Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!, вместо ближнего - LED
B097KK_124RUS
сообщение 14.9.2012, 13:58
Сообщение #341

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 6.9.2012
Город: Железногорск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Fefelaf @ 14.9.2012, 13:54) *
Предствляю свой вариант дневных ходовых огней. Плюс дхо подключил к плюсу зажигания, минус к плюсу лампы габаритов . На моих ДХО есть функция работы с поворотниками, при вкл. поворотника огни тоже мигают, для этого управляющий провод ДХО для поворотников, подключил к плюсу лампы поворотника.

я правильно понял что это модули диодные?т.е. каждая лампочка на своем шнурке висит,да?
Если так-лучше брать огни в цельном в корпусе, чтобы каждый диод выравнивать не приходилось...



Toyota Probox, 2004, АКПП, передний привод, цвэт-залатистый :-)
 
+Quote Post
Fefelaf
сообщение 18.9.2012, 6:02
Сообщение #342

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 5.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(B097KK_124RUS @ 14.9.2012, 20:58) *
я правильно понял что это модули диодные?т.е. каждая лампочка на своем шнурке висит,да?
Если так-лучше брать огни в цельном в корпусе, чтобы каждый диод выравнивать не приходилось...

Да светодиоды каждый в своем корпусе, ничего особо не выравнивал, всё светит ровно:)
 
+Quote Post
Fefelaf
сообщение 18.9.2012, 6:19
Сообщение #343

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 5.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вот подробные фотографии по установке ДХО

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dema
сообщение 18.9.2012, 8:40
Сообщение #344

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Fefelaf @ 18.9.2012, 13:02) *
Да светодиоды каждый в своем корпусе, ничего особо не выравнивал, всё светит ровно:)

Здравствуйте, в коробочке черной что находтся? реле для поворотников? меня всегда одно озадачивало, делаешь сверлиш, а оно взяло и прегорело, даже делал такое ссылка + 5контактное реле чтобы выключалсь согласно регламенту, не помогло, перегорают. Спрашивал в радиодеталях готовые - нету. думаю это применить(фото см. ниже)



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post





 

Fefelaf
сообщение 23.9.2012, 15:49
Сообщение #345

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 5.10.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 18.9.2012, 15:40) *
Здравствуйте, в коробочке черной что находтся? реле для поворотников? меня всегда одно озадачивало, делаешь сверлиш, а оно взяло и прегорело, даже делал такое ссылка + 5контактное реле чтобы выключалсь согласно регламенту, не помогло, перегорают. Спрашивал в радиодеталях готовые - нету. думаю это применить

Я думаю там стоит стабилитрон и какое нибудь реле поворотов.
 
+Quote Post
Dema
сообщение 24.9.2012, 8:18
Сообщение #346

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Данную схему применять на свое усмотрение, т.к. я с электрикой на "ВЫ" wink.gif , при наличии реле задержки по времени этого вообще делать бы не пришлось:

ссылка
шестиконтактное реле с задних ПТФ на уаз
с контакта 2 хотел снять + на индикатор кнопки но он не активен, поэтому пришлось с 4-го
На контакте 6 или 2 должен присутствовать "+". При появлении (даже кратковременном) на контакте 5 "-" реле изменяет состояние 1 и 4 контактов. Т.е. если контакты были разомкнуты - замыкает, если замкнуты - размыкает. Контакт 3, судя по всему, нужен для функционирования схемы реле. На него должен быть подан "-".
1. Важна полярность подключения к 6(2) и 5 контакту. При изменении полярности реле не работает.
2. Для управления реле отключаться и подключаться должен "-", при отключении "+" реле возвращается в разомкнутое состояние. При последующем подключении "+", с заранее поданным на 5 контакт "-", реле не срабатывает.


фотки с телефона без автофокуса:

это реле
ссылка

так было раньше, тумблер, периодически я забывал его выключать, и от этого при пуске сгорали светодиоды в ДХО
ссылка

плюс явзял с распределительной коробки с пустого места, через предохранитель и добавил еще один на проводе
ссылка

проверка
ссылка

релеприкрепил на хомут к блоку, в случае, чтобы легко было заменить
ссылка

еще раз проверка
ссылка

привключеных ДХО, горит индикатор оранжевого света , кнопка от таз 2107
ссылка

ссылка

В итоге:
- Включение ПТФ осуществляется однократным нажатием на замыкающую кнопку без фиксации, подключенную между контактами 3 ("Общий минус") и 5 ("Вкл/откл") при наличии напряжения питания на контакте 6. т.е. если я забывал выключать раньше тумблер, то сейчас при повторном пуске двигателя птф не горят.В общем спрашивайте если что не так.

Цитата:
(HotShot @ 29.10.2013, 15:52) *
Народ где взять плюс от зажигания (в момент когда двигатель завелся) для ДХО?

режим работы позволяет автоматически подключать устройства только при запущенном двигателе, не подвергая их негативному воздействию бросков напряжения при пуске двигателя, и автоматически выключать их при остановке двигателя, что обеспечивает защиту аккумулятора от чрезмерного разряда

ссылка
ссылка



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
Stalewar
сообщение 19.12.2012, 20:58
Сообщение #347

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.4.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте. Подскажите а такие фары ни кто не ставил http://probox-club.ru/forums/index.php?act...ost&id=1719 Очень похожи (прям один в один) от http://www.ksautonsk.ru/content/фара-проти...-провода-кнопка
 
+Quote Post
Dema
сообщение 20.12.2012, 4:40
Сообщение #348

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Stalewar @ 20.12.2012, 3:58) *
Здравствуйте. Подскажите а такие фары ни кто не ставил http://probox-club.ru/forums/index.php?act...ost&id=1719 Очень похожи (прям один в один) от http://www.ksautonsk.ru/content/фара-проти...-провода-кнопка

в полне возможно, у меня раньше на короне туманки были японские штатные, которые устанавливались на нескольких моделях авто, т.к. вторичную оптику делают дочерние предприятия яп.



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
Foreinger
сообщение 7.2.2013, 8:29
Сообщение #349

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 935
Регистрация: 12.2.2011
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 285 раз(а)


Прошу пояснить.Купил ДХО,схемы нет,три провода-чёрный,белый,жёлтый.Чёрный-на массу,белый- на зажигание,стал быть жёлтый на габариты? А может,наоборот,как проверить? И где лучше тулить к габаритам?



Каждый понедельник я "огурцом"(с)
Nihil habeo,nihil curo (лат.)Делай всё возможное,ведь возможно всё !!!
 
+Quote Post





 

Dema
сообщение 7.2.2013, 8:43
Сообщение #350

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Foreinger @ 7.2.2013, 15:29) *
Прошу пояснить.Купил ДХО,схемы нет,три провода-чёрный,белый,жёлтый.Чёрный-на массу,белый- на зажигание,стал быть жёлтый на габариты? А может,наоборот,как проверить? И где лучше тулить к габаритам?

проверь на аккуме со снятыми клемами разберешся, подключайся где удобней самому подлезть, а то посоветуют с задних фонарей цеплять laugh.gif ohmy.gif



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
aleks377
сообщение 7.2.2013, 12:02
Сообщение #351

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Foreinger @ 7.2.2013, 10:29) *
Прошу пояснить.Купил ДХО,схемы нет,три провода-чёрный,белый,жёлтый.Чёрный-на массу,белый- на зажигание,стал быть жёлтый на габариты? А может,наоборот,как проверить? И где лучше тулить к габаритам?

Если три провода то наверное там еще повторитель поворотов в них есть. Набири в поисковике подсоединение ДХО, там все есть куда цеплять и какое реле брать Я взал простое пяти контактное, все работает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 7.2.2013, 12:44
Сообщение #352

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(aleks377 @ 7.2.2013, 14:02) *
все работает.

А туманки где брал и какие и за сколько?



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
aleks377
сообщение 7.2.2013, 13:04
Сообщение #353

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 21.9.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 7.2.2013, 14:44) *
А туманки где брал и какие и за сколько?

Я брал на рынке узкие ДХО прикрутил снизу бампера,
 
+Quote Post
регион14
сообщение 7.2.2013, 19:40
Сообщение #354

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


Цитата:
(aleks377 @ 7.2.2013, 15:04) *
Я брал на рынке узкие ДХО прикрутил снизу бампера,

понятно, я думал родные взял типа как с экзиста



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 8.2.2013, 5:11
Сообщение #355

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


... вот думаю на Мазду к лету тоже поставить "ускоглазые" ДХО желтого цвета, но только не сильно "китайские", чтобы горели ярко и чтобы диоды не сдохли через пару недель. Предыдущий хозяин ставил колхозное ДХО мегадешевое, так там половина диодов не работала, а вторая половина мыргала. laugh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

регион14
сообщение 8.2.2013, 11:15
Сообщение #356

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


да чёта тоже пробоксовские туманки никак не замучу,тут уже считай зима к концу,самые туманы просто с фарами отездил..



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 22.2.2013, 15:37
Сообщение #357

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Подтверждаю, что схема подключния светодиодных ДХО "+ к плюсу на зажигании, - к плюсу габаритов"-не только самая простая, но и самая правильная. В этом случае ДХО подключены к минусу через нити накаливания лампочек габаритов, и они работают, как доп. сопротивления уменьшающие ток на ДХО, и продляющие их срок службы. Т.е, не нужны ни реле, ни всякие сопротивления/контроллеры и пр. Но предохранитель в цепь питания ДХО ставить надо на всяк случай, кетайцкое изделие всёж. Приколхозить его просто: покупаем в магазе, торгующем электрическими прибабасами, два штеккера- мамы, они как раз одеваются на ножевой предохранитель стандартного размера. Обматываем это хозяйство изолентой- и все.
Ну и ДХО- вещь полезная, даже если дешевые кетайцкие фонарики раз в год придется менять. Это сделать все же проще, чем менять лампы в габаритах/подсветке панели приборов и пр. Мало того,что лампочки там то же не самые дешевые, дак еще и подобраться не так просто.
Цитата:
(Zanderr @ 8.2.2013, 11:11) *
... вот думаю на Мазду к лету тоже поставить "ускоглазые" ДХО желтого цвета, но только не сильно "китайские", чтобы горели ярко и чтобы диоды не сдохли через пару недель. Предыдущий хозяин ставил колхозное ДХО мегадешевое, так там половина диодов не работала, а вторая половина мыргала. laugh.gif
По моему опыту, не стоит покупать ДХО с кучей маленьких светодиодиков, это ацтой полный. У всех или мигают, или потухла половина огоньков. А вот фары с 3-5 светодиодиками отн. большого размера я очень редко видел неисправные.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 22.2.2013, 17:48
Сообщение #358

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 22.2.2013, 19:37) *
Подтверждаю, что схема подключния светодиодных ДХО "+ к плюсу на зажигании, - к плюсу габаритов"-не только самая простая, но и самая правильная.

... в курсе, что ДХО должны тухнуть при включении головного света (ближний, дальний, штатные передние ПТФ)? тут простым подключением к габаритам не обойдешься.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
ПапаKarlo
сообщение 22.2.2013, 21:12
Сообщение #359

Абра-швабра-кадабра
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 905
Регистрация: 3.4.2011
Город: Калач-на-Дону
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Ставил ДХО таким образом:
"+" от прикуривателя(работает когда не исключена работа двигателя) через кнопку принудительного выключения(находится в салоне за правой гитарой) на нормально замкнутые контакты ТАЗовской стартерной релюхи, далее на положительный вход ДХО;
"-" с корпуса на отрицательный вход ДХО;
" управляющие контакты ТАЗовской стартерной релюхи" параллельно передней правой габаритной лампочке( включаешь габариты - срабатывает релюха и выключает ДХО).



ссылка
ссылкассылкассылка
ссылка
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 23.2.2013, 3:19
Сообщение #360

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Цитата:
(Zanderr @ 22.2.2013, 23:48) *
... в курсе, что ДХО должны тухнуть при включении головного света (ближний, дальний, штатные передние ПТФ)? тут простым подключением к габаритам не обойдешься.

А если подумать МОЗГОМ? При включении головного света ВСЕГДА включаются габариты, и ДХО гаснут.Еще раз для тех, кто в танке: Плюс ДХО на тот провод, где есть плюс при включении зажигания, минус ДХО на ПЛЮС габаритов ( зелено-белый провод). Завели- ДХО горят.Масса берется через лампы габаритов.При этом спирали лампочек габаритов являются резисторами, уменьшающими скачки напряжения на светодиодах.Включили габариты- с обеих сторон светодиода +, он гаснет.Я тоже раньше ставил ДХО через нормально замкнутое реле, которое размыкало цепь ДХО при включении габаритов. Но можно и без реле, с тем же эффектом, по вышеописанной схеме.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post


23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:50