Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Антирадары, Применение антирадаров
воук
сообщение 16.10.2007, 18:26
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 4.10.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Два раза за последние два дня выписали по стольнику за превышение скорости. В первом случае ехал рано утром под знак 40 со скоростью 56. Второй: вообще смехотворный, ехал по участку у строящегося моста, объезжая кучи щебня и рытвины, даже в голову не пришло, что и здесь могут знак повесить. ph34r.gif На этот раз ограничение 30, моя скорость 42. Правда гайцов увидел, и инстинктивно притормозил чуть ли не до полной остановки, но поздно.. Похоже, что в связи с принятием новых правил становится целесообразным приобретение антирадара. Было бы интересно узнать, кто ставил себе антирадар. Что лучше взять, чтоб было оптимально по цене и качеству? И ещё: слышал, что новые радары, типа квадратной камеры, одевающейся на руку, не определяются антирадарами. Кто знает-правда ли это?



ссылка
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 16.10.2007, 19:28
Сообщение #2

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


воук Не сочтите за безтактность, но истина дороже! wink.gif
Антирадар - просонародное понятие, кстати я и сам так говорю! Но всетаки не антирадар а радардетектор! Антирадар устройство гораздо более сложное, своей работой способное помешать работе радаров ГАИ, использование антирадаров в России, как и большенстве европейских стран ЗАПРЕЩЕНО!
(кстати нико не знает где продают? laugh.gif )

А если говорить о радардетекторах то у меня установлен Cheetah цифры не помню, но ловит все что надо и не надо!
Брал за 1350р в санрайзе! Кстати дорогущие кобры имеют такойже большей процент ложных срабатываний! Нормально работает на макс. чувствительности только по трассе вдали от населенных пунктов! Спасает далеко не всегда, но часто! Кроме того к его пиликанью надо еще привыкнуть!

Недавний случай: лечу по Белорусии 170км\ч дорога идеальная и кажется что можно ехать еще быстрее, вокруг поля, коровы гуляют, леса степи, тут начинает пликать, причем не по детски, а вокруг никого и ничего! blink.gif
Ну я инстинктивно притормозил до 120 и опять тапку в пол!
Километров через десять ph34r.gif гаишник! Радар молчит, у гибона в руках только палка! Останавливает, подходит, я уже думаю куда его послать, а он заряжает: "Инспэктор Бульбашенко ваши докумэнты! ...на такомто километре разрешенная максимальная скорость составляет 100км\ч а Вы двигались 123км\ч (хоть не зря тормозил подумал я, ну не успел оттормозиться до конца) там установлена камера и радар... ...короче оставил я ему денег и поехал дальше! Кстати он еще брать не хотел, они оказывается на масте штрафы выписывают и очень дорожат своей работой! Лукашенко их круто построил! Но поскольку у меня небыло зайчиков, то и вот! wink.gif Меня аж совесть потом мучала что я разбаловал инспектора гаи деньгами! Можно было и не платить, но уж больно время дорого было, впереди еще тыща км до москвы была!..



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
воук
сообщение 17.10.2007, 5:07
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 4.10.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Интересный случай.. Хорошо, у нас ещё не начали ставить камеры на дорогах. В городе правда уже давно висят таблички на основных перекрёстках, что мол находится под наблюдением. А в сельской местности у нас, в Свердловской области, давно уже не берут на лапу, даже удивительно. Может мне так попадалось, сразу начинают квитанцию заполнять...



ссылка
 
+Quote Post
TRIERA
сообщение 31.3.2008, 22:13
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


ЕСТЬ ДРУГИЕ СПОСОБЫ СБЕРЕЖЕНИЯ ДЕНЕГ: ПРИОБРЕТАЕТЕ КПК С GPS, ищите на форумах(сайтах, например 4pda.ru) хорошую программу навигатор и регулярно обновляете базу постов ГАИ,speedcam(камер для замера скорости) и наслаждаетесь.( ПРИ ПОДЪЕЗДЕ К СТАЦИОНАРНОМУ ПОСТУ ИЛИ КАМЕРЕ НА ЭКРАНЕ НАВИГАТОРА ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕТКА).А ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, ТО МОЖНО И ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ОБЩЕМУ ДЕЛУ-СОЗДАТЬ СВОЮ БАЗУ НОВЫХ КАМЕР,ПОСТОВ И ВЫЛОЖИТЬ НА ФОРУМ.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Михaил
сообщение 2.9.2008, 18:01
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 1.9.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ездил недавно с радаром за 2000р (сильно не напрягает, ложных срабатываний мало), улавливает, помогает, но вот эти квадратные штуки нет, т.е. да, но когда уже зафиксирован факт нарушения!
Слышал ещё в прошлом году, что путние детекторы в среднем стоят 6800-8000р (говорят что ловят всё). biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Тракторист 78
сообщение 28.1.2011, 13:12
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Давно тут сообщений не было...
В прошлом году в районе Купино обували нас гайцы на 100 рэ за превышение. У них стоял какой то "Визир". Дык эти хлопчики сказали, что супротив их шарманки радар детекторы не катят, ибо оптика на столько хорошая, что успевает запечатлеть "виновника торжества" за долго до того, как этот самый радардетектор поймёт, что пора улыбаться скрытой камере.)))
Да и камеры эти гайцы любят за холмиками устанавливать... Вылетаешь на гору и сразу должен...(((



Probox NCP58 2003 черный. Rulezный аппарат! ИМХО.
Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху сказали-"Нипонял!!! А ну ка повтори!!!"
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 28.1.2011, 21:22
Сообщение #7

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(Тракторист 78 @ 28.1.2011, 12:12) *
Давно тут сообщений не было... У них стоял какой то "Визир".

............. ссылка ссылка ..
Прибор который определяет мусоров

.. .... ...............




ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Zabaikalec
сообщение 31.1.2011, 11:53
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Как говорят сами гаишники: "Хороший инспектор должен быть в 2 раза хитрее водителя!" Камеры ставят таким образом, что она направлена не в лоб машине, а вдогонку (ей пофиг, она что приближение измеряет, что удаление фоткает), да еще за преградой. Проехал камеру, а она тебя вслед и щелкнула, фотку на пост отправила. Тормозят и показывают твою фотку с номерами, снятую сзади, и скорость. Какой здесь антирадар?



Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.
 
+Quote Post
Katran
сообщение 31.1.2011, 13:29
Сообщение #9

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Zabaikalec @ 31.1.2011, 14:53) *
Как говорят сами гаишники: "Хороший инспектор должен быть в 2 раза хитрее водителя!" Камеры ставят таким образом, что она направлена не в лоб машине, а вдогонку (ей пофиг, она что приближение измеряет, что удаление фоткает), да еще за преградой. Проехал камеру, а она тебя вслед и щелкнула, фотку на пост отправила. Тормозят и показывают твою фотку с номерами, снятую сзади, и скорость. Какой здесь антирадар?



Извини, но у мой радарчик начинает пищать когда приблизишься к Гайцам даже с камерой в противополжную сторону. Также пищит, когда мне в спину стреляют.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Zanderr
сообщение 31.1.2011, 21:12
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


У меня Crunch 211B. Дешево и сердито. Но вроде у них у большинства сейчас 360 градусов "обзор". Классная вещь! А по поводу фоток сзади: ну так не надо нарушать на глазах у ментов, в пределах запрещающего знака. Вообще патрулька не может с одним радаром в обе стороны работать, только какую нить одну полосу, куда носом стоит. Сейчас у них автономные радары появились типа установки, может те двухсторонние? huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Тракторист 78
сообщение 1.2.2011, 5:47
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


"250 км/ч. Все, что требуется – просто ехать быстрее."
Хе... у нас в НСО таких дорог очень мало))))) Да и не уверен я в возможностях 1NZ)))))
А по поводу оптики на Визирах - нас с полутора(примерно, может чуть меньше-от поворота закрытого до ментов почти 2 км было) км фото предоставили, прям на аппарате- машина со скоростью в уголке, на приближении морды лиц, на сдвиге изображения вниз весьма отчётливо читаемые номера.



Probox NCP58 2003 черный. Rulezный аппарат! ИМХО.
Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху сказали-"Нипонял!!! А ну ка повтори!!!"
 
+Quote Post
Katran
сообщение 1.2.2011, 6:30
Сообщение #12

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Тракторист 78 @ 1.2.2011, 8:47) *
"250 км/ч. Все, что требуется – просто ехать быстрее."
Хе... у нас в НСО таких дорог очень мало))))) Да и не уверен я в возможностях 1NZ)))))
А по поводу оптики на Визирах - нас с полутора(примерно, может чуть меньше-от поворота закрытого до ментов почти 2 км было) км фото предоставили, прям на аппарате- машина со скоростью в уголке, на приближении морды лиц, на сдвиге изображения вниз весьма отчётливо читаемые номера.


Вас хлопнула камера в кустах, а не в машине. На таком расстоянии, оптика "Визир", не даст четкого снимка!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 1.2.2011, 15:07
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 31.1.2011, 23:12) *
У меня Crunch 211B. Дешево и сердито. Но вроде у них у большинства сейчас 360 градусов "обзор". Классная вещь! А по поводу фоток сзади: ну так не надо нарушать на глазах у ментов, в пределах запрещающего знака. Вообще патрулька не может с одним радаром в обе стороны работать, только какую нить одну полосу, куда носом стоит. Сейчас у них автономные радары появились типа установки, может те двухсторонние? huh.gif

В обе стороны может работать! Часто бываю в Казахстане,так там все машины такими радарами оснастили,ну или почти все.При чём работают и на ходу,в обе стороны. Про стационарные ящики и говорить нечего,они не только на скорость рассчитаны но и на рядность,сигналы светофора,стоп линию и т.д... В России скоро будет так же,вполне возможно,особенно когда поймут какой от этого доход в бюджет.Большим городам это конечно вряд ли грозит,а вот которые с населением до 400тысяч,могут закрутить гайки. В Кемерово например гораздо жёстче с ПДД,чем в Новосибе. Но искренне надеюсь что нас обойдёт эта участь!!! rolleyes.gif
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Тракторист 78
сообщение 2.2.2011, 6:09
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 1.2.2011, 8:30) *
Вас хлопнула камера в кустах, а не в машине. На таком расстоянии, оптика "Визир", не даст четкого снимка!


Возможно, хотя кустов и камеры до них мы не увидели. Там дорога плавный поворот левый делает и длинный-длинный плавный подъем. Я глянул описание Визира-на картинках совсем другой аппарат. Корявенький он какой-то. Возможно есть модификации или другого производителя. Посмотрел и"способы борьбы"-ничего одновременно законного и эфективного. sad.gif



Probox NCP58 2003 черный. Rulezный аппарат! ИМХО.
Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху сказали-"Нипонял!!! А ну ка повтори!!!"
 
+Quote Post
Тракторист 78
сообщение 2.2.2011, 6:13
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(taxist77777 @ 1.2.2011, 17:07) *
В Кемерово например гораздо жёстче с ПДД,чем в Новосибе. Но искренне надеюсь что нас обойдёт эта участь!!! rolleyes.gif

А чего страшного то! На въезде стольничег за тонировку отдаёшь и ездишь спокойно))))) Если с ночевой, то утром к первому же менту подходишь и штрафуешься опять на стольнег и опять сутки свободен.)))))



Probox NCP58 2003 черный. Rulezный аппарат! ИМХО.
Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху сказали-"Нипонял!!! А ну ка повтори!!!"
 
+Quote Post





 

Katran
сообщение 2.2.2011, 7:04
Сообщение #16

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


taxist77777, я каждый год езжу в Казахстан. Антирадар, очень помогает. Особенно на трассе Астана-Караганда. Там установлены арки, на которые и внимания не обращаешь. А на них висят камеры, а сам пост через 5-15км. Многие попадают. Я сначала и не понял, что это у меня радар в голой степи пищать начал, но скорость снизил. Зато на посту МАИ, был сильно удивлен, когда меня остановили. Правда не оштрафовали, а указали что я ехал не по нужной мне по полосе. Оказалось крайняя к центру полоса -СКОРОСТНАЯ!!! blink.gif А я ехал со скоростью 110км/ч. О, как.
Затем, попадались и засады в кустах, и с "Визиром" и старыми аппаратами. Честно говоря, антирадар помогает когда на трассе ты не один. Так как в Казахстане, часто бывает ты летишь по пустой дороге(к примеру от Павлодара на Караганду) и эти доблестные "засадчики" включают свою хрень в последний момент. Вот тут ты точно попадаешь!!! Просто скорость сбросить не успеваешь. Ну а так как я отношусь к категории "старых пердунов" rolleyes.gif , то езжу в основном со скоростью 120км/ч. То в Казахстане я проезжал без проблем. Да и не забываем, у них на трассе разрешено 110км/ч.

Тракторист 78 а треноги с камерой и в удалении от самой машинки у нас в крае недавно стали практиковать. Встречал недавно на дороге от Красноярска в Канск. Камера стояла на бугре, а сами гаишники сидели в машинке ph34r.gif , на расстоянии километра.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
vladimir678
сообщение 2.2.2011, 18:55
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Граждане не нарушайте быстрее и целее доедите всем удачи на дорогах страны "если последние можно так назвать"
 89282350235  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 3.2.2011, 15:25
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


на дальние расстояния сложно "не нарушать" скоростной режим, попа однако сильно устает! laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Олег
сообщение 4.2.2011, 1:24
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 2.2.2011, 6:04) *
taxist77777, я каждый год езжу в Казахстан. Антирадар, очень помогает. Особенно на трассе Астана-Караганда. Там установлены арки, на которые и внимания не обращаешь. А на них висят камеры, а сам пост через 5-15км. Многие попадают. Я сначала и не понял, что это у меня радар в голой степи пищать начал, но скорость снизил. Зато на посту МАИ, был сильно удивлен, когда меня остановили. Правда не оштрафовали, а указали что я ехал не по нужной мне по полосе. Оказалось крайняя к центру полоса -СКОРОСТНАЯ!!! blink.gif А я ехал со скоростью 110км/ч. О, как.
Затем, попадались и засады в кустах, и с "Визиром" и старыми аппаратами. Честно говоря, антирадар помогает когда на трассе ты не один. Так как в Казахстане, часто бывает ты летишь по пустой дороге(к примеру от Павлодара на Караганду) и эти доблестные "засадчики" включают свою хрень в последний момент. Вот тут ты точно попадаешь!!! Просто скорость сбросить не успеваешь. Ну а так как я отношусь к категории "старых пердунов" rolleyes.gif , то езжу в основном со скоростью 120км/ч. То в Казахстане я проезжал без проблем. Да и не забываем, у них на трассе разрешено 110км/ч.

Тракторист 78 а треноги с камерой и в удалении от самой машинки у нас в крае недавно стали практиковать. Встречал недавно на дороге от Красноярска в Канск. Камера стояла на бугре, а сами гаишники сидели в машинке ph34r.gif , на расстоянии километра.


Ребята, помогайте срочно: в субботу иду на д.р., хочу подарить антирадар. Катран, какая модель стоит?



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Katran
сообщение 4.2.2011, 6:28
Сообщение #20

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Олежа, у меня вроде Crunch называется. А вот какая модель не помню! huh.gif Коробку выкинул. Да и в Питере то выбор поболее чем у нас, в провинции. biggrin.gif Не бери где много всяких лишних наворотов, они и по деньгам сразу в гору лезут. Главное функционал!!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:04