Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин., Всё о раходе и качестве бензина
al196707
сообщение 27.11.2009, 17:47
Сообщение #556

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 22.4.2009
Город: 333333
Авто: нет авто
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем привет!!! давно не выходил в нет.сбылись пророчества умирает мой дизель 1ND-TV.Сперва в 20градусов перестал заводиться,меняю свечи,толку ноль.Пришлось заводить с эфиром,но это не есть хорошо.Сегодня 27 11 2009 купил ДВС завтра поеду на СТО пускай меняют.Растроился капитально...
Грубый подсчёт показал:
полтора года работы:.это приход
свечи:6 т.р.+ДВС:55 т.р.+5 т.р.замена
короче по любому получается ДИЗЕЛЬ выгоднее зажигалки,а вообще за державу обидно,во Владике был всего один движок.
По части "ОПЫТНЫХ ДИЗЕЛИСТОВ" полностью с народом согласен,мозги пудрить любят.И со сканерами и на ощупь.Как я и обещал после замены ДВС выставлю на продажу,хотя жалко-а/м оборудован не по детски...
об эпопее замены отпишу позже,но с дизеля один хрен не слезу!



hj
 
+Quote Post
Viktor T
сообщение 17.12.2009, 13:01
Сообщение #557

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Toyota Probox GL 4Wd. Владею 1,5 года, пробег за это время 45000 км. Расход по городу примерно 10 л. Бензин только 92."Магнат-РД". Свечи NGK поставил 1,5 года назад. Ни разу не менял, состояние свечей отличное.
 
+Quote Post
Jeka
сообщение 17.12.2009, 13:46
Сообщение #558

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 12.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Подскажите пожайлста где находится этот лямбда-зонд, машина жрет 16-17л в городе 8-8,5л по трассе, инжектор промывал, дросельную заслонку почистил, свечи и воздушный фильтр новые поставил, топливный фильтр купил но пока не успел поменять! Думаю попробывать этот лямбда-зонд отключить может поможет!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 17.12.2009, 16:29
Сообщение #559

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Jeka @ 17.12.2009, 15:46) *
Подскажите пожайлста где находится этот лямбда-зонд, машина жрет 16-17л в городе 8-8,5л по трассе, инжектор промывал, дросельную заслонку почистил, свечи и воздушный фильтр новые поставил, топливный фильтр купил но пока не успел поменять! Думаю попробывать этот лямбда-зонд отключить может поможет!!!

На выпускном коллекторе такая свечка вкручена- он и есть.



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

taxist77777
сообщение 18.12.2009, 16:22
Сообщение #560

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Jeka @ 17.12.2009, 15:46) *
Подскажите пожайлста где находится этот лямбда-зонд, машина жрет 16-17л в городе 8-8,5л по трассе, инжектор промывал, дросельную заслонку почистил, свечи и воздушный фильтр новые поставил, топливный фильтр купил но пока не успел поменять! Думаю попробывать этот лямбда-зонд отключить может поможет!!!

Там ещё есть датчик массового расхода воздуха,над воздушным фильтром.Он снимается и чистится легко,на расход может влиять.Только с ним нужна аккуратность,важно не погнуть язычок.А вообще если воздушный фильтр вовремя менять,то с БДЗ и ДМРВ проблем не будет.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 18.12.2009, 19:57
Сообщение #561

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Решил на неделе поехать на работу на машине. Завожу движок, на улице -12, нормально так движок завелся, все вроде как обычно. Прогрел. Уехал на работу. В обед выхожу, пытаюсь завести, чирк - движок схватывает и глохнет, думаю - не додержал стартер, чирк подольше - схватывает и глохнет. Пытался завести неоднократно и каждый раз одно и то же. Я потихоньку выпадаю в осадок и поддаюсь легкой панике. Ухожу в контору. Лезу в Инет, вспомнить как там коды неисправностей считать, тут мужики потихоньку с обеда начинают возвращаться. Жалуюсь, так мол и так, покемон не заводицца. Грю, при заводе легкий такой толчёк наблюдаецца, как будто бы машина поехать пытается. Советуют - может коробку подклинило, надо типа на передаче катануть машину. Выходим на улицу. При них пытаюсь завести. Ничего не выходит. Ставлю коробку на L. Толкаем с пол-метра машину. Прокатилась на удивление легко. Как будто на нейтрали. Пытаюсь завести. Них. Идет совет - надави чуть на газ. Слегка давлю в момент заводки и о чудо моторчик затарахтел. Держу нажатым газ около минуты, отпускаю - движок глохнет. Завожу опять, держу газ нажатым около трех минут, плавно отпускаю - движок работает, тихо так - еле слышно (плохо однако без тахометра). Впоследствии прогретый движок заводился с пол-оборота. Мораль сей басни:
Номер раз: Плохой бензин.
Номер два: Надо чистить БДЗ.
По поводу бензина. Езжу сейчас не так часто как раньше, покемон больше стоит чем ездит. Короче есть мнение что 92-й и выше бензин из-за длительного простоя может утрачивать свои свойства и переходить плавненько в 80-й по причине расходования присадок в нем содержащихся.
По поводу БДЗ - видимо придется за БДЗ все же взяться, ну и клапан ХХ заодно посмотреть.
P.S. Самое главное в том, что я уже обладая опытом "по разному" заводить покемона, в итоге растерялся т.к. температура воздуха была не сильно низкая, около -10 градусов и даже подумать не мог слегка придавить гашетку. В общем как то так. Надеюсь кому нибудь окажется полезным. Ну и на последок - без паники, народ, без паники!!! blink.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 18.12.2009, 20:07
Сообщение #562

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Действительно, похоже на клапан ХХ. По-моему, на бенз грешить не стоит, т.к. у 80-го детонация выше, а завестись на нем должен, только трясти будет и троить, но последнее не факт. Может даже дело не в механике, а в датчиках.
может нам твой вопрос в тему пуск перенести? Мне кажется всё-таки дело не в бензине...



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
бав
сообщение 18.12.2009, 22:11
Сообщение #563

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 614
Регистрация: 13.6.2008
Город: Ангарск - Иркутская обл.
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 18.12.2009, 23:57) *
Решил на неделе поехать на работу на машине. Завожу движок, на улице -12, нормально так движок завелся, все вроде как обычно. Прогрел. Уехал на работу. В обед выхожу, пытаюсь завести, чирк - движок схватывает и глохнет, думаю - не додержал стартер, чирк подольше - схватывает и глохнет. Пытался завести неоднократно и каждый раз одно и то же. Я потихоньку выпадаю в осадок и поддаюсь легкой панике. Ухожу в контору. Лезу в Инет, вспомнить как там коды неисправностей считать, тут мужики потихоньку с обеда начинают возвращаться. Жалуюсь, так мол и так, покемон не заводицца. Грю, при заводе легкий такой толчёк наблюдаецца, как будто бы машина поехать пытается. Советуют - может коробку подклинило, надо типа на передаче катануть машину. Выходим на улицу. При них пытаюсь завести. Ничего не выходит. Ставлю коробку на L. Толкаем с пол-метра машину. Прокатилась на удивление легко. Как будто на нейтрали. Пытаюсь завести. Них. Идет совет - надави чуть на газ. Слегка давлю в момент заводки и о чудо моторчик затарахтел. Держу нажатым газ около минуты, отпускаю - движок глохнет. Завожу опять, держу газ нажатым около трех минут, плавно отпускаю - движок работает, тихо так - еле слышно (плохо однако без тахометра). Впоследствии прогретый движок заводился с пол-оборота. Мораль сей басни:
Номер раз: Плохой бензин.
Номер два: Надо чистить БДЗ.
По поводу бензина. Езжу сейчас не так часто как раньше, покемон больше стоит чем ездит. Короче есть мнение что 92-й и выше бензин из-за длительного простоя может утрачивать свои свойства и переходить плавненько в 80-й по причине расходования присадок в нем содержащихся.
По поводу БДЗ - видимо придется за БДЗ все же взяться, ну и клапан ХХ заодно посмотреть.
P.S. Самое главное в том, что я уже обладая опытом "по разному" заводить покемона, в итоге растерялся т.к. температура воздуха была не сильно низкая, около -10 градусов и даже подумать не мог слегка придавить гашетку. В общем как то так. Надеюсь кому нибудь окажется полезным. Ну и на последок - без паники, народ, без паники!!! blink.gif

На каком-то форуме (возможно Витц) читал про подобную болячку, чистка клапана ХХ помогла.



SUCCEED NCP59G-TX 4WD 2003
 421453557  8 964 6 592 064  bavbav15  
+Quote Post
Виталий
сообщение 19.12.2009, 19:52
Сообщение #564

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


У меня товарищ занимается перепродажей автомобилей. Недавно у него был Пробокс 2004 года 1,3 л. Поскольку машина берется не для себя, а для продажи, то ее не жалко, и в нее можно заливать все, что попало. Так вот он заливал 80-й бензин. Я видел своими глазами - никакой разницы не было! Не трясло и не троило! И детонации не было, и мощность не упала. Расход был на литр больше от среднестатистического и все. Дело, конечно, в микропроцессорной системе зажигания.
А насчет качества бензина: я в прошлую субботу заводил замерзшую Тойоту Надю. Вывернули свечи - мокрые, пахнут ацетоном. Пытались поджечь зажигалкой - не горит. В итоге завернули заведомо исправные свечи, грели тепловой пушкой, подключали пускозарядное и кое-как завели. После этого я дал приятелю совет - эту заправку обходить десятой дорогой.
И еще вспомнилось - перед Надей заводили Субару Форестер, который так же как у Zanderr'а в минус 12 три теплом двигателе внезапно отказался заводиться. Притащили его на удавке в теплый гараж, постоял он там час и так же внезапно завелся. Обратили внимание, что когда надевали клеммы аккумулятора, то под капотом что-то громко щелкнуло. Мы пришли к выводу, что глючит сигнализация, т.е. включилась какая-то блокировка и не выключалась, пока не скинули аккум.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post





 

Виталий
сообщение 19.12.2009, 19:58
Сообщение #565

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


А еще я не понял, зачем катали машину на L? У автоматических коробок нет никакой механической связи между колесами и двигателем, пока двигатель не запущен. Пока не работает масляный насос, ни одна передача не включится. Это были мерседесы начала 80-х годов, у них насос работал при заглушенном двигателе, и если машину хорошенько разогнать, то можно было завести с толкача.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 20.12.2009, 19:16
Сообщение #566

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


В разы увеличелся расход топлива (летом стояла резина R14 195\65 ела 6-8л., сейчас зимой R14 185\70+кейс на крыше по городу 15.6л.! это нормально?)подскажите пожалуста?
что делать?



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
DmitriyA
сообщение 21.12.2009, 13:17
Сообщение #567

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 8.10.2008
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


А про 80 бензин раскажите еще по-подробнее. Долго он на нем ездил? Какие еще ощущения?

По поводу проблем с пуском. Когда в мороз машина постоит, то бензин в баке расслаивается по фракциям, и на дне оказывается самое тяжелое, вода и всякая негорючая дрянь, которая при пуске забирается насосом и заливается в цилиндры.
Выход: Держать бак пополнее, он дольше отстаивается и меньше конденсата на стенках образуется. Не заправляться зимой на дешевых заправках. Иногда перед пуском болтал зад, чтобы бензин в баке разболтался. Перед зимой заливать в бак 0.5л спирта, он вбирает воду и выводит из бака неплохо сгорая при этом.
 
+Quote Post
Jeka
сообщение 21.12.2009, 13:27
Сообщение #568

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 12.11.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 20.12.2009, 22:16) *
В разы увеличелся расход топлива (летом стояла резина R14 195\65 ела 6-8л., сейчас зимой R14 185\70+кейс на крыше по городу 15.6л.! это нормально?)подскажите пожалуста?
что делать?

Мне кажется это слишком много, у меня тоже жрала 16-17л, на выодных поменял топливный фильтр, заправил полный бак проехал вчера 7км +30мин прогрел сегодня утром доехал до офиса побыл там 1час+10мин пргрел, заехал домой пообедал+10мин прогрел и проехал по работе за день проехал 46км+7км=53+прогревы+пробки+гололед-пробуксовки,пока ни одного деления не исчезла показывает полный бак, аж самому не верится раньше при такой езде 1деление исчезало на30-35км! Как проеду полный бак отпишусь на сколько хватило, но пока очень доволен!!! И еще машинка стала намного ровней работать, а кога разломал фильтр увидел то же самое, что и на фото которые сдесь выклаывали"внутри все черное"
 
+Quote Post
Katran
сообщение 21.12.2009, 13:58
Сообщение #569

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 20.12.2009, 22:16) *
В разы увеличелся расход топлива (летом стояла резина R14 195\65 ела 6-8л., сейчас зимой R14 185\70+кейс на крыше по городу 15.6л.! это нормально?)подскажите пожалуста?
что делать?


Смотрите иногда передачи "ТОП ГИР" и ему подобные. Всякие причиндалы на крыше, типа таких как у тебя на крыше, увеличивают расход топлива, и как правило сильно! Ведь это элементарно: парус увеличивается, нагрузка возрастает!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 21.12.2009, 17:45
Сообщение #570

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 21.12.2009, 12:58) *
Смотрите иногда передачи "ТОП ГИР" и ему подобные. Всякие причиндалы на крыше, типа таких как у тебя на крыше, увеличивают расход топлива, и как правило сильно! Ведь это элементарно: парус увеличивается, нагрузка возрастает!

Это понятно. Но по трассе то не не изменился! Не знаю что и думать? Грешу на сугробы, пробки и на некачественный бензин. sad.gif



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 21.12.2009, 18:03
Сообщение #571

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(tehnodoc @ 21.12.2009, 19:45) *
Это понятно. Но по трассе то не не изменился! Не знаю что и думать? Грешу на сугробы, пробки и на некачественный бензин. sad.gif

Попробуй снять бокс с крыши, замерь без него. А прогреваешь машину часто? У меня зимой половина бенза улетает на прогрев, в итоге расход в два раза больше- грешу на правительство mad.gif



PROBOX... просто PROBOX.


Поблагодарили:
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 21.12.2009, 19:26
Сообщение #572

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


tehnodoc я конечно не специалист, но возможно в твоем случае стоит проверить лямбда-зонд. Насколько мне известно по его показаниям корректируется продолжительность открытия форсунок. Когда ты едешь по трассе то у тебя более менее стабильный режим впрыска, а когда ты едешь по городу в постоянном старт-стопе, то смесь постоянно корректируется в зависимости от режимов работы движка. Ну а если лямбда неисправна, то комп ориентируется либо на "неправильные" показания лямбды, либо на "вшитые" параметры которые, как упоминалось выше (или в этой теме или в других), не очень оптимальные, а скорее аварийные. Ну и ДМРВ тоже может глючить, но думаю в меньшей степени, так как работает в менее агрессивных условиях. huh.gif
P.S. Мой покемон сегодня опять закапризничал, только вечером. С легкого нажатия газа завелся и все как упоминалось выше. Точно лезть в БДЗ придется как нить. sad.gif Типа это уже система.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
akseland
сообщение 23.12.2009, 5:22
Сообщение #573

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня другая проблема, последние дни стал замечать очень большой расход топлива, примерно 20 литров на 100 км. Что делать? Загнал на диагностику, специ сказали что проблес с электрикой и мозгами нет. Компрессия во всех по 14. Свечи новые, масло 5W40. sad.gif
 
+Quote Post
Katran
сообщение 23.12.2009, 6:00
Сообщение #574

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(akseland @ 23.12.2009, 8:22) *
А у меня другая проблема, последние дни стал замечать очень большой расход топлива, примерно 20 литров на 100 км. Что делать? Загнал на диагностику, специ сказали что проблес с электрикой и мозгами нет. Компрессия во всех по 14. Свечи новые, масло 5W40. sad.gif


У вас сейчас, кажется не май месяц!!! Сороковник давит? И что ты хочешь, чтоб без постоянных прогревов, был расход маленький? Я у себя постоянно это наблюдаю, с приходом зимы. Приехал на работу, машина на улице, каждые два часа заводится и работает 15 минут. Бензин в трубу, а километраж маленький. 40литров на 200км.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 23.12.2009, 6:12
Сообщение #575

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


На счёт прогревов это да,Я тут вчера примерно посчитал вышло литров 12-15, А так снаступлением сильных холодов вообще не смотрю на расход главное вечером заправиться, а там хоть трава не расти. rolleyes.gif



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post


60 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:28