Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> 1ND-TV не тянет!, Как исправил
BOBAH
сообщение 10.1.2016, 8:48
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 8.2.2012
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Всем привет. Материал не столько вопросительный, сколько ознакомительный . Перед новым годом у моя стал загораться "чек" и проподала тяга. 😨 иногда этого не происходило. А денег нет и на улице мороз 😴 диагностика оказалось дорога в тот момент. А вот интернет оплачен. На дружиствином нам форуме нашёл решение, его я и хочу озвучить.
Проблема была в ЕГР это дожигание отработанных газов, экология короче. Это штука из нержавейки в передней части двигателя.
Берём головку на 10 и 12 желательно длинные покупаемых хороший отчиститель для рук, и у меня была хреновина на все случаи жизни это отчиститель для заслонки инжектора пару лет назад материализовался в гараже на полке(цена 500) сам. На все про все ушло полтора часа.
Откручиваем гайки но 10, не снимаемых шланг это охлаждение, там есть ещё один с низу. Нас интересует заслонка с права, откручиваем заслонку 3 болта на 12 . Внимание! Все прокладки железные. Далее отмачиваем заслонка от сажи. Собираемых все обратно. Все! Стоит это сделать для профилактики мотор едет гараздо лучше чем раньше.
 
+Quote Post
СЕРГЕЙ BEN
сообщение 11.2.2016, 21:33
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


подскажи что за дружеский форум.тоже купил не давно саксида с дв 1nd-tv хотелось узнать как можно больше про двиг
 
+Quote Post
ленский14
сообщение 12.2.2016, 3:47
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 12.2.2016, 2:33) *
подскажи что за дружеский форум.тоже купил не давно саксида с дв 1nd-tv хотелось узнать как можно больше про двиг

Скоро о нём ты будеш знать всё! И от слова камон рейл и BOSCH вздрагивать.
 
+Quote Post
СЕРГЕЙ BEN
сообщение 12.2.2016, 8:49
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а по подробней нельзя. ЯЖ по человечески спрашиваю Чё за злорадство....
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 12.2.2016, 10:39
Сообщение #5

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 12.2.2016, 8:49) *
а по подробней нельзя. ЯЖ по человечески спрашиваю Чё за злорадство....

ссылка
там много тем про дизель,а смысл - двигатель маленький, ресурс большим не будет.(часто заканчивается еще в Японии)
вот - ссылка
еще- ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
СЕРГЕЙ BEN
сообщение 13.2.2016, 15:57
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


73 регион.СПАСИБО ДРУЖИЩЕ всё прочетал не так страшен чёрт... У ЛМ есть целая линейка пресадок и промывок для дизельной аппаратуры. Промыл форсунки из банки на рабочем дв и потом добавил присадку в топлево для системы Common-Rail вобще стал работать мягко и тихо двигатель
 
+Quote Post
Игорек_25
сообщение 13.2.2016, 18:21
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 5.3.2014
Город: Тара
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 13.2.2016, 14:57) *
73 регион.СПАСИБО ДРУЖИЩЕ всё прочетал не так страшен чёрт... У ЛМ есть целая линейка пресадок и промывок для дизельной аппаратуры. Промыл форсунки из банки на рабочем дв и потом добавил присадку в топлево для системы Common-Rail вобще стал работать мягко и тихо двигатель

Вот и я так думаю, у соседа филдер 2002 года дизель, ему нравится, правда ездит он на нем до -20, а в морозы его не видать.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 13.2.2016, 18:28
Сообщение #8

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 13.2.2016, 15:57) *
73 регион.СПАСИБО ДРУЖИЩЕ всё прочетал не так страшен чёрт... У ЛМ есть целая линейка пресадок и промывок для дизельной аппаратуры. Промыл форсунки из банки на рабочем дв и потом добавил присадку в топлево для системы Common-Rail вобще стал работать мягко и тихо двигатель
Удачи Дружище.. smile.gif
"Глаза боятся,а руки делают..."
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
ленский14
сообщение 14.2.2016, 6:19
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(Игорек_25 @ 13.2.2016, 23:21) *
Вот и я так думаю, у соседа филдер 2002 года дизель, ему нравится, правда ездит он на нем до -20, а в морозы его не видать.

Дизель 3C по сравнению с 1ND -образец надёжности!
 
+Quote Post





 

ленский14
сообщение 14.2.2016, 7:01
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 13.2.2016, 20:57) *
73 регион.СПАСИБО ДРУЖИЩЕ всё прочетал не так страшен чёрт... У ЛМ есть целая линейка пресадок и промывок для дизельной аппаратуры. Промыл форсунки из банки на рабочем дв и потом добавил присадку в топлево для системы Common-Rail вобще стал работать мягко и тихо двигатель

Этот чёрт-не страшен, он просто очень дорог в эксплуатации, стоимость одной форсунки сопоставима с стоимостью контрактного 1NZ, а их там 4.И стоит одной начать выкобениваться, он в отличии от дизелей серии С дымить, троить и жрать солярку но ехать, не будет.Он просто откажется заводиться.А когда начинаешь искать контракт, то оказывается сюрприз, три вида форсунок идут на этот двигатель-отличаются лишь буковками (А,B,С)но буковки это ерунда, а вот разное давление начала впрыска, это засада. Первый симптомом что попадаешь на деньги, увеличение продолжительности работы стартера перед запуском, второй и прогрессирующий, глохнет на ходу, и после очень тяжело заводится. А ещё два датчика по торцам рампы, знаменитой фирмы БОШ,как правило,окончание их ресурса совпадает с появлением авто в РФ. А его на разборке один не продадут, только с рампой.Хотите узнать сколько это будет стоить?Совсем не дорого, но владелец бензинки, за эти деньги купит ещё один контрактный двигатель.Про топливный насос и турбину говорить не будем, на удивление очень надёжные агрегаты. Ну а то что это чудо слабосильное может само себя передвигать только с механической коробкой-это конечно на любителя.И думаете это всё я с гугла почерпнул-увы, лучше бы с гугла.Так что лучше, пока он мягко и тихо работает-найти нового хозяина.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
СЕРГЕЙ BEN
сообщение 14.2.2016, 8:57
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ленский 14.Спасибо очень познавательно. Начинаю рвать на себе рубашку... Ты знаешь я ещё в 1994 в организации получал новый газон с дизельным шести целиндровым дв воздушного охлаждения говорили долго не ходят эксперементальные и тд я на нём отьездил 7 лет проехал больше 450000т км и еслиб не лопнул коленвал пополам... просто заставляли грузить и по 8тон вместо 4.5 допустимых вощем машины такие ещё ездят .А вобще у сына хонда фит 1.3 тоже когда купили сказали да ты чё вариатор...... меняем масло почаще свечи вовремя их там 8шт .И уже за год 83т намотал по России 240 000 на спидометре сейчас .есть ещё ипсум 4вд 98г в семье он 6 лет. моих 146 000т на нём всё время с прицепом на пасеку и по стране в частности в дагестан-горы ....хотя тоже пугали что автомат и прицеп не желательно. Ну а если попал на саксиде чтож теперь.Как в какомто обьявлении продам или подарю. КОРОЧЕ ленский 14 не про падай пожалуйста буду консультироваться.ХОРОШО
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 14.2.2016, 9:37
Сообщение #12

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(ленский14 @ 14.2.2016, 7:01) *
Этот чёрт-не страшен, он просто очень дорог в эксплуатации, стоимость одной форсунки сопоставима с стоимостью контрактного 1NZ, а их там 4.И стоит
авито вам в помощь..
ссылка
ссылка
ссылка</a>
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
ленский14
сообщение 14.2.2016, 13:23
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 14.2.2016, 13:57) *
ленский 14.Спасибо очень познавательно. Начинаю рвать на себе рубашку... Ты знаешь я ещё в 1994 в организации получал новый газон с дизельным шести целиндровым дв воздушного охлаждения говорили долго не ходят эксперементальные и тд я на нём отьездил 7 лет проехал больше 450000т км и еслиб не лопнул коленвал пополам... просто заставляли грузить и по 8тон вместо 4.5 допустимых вощем машины такие ещё ездят .А вобще у сына хонда фит 1.3 тоже когда купили сказали да ты чё вариатор...... меняем масло почаще свечи вовремя их там 8шт .И уже за год 83т намотал по России 240 000 на спидометре сейчас .есть ещё ипсум 4вд 98г в семье он 6 лет. моих 146 000т на нём всё время с прицепом на пасеку и по стране в частности в дагестан-горы ....хотя тоже пугали что автомат и прицеп не желательно. Ну а если попал на саксиде чтож теперь.Как в какомто обьявлении продам или подарю. КОРОЧЕ ленский 14 не про падай пожалуйста буду консультироваться.ХОРОШО

Я не кого не пугаю, и сказки не выдумываю, каждый по разному эксплуатирует технику, кто то дом -работа,кто то, только по выходным на дачу, и пылинки сдувают. У меня же машина с этим двигателем работала в скотских условиях такси, где всё что может поломаться-обязательно поломается.
 
+Quote Post
СЕРГЕЙ BEN
сообщение 14.2.2016, 15:09
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.1.2016
Город: Воронеж
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ТОЛЬКО ЧТО ЕЗДИЛ К ДРУГУ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ДИЗЕЛЬНОЙ АППАРАТУРОЙ И ФАНАТ В ЭЛЕКТРИКЕ АВТО ДИЗЕЛЯМИ ЗАНИМАЕТСЯ ДАВНО. С мртрел мою машину чтото присоеденял мерял... короче сказал форсунки какогото старого образца ремонтно пригодные такие он уже ремонтировал .Вобщем сказал ездь не парся меняй фильтр почаще и про присадки очень одобрительно отозвался .73РЕГИОН ГДЕ ТЫ ВСЁ ЭТО НАХОДИШЬ я правда в комьютере слабак.СПАСИБО ещё раз. Ну и ленский14 тоже душу отвёл.Вобще друзья приезжайте комне летом на пасеку чистый воздух Хопёр 30км если кто рыбак шашлык на пасеке 5 домиков спать будет где мёда хоть в ведро хоть в сотах ПРОСТО ДАМ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ленский14
сообщение 14.2.2016, 15:54
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 28.12.2012
Город: Ленск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(СЕРГЕЙ BEN @ 14.2.2016, 20:09) *
ТОЛЬКО ЧТО ЕЗДИЛ К ДРУГУ ОН ЗАНИМАЕТСЯ ДИЗЕЛЬНОЙ АППАРАТУРОЙ И ФАНАТ В ЭЛЕКТРИКЕ АВТО ДИЗЕЛЯМИ ЗАНИМАЕТСЯ ДАВНО. С мртрел мою машину чтото присоеденял мерял... короче сказал форсунки какогото старого образца ремонтно пригодные такие он уже ремонтировал .Вобщем сказал ездь не парся меняй фильтр почаще и про присадки очень одобрительно отозвался .73РЕГИОН ГДЕ ТЫ ВСЁ ЭТО НАХОДИШЬ я правда в комьютере слабак.СПАСИБО ещё раз. Ну и ленский14 тоже душу отвёл.Вобще друзья приезжайте комне летом на пасеку чистый воздух Хопёр 30км если кто рыбак шашлык на пасеке 5 домиков спать будет где мёда хоть в ведро хоть в сотах ПРОСТО ДАМ

На этом двигателе все форсунки ремонтно пригодные, только не все спецы за них берутся, по крайне мере у нас в глуши.На западе с этим всё проще.За приглашение спасибо!
 
+Quote Post





 

tren on
сообщение 16.2.2016, 3:50
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 623
Регистрация: 11.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


не пугайте человека, на такой двигатель можно установить газ. Правда надо искать специалистов понизить степень сжатия, до кажись 13. Процедуру делает токарь снимает с поршня маленько металла. Проблема найти спецов которые все это сделают, зато обеспечен ресурс и более крепкая головка спокойно выдержит газ без всяких регулировок.



Смакую гранит науки...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:36