Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
60 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин., Всё о раходе и качестве бензина
Molibden
сообщение 15.10.2010, 22:21
Сообщение #721

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 17.7.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(retroman @ 14.10.2010, 14:53) *
Прочитал всю ветку но для себя ответа не нашёл.Я ещё только выбираю Probox.Меня интересует какая разница в расходе топлива между переднеприводной моделью и полноприводной.Может быть на форуме есть люди которые эксплуатировали и полноприводной и переднеприводной Probox. Отпишитесь пожалуйста.


P.S Ещё вопрос.Компьютер на машине считает и показывает расход топлива?

Привет!! самособой расход у полноприводного больше, он же гребет всеми четырьмя ну и проходимось лучше, переднеприводный например у меня пробокс 2004 год 1.5 (поставил бортовик расход 6.5 литров выходит 1 литр на 16 км) вот и думай



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Katran
сообщение 16.10.2010, 8:07
Сообщение #722

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Что за бред!
Цитата:
Полноприводный гребет всеми четырьмя!!!
Всё аналогично переднеприводному. Задний мост включается только при проскальзывании передних колес!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Люгер
сообщение 16.10.2010, 10:37
Сообщение #723

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 4.9.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Molibden @ 15.10.2010, 23:21) *
Привет!! самособой расход у полноприводного больше, он же гребет всеми четырьмя ну и проходимось лучше, переднеприводный например у меня пробокс 2004 год 1.5 (поставил бортовик расход 6.5 литров выходит 1 литр на 16 км) вот и думай

Расход по бортовому значение условное и далеко не всегда правильное. Смешанный режим или город или трасса. Старый дедовский способ это в пустой бак льёшь 10 литров канистру в багажник засекаешь км-ж. и в путь. Да не совсем безвредно для насоса зато точно будешь знать сколько все-таки сожрала.



НПР давайте на турбазе с покемонами встретимся!!! шашлык машлык . пишите в личь!!!
 
+Quote Post
Demian
сообщение 16.10.2010, 14:09
Сообщение #724

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 16.10.2010, 11:07) *
Что за бред! Всё аналогично переднеприводному. Задний мост включается только при проскальзывании передних колес!

Да, согласен он не гребёт в постоянку, но на полноприводной при вращении колёс приводится в движение полуоси, дифференциал и кардан, соответственно!
Попробуйте крутануть задние колёса на подвешенном переднеприводном и полноприводном - здесь они вращаются с заметным сопротивлением. То есть, даже если задние колёса не гребут, то передние тянут за собой всю эту "делюгу", поэтому и расход больше. Кроме того существует и такая фигня как раздатка на полноприводных, которая забирает не себя ещё часть энерги, вырабатываемой движком. Недаром при одинаковых движках на переднеприводных паспортная мощность - 109 кобыл, а на полноприводных - 105 кобыл. Куда подевались 4 кобылы? Вот как раз на вращение всей этой полноприводной "делюги"!



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post





 

Katran
сообщение 16.10.2010, 16:19
Сообщение #725

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Demian - Дима, не устраивай демагогию! 28 страниц про это расписано и всё одно да потому. На первых страницах выкладывали: сколько ест полноприводный и переднеприводный. И в городе и за городом. На разных размерах дисков и резины.
Что еще раз написать, что у меня на 15 дисках резина 196/60/15 4WD. По городу 10 л. На трассе 7л-8л.

Народ! Прежде чем задать вопрос, прочитайте с первой странички!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 16.10.2010, 16:54
Сообщение #726

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Буду краток))) но как сказал мне знакомый таксист(который то же будет покупать Пробокс кстати)Сослуживец( в одной роте служили)

Машина ;

1-экономичная

2-почти неубиваемая подвеска(это по нашим то дорогам)

3-большой обьемный багажник(причем при загрузке этого обьема расход бензина не на Очень много различается чеб пустой)

4-Теплый салон в зимнее время(я так понял при постоянных разьездах под такси)

5-Неприхотлив в обслуживании(и ценовой политике запчастей)

Резюме всего сказанного гляньте на Дорогах нашего города под тачки стало множество Пробоксов и саксидов-Это не спроста Русский человек всегда видит выгоду )))) Удачи на дорогах!
P.S Знакомый месяц назад купил корейца Kia Cirato--супер люкс))) Но как я понял глядя на меня что он недоволен этим шиком)))))
Расход бензина ваще его шокировал))) а уж про запчасти я ваще молчу)))
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 16.10.2010, 18:01
Сообщение #727

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Aleks60
Что хотел 8 лет машинам.Народ только что расчухал .Даже у нас в Задрищенске и то Пробки,правда деревянные-бегать стали..
Да- удабна опаосля жигулей.Что Русскому мужику ещё надо.для дачи...Машина -это состояние Души на данный момент.
Корейцы на метал мягковаты-даже и не заглядывайтесь,на дроме есть инфа.




ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 16.10.2010, 18:02
Сообщение #728

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 16.10.2010, 8:07) *
Что за бред! Всё аналогично переднеприводному. Задний мост включается только при проскальзывании передних колес!

В части того, что пост Молибдена в стиле "капитан Очевидность" тут без вопросов. И то что ты отослал спросившего почитать ветку сначала - тоже правильно!
Но что всё аналогично - тут я не согласен, как Молябден и Демиан. Сам считай - потеря мощности на подшипниках их минимум 10 шт (к=0,99), на шестерёночных передачах в раздатке(к=0,97-0,98), на конические косозубые передачи в раздатке и мосте(к=0,96-0,97), на разгон масла в мосте и раздатке. Весь этот оркестр крутится постоянно. Итого: на подшипники процентов 10, на конические процентов 6 - вот уже 16%. И это я взял по минимуму. КПД взяты из СССРовских справочников, у Японов они поменьше, но смысл не в цифрах. Вот как-то так....



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Katran
сообщение 16.10.2010, 19:54
Сообщение #729

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Proboxer-Женя, и ты туда же!! sad.gif Что вы всё в технические подробности лезете! Чел, спрашивает какой расход у одной и другой модели. А вы ему о высшей материи втюхиваете! Взялся ответить, пиши конкретные цифры(данные).

А про аналогичность, чтож напишите точные данные на сколько больше(меньше) кушает одна и другая модель. Во и весь ответ. Разницы то, почти никакой!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 17.10.2010, 6:27
Сообщение #730

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 16.10.2010, 18:54) *
Proboxer-Женя, и ты туда же!! sad.gif Что вы всё в технические подробности лезете! Чел, спрашивает какой расход у одной и другой модели. А вы ему о высшей материи втюхиваете! Взялся ответить, пиши конкретные цифры(данные).

А я и ответил челу, вот почитай:
Цитата:
(Proboxer @ 14.10.2010, 15:17) *
Даже если кто-то и владел 4вэдовой и переднеприводной, то точно разницу никто не скажет, состояние датчиков, двигла, АКПП, резины разное. Почитай ветку с начала - вопрос сам и решится! Но вообще, примерно литра 2-2,5 на сотню.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
(Katran @ 16.10.2010, 18:54) *
Proboxer
А про аналогичность, чтож напишите точные данные на сколько больше(меньше) кушает одна и другая модель. Во и весь ответ. Разницы то, почти никакой!

Зря ты обижаешься! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Кстати, оно и мне самому интересно, но лениво кардан откручивать. wink.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 17.10.2010, 7:21
Сообщение #731

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(70 rus @ 14.10.2010, 20:51) *
я вот че еще думаю.... в последнее время цепь ГРМ позвякивает.. наверно вытянулась уже от времени, всетаки пробег не детский.
может в ней дело?? может там чета открывается не так??
ДМРВ сегодня почистил.
завтра попробую добраться до фильтра ВВТИ посмотрим че там..

Ты ведь недавно движок капиталил,цепь разве не менял? Если гремит-меняй,а то зимой можно попасть! Я где то писал свою историю,про её непредвиденную замену,с привлечением эвакуатора.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
taxist77777
сообщение 17.10.2010, 7:31
Сообщение #732

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(retroman @ 14.10.2010, 14:53) *
Прочитал всю ветку но для себя ответа не нашёл.Я ещё только выбираю Probox.Меня интересует какая разница в расходе топлива между переднеприводной моделью и полноприводной.Может быть на форуме есть люди которые эксплуатировали и полноприводной и переднеприводной Probox. Отпишитесь пожалуйста.


P.S Ещё вопрос.Компьютер на машине считает и показывает расход топлива?

У меня передний привод,расход 10на 100,всё почищено,заменено,прошёл на ней 80000км.,и предыдущий хозяин сказал при продаже-"не слушай никого,меньше 10ки,она не кушает"! Правда я на ней езжу не как пенсионер,не шлифую,но и не тошню,работа в такси сказывается! За городом где то 7л.на 100км. Вообщем разницы с полным приводом по расходу бензина я не вижу,разве что с МКПП разница ощутима,да и замена масла в коробке дешевле и проще.Но это на любителя и от наличия пробок зависит.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Katran
сообщение 17.10.2010, 14:37
Сообщение #733

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 17.10.2010, 10:27) *
А я и ответил челу, вот почитай:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Зря ты обижаешься! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Кстати, оно и мне самому интересно, но лениво кардан откручивать. wink.gif



А ты и не откручивай. Зачем? Ведь люди пишут. Вот только что чел ответил сколько на переднем приводе. А в начальной стадии Гриша-ЭНЗО отписывал.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 17.10.2010, 15:33
Сообщение #734

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Smusl @ 10.5.2007, 23:26) *
Средний расход по городу 6.8-7.4литра!

Цитата:
(Sega @ 11.5.2007, 2:53) *
1NZ-FE. Зимой было 7.7-8 литров. Сейчас около 7 литров расходует в смешанном режиме езды (город-трасса)

Цитата:
(granica @ 7.6.2007, 15:37) *
1 NZ по городу 7-7.2 литра. С кондеем чуть больше.

Ну, а другие вот так пишут! Таксист7х5 не показатель, он не первый у кого конь по тестам здоровый, а жрёт в 3 горла, вон 70rus слезами истекает 15/100 на переднем приводе.
Да, Гриша писал, что у него 9-10л на 100км и как это расходится с моим мнением?
Ну не может раздатка, мосты, подшипники, редуктор с дифференциалами питаться святым духом, им тоже лошадинных сил надо трение преодоливать. Я писал цифры падения КПД на каждом элементе трансмисии. Не бывает вечных двигателей.



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
70 rus
сообщение 17.10.2010, 19:25
Сообщение #735

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 12.5.2009
Город: Томск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


вчера выкрутил фильтр VVTI... вроде глянул сначала не шибко то и грязный.
взял очиститель впускного тракта с трубкой (давка вполне приличная) начал брызгать... а вот хрен...
вообщем сказать что это был кусок какашки это ничего не сказать. прорускаемость его была 0% это точно. забит наглухо. короче начал поливать профаном 1000 (штука весьма едкая).. хрен... НЕ БЕРЕТ!
пока не поскоблил ножницами нифига не удавалось.
в итоге фильтр этот оказался БЕЛЫМ. я извел пол бутылки профана и почти балон очистителя пока очистил эту каку...
и как мне показалось, поехал бига после этого всего получше. особено на высоких оборотах, при обгоне например.

парни, не поленитесь, загляните туда.





---FUCK FUEL ECОNOMY---
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 17.10.2010, 20:04
Сообщение #736

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


70 rus Так прочти? Промывка фильтра VVT-i, фотоотчет. ссылка



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post
Katran
сообщение 18.10.2010, 5:23
Сообщение #737

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 17.10.2010, 19:33) *
Ну, а другие вот так пишут! Таксист7х5 не показатель, он не первый у кого конь по тестам здоровый, а жрёт в 3 горла, вон 70rus слезами истекает 15/100 на переднем приводе.
Да, Гриша писал, что у него 9-10л на 100км и как это расходится с моим мнением?
Ну не может раздатка, мосты, подшипники, редуктор с дифференциалами питаться святым духом, им тоже лошадинных сил надо трение преодоливать. Я писал цифры падения КПД на каждом элементе трансмисии. Не бывает вечных двигателей.


Женя, я не пойму, что ты этим хочешь сказать? Ветка предназначалась, чтоб в ней писали: модель машины и расход. А у нас в теме, про что только не пишут.

к примеру. Я, на своей 4wd на родных колесах, летом по городу, на 10л бензина накатывал 150км. Зимой расход соответственно увеличился. В последнее время, я езжу на 15 дисках, и расход по городу у меня 10л (летом).

Вот поэтому я и хотел бы, чтоб в теме писали по существу. Какой двигатель, какой привод, какие диски и покрышки. И не забывай! Народ спрашивает что то конкретное, а не абстрактное! Как говорится: "....Есть жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе. Науке точно не известно....."

P.S. Поэтому и писать стал редко. А читать вообще почти нечего!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Demian
сообщение 18.10.2010, 6:21
Сообщение #738

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 18.10.2010, 8:23) *
Поэтому и писать стал редко. А читать вообще почти нечего!

В том то всё и дело. что всё давно разжёвано. О расходе уже давно расписано, а мы с Евгением просто каждый по своему пытались объяснить почему расход на полноприводном ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШЕ при одинаковых остальных условиях.
Если ты, я, Женя, Дима Любитель и другие старички которые уже всё здесь читали, не будем влазить и лениво жевать новичкам давно разжёванное, да и "рассуждать на высокие материи", тогда совсем будет не интересно сюда заглядывать!
Давай тогда закроем все ветки - зачем они, ведь там уже "давно всё разжёвано"?
Это "форум" а не "инструкция по обслуживанию".



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
Proboxer
сообщение 18.10.2010, 14:06
Сообщение #739

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Вам там хорошо, на Западе, вас там много, встречаетесь-общаетесь! А я тут в Хабаровске варюсь в собственном соку! Дай думаю, со стариками хоть на форуме пообщаюсь, тем более что затронули тему близкую любому инженеру-механику. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 19.10.2010, 14:07
Сообщение #740

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)



Цитата:
(Proboxer @ 17.10.2010, 9:27) *
Кстати, оно и мне самому интересно, но лениво кардан откручивать. wink.gif

А ты не откручивай! Просто сам тоже прочти тему полностью smile.gif . Уже ездили без кардана:

Цитата:
(Zanderr @ 7.10.2008, 14:56) *
Было такое. Уровень топлива кратковременно подскакивал на одно деление при том что перед этим он на одно деление опускался. Думаю глюк указателя. Диски на 15 берут свой процент увелич. расхода, но в основе все же думаю не точные "показания" MAF-сенсора (ДМРВ). У меня 10л было, снял кардан заднего моста стал вроде 8,5л кушать. Но все равно это многовато для его движка. Еще надо свечи проверять как они под давлением работают, брака щас много.

блин, полчаса искал это сообщение biggrin.gif .



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


60 страниц V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:16