Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ДВС. ШУм в моторе, капитальный ремонт
Smusl
сообщение 9.3.2008, 21:42
Сообщение #21

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Сергей Успокойся! Всё нормально! wink.gif
Вымой всё что достанешь, устрани поломку и смени пару раз масло через 1000км. Там идеальной чистоты и не бывает, она и не нужна! Сильно не старайся отмывать иначе грязь забьёт масляные каналы двигателя, будет Ж!! Хорошее масло само имеет моющие присадки. Не быстро но всё отмоется само собой, по крайней мере с рабочих поверхностей!

Зы ...масло могло свернуться из-за попадания в него антифриза! Антифриз мог попасть из-за коробления головки в случае перегрева из-за плохого бензина! Или еще как нибудь! На всякий случай проверь антифриз на чистоту!



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Denis_chel
сообщение 9.3.2008, 21:46
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата (Gandalf @ Сегодня в 21:39)
А глюкойл я чето даже в бензопилу стремаюсь лить,для смазки цепи laugh.gif . И,смотрю,не зря...

+1!
Про продавцов тоже всё верно подметил wink.gif
 
+Quote Post
qwert
сообщение 10.3.2008, 5:23
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 7.9.2007
Город: Петропавловск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


лукойл не виноват в том что его продают "английским"(палёнка)

ЛЛК-Интернешнл" управляет производством масел на заводах Группы "ЛУКОЙЛ": ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (ННОС), ООО "ЛУКОЙЛ-ПНОС" (ПНОС) и ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" (ВНП), ОАО "Петротел-ЛУКОЙЛ" (Румыния), АО "Тебойл" (Финляндия). ( ссылка
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 10.3.2008, 13:46
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


всем привет.снял поддон. машина попала ко мне уже такой,это точно.в картере видны следы грубой чистки оного нагара подручным инструментом. так что может и зря ругаем лукойл.плохо то что обнаружил стружку!как будто мелкая рыбья чешуя,ну очень мелкая.и распологается она в аккурат по середине!какие есть мнения по этому поводу?



ссылка
 
+Quote Post





 

qwert
сообщение 10.3.2008, 15:53
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 7.9.2007
Город: Петропавловск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


проверь состояние вкладышей коленвала и шатунов,если есть задиры или
сильные натиры - можно впадать в панику, если нет,то на примере моей
первой машины (было что то похожее) могу предположить ,что цепь
пропилила какую то поверхность по которой скользит до металла и его
задирала.
стружка в масляные каналы двигателя не должна была попасть-фильтр
отсекает.А осела в поддоне самая крупная(тяжёлая) в месте где поток
масла минимален.
машинку наверное надо продавать,не для того куплена что бы при таком
малом пробеге в ремонты впрягаться.
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 10.3.2008, 16:12
Сообщение #26

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Сергей стружка это плохо unsure.gif сильно плохо....
Я бы наверное продал нах эту машину sad.gif хоть это и грусно... Приведи в порядок что сможешь, чтоб ездила и продай! Потеряешь$ но не больше чем отдашь за кап ремонт! К тому же движко то одноразовое, не сильно поремонтируешь! (конечно это не очень этично, скрывать от покупателя истину, но так делают все ph34r.gif дешевая рыбка - жидкая юшка)user posted image



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
vladmv
сообщение 10.3.2008, 16:30
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.9.2007
Город: Пермь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
машинку наверное надо продавать,не для того куплена что бы при таком
малом пробеге в ремонты впрягаться.

согласен...
 
+Quote Post
val5591
сообщение 10.3.2008, 17:38
Сообщение #28

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.7.2007
Город: Novosibirsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (Сергей @ Вчера в 19:07)
сегодня вскрыл крышку грм. чуть в обморок не упал!бедный двиг,как он только работал?там на всех деталях толстенный слой свареного масла,такие пласты отваливаются!!!!!!!!!и это после промывки!!!!!!если честно я упал духом.не знаю что делать?


Вот промывкой ты двигатель и загубил, где-то кусочек отложений отвалился и перекрыл собой какой-то масляный канал или проток.
ПРОМЫВКА - ЗЛО!!!

Хорошее (неподдельное) масло, в т.ч. и Лукойл имеет моющие присадки, и само, медленно, но верно справилось бы с отложениями. Только менять его почаще нужно.

Что касается отложений в твоем двигателе, то скорее всего, по твоему описанию, они результат эксплуатации двигателя на минеральном масле, а точнее - не вовремя производимые замены этого масла. Меняешь минералку раз в 5 000 км - все отлично. Меняешь минералку раз в 10 000 км или реже - получаешь низкотемпературные отложения, как у тебя. Это характерно для япошек, они любят лить минералку, но не меняют ее вовремя.
А может и ты еще разок на подделку нарвался, и к старым отложениям новых добавил.

Масло вообще-то в прямом смысле слова не подделывают, а льют в канистры самых раскрученных производителей с этикеткой "ВАХ-ВАХ! СУПЕР-СИНТЕТИКА" самое дешевое минеральное, а то и вовсе индустриалку.

Тебе сейчас нужно механически счищать все доступные отложения, делать ревизию ВСЕХ трущихся пар и соединений, промывать все масляные каналы и протоки(где вот только они х.з, это с грамотным механиком нужно делать), т.к.
неизвестно, где еще смытые тобой куски отложений забили каналы и протоки.

После этого, если не требуется ремонт, или после ремонта, заливаешь масло с хорошей моющей способностью. Например ZIC, я его уже лет 10 во все движки лью, и все они блестели и блестят внутри, как котовы яйца. Может еще кто-нибудь подскажет масло с хорошей моющей способностью. И ездишь, пока масло не потемнеет. Потемнело - меняй, и снова цикл повторяем, пока масло тысяч до 2-х чистым не будет оставаться.

Дорого, долго, нудно, но с гарантией будет.
А если в результате ревизии обнаружатся существенные износы от масляного голодания, то лучше от движка избавиться.





Succed UL, 2004, 1nz, на палке!
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 10.3.2008, 19:16
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


масло точно было не поддельное.брал прямо на заводе в магазине.я думаю машину перегонщик кончил.туфта все что они до новосиба поездом едут,самоход,и еще какой!вваливают им по полной!а она у меня при скорости больше 120 масло кушала,вот у него где нибудь в лесу по дороге оно неожиданно кончилось и залил он что под рукой оказалось и снова на взлёт!а дома потом слил,снял поддон,поскаблил и на базар искать дурака,и тут я вот он...корочн не повезло мне с этой тачкой.
все что можно отскаблил с помощью разной химии,завел.стук конечно никуда не делся.еще может гидрокомпенсаторы стучат.на дня собираюсь ехать в город,далеко блин,160 км.заеду в сервис к спецам-ремонт по минимуму и на базар!



ссылка
 
+Quote Post





 

Сергей
сообщение 10.3.2008, 19:19
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а как сейчас цены в новосибирске на наши тачки?03-04года!



ссылка
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 10.3.2008, 20:50
Сообщение #31

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Сергей Создай в "Выборе авто"отдельную тему о ценах! Думаю узнаешь цены во многих городах нашей родины! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
qwert
сообщение 15.3.2008, 8:46
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 7.9.2007
Город: Петропавловск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


(всем привет.прочитал всё,очень поучительно! на днях вскрыли моего пробокса.всё как в описанном выше двигле,сказали что почти нет шатунных вкладышей,о коренных пока речь не идет,надо разбирать дальше.узнал цену-800р ждать десять дней.за ремонт просют 30 без учета запчастей.вал стоит 14 штук ждать 2 месца.)

Сергей ,а вариант покупки двигателя ? Выйдет дешевле ,чем хороший ремонт с
заменой запоротых деталей на новые.
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 15.3.2008, 16:46
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


примерно одинаково за ремонт просят 30000 без учета зап частей,а за замену 15000 без учета двигла!я принял решение поставить стандртные вкладыши и продать(хоть это и не этично) sad.gif



ссылка
 
+Quote Post
Diver$ant
сообщение 19.3.2008, 21:33
Сообщение #34

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2008
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машина стояла 4 месяца в гараже и после этого стало что-то шуметь в передней части автомобиля при езде... точнее при наборе скорости так чуть чуть подвывает там что-то !!! мне сказали что это виско-муфта... Что это ??? что делать ??? и на сколько это серьезно... (машинка toyota probox. 2004 г.в. 4WD)
 
+Quote Post
Володя
сообщение 20.3.2008, 3:43
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Diver$ant, проверь натяжку ремня гидрача. И гены. А может, "прислушался"?



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post





 

Diver$ant
сообщение 20.3.2008, 10:12
Сообщение #36

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.3.2008
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все натяжения в норме... все отлично!!! один спец сказал что такое бывает пение в муфте из-за того что она долго стояла без движения... предлагают просто тупо раскатать тачку... так как застой у нее там образовался...
 
+Quote Post
NCP51
сообщение 7.10.2008, 10:29
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 7.10.2008
Город: Двр
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. Во время движения на моем Пробоксе периодически возникает "цокот" в двигателе. Происходит это при плавном нажатии на педаль газа и, соответственно, плавном разгоне, а также при переключении автомата на более высокую передачу. После окончания разгона "цокот" пропадает. Явно этот звук слышен при включенном кондиционере, при отлюченном - практически не слышен или вовсе отсутствует. При резком разгоне и на холостом ходу также не слышно. Что это может быть?
 
+Quote Post
paralitik78
сообщение 12.10.2008, 22:13
Сообщение #38

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.7.2008
Город: Тверь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Эт скорей всего пальчики стучат у тоби.
у меня такая же проблемка.
когда сильно постукивают, когда не слышно.
а кондей естественно даёт нагрузку движку, от этого и грохот.
я так заметил эт от качества топлива.
поменяй заправку, 95 лей, и слушай.
 
+Quote Post
NCP51
сообщение 17.10.2008, 16:41
Сообщение #39

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 7.10.2008
Город: Двр
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Лил и 92-й и 95-й "Green Eco",практически, нет никакой разницы - "цокот" нет нет, да и проскочит. Заправка альянсовская. Кроме топлива могут быть другие причины?
 
+Quote Post
paralitik78
сообщение 18.10.2008, 12:14
Сообщение #40

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 16.7.2008
Город: Тверь
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


причин много может быть.
Я ещё думаю от качетсва масла в двигателе зависит тож.
я вот заметил, летом у меня больше пальчики постукивали, сейчас вроде потише стало, а иногда вообще даже не слышно!
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 4:12