Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 4WD против 2WD, за и против
P@RTIZ@N
сообщение 4.3.2009, 9:39
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


НАРОД!!!!! обращаюсь к вам!!!
что лучше на трассе 2WD или 4WD ??? (e кого какие плюсы и минусы)
что лучше в городе 2WD или 4WD ??? (у кого какие плюсы и минусы)
и что вы предпочитаете 2WD или 4WD ???

и пожалуйста... аргументируйте свой ответ!!! Очень важно знать Ваше мнение и "почему"...



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
Suslik
сообщение 4.3.2009, 10:03
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


За рулем 20 лет. Ездил на 2WD ( зад и перед) 18,5 лет, 1,5 года езжу на "Суслике" 4WD 2003 г. в.. Во всех отношениях это КАЙФ главное не драйфинговать и не борзеть. Минусов пока не заметил, хотя зимой увеличивается расход топлива из-за подмержшего заднего моста примерно на 10 проц. но это компенсируется проходимостью и устойчивостью.
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 4.3.2009, 12:21
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Suslik
Точно! С 4ВД дрифтовать опасно! Зад подключается и машина ведёт себя непредсказуемо! И проставками зад не поднять - только резиной.
Но мост - это вещь! По трассе идёт как песня - гладко и комфортно, на поворотах не кренит! Думаю, правда, что и 2ВД не плохо wink.gif Проходимость лучше, однако, ко всему надо относиться без фанатизма! Особенно к проходимости!
Чем круче джып, тем... ну вы сами знаете! wink.gif
Пробокс - первая моя машина 4ВД, и могу сказать, что на 2ВД я её менять не стану! Разница чувствуется! В горочку по ледочку ползёт, всех обходит, красава!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
vladimir
сообщение 4.3.2009, 14:54
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 26.10.2008
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


P@RTIZ@N я думаю вряд ли среди членов клуба есть многостаночники успевшие поездить на недоприводном пробоксе и пересевшие на полноприводный . ну а так вообще... что лучше 4 или 2 веде . я думаю предсказать результат опроса несложно - владельцы вэдовых машин расскажут что они УУУХ куда заехать сможут . и при случае сделать со светофора какой нибудь агрегат с 2-2.5 литровым двигателем(через 100 метров позиции поменяются) и никакого дискомфорта они ни по трассе не в городе не испытывают, ибо разницы в поведении машин и нет никакой . ну может какие нюансы которые менее заметны чем изменение норова машины при переходе с зимней резины на летнюю.
а владельцы не ведовых пробок похвастаются низким расходом (особенно если движок 2nz ) и меньшим количеством заморочек при обслуживании и ремонте.
А про себя любимого скажу что если жизнь позволит попы моей не будет на сиденье неполноприводного автомобиля будь то джип ,кроссовер, или малолитражка ( пару раз видел старлетки и марчи с задним мостом - завидовал) потому как минусов я не вижу а преимуществ масса не всегда обьективных , но чего стоит одно ощущение превосходства над недоприводным большинством. А что за это платить надо - ну так кудыж без денег то.
пробокс не хаммер - я согласен.
p.s. пардон за многословность . выговоррился



ссылка
 366285320  
+Quote Post





 

андре
сообщение 4.3.2009, 18:56
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Cогласен-каждый кулик свое болото хвалит. Имею монопривод и вроде полность меня устрамвает,(в Москве и зимой на дорогах асфальт), но летом на рыбалках иногда возникает желание иметь 4 везде-,,,,-но ради пары раз терять комфорт(мягкость хода ТХ-G) и расходовать лишний бенз---не хочется .Был-юы у меня полный привод= вполне возможно рассуждения были-бы другими.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Олег
сообщение 5.3.2009, 0:17
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


P@RTIZ@N
у меня Пробокс 2ВД, у жены Фанкарго 4ВД. Мне приходится по нескольку раз в день менять машины (жена сильно беременна, поэтому я её до работы и с работы везу на ФАНЬКЕ, а работаю на Бегемотике). По городу в сухую чистую погоду разницы никакой, разве что если на скорости влетать в поворот, то 4ВД лучше держит, но всё равно страшно. При перемещении по снежной мокрой каше, каковая у нас в Питере 9 месяцев в году садясь на Фаньку ощущаешь КАЙФ!
На трассе то же самое: если асфальт (!), причём сухой и чистый, разницы никакой. Во всех остальных случаях 4ВД лучше. И как резюме: если есть хоть малейшая возможность по работе ехать на Фаньке, еду на ней. Хотя багажник никакой.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
enzo
сообщение 5.3.2009, 0:55
Сообщение #7

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


vladimir, согласен на все 100% с тобой!
Полный привод брал целенаправленно, зная за что плачу лишними расходами.Все затраты на 4WD окупаются с лихвой. Поверьте, что даже просто ЗНАТЬ, что твой автомобиль может немножечко больше, чем у соседа по пробке laugh.gif , уже лучшее успокоительное, бальзам на сердце и хорошее настроение biggrin.gif
PS А насчет "не хаммер".. япы междупрочим именно так и называют наши машины... правда с приставкой "мини".. wink.gif !



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
k.vit
сообщение 5.3.2009, 11:10
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 234
Регистрация: 26.3.2008
Город: Ekaterinburg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Тоже брал целеноправлено 4вд,просто у нас плохие дороги,ну и рыбалка,грибы как без этого и пофиг на 1-2 литра бензы.
 
+Quote Post
Reef
сообщение 6.3.2009, 6:26
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.4.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


В нашем городе "второстепенные дороги" (коих 90%) не "чистют". А горки-пригорки практически везде, и жители частного сектора любят весь снег из дворов валить на дорогу. На моноприводе случались проблемы с преодолением этих преград. На 4WD даже специально форсировал обледенелые горки, без проблем. Ну и главное: хорошая резина по сезону.



Succeed UL 4WD 2003 г.в
 
+Quote Post





 

Эксплуататор
сообщение 7.3.2009, 7:01
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 30.7.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
Proboxer
Кто тебе сказал что 4vd поднимается только на резину! Я вот себе поставил алюминевые проставки и назад и на перёд езжу и радуюсь без всяких проблем! tongue.gif+ резина 185/65 15 Клиренс стал как у поджерика! У вэдовового есть маленький минус нет дифлока для принудительного блокирования 3-х колёс так бы был вообще танк! biggrin.gif
 
+Quote Post
KENT
сообщение 7.3.2009, 20:26
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 26.11.2008
Город: НОВОСИБИРСК
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


блин раньше как то просмотрел ветку
4WD брал сознательно хоть и NCP55 ПРОСТОЙ САЛОН но 4 везде
мотаюсь по стройкам и на дачу даже зимой.
недавно сижу на даче приехали щеглы на 3 тазиках приехали всех потом нива из той же компании на верёвке таскала
были ещё соседи на G500, Harrier и тп нам пох
год жил в Германии как не хватало 4WD там такого единицы
да и здесь кайф после снега со светофора многие нюхают выхлоп smile.gif



ЧТО ВСТАЛИ - ДАЙТЕ ПРОЕХАТЬ!
ГИТЛЕР КАПУТ!
 8-913-982-2264  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 9.3.2009, 5:53
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Эксплуататор
Элементарно, Ватсон!
Ну положим, кузов ты подымишь над задним мостом. А мост ты чем над дорогой подымишь? Только увеличением высоты резины.
Конечно, посадить машину на брюхо труднее, но речь была не об этом! А об особенностях 4ВД.
Поеду на море, обязательно загляну, посмотрю твоего "пажерика" smile.gif smile.gif smile.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Эксплуататор
сообщение 10.3.2009, 6:12
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 30.7.2008
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Proboxer
Ну так я же писал что и резину поменял! wink.gif Заглядывай посидим побалякаем! smile.gif smile.gif smile.gif Покажу как я лёгким движением руки делаю из пробоксика 2.5 тонный грузовик,прицепище уменя есть соответствующий!Я на машине не езжу я её Эксплуатирую! smile.gif smile.gif smile.gif
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 10.3.2009, 10:37
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Эксплататор
Заеду в августе wink.gif
Будешь в Ха, заскакивай! Если, надо чё из автомузыки и охраны, стучи - помогу! wink.gif




Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Физикелла
сообщение 14.3.2009, 20:12
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 8.1.2009
Город: Камчатка, Петропавловск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На Камчатке много пробоксов, но везут сюда только 4 вд, 2 вд не попадались ниразу. Город маленький. Снега здесь много зимой и мало дорог хороших вообще потому скоро 2 вд будет совсем редкость. Я на радостях в первый большой снег в ноябре поехал на дачу пробовать полный привод, напробовался. Действительно проходима, но на брюхо ложится легко, особенно в мокрый снег. Ложится часть между передними колесами и реже бывало мост. Первый раз я тогда на даче снег из под двигателя грёб - застрял, но это был экперимент, надо было пробовать возможности. За зиму еще один раз серьезно садился на брюхо, по мелочи тоже буксовал не редко. Но это не в осуждение машины, я люблю небольшой экстрим, приключений не хватает. Надо рассказать что два этих раза я застревал жестко, но выезжать удавалось в одиночку без помощи. Прежде всего старался вообще не шлифовать впустую, только самую малость чтоб глубже в снег не опускались колеса и второе - замечая плотный контакт дна со снегом в сочетании с "ни в перед ни назад" сразу брал саперную лопату, выкапывал перед передком для себя место, что удобнее лопатой под машиной шуровать было вынимал снег из-под. При этом машина несколько раз проседала чуть ниже по мере удаления снега. Пришлось и с других сторон копать, чтоб наверняка, а то получается ситуация - машина уже ни на брюхе, выехать нельзя она просто в яме. Как только появилась возможность раскачки - дергался вперед назад не допуская пробуксовки, накатал с пол метра и тогда уже разгончик и на выходе буксовка - и на воле. Если бы передний привод, то такой экстрим стал бы для меня проклятым. blink.gif
На скользких поворотах я правда не совсем понял когда вд то врубается, надо ведь чтоб пробуксовка была, но пару раз на свободной дороге попытался чуток в занос дернуть, чуть пошла - бросил газ - идет в занос дальше, нажал газ - вроде передние колеса буксанули немного и занос прекратился. Но я очканул немного ohmy.gif , вроде похоже как на переднем приводе едешь. Но знаю одно - если специально не делать - то у меня ни разу за зиму само в занос не шло, но ездил я на разумно осторожных скоростях, как и все здесь при снеге на дорогах. Естественно больше плюсов вижу у 4 вд, а экономии топлива на мосту я думаю сделать большой и нельзя, 2 вд и на льду и на снегу побольше наверное будут хавать чем по асфальту.

А есть вопрос - А когда задний мост автоматически вырубается после того как он автоматически врубился?



Probox 2003 4wd был...Lite Ace 2011 4wd взял..
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 14.3.2009, 22:17
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


В свете моих летних экспериментов по снятию кардана могу сказать (по моей мафынке ессно) что вискомуфта в принципе "внатяг" работает постоянно, т.е. часть крутящего момента она передает сразу от раздатки на задние колеса и в зависимости от пробуксовки переда, момента передается все больше. Я для себя стал называть такой режим - режимом "подталкивания". Нельзя в данном случае сказать, что мост может "отрубиться" полностью, т.к. все равно присутствует механическая связь муфта-задний мост. Такое положение дел зимой меня полностью устраивает. На пузо в конце концов можно посадить любой наикрутейший ЖИП, все зависит от глубины снега, массы машины ну и ессно прокладки между рулем и сиденьем. wink.gif
P.S. После установки защиты на моторный отсек, показалось, что машина как то более легко стала проезжать кем то уже "натоптанную" колею. Снег не загребается передней балкой, а остается под защитой и она его думаю чуть приминает. Минусом можно назвать, то что появилась дополнительная "площадь" на которую можно посадить машину. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Физикелла
сообщение 15.3.2009, 3:35
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 8.1.2009
Город: Камчатка, Петропавловск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Интересно про защиту. Так она вроде стандартная там и так есть? А я думал еще о возможности переделать низ бампера на что-нибудь самопальное другой формы и толщины из металла. Однако если сделать будут проблемы с техосмотром - раз, второе - значительные затраты времени на разработку и изготовление, третье - по-моему внизу нет возможности надежного крепления толстого металла, а вообще подумать надо дополнительно. Может в другой теме. Это уже не 4 вд.



Probox 2003 4wd был...Lite Ace 2011 4wd взял..
 
+Quote Post
Физикелла
сообщение 15.3.2009, 3:47
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 8.1.2009
Город: Камчатка, Петропавловск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


То Zanderr.
С карданом конечно очень познавательный эксперимент. Zander, может в курсе, что будет если на льду поставить на ручник и поехать? А то, по запарке у меня такая ситуация была, к стыду признаюсь, причем я потом удивился: на неглубокой ледяной колее с ручником развернулся, стал выезжать со двора, при этом приходилось давать конечно много газу, потом я уже думаю - че такое, вроде все проблемные места проехал, чего она ползет еле еле, открыл окно глянул на задние колеса, а они колом стоят и по льду ползут. Я тогда был на палеве - 4 вд угробил... Но потом проблем с приводом не было, но теоритически - такое отрицательно должно было сказаться на муфте, интересно каким образом.



Probox 2003 4wd был...Lite Ace 2011 4wd взял..
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 16.3.2009, 21:13
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Думаю ничего страшного т.к. она прокручивается. Ты в данном случае грузил не муфту, а движок и коробку, больше напряглась видимо коробка. Муфте думаю было глубоко пох wink.gif чего там и как, для нее это был просто режим нагрузки, как если бы ты где-то буксовал.
P.S. По поводу защиты-будет возможность сфотаю че там мне наваяли и выложу в соответсвующем разделе
http://www.probox-club.ru/forums/index.php...wtopic=678&st=0



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
slavik
сообщение 15.4.2009, 16:15
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.4.2009
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а почему у передниприводных мощность двигателя 109 л.с а 4вд 105 л.с



 
+Quote Post


10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:33