Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин., Всё о раходе и качестве бензина
Smusl
сообщение 6.8.2007, 20:54
Сообщение #21

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


max747 Ну что АЙС?
ИМХО нет не Айс! laugh.gif
Сегодня с 6утра намотал более 700км по дорогам Московской и еще одной области, режим движения в основном трасса 120-140км\ч в населенных пунктах 80км\ч не хитрый расчет на АЗС приятно удивил - 6.3литра на сотню! Это с ближним светом и иногда с кондеем!
С учетом что заправился я по 17рупи за литр 92го получается стоимость километра 1.07рупи
Такой расход меня устраивает! tongue.gif
max747 я не хочу здесь обсуждать особенности газа - тема не об этом, кроме того это больше религиозный вопрос и переубедить Вас мне не по силам!
Я сам долгое время был приверженцем ГБО и если бы сейчас я был владельцем ВАЗа я бы поставил на него ГБО т.к. установка обошлась бы в 7500руб (ГБО фирмы Lovato) а при прожорливости нашемобилей окупилось бы очень быстро!
Но лезть в двигло Пробокса с кувалдой, да еще платить за это 25ооо чтобы получить Х-знает какой результат... Увольте!
У Вас есть Пробокс? Поставьте ГБО! А Потом нам расcкажите как вы чудно экономите на масле и свечах и о том как мало теперь у Вас изнашивается двигатель! ohmy.gif
Я лично масло 5W40 меняю через 7000-8000км чего и всем желаю! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
A.Dom
сообщение 9.8.2007, 16:56
Сообщение #22

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.8.2007
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


прокатился 1000 км в смешанном режиме - город, трасса, горная дорога (перевалы), без кондея, скорость средняя - 90, к тому же я - чайник (неделю за рулем), расход вышел 8,2 л/100 км
 
+Quote Post
enzo
сообщение 10.8.2007, 3:05
Сообщение #23

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


granica,проверенно!, в условиях мегополиса и многокилометровых пробок, в коих я часто пребываю, расход 10-12 на нестандартных колесах(у меня 15- е диски 195/60 резина), с проставками, кондеем и светом ОЧЕНЬ хороший результат.Тем паче, просто поверь, у меня есть все существующие тестовые компы и на них ни одной Ашипки wink.gif ..(свой автотехцентр)... В машине нет "косяков".. Вполне поверю, что на заправках "дело Алибабаича" с подпизживанием и подмешиванием живёт, но и этот вариант не катит.. Я заправляюсь из канистр, нормальным "первачком" из Капотни.. Замеры делались по одометру. Условия замера:заливаю фул в бак, пока не потечет, заворачиваю крышку, в багажник канистру, еду 100 км по одометру, дальше лью, пока опять не потечет через край из бака.Дальше на поверенных весах одного очень известного предприятия (метролог сосед) завешиваем остаток топлива в канистре..Результат выдавал.Погрешность, может быть тока в неправильном показании одометра, из-за изменения диаметра колес, но мы и его учли wink.gif ..
По поводу, того "что написано" в книжках, учите матчасть! Замеры, приведенные в любой сопровождающей лит-ре, только стендовые, без нагрузки и в прямоленейном непрерывном движении и на одной оси..Спорить бесполезно, а то начну снипы и госты искать.. нехочу, просто знаю..
ЗЫ За заботу , спасибо, но.. вряд-ли ты в своём городе, например каждый день стоишь по 3 часа.. Мне до Шереметьево не больше 27 км, я выезжаю за 2,5 часа..Думаю среднюю скорость, там расход топлива, и пр. посчитаеть сможешь? А ты говоришь проблемы в машине.. biggrin.gif Без обид, я сравнивал, то что до этого ездил на 2,5 тонном джипе, и теперь, меня радует не паспортный, а реальный расход, причём выполняя одну и ту-же работу, везя мою ж..пу на работу.Вот и всё..



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Gandalf
сообщение 11.8.2007, 19:55
Сообщение #24

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2007
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Да,по ощущениям,расход с кондеем где-то около 10 в городе huh.gif



Удача любит подготовленных...
Probox GL 4WD' 2003, предпусковой электроподогрев,
локеры, защита картера, проставки ака лифт, и много чего еще...
 
+Quote Post





 

Володя
сообщение 24.8.2007, 3:38
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Вчера в 18.20 выехал из дома в Иркутск, к детям. Порешали вопросы, поужинали, и в 21.30 - в обратный путь. Погода прохладная, после дождя. Дорога (М53) относительно свободна (мало обгонял на кик-дауне). Кондёр не включал. Шёл не больше 120. Бензин - по выезде от дома болтанулся с 4-й риски на 3-ю и встал. Заправил 21,04 л 92-го (на 400 р.). Приехал домой, одо - 304 км. Показывает 4-ю риску. Сегодня поехал на работу - 4-я. NCP-55, 4WD. Получилось - менее biggrin.gif 7л/100 км laugh.gif Вывод - дальше едешь, меньше пьёт biggrin.gif И дороги надо нам ХОРОШИЕ, а НЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ wink.gif



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
воук
сообщение 7.10.2007, 22:23
Сообщение #26

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 4.10.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ветка заглохла.. smile.gif У меня расход по городу летом без кодея 7,3 л. На трассе 6 л.



ссылка
 
+Quote Post
гонга
сообщение 8.10.2007, 8:09
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2007
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


fal не растраивайся у меня была у жены "чебурашка" сузуки култус обьемом 0,9 литра и при скорости 70-80 км. расход 4-5 литра, а при 120 км 10литров, так что я думаю для твоего Probox 2002 1.3 л. маловато будет таскать такую тяжесть.
 
+Quote Post
Fry
сообщение 8.10.2007, 16:53
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2007
Город: Хабаровск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я ездил во влад на 900 км 60 литров!У меня Probox 2003 4вд
 
+Quote Post
гонга
сообщение 16.10.2007, 15:09
Сообщение #29

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 7.9.2007
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


когда мы гнали из З. угла демку, фита, филдера и саксида, то самый маленький расход был у фита я на нем проехал 970 км на полном под завязку баке потом начала моргать лампа, а это было в декабре 2006 года в сковородке и магочи было 42-46 градусов за бортом, после меня были уже тайоты обе у них расход был один в один где то около 6 на 100, а мазда про неё и говорить(писать) не охоты в сковородке замерз антифриз, жирет бензин как с голодного края как будто её не кормили.
 
+Quote Post





 

andre196936
сообщение 19.10.2007, 6:02
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Господа теперь я точно знаю когда надо кричать помогите и возможно пешком бежать до заправки, это когда в нижнем левом углу панели над значко фары загорается O\D OFF biggrin.gif



succeed ul 2004
 
+Quote Post
ssvserg
сообщение 19.10.2007, 13:06
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 23.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (andre196936 @ Сегодня в 05:02)
Господа теперь я точно знаю когда надо кричать помогите и возможно пешком бежать до заправки, это когда в нижнем левом углу панели над значко фары загорается O\D OFF biggrin.gif

т.е. пока моргает последняя риска можно спокойно ехать?smile.gif
я раз 70км проехал на моргающей и нормально, ничё не горело.
А ты сколько проехал?
да, кстати, а что еще за цифирка загорается когда выбираешь между суточным и общим пробегом, при нажатии кнопочки, может кто знает?



Succeed NCP51 ULXpackage FF 1.5 2003 г.н. У266ТС
 147199500  ВКонтакте  ssvserg1  twitter  
+Quote Post
Sega
сообщение 19.10.2007, 16:47
Сообщение #32

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Город: Железногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


ssvserg Эта цифра появляется только тогда, когда включены габариты/ближний свет. В это же время включается подсветка панели приборов. Цифра показывает уровень освещенности от 1 до 6. Подержи ее несколько секунд и сам все поймещь cool.gif



Succeed TX-G package
 
+Quote Post
ganz
сообщение 21.10.2007, 9:11
Сообщение #33

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Забрал машину у перевозчика. Бодрый такой машин был. Свечки (яп их тыщ 50 наверное не менял, ц. электроды оплавились вхлам) заменил, масло заменил, фильтра и в путь, в отпуск, на алтай...приехал обратно - чувствую - тупит машин и (считаю) бензин ест. В городе стабильно 12-13л получалось. Блин, думаю, масло то у япа грязновато было весьма, видимо когда масло меняли промывку залили и забили говном канальцы тонюсенькие и в т.ч. VVTi клапан загубили...в общем - сканером клапан проверили (когда закисшую ABS тестили) - в норме, т.е. работает. Ну, думаю, знач бензин гавёный, форсунки забились. Помыл без снятия - 0 эффект. Заменил топливный фильтр - 0 эффект. Помыл форсунки со снятием (у человека самодельый агрегат для мытья...я просто был восхищён...) - 2 были ок, 2 пыхали плохо. По прошествии 3х часов и банки винса все 4 пыхали одинаково. Ну, думаю, вот он и есть - момент истины. Поехал - и нифига. Тупит всё также. Жрёт 12. Приехал на СТО где масло менял (там же и диагносты) попросил их сканер ткнуть и помедитировать с ним...посмотрели - "бедновата смесь, когда обороты набирает". "Может MAF ?"- предположил я. "Не, не он! Я его промывал, пока ты за маслом бегал!" - сказал один из спецов. "Знач не MAF" - подумал я. Чуть позже я познакомился с хозяином пробокса с такой же двигой и попросил его поменяться MAF сенсорами. Расход стал 10л в городе и ездит теперь нормальнло, не тупит. В общем - пришлось разориться и купить новый MAF. Если бы старый никто не трогал, может он бы и отработал у меня пару лет нормально...
 19380260  
+Quote Post
Smusl
сообщение 21.10.2007, 15:52
Сообщение #34

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


ganz Пипл не хавает! laugh.gif
Вопросы посыпались: "...чет мы не догоняем.." laugh.gif
К сожалению здесь не все такие продвинутые, я вот например полез искать что такое MAF blink.gif
Оказалось все просто MAF - mass air flow (датчик массового расхода воздуха)
Надо было хоть разок написать расшифровку сокращения полностью, тем более что этой детали и посвящен рассказ! wink.gif
Кстати это тот MAF который в районе воздушного фильтра стоит? Двумя винтиками прикручен?
Если да, то я бы его в первую очередь проверил! wink.gif
А ваще история интиресная,(в FAQ вкратце можно поместить)
Enzo на заметку! Имхо 12литров только из-за больших колес, проставок и 4wd не может быть! (могу предоставить свой MAF на TEST laugh.gif )
У меня по тем же пробкам с кондеем и фарами больше 8.2 ниразу небыло! cool.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
ganz
сообщение 22.10.2007, 22:48
Сообщение #35

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 5.6.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Smusl, а куда вопросы то сыплют ?
Пусть сюда и сыплют.
Я отвечу и разъясню толково.

Ну а про МАФ...блин..надо было мне писать РАСХОДОМЕР ВОЗДУХАsmile.gif

 19380260  
+Quote Post





 

Denis_chel
сообщение 27.11.2007, 8:17
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата (andre196936 @ 19.10.2007 - 05:02)
Господа теперь я точно знаю когда надо кричать помогите и возможно пешком бежать до заправки, это когда в нижнем левом углу панели над значко фары загорается O\D OFF biggrin.gif

Andre196936, а причём тут расход топлива и индикатор O/D OFF? Насколько я знаю он означает overdrive выкл. Если вкл.,то ничо не показывает



Succeed UL NCP51 2002г.
 
+Quote Post
val5591
сообщение 28.11.2007, 18:32
Сообщение #37

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.7.2007
Город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Если заправляюсь с работающим двигателем, то рисок уровня бензина не прибавляется. Сегодня только заметил. Зажигание выключил-включил, сразу прибавлятся риски. У всех так?



Succed UL, 2004, 1nz, на палке!
 
+Quote Post
enzo
сообщение 28.11.2007, 22:00
Сообщение #38

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата (Smusl @ 21.10.2007 - 14:52)
ganz 
К сожалению здесь не все такие продвинутые, я вот например полез искать что такое MAF  blink.gif
Оказалось все просто MAF - mass air flow (датчик массового расхода воздуха) 
Надо было хоть разок написать расшифровку сокращения полностью, тем более что этой детали и посвящен рассказ! wink.gif.......

Enzo на заметку! Имхо 12литров только из-за больших колес, проставок и 4wd не может быть! (могу предоставить свой MAF на TEST  laugh.gif )
У меня по тем же пробкам с кондеем и фарами больше 8.2 ниразу небыло! cool.gif

1)Артём. повесь тогда словарик, который я тут вешал, терминов и всяких нужностей, вместе с данными по датчику диагностического разъёма wink.gif ,я думаю многим пригодится, хотябы на вражеских сайтах чё-нить заказать, ну и ваще в катологах порыться(Если потерял, могу повторить, скажи тока куда повесить! Крайне полезная инфа, тада не тока вы с ganz-ом будете продвинуты технически tongue.gif )
2) MAF на TEST не нужен, спасибо.. Он рабочий. А расход, всеравно больше 8 литров rolleyes.gif .. Просто кроме перечисленных причин, ещё есть и приёмы вождения... cool.gif ... а я частенько на трассе педальку в полик опускаю unsure.gif .. Так,что если не 12, то уж 10 минимум, да и ваще F...OF FIUEL... laugh.gif ИМХО...



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Саныч
сообщение 29.11.2007, 7:57
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.11.2007
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую, други! Succeed 2002 1,5 2WD, перегон Влад-Барнаул(6250км), осень 2007.Средний расход по федералке-6,14л/100км wink.gif Зимний расход по городу точно не измерял, но жрет явно больше 8л.
 404539331  
+Quote Post
Voronoy
сообщение 29.11.2007, 16:34
Сообщение #40

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 25.8.2007
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (val5591 @ Вчера в 17:32)
Если заправляюсь с работающим двигателем, то рисок уровня бензина не прибавляется. Сегодня только заметил. Зажигание выключил-включил, сразу прибавлятся риски. У всех так?




Ээээ....Вообще-то,положено заправляться с неработающим двигателем.smile.gif
А,вообще,да-у меня тоже так.
 
+Quote Post


60 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:05