаны под нормальный свет, но корректор не идет у них, пришлось со старых переставить на новые с доработкой.



было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка
 
+Quote Post





 

Лёха
сообщение 20.9.2012, 11:49
Сообщение #76

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 141
Регистрация: 30.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Может скоро совсем отменят....


Комитет Госдумы по транспорту внес на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий отмену техосмотра для всех легковых автомобилей, которые используются для личных нужд, а также мотоциклов.
В соответствии с документом, от прохождения обязательного техосмотра могут быть освобождены автомобили, максимальная масса которых составляет до 3,5 тонн. Также ТО не придется проходить владельцам автомобилей с двигателем внутреннего сгорания объемом не более 50 кубических сантиметров. Обязательное условие – машина не должна использоваться в коммерческих целях. Если этот законопроект вступит в силу, то, техосмотр будет отменен, по сути, для основной массы легковых автомобилей.



ЗаЧаСтУюТоТкТоМеДлЕнНоЧиТаЕтТоМуНеХвАтАеТсЕкСа!!!
 
+Quote Post
Сергей 464
сообщение 20.9.2012, 12:15
Сообщение #77

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1065
Регистрация: 1.8.2012
Город: Краснодар
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


6 лет прохожу сам, первый год доставали, где брызговики? почему номер загнут?, а после приезжаю, они находят меня на своем компьюторе, я им, что у меня без изменений, все на месте, проверят свет, огнетушитель, а раньше аптечку, на этом весь техосмотр закончен.
На новой машине опять про номер, что фанари заднего хода закрыты, пришлось номер прицепить выше к стеклу.
По поводу приехал отдал, выписали страховку, Старая база прохождения техосмотра до 2012 года уничтожена, а новую базу сделали общероссийскую, у страховщиков говоришь номер под которым прошел диагностику, этот номер для каждой машины индивидуальный, по всей России, так что кто прошел ТО за "баранов", в случае ДТП страховая может отказать в выплате денег по возмещению убытков.
 
+Quote Post
KROSS
сообщение 22.9.2012, 0:15
Сообщение #78

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


прошел то со второго раза. переживал за свет, а заверули с тормозами.



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
регион14
сообщение 22.9.2012, 12:09
Сообщение #79

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


да тоже всё время честным образом техосмотр проходил,и никогда проблем никаких небыло,так по мелочам-очередищу отстоял и вдруг оказывается огнетушитель теперь 2х литровый стало надо! или какая лампочка перегорит именно в тот момент когда гаишник на неё смотрит... smile.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 22.9.2012, 12:58
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(KROSS)
заверули с тормозами.

на 3х машинах также. Спасает полкапли масла со щупа за углом.
P.S: задок тормозит рывками-прокачка безполезна.



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:28