Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин., Всё о раходе и качестве бензина
LexSor
сообщение 21.1.2010, 16:59
Сообщение #611

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 21.1.2010, 9:00) *
всем спасибо! у меня в морозы ПРЯМ ЖРЕТ!

Была у меня камри 3 литра хавала под дватцатку Бля жрет. Сейчас Сосед под червонец Бля жрёт laugh.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
Demian
сообщение 23.1.2010, 18:29
Сообщение #612

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Удалил я это сообщение, т.к. не по теме, и перенёс в газовое оборудование tongue.gif , а то возмущаются! mad.gif



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
dimed
сообщение 23.1.2010, 19:26
Сообщение #613

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


имхо:газ- овчинка выделки не стоит,когда он себя ещё оправдает,и оправдает ли



Дмитрий
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 23.1.2010, 20:37
Сообщение #614

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(LexSor @ 21.1.2010, 18:59) *
Была у меня камри 3 литра хавала под дватцатку Бля жрет. Сейчас Сосед под червонец Бля жрёт laugh.gif

Купи ПРИМУС!!! Только он бля, ниедит laugh.gif .
По теме: заметил, при температуре ниже -20 начинает ЖРАТЬ хоть на ходу, хоть на холостом. Я уже где-то писал об этом. Похоже датчики перестают работать ниже этой температуры.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Lubitel'
сообщение 23.1.2010, 20:46
Сообщение #615

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(dimed @ 23.1.2010, 21:26) *
имхо:газ- овчинка выделки не стоит,когда он себя ещё оправдает,и оправдает ли

ИМХО- ОПРАВДАЕТ!!!!!! Он сам пишет, за год 26 тыров отбил, в этом году он может 10 датчиков заменить smile.gif за эти деньги, у нас тут тема есть про газ на авто, напишите туда, у кого газ стоит, вам ответят. Не у всех такие проблемы с газом, может просто попалось такое ГБО- гумно!!! ИМХО...



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Шурсон22
сообщение 23.1.2010, 21:11
Сообщение #616

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.1.2010
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


unsure.gif Сегодня специально посчитал и сам себе не поверил - 7,2 литра. blink.gif Проверил по миганию указателя резерва, заправил 8,9 литра (на 200 рублей ), пробег составил 123 км (поправку на неродные шины учёл) huh.gif Для проверки сегодня залил на той же АЗС столько же на ту же сумму, т.к. был рядом. Прогрев 5-7 минут (в гараже ниже минус 15 не было ни разу, капот и радиатор утеплены изолоном). wink.gif Посмотрю, что получится. rolleyes.gif
 89619922888  
+Quote Post
Шурсон22
сообщение 24.1.2010, 18:06
Сообщение #617

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.1.2010
Город: Бийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


sad.gif Увы, чудо не получилось! wink.gif Как выяснилось, сын-студент на карманные деньги плеснул в бак несколько литров, лишив меня переполняющего чувства гордости... tongue.gif Придётся провести воспитательную работу. ph34r.gif
 89619922888  
+Quote Post
Максим
сообщение 24.1.2010, 18:56
Сообщение #618

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 31.12.2008
Город: Russia
Поблагодарили: 6 раз(а)


а я решил забить на эту тему... беру штуку, еду на заправку и все. Правда по превычке засекаю литры... в эту зиму у меня на сотку и 25 и 30 с копейками было, так что вчера заправившись и обнаружив, что вышло 26 л на 100км, даже обрадовался. У нас конечно температура, выше 25 редко поднимается и автоподогрев маслает и стоит она у меня бывает по суткам и езжу я по городу 2- 20км в день. Но ведь согласитесь, все равно обидно, когда почти полный бак на сотку. Вот поэтому я и решил забить на этот расход и тратить душевные силы на более благодарные направления. Кстати мне тут мужики с сервиса сказали, во время консультации по акумулятору (замерз зараза и пришлось покимона тащить в гараж отогреваться в -40(а еще оказывается у покимонов в такой мороз все замерзает, меня кореш как потащит, а руль не крутится, сигнал не гудит, я соседу чуть бочину не протаранил, неимоверными усилиями воли и бицепсов, всеж выкрутил эту баранку)), так вот о мужиках - они сказали, что на автоподогреве нежелательно несколько суток подряд авто держать. Говорят нужно хоть раз в сутки, двое ездить ли, или что, но прогревать мотор до рабочей температуры. Вроде как некий конденсат там где то скапливается и чето потом с движкой делается. Говорят мол не один движек их мотористы после такой эксплуатации чинили. Не знаю как- кто, а я им поверил и стараюсь, хоть раз в сутки, но поездить, или в гараж загоняю(находится только далеко), один раз лень было, так я ее с сигналки минут 40 грел smile.gif



succeed GTX extra package 2003


Поблагодарили:
 Максим  ВКонтакте  Максим  twitter  Живой Журнал  Максим  
+Quote Post
Demian
сообщение 24.1.2010, 20:12
Сообщение #619

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


[ так вот о мужиках - они сказали, что на автоподогреве нежелательно несколько суток подряд авто держать. Говорят нужно хоть раз в сутки, двое ездить ли, или что, но прогревать мотор до рабочей температуры. Вроде как некий конденсат там где то скапливается и чето потом с движкой делается. Говорят мол не один движек их мотористы после такой эксплуатации чинили. Не знаю как- кто, а я им поверил и стараюсь, хоть раз в сутки, но поездить, или в гараж загоняю(находится только далеко), один раз лень было, так я ее с сигналки минут 40 грел smile.gif
[/quote]
У нас при морозах в 35-40 эта проблемма встречается часто. Стоит машина на автозапуске неделю, а потом завести не могут - конденсат в глушителе скапливается и замерзает, постепенно оставляя для выхлопа всё более узкое отверстие, пока совсем не закупорит льдом. Причём не только на выходе, а по всей дине глушителя! Выхода в этом случае один - тащить в тепло и отогревать, ну или горелками. А по поводу - "я ее с сигналки минут 40 грел" - это ещё хуже - лёд образуется, когда низкие обороты, а когда прогреешь, а потом хорошо прогазуешь, или поездишь немного - лёд тает и вода вся из глушака вылетает. Да вообще у нас в Сибири все знают, что если машина на автозапусе суток двое никуда не выезжала - нужно её хорошо прогазовать!



Я за любой кипеж на авто!


Поблагодарили:
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

НечТо
сообщение 24.1.2010, 20:53
Сообщение #620

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Demian @ 24.1.2010, 20:12) *
[ так вот о мужиках - они сказали, что на автоподогреве нежелательно несколько суток подряд авто держать. Говорят нужно хоть раз в сутки, двое ездить ли, или что, но прогревать мотор до рабочей температуры. Вроде как некий конденсат там где то скапливается и чето потом с движкой делается. Говорят мол не один движек их мотористы после такой эксплуатации чинили. Не знаю как- кто, а я им поверил и стараюсь, хоть раз в сутки, но поездить, или в гараж загоняю(находится только далеко), один раз лень было, так я ее с сигналки минут 40 грел smile.gif

У нас при морозах в 35-40 эта проблемма встречается часто. Стоит машина на автозапуске неделю, а потом завести не могут - конденсат в глушителе скапливается и замерзает, постепенно оставляя для выхлопа всё более узкое отверстие, пока совсем не закупорит льдом. Причём не только на выходе, а по всей дине глушителя! Выхода в этом случае один - тащить в тепло и отогревать, ну или горелками. А по поводу - "я ее с сигналки минут 40 грел" - это ещё хуже - лёд образуется, когда низкие обороты, а когда прогреешь, а потом хорошо прогазуешь, или поездишь немного - лёд тает и вода вся из глушака вылетает. Да вообще у нас в Сибири все знают, что если машина на автозапусе суток двое никуда не выезжала - нужно её хорошо прогазовать!


Знаю не один пример последствий таких прогревов-выхлопная перемерзает полностью, выхлопным газам деваться некуда => выбивает прокладку между двигателем и головкой, 2 прецедента лично мне известны.



toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка


Поблагодарили:
 473521001  
+Quote Post
Demian
сообщение 25.1.2010, 8:06
Сообщение #621

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(НечТо @ 24.1.2010, 20:53) *
Знаю не один пример последствий таких прогревов-выхлопная перемерзает полностью, выхлопным газам деваться некуда => выбивает прокладку между двигателем и головкой, 2 прецедента лично мне известны.

Не хочу ставить под сомнение Ваши слова, сэр, но мне кажется это слишком круто - в таком случае машина просто не заведётся, и все. Хотя, если компрессия 28, то вполне возможно... ))) А вообще мы отошли от темы - сдесь обсуждается расход топлива, а эту, не менее интересную тему можно обсудить в "зимней эксплуатации".



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 25.1.2010, 11:11
Сообщение #622

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Хорош, ребята, завязывайте!!! Я тоже могу поэму написать "о том что происходит при длительной работе ДВС на холостом ходу". Но это уже ДРУГАЯ ТЕМА mad.gif . Прочтите название темы и пишите по существу!!!



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
70 rus
сообщение 27.1.2010, 7:01
Сообщение #623

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


вот пример

в понедельник приезжаю на работу за бортом с утра -22. еду на заправку и заправляю "по горло", езжу в течении дня можно сказать "плотно" + прогревы итд. вечером поставил на прогрев по температуре на -20, ночью обещали -41 но вроде пронесло, опустилось только до 36. с утра сажусь в машину бак также показывает "полный". в течении дня можно сказать почти ни куда не ездил, так коротковременные прбежки с прогревами темпер за бортом -32. итого к вечеру двух делений как не бывало.
афигеть блин.. итого разница в 10 градусов а жор....





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post
Radiohem
сообщение 27.1.2010, 7:24
Сообщение #624

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 27.1.2010, 6:01) *
вот пример

в понедельник приезжаю на работу за бортом с утра -22. еду на заправку и заправляю "по горло", езжу в течении дня можно сказать "плотно" + прогревы итд. вечером поставил на прогрев по температуре на -20, ночью обещали -41 но вроде пронесло, опустилось только до 36. с утра сажусь в машину бак также показывает "полный". в течении дня можно сказать почти ни куда не ездил, так коротковременные прбежки с прогревами темпер за бортом -32. итого к вечеру двух делений как не бывало.
афигеть блин.. итого разница в 10 градусов а жор....

Открути пробку бензобака (чтобы в него воздух попал), закрути и включи зажигание. Увидишь показания датчика. Действительно .....ОФИГЕЕШ.
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
70 rus
сообщение 27.1.2010, 7:54
Сообщение #625

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Radiohem @ 27.1.2010, 6:24) *
Открути пробку бензобака (чтобы в него воздух попал), закрути и включи зажигание. Увидишь показания датчика. Действительно .....ОФИГЕЕШ.


почему?





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post





 

Максим
сообщение 27.1.2010, 9:18
Сообщение #626

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 31.12.2008
Город: Russia
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 25.1.2010, 11:11) *
Хорош, ребята, завязывайте!!! Я тоже могу поэму написать "о том что происходит при длительной работе ДВС на холостом ходу". Но это уже ДРУГАЯ ТЕМА mad.gif . Прочтите название темы и пишите по существу!!!

где то уже выложена ваша поэма?



succeed GTX extra package 2003
 Максим  ВКонтакте  Максим  twitter  Живой Журнал  Максим  
+Quote Post
Serega
сообщение 27.1.2010, 22:17
Сообщение #627

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.10.2008
Город: Миасс
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Максим @ 24.1.2010, 18:56) *
а я решил забить на эту тему... беру штуку, еду на заправку и все. Правда по превычке засекаю литры... в эту зиму у меня на сотку и 25 и 30 с копейками было, так что вчера заправившись и обнаружив, что вышло 26 л на 100км, даже обрадовался. У нас конечно температура, выше 25 редко поднимается и автоподогрев маслает и стоит она у меня бывает по суткам и езжу я по городу 2- 20км в день. Но ведь согласитесь, все равно обидно, когда почти полный бак на сотку. Вот поэтому я и решил забить на этот расход и тратить душевные силы на более благодарные направления. Кстати мне тут мужики с сервиса сказали, во время консультации по акумулятору (замерз зараза и пришлось покимона тащить в гараж отогреваться в -40(а еще оказывается у покимонов в такой мороз все замерзает, меня кореш как потащит, а руль не крутится, сигнал не гудит, я соседу чуть бочину не протаранил, неимоверными усилиями воли и бицепсов, всеж выкрутил эту баранку)), так вот о мужиках - они сказали, что на автоподогреве нежелательно несколько суток подряд авто держать. Говорят нужно хоть раз в сутки, двое ездить ли, или что, но прогревать мотор до рабочей температуры. Вроде как некий конденсат там где то скапливается и чето потом с движкой делается. Говорят мол не один движек их мотористы после такой эксплуатации чинили. Не знаю как- кто, а я им поверил и стараюсь, хоть раз в сутки, но поездить, или в гараж загоняю(находится только далеко), один раз лень было, так я ее с сигналки минут 40 грел smile.gif


Максим а на газоанализ не ездил что показывают покозатель СО СН
У меня расход 12 -13 литров так вот СН выше нормы на 30 % говорят что мотору ху..во.
Пробег 80 т. мне сдаётся что за этот пробег не убить матор японский.
 299044867  
+Quote Post
Radiohem
сообщение 28.1.2010, 6:55
Сообщение #628

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 294
Регистрация: 29.8.2008
Город: Novosibirsk
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 27.1.2010, 7:54) *
почему?

Уровень упадет!
 8-913-922-78-79  
+Quote Post
Максим
сообщение 28.1.2010, 10:40
Сообщение #629

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 209
Регистрация: 31.12.2008
Город: Russia
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Serega @ 27.1.2010, 22:17) *
Максим а на газоанализ не ездил что показывают покозатель СО СН
У меня расход 12 -13 литров так вот СН выше нормы на 30 % говорят что мотору ху..во.
Пробег 80 т. мне сдаётся что за этот пробег не убить матор японский.

думаю для 110 тык с движком все нормально, летом потрассе у меня 7 на 100, по городу 10, при максимальном диаметре колес, так что думаю все это вопросы зимней эксплуатации wink.gif



succeed GTX extra package 2003
 Максим  ВКонтакте  Максим  twitter  Живой Журнал  Максим  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 28.1.2010, 12:43
Сообщение #630

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Максим @ 27.1.2010, 11:18) *
где то уже выложена ваша поэма?

Нет, а надо? В смысле, действительно интересно, или просто пдЪ@бнуть захотелось???



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


60 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:48