Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Борьба со ржавчиной, как с минимальными затратами её победить
cvetolub
сообщение 6.11.2015, 8:40
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Мда, Москва однако... У меня знакомый пригнал оттуда Паджеро, через год замазки с дыр на раме повывалились - как машина не сложилась на ходу?.. За день ему наварили кучу уголков на раму - ездит, а что делать. Но то рама. Вообще, в принципе, са ржавчиной нужно начинать бороться как можно раньше, это понятно и так, но место вроде не несущее, но с таким прогрессом с вашими антиоледенителями... Решать только Вам.
В моём городе зимой не поливают ничем, и не помню... песочком когда сыпят. На поливание денег нет, и слава Богу.
 
+Quote Post
garrykon
сообщение 6.11.2015, 8:49
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Нижняя часть проема багажника, под резинкой - видимо проблемное место у пробоксов.
У нас тоже ничем не поливают, но в прошлом году при капитальной уборке багажника снял нижнюю часть резинки - там начавшаяся коррозия.
Обработал раст-стопом.Пока езжу.



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post
miha_as
сообщение 10.11.2015, 10:15
Сообщение #23

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.8.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(vezde2006 @ 5.11.2015, 23:56) *
Ржавчинка пробила резиновый уплотнитель на проеме багажника. Еще год назад это было еле заметное пятнышко. Что прикажете делать? Сымать резину неохота..холодно.. Или весны подождать? Снять то просто уплотнитель?
ссылка

если я правильно понял это резиновый уплотнитель 5-ой (багажной) двери, там резинка просто стягивается снять её проще простого(точно не помню возможно сперва придется выкрутить 6 шурупов и снять пластиковую накладку), под ней место соединения слоев металла кузова, если там ржи не много то отчистить механически(металлической щёткой) от рыхлой ржавчины, обработать преобразователем ржавчины (я бы обработал концентрированной ортофосфорной кислотой подождал бы час потом смыл водой и просушить) далее собрать и поездить 2-4 дня потом открыть и убедиться что ржавчина остановилась, загрунтовать и покрасить.



если не отвечаю пишите на почту.
Probox 2008, 1nz, 2wd, задняя лавка CR-V,
>200000км, расход: город лето 10л +-1, трасса хз


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vezde2006
сообщение 10.11.2015, 19:19
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.4.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Сегодня так, для информации заехал в автосервис по кузовщине и там мне насчитали 3тыс. Не знаю, дорого или нет, но мне не покарману. Это они все снимут, если сильно заржавело зашпаклюют, а так защистят до металла, загрунтуют, покрасят и резиновый уплотнитель даже починят)) ДОрого для меня, сам сделаю по весне, тачку загнать особо некуда. Есть знакомые в автосервисе, но там круглые сутки чинятся машины идут сплошным потоком. Везет тем у кого свой гаражик есть



ссылка
 
+Quote Post





 

фрол
сообщение 10.11.2015, 20:47
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1077
Регистрация: 14.7.2013
Город: Великие Луки
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 322 раз(а)


Цитата:
(vezde2006 @ 10.11.2015, 19:19) *
Сегодня так, для информации заехал в автосервис по кузовщине и там мне насчитали 3тыс. Не знаю, дорого или нет, но мне не покарману. Это они все снимут, если сильно заржавело зашпаклюют, а так защистят до металла, загрунтуют, покрасят и резиновый уплотнитель даже починят)) ДОрого для меня, сам сделаю по весне, тачку загнать особо некуда. Есть знакомые в автосервисе, но там круглые сутки чинятся машины идут сплошным потоком. Везет тем у кого свой гаражик есть
Вроде не давно в Москве.
Эт 2 года чо ли,образовалась ржа ? huh.gif
 Дмитрий Фролов  
+Quote Post
miha_as
сообщение 11.11.2015, 4:07
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 21.8.2014
Город: Абакан
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(vezde2006 @ 10.11.2015, 22:19) *
Сегодня так, для информации заехал в автосервис по кузовщине и там мне насчитали 3тыс. Не знаю, дорого или нет, но мне не покарману. Это они все снимут, если сильно заржавело зашпаклюют, а так защистят до металла, загрунтуют, покрасят и резиновый уплотнитель даже починят)) ДОрого для меня, сам сделаю по весне, тачку загнать особо некуда. Есть знакомые в автосервисе, но там круглые сутки чинятся машины идут сплошным потоком. Везет тем у кого свой гаражик есть

сними резинку(только тянуть сильно за край резинки не надо, аккуратно и постепенно желательно за основание ) с этого места и посмотри сфотай, а то там может оказаться что это ржавчина не кузова а ребер самого резинового уплотнителя(не знаю точно как в пробоксе а в жигуле 2102 у меня похоже поржавел кплотнитель )
если не знаешь как снимать пиши могу у себя на обеде скинуть и сфотать там 3 минуты делов



если не отвечаю пишите на почту.
Probox 2008, 1nz, 2wd, задняя лавка CR-V,
>200000км, расход: город лето 10л +-1, трасса хз


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vezde2006
сообщение 14.11.2015, 22:03
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 28.4.2013
Город: Москва
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(miha_as @ 11.11.2015, 4:07) *
посмотри сфотай, а то там может оказаться что это ржавчина не кузова а ребер самого резинового уплотнителя

Так оно и есть, не кузов поржавел а металлическая внутренняя часть резинового уплотнителя. Снять не проблема, стянул пол минуты делов. Зачистил железной щеточкой ржавчину, промочил преобразователем ржавчины и одел на место. Через денек-второй промажу герметиком.
ссылка
Уже очищенная:
ссылка
Ну и попутно почистил от грязи что собралось под уплотнителем да и весь багажник уже заодно от всякого дерьма и краски (краску возил)... коль в теплое помещение попал)



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 5.8.2020, 9:55
Сообщение #28

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Прошкурил, обезжирил, покрасил, а она опять наружу,,
ссылка. ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
немец
сообщение 5.8.2020, 10:24
Сообщение #29

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Тогда просто Мовилем помаж сверху и забудь.
 
+Quote Post





 

garrykon
сообщение 5.8.2020, 10:27
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 16.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 173 раз(а)


Мовиль через год превращается просто в сухой порошок, который легко счищается.
Лучше залить маслом, оно пропитает ржавчину и остановит дальнейшее распространение на несколько лет.



Probox 4WD extra package 2005
Лифт, 185/70/R14
230 тыщ
 
+Quote Post
немец
сообщение 5.8.2020, 14:48
Сообщение #31

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Превращается в корку, это мой опыт. Ржавчина прекращается. Им обрабатывал всё днище древнего УАЗа, некоторые ржавые места Пробки, и японской скутеретты, там крылья металл и подножка. Мовилем на чистое и сухое залил и всё. Мовиль разводится бензином. У УАЗа давно всё им обработано, лет 8. Смолообразная поверхность с пылью, ржавчины не видно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ФОЯ
сообщение 12.9.2020, 11:42
Сообщение #32

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я делаю так: зачищаю наждачкой места ржавчины до не повреждённых мест. Выжигаю оставшуюся ржавчину преобразователем. Потом обязательно наношу цинк электрохимическим путём, иначе толку не будет, проверено. После хоть через год грунтуй или крась . Если это порог или крыло и т.д. из внутри надо вымыть хорошо,просушить и промовилить. Что касается порогов устранить сначала заводской дефект, я писал иначе толку не будет, проверено.
 
+Quote Post
ФОЯ
сообщение 12.9.2020, 12:00
Сообщение #33

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 5.8.2020, 14:55) *
Прошкурил, обезжирил, покрасил, а она опять наружу,,
. ссылка

Я делаю так: зачищаю наждачкой места ржавчины до не повреждённых мест. Выжигаю оставшуюся ржавчину преобразователем. Потом обязательно наношу цинк электрохимическим путём, иначе толку не будет, проверено. После хоть через год грунтуй или крась . Если это порог или крыло и т.д. из внутри надо вымыть хорошо,просушить и промовилить. Что касается порогов устранить сначала заводской дефект, я писал иначе толку не будет, проверено.

Клуб Любителей Toyota Probox - http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry100371
 
+Quote Post
Dema
сообщение 12.9.2020, 15:11
Сообщение #34

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(ФОЯ @ 12.9.2020, 18:42) *
Я делаю так: зачищаю наждачкой места ржавчины до не повреждённых мест. Выжигаю оставшуюся ржавчину преобразователем. Потом обязательно наношу цинк электрохимическим путём, иначе толку не будет, проверено. После хоть через год грунтуй или крась . Если это порог или крыло и т.д. из внутри надо вымыть хорошо,просушить и промовилить. Что касается порогов устранить сначала заводской дефект, я писал иначе толку не будет, проверено.

Как это делать в простых гаражных условиях с применение каких химий из автомагазинов и каким методом, иначе толку то, на заводе тоже хромируют детальки, проще новую машину купить иногда....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
ФОЯ
сообщение 12.9.2020, 15:31
Сообщение #35

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 12.9.2020, 20:11) *
Как это делать в простых гаражных условиях с применение каких химий из автомагазинов и каким методом, иначе толку то, на заводе тоже хромируют детальки, проще новую машину купить иногда....

Я всё это делаю на площадке перед домом в городе. Ничего сложного . Только порог промывать надо кершер и промывочный шланг.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 13.9.2020, 6:40
Сообщение #36

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(ФОЯ @ 12.9.2020, 22:31) *
Я всё это делаю на площадке перед домом в городе. Ничего сложного . Только порог промывать надо кершер и промывочный шланг.

"Цинкование электрохимическим путём " .....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
ФОЯ
сообщение 13.9.2020, 7:40
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 19.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 13.9.2020, 11:40) *
"Цинкование электрохимическим путём " .....

В ютубе полно роликов от аккумулятора паяльной кислотой куском цинка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:37