Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> 4WD vs 2WD, Совет нужен.
немец
сообщение 19.2.2011, 15:41
Сообщение #41

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Прошлую весну ездил на служебном жигуле, четверка. На нашей улице длинной 150 метров снег насыщеный водой, немного уплотнен, сантиметров 20-25. На жиге утром пока подмерзло проскакиваю, после обеда с ходу метров 70 идет и основательно садится, ни какие лопаты не помогают. Завожу УАЗ и до дома жигу дотаскиваю волоком. Потом выезжаю на Пробоксе 4вд по этой же улице идет даже без пробуксовки. катки 185х70х14 липучка. На нашу улицу сунулся Ниссан АД метров 5 потом назад долго толкали.
Садился на пробоксе в плотный снег, гребли и передние и задние, но по одному, зад срабатывал почти одновременно.
 
+Quote Post
nikolo
сообщение 3.12.2012, 1:42
Сообщение #42

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня до переднеприводного саксида был полноприводный ниссан АД, 1.8 объём. Так же подключается задний привод при пробуксовке передка. На адэшке я как-то и подзабыл, что можно где-то не проехать. А уж в горном Владивостоке, да ещё и зимой, случаев применения этой функции..сами понимаете. И никогда не было проблем. Потом решил перебираться в Питер. АДэ продал дороже, чем купил (прям за один день ушёл - ночью объяву подал на дроме - утром забрали) и стал искать вэдовый саксид. Как назло, моего варианта не попадалось. Пешком месяц проходил - по работам стал просто не успевать - подумал - а на кой мне в Питере 4ВД? Горок-то там нет, а во леса, да во поля я обычно не езжу.. Вобщем, плюнул, взял переднеприводной. Тут переезд слегка отложился, и ползимы я всё же откатал во Владе. ВОТ ТУТ-ТО Я И ПРОЧУВСТВОВАЛ РАЗНИЦУ!!! Да разве можно сравнивать! Уж я себя корил за нетерпеливость! Даже если и есть разница в расходе - один единственный инцидент ВЛЁТ окупит весь перерасход! Не считая нервов и уверенности езды в целом. Хватит одного раза где-нибудь запопасть. К примеру, поднимался в горку по гололёду, и тут впреди охломон решил приостановиться, идиот. Пришлось и мне за ним тормозить... Ну и как стронуться потом в гору, на льду, без заветных 4 ВД?? А сзади уже подпёрли. Этого дурака несёт на меня, а меня на задних!Шлифуй-не шлифуй - всё равно получишь... Чудом вывернулся - притёрся к бордюрине тротуарной. Вот и подумаешь - стоит ли жмотиться на поллитра бензина, да на какой-то "будущий, может быть" ремонт? А на вэдовой адэшке, когда на меня понесло с горы автобус, я спокойно дал в сторону по льду, и даже не вспотел:)) Конечно, в саксиде мне намного кайфовей, чем в АДэшке, но "четыре везде" - дорогого стоят! Даже в Питере, где дороги неплохие (по-сравнению). Так что следующий авто - только 4 ВД! Единственное, смущает, что в саксиде-пробоксе, если он 4ВД - слегка поменьше лошадей. В городе-то этой мощи за глаза хватает, но вот на трассе - и 109 кобылок маловато, а у 4 вэдовых - ещё и минус четыре силы...Я б прибавил коней 10, а лучше 20, хотя совсем не "гонщик"! Исключительно, токмо за ради обгона эшелонов фур biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 3.12.2012, 4:39
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(nikolo @ 3.12.2012, 5:42) *
а вот на трассе и 109 кобылок маловато, а у 4 вэдовых - ещё и минус четыре силы...

... 4WD сила! biggrin.gif Немец по моему писал, тут дело не в том что их отобрали, а просто из 110 получается 105 из-за потерь в трансмиссии. А так то бы Покемону не помешал какой нить 1ZZ, правда я думаю он в подкапотное не войдет так как габариты больше.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
немец
сообщение 3.12.2012, 15:33
Сообщение #44

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Смотреть надо по обстановке. В моих условиях и 4 ВД и 105 кобыл много, реализовать не где.
За то привёз из города 400 кг разного груза с общим расходом 7.7 л. на 100 км.
И в любой подьём на гололёде трогается в городе.
 
+Quote Post





 

nikolo
сообщение 3.12.2012, 22:40
Сообщение #45

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ниссаны для АД сделали так: 1.3 - передний привод; 1.5 - п.п.; 1.8 - 4ВД. Кому - что. А у нас токмо 1.3 и 1.5... Предполагаю, ежели б нашему бегемотику добавили модификацию с 1.8 движком - птицей бы стал! НО, справедливости ради, у ниссана 1.8 мощность 115л.с. (если память не изменяет) ,зато эта АДэшка тяжелее саксида на 300 кг, и я бы сказал, что полутаролитровый саксид всё равно резвее и бодрее АДэхи. Это ещё благодаря и автомату - на тойоте он посообразительнее и пошустрее. Это я говорю про дорестайлинговый АД (у меня был 2002 года). Новые не знаю. И пожрать АД любил. 10-11 литров (это у него нормально). И ходовка. И маневренность. Так что всё равно: саксид - the best! Я только за 4ВД замолвил, что это ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ВЕСЧЬ smile.gif)
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 4.12.2012, 5:59
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... меня просто одно поражает. Toyota массово внедряет 4WD на седаны и прочие мелкие универсалы, ну Nissan и Mazda чуть поменьше, у остальных же в основном джипчики и кроссоверы. Тот же автоваз мог бы уже потихоньку муфточный 4WD втыкать на свои мафынки, типа Приоры-универсал. В общем от них фиг дождешься. Мне лично супер-пупер проходимость не нужна на легковом авто, просто более уверенный старт и торможение в сложных погодных условиях. Кстати V-Flex способствует не только разгону, но и более резкому замедлению, т.к. задок в момент торможения двигателем, тоже за него "держится". Это прочувствовал мой роцтвенник, когда сел и прокатился на моём Пробоксе после своей переднеприводной Премки. мне сейчас на Мазде так 4WD V-Flex'a не хватает. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 24.1.2013, 15:00
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 9.12.2010, 0:00) *
Ну у него и посадка не в пример выше. Но все равно - 4ВД пробокс - это ВЕЩЬ!!! Хоть и может его на трассе кинуть так, что мало не покажется...
Извините, НЕ ВЕРЮ! Много раз читал эти бредни про то, что на скользкой дороге резко подключатся задний мост и машину заносит. Недавно выехал подрифтить по ледовому кольцу на озере. Раньше делал это регулярно на переднеприводном Спринтере. Опыт есть, снос передней оси от заноса задней отличаю, справиться могу с тем и тем. Дык вот, на Саксиде мне гораздо проще было на льду, и поймать его полсе заноса то же. Спринта мотало по всей трассе, бывало и упускал и делал пару оборотов, и вообще в снежный бруствер улетал. На новой машине, конечно , поосторожней ездил, но в скоростных скользких поворотах было ПРОЩЕ.Просто гонять по льду без головы не надо, и потренироваться заранее на пустом участке надо, чтоб опыт был.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 24.1.2013, 20:13
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 24.1.2013, 19:00) *
Извините, НЕ ВЕРЮ! Много раз читал эти бредни про то, что на скользкой дороге резко подключатся задний мост и машину заносит. Недавно выехал подрифтить по ледовому кольцу на озере. Раньше делал это регулярно на переднеприводном Спринтере. Опыт есть, снос передней оси от заноса задней отличаю, справиться могу с тем и тем. Дык вот, на Саксиде мне гораздо проще было на льду, и поймать его полсе заноса то же. Спринта мотало по всей трассе, бывало и упускал и делал пару оборотов, и вообще в снежный бруствер улетал. На новой машине, конечно , поосторожней ездил, но в скоростных скользких поворотах было ПРОЩЕ.Просто гонять по льду без головы не надо, и потренироваться заранее на пустом участке надо, чтоб опыт был.

... я тоже был жертвой этих слухов laugh.gif laugh.gif laugh.gif я даже кардан отсегивал, правда ненадолго, до первого снега. biggrin.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Alf Altai
сообщение 18.2.2013, 12:00
Сообщение #49

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2013
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите разница есть между 4вд на механнике и на автомате, на автомате понятно там вискомуфта, а на механнике так же или нет?
 
+Quote Post





 

FIL.
сообщение 18.2.2013, 12:34
Сообщение #50

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


Цитата:
(Alf Altai @ 18.2.2013, 15:00) *
Подскажите разница есть между 4вд на механнике и на автомате, на автомате понятно там вискомуфта, а на механнике так же или нет?

таже вискомуфта?



ссылка




ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kukanov.1974
сообщение 18.2.2013, 13:02
Сообщение #51

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.10.2011
Город: Корсаков
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Alf Altai @ 18.2.2013, 12:00) *
Подскажите разница есть между 4вд на механнике и на автомате, на автомате понятно там вискомуфта, а на механнике так же или нет?


Да на механике тоже вискомуфта и стоит она между подвесных подшибниках на кардане.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alf Altai
сообщение 18.2.2013, 13:31
Сообщение #52

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2013
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


вот хочу пробокса или саксида на мехе взять , ну что то говорят нет в хорошей комплектации на механнике.
 
+Quote Post
kukanov.1974
сообщение 18.2.2013, 13:42
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.10.2011
Город: Корсаков
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Alf Altai @ 18.2.2013, 13:31) *
вот хочу пробокса или саксида на мехе взять , ну что то говорят нет в хорошей комплектации на механнике.


У меня на мехе 4WD, 2006г.в. салон UL, то есть в спереди стеклоподьёмники сзади мясорубки, сиденье заднее мягкое, противотуманки стоят, заднее стекло с дворником. Забыл сказать у меня саксид. Ну если для тебя заднии мясорубки не принцип то ищи UL. Да кстати в этой комплектации и грузоподъёмность хорошая 400 кг. Авто самый смак и главное с коробкой, я свою долго искал.
 
+Quote Post
Alf Altai
сообщение 18.2.2013, 14:16
Сообщение #54

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2013
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


понял, а чтобы и заднии были не на веслах то это в каком кузове.
 
+Quote Post
Alf Altai
сообщение 18.2.2013, 14:21
Сообщение #55

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2013
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Не могу понять как цитировать
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 18.2.2013, 14:27
Сообщение #56

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Alf Altai @ 18.2.2013, 14:21) *
Не могу понять как цитировать
торопись авто дорожают..
ссылка Или ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
kukanov.1974
сообщение 18.2.2013, 14:34
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 132
Регистрация: 16.10.2011
Город: Корсаков
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Alf Altai @ 18.2.2013, 14:16) *
понял, а чтобы и заднии были не на веслах то это в каком кузове.

Да я толком не помню, промойму 58, 59, а у меня NCP-55.
 
+Quote Post
Alf Altai
сообщение 18.2.2013, 15:14
Сообщение #58

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2013
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ага тороплюсь, еще блин кариба продать нужно.
 
+Quote Post
Alf Altai
сообщение 18.2.2013, 15:15
Сообщение #59

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.2.2013
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ссылка
 
+Quote Post
Dema
сообщение 18.2.2013, 15:34
Сообщение #60

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


ссылка может вообще с одной кнопкой быть, что не скажеш о succeed-e



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:52