Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> 1NZ-FE и 2NZ-FE, разница реальная,не в кубиках...
romeo54
сообщение 10.2.2011, 22:05
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 10.2.2011, 21:38) *
чето я тебя в бердске невидел ниразу... ))))))))) (живу на микраже)

Вот так, а Я считал, что г.Бердск маленький, почти деревня.По работе да и так в день от 50 до 100 км наматываю по этой самой деревне, да машин мой вроде в наклейках золотистый такой и микрорайон посещаю часто.Присмотрись. ph34r.gif Есть у меня знакомая на спектре ездит так она меня как то почти подрезала лихо на трассе в речкуновке, и не узнала. Да и не такой Я невидимка, в смысле стиля вождения.А конкретнее где живёшь? микраж велик.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 11.2.2011, 9:03
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Большой привет,ну совсем,совсем земляку!Я ещё посмотрел,ну с Бердска на сайте- приятно было...А как меня увидеть-распознать
вернее- ведь по нику как определить человека-цветолюб-это мой позывной в армии(ПВ вернее);ностальгия конечно...А видеть конечно видел,я тоже по городу мотаюсь каждый день,город у нас всёж-десятки раз в год разъезжаемся.Живу напротив 10-й школы,на микрорайоне по работе чуть не каждый день бываю...А пробоксов и сусседов(их поменьше) в городе у нас,как стал обращать внимание,ну немало, мягко выражаясь... И...
чуть не половина,кажется,под такси-что радует с одной стороны(таксист-он знает,что меньше сыпется и ест) и наводит на мысли-если брать пробежную-на той недели,кстати, с таксистом общался-7-в режиме такси зимой,город,межгород... В июле брал пробежную,2002г.-за пол года +30 и опять же кроме масла и резины не менял ничего,что то они мало ломаются,уже и подозрительно (шутка)Может сбылась в ней главная мечта конрукторов-равнопрочность-этак выйдешь однажны к ней-а у неё ПОЛНЫЙ износ ВСЕХ узлов и агрегатов именно в этот день-утрёшь слёзы и вызовешь эвакуатор-на свалку везти...А вообще-это просто иногда получаются удачные модели каких либо изделий-вот получилось так,и сами конструктора не знали наперед,потом уже удивились,лет через несколько...Я покрутил и так и так,получается пробокс/суссед
-как отзывы не читал, не перебирал,специально пробовал отойти-возвращался обратно.И...слышал рекламу-если вам нужен сотовый телефон-только
для того что-бы по нему разговаривать-у нас такой есть!А мало разве платится денег за машины(и далеко не только)ради удолетворения различных
амбиций,никаго отношения к перемещению каких-то масс из точи в точку.Вообще у меня т.25193, если будет желание, интерено было бы,только я дедушка и вправду(чего всем желаю-не гоняйте на трассах...),у меня и внучка есть,маленькая,но хорошенькая...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 1.5.2011, 18:18
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Всем спасибо.Подобью тему:взял пробика 1500 ,2006г.4вд.Сначала белого не хотел,а потом даже понравилсяю.Что интересно - забрал машину
в 13 часов,а в 15,в тот день, тряхнуло бедных японцев.Ну а что потом с машинами началось,известно.
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 12.1.2016, 9:17
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


У дочери Витц-2 4ВД с АКПП и движком 2NZ. Глянул дромокаталог- мой Сакс всего на 30 кг тяжелее Витца.И я бы не сказал, что Витцык дохлый. Да, Сакид 1,5 4ВД порезвее, но не сильно. На Витце ездил с 4 человеками в салоне- все нормально, причем,по сопкам. А если учесть, что 1,3 на Пробоксы ставят только на 2ВД, то критичной разницы не будет. так что если кому попадется Пробка на 1,3. и при этом в хорошем состоянии и не дорого, не вертите нос. А если потом с движком что случится, можно 1,5 без проблем вставить.Кстати да, расход топлива у нас одинаковый.А вот налог и страховка у дочери подешевле...



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post





 

Игорек_25
сообщение 12.1.2016, 9:38
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 5.3.2014
Город: Тара
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 12.1.2016, 8:17) *
У дочери Витц-2 4ВД с АКПП и движком 1NZ. Глянул дромокаталог- мой Сакс всего на 30 кг тяжелее Витца.И я бы не сказал, что Витцык дохлый. Да, Сакид 1,5 4ВД порезвее, но не сильно. На Витце ездил с 4 человеками в салоне- все нормально, причем,по сопкам. А если учесть, что 1,3 на Пробоксы ставят только на 2ВД, то критичной разницы не будет. так что если кому попадется Пробка на 1,3. и при этом в хорошем состоянии и не дорого, не верите нос. А если потом с движком что случится, можно 1,5 без проблем вставить.Кстати да, расход топлива у нас одинаковый.А вот налог и страховка у дочери подешевле...

Немножко не соглашусь по расходу на 1.3 если уходишь за 110-120 то расход будет под 7,5-8,5 литров динамика после 100 никакая, ну а насчёт налога и страховки все правильно.
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 12.1.2016, 13:01
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Не спорю, но я имел в виду расход в городском цикле.Да и машина все же чужая, быстрей 80 не ездил. Но ощущения, что мотора не хватает для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ езды, причем по очень неровному рельефу, не появилось. Вот была у меня Карина-89 г, 5А, 1,5 л с карбом на палке- вот там мотора реально не хватало, особенно,когда 4 человека в салоне. Пересел на Спринтера-93 г, тот же движок 5А, только ЕФИ, то же коробка- все ОК. Авто полегче( хотя Дром говорит, что всего на 80 кг,), и впрысковые движки помощнее, да и тяговитей.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Игорек_25
сообщение 12.1.2016, 18:59
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 5.3.2014
Город: Тара
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 12.1.2016, 12:01) *
Не спорю, но я имел в виду расход в городском цикле.Да и машина все же чужая, быстрей 80 не ездил. Но ощущения, что мотора не хватает для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ езды, причем по очень неровному рельефу, не появилось. Вот была у меня Карина-89 г, 5А, 1,5 л с карбом на палке- вот там мотора реально не хватало, особенно,когда 4 человека в салоне. Пересел на Спринтера-93 г, то же движок, только ЕФИ, то же коробка- все ОК. Авто полегче( хотя Дром говорит, что всего на 80 кг,), и впрысковые движки помощнее, да и тяговитей.

Да я согласен в городе динамики вполне хватает, даже с короллкой с 1NZ до 80-90 км/ч. идёт один в один. Но расход я считаю поменьше чем на королле. Вот выше есть ощущение что мотором не хватает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
romansan
сообщение 13.1.2016, 9:23
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 308
Регистрация: 11.11.2013
Город: Назарово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Долго читал форум и эту ветку. Уже второй год езжу на Пробоксе 1,3 на мехе. Ни разу не пожалел что купил именно такое сочетание. Налог и страховка смех. Расход бенза приятный. Груз вожу только в пределах города. По трассе выше 110 не разоняюсь. В городе динамики хватает вполне. Сранивать динамику есть с чем ибо еще есть Селика 180лс на мехе. (а то вдруг скажут что я на жигулях ездил и пробокс гонкой кажется)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 18.1.2016, 14:30
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(romansan @ 13.1.2016, 13:23) *
Долго читал форум и эту ветку. Уже второй год езжу на Пробоксе 1,3 на мехе. Ни разу не пожалел что купил именно такое сочетание. Налог и страховка смех. Расход бенза приятный. Груз вожу только в пределах города. По трассе выше 110 не разоняюсь. В городе динамики хватает вполне. Сранивать динамику есть с чем ибо еще есть Селика 180лс на мехе. (а то вдруг скажут что я на жигулях ездил и пробокс гонкой кажется)

... тебе мотор достался нормальный! wink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 10:23