Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> неудобно стоит запаска, закидывает грязь
бав
сообщение 28.10.2009, 17:09
Сообщение #86

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Два вопроса, коллеги:
Первый в основном к 4ВДешникам: многие перешли на бОльший размер колес, а как же запаска? я пока еще не подобрал к своему комплекту sad.gif .
Второй: за лето два раза спускало колесо, ставил запаску, спущеное в багажник, чтоб до шиномонтажки доехать, и тут возникает проблема с рамкой, без колеса она держаться не будет. Приходится искать какую нибудь веревочку-бечевочку и подвязывать рамку к крючку. Возле шиномонтажки торчать тоже времени нет, поэтому закидываю туда колесо на ремонт и дальше полетел. Так и езжу, брякаю этой пустой железякой, пока колесо с ремонта не заберу.
Лезть под машину в чистом, чтобы рамку снять - что-то не очень. Может кто что интересное на этот счет придумал?



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
enzo
сообщение 28.10.2009, 21:47
Сообщение #87

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(бав @ 28.10.2009, 16:09) *
Два вопроса, коллеги:
Первый в основном к 4ВДешникам: многие перешли на бОльший размер колес, а как же запаска? я пока еще не подобрал к своему комплекту sad.gif .
Второй: за лето два раза спускало колесо, ставил запаску, спущеное в багажник, чтоб до шиномонтажки доехать, и тут возникает проблема с рамкой, без колеса она держаться не будет. Приходится искать какую нибудь веревочку-бечевочку и подвязывать рамку к крючку. Возле шиномонтажки торчать тоже времени нет, поэтому закидываю туда колесо на ремонт и дальше полетел. Так и езжу, брякаю этой пустой железякой, пока колесо с ремонта не заберу.
Лезть под машину в чистом, чтобы рамку снять - что-то не очень. Может кто что интересное на этот счет придумал?

1) Оставил яповскую запаску,как "докатку".Поскольку подбирал колеса с учетом ссылка ,разница в высоте совсем не значительна вообщем, несколько км не спеша докатиться можно, если чё.ГЛАВНОЕ не забыть оставить в машине комплект гаек от железного диска, если перешли на литье или как я на ковку. wink.gif
2) мне раз пришлось ездить без запаски, снимал вообще скобу нафиг... "Грязный" метод, зато не брякает rolleyes.gif ..



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD


Поблагодарили:
 553380314  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 29.10.2009, 4:13
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Камрады, а я кроме запаски вожу набор для ремонта бескамерок. Делов-то на 5 минут, иногда даже и колесо снимать не надо wink.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 29.10.2009, 6:56
Сообщение #89

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(бав @ 28.10.2009, 19:09) *
и тут возникает проблема с рамкой, без колеса она держаться не будет. Приходится искать какую нибудь веревочку-бечевочку и подвязывать рамку к крючку. Возле шиномонтажки торчать тоже времени нет, поэтому закидываю туда колесо на ремонт и дальше полетел. Так и езжу, брякаю этой пустой железякой, пока колесо с ремонта не заберу.
Лезть под машину в чистом, чтобы рамку снять - что-то не очень. Может кто что интересное на этот счет придумал?

Друзья!!! Не поленитесь, почистите болт, который рамку притягивает, а после побрызгайте ВэДэшкой, выкрутите, вкрутите и так несколько раз. Болт начнёт легко крутиться и отлично прижмет рамку к скобе, которой рамка держится. Затянуть потуже и брякать не будет, по крайней мере у меня так. Ничего снимать не нужно, сам вчера без запаски ездил.

Цитата:
(Proboxer @ 29.10.2009, 6:13) *
Камрады, а я кроме запаски вожу набор для ремонта бескамерок. Делов-то на 5 минут, иногда даже и колесо снимать не надо wink.gif

+100!!! Я тоже вожу, о чём писал в теме "кто какие инструменты с собой возит", главное чтобы насос тоже имелся колесо накачать.



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

бав
сообщение 29.10.2009, 18:43
Сообщение #90

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 29.10.2009, 10:56) *
Друзья!!! Не поленитесь, почистите болт, который рамку притягивает, а после побрызгайте ВэДэшкой, выкрутите, вкрутите и так несколько раз. Болт начнёт легко крутиться и отлично прижмет рамку к скобе, которой рамка держится. Затянуть потуже и брякать не будет, по крайней мере у меня так. Ничего снимать не нужно, сам вчера без запаски ездил.

Т.Е. Если болт закрутить до упора, рамка притягивается к кузову? Оказывается все так просто laugh.gif .



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 30.10.2009, 12:19
Сообщение #91

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(бав @ 29.10.2009, 20:43) *
Т.Е. Если болт закрутить до упора, рамка притягивается к кузову? Оказывается все так просто laugh.gif .

Рамка не притягивается к кузову, а зажимается между скобой и болтом. Затяни, а потом загляни или пальцами нащупай, только пальцы не суй, когда тянуть будешь biggrin.gif .



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


5 страниц V  « < 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:02