Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель не сбавлял обороты, Завели, двигатель при парковке не сбавлял обороты, после прекратилось
serg_kh78
сообщение 18.9.2019, 17:06
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 3.12.2014
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня пробокс 2006 г. 1.5 л. Одометра нет. Обычно, как заведу, слушаю движок. Постепенно , по мере прогрева, обороты сбавляются, шум ставится тише. В начале сентября завёлся, сижу, жду пару минут, движок шумит как только заверенный, обороты не сбавляет. Переключился в режим движения, поехал, движок работал обычно. Проехал 4 км, припарковался, движок снова начал работать на повышенных оборотах. Заглушил. Через минут 10 завёл, двигатель начал работать на повышенных оборотах, а потом резко сбавил обороты, стал меньше шуметь. Пока такое не повторялось. Забыл еще симптом указать: когда переключил в режим движения машина начала двигаться, хотя я педаль газа не нажимал. Обычно надо педаль нажать, чтобы поехать.
Похожее у меня бывало зимой, когда машину, которая постояла на холоде загонял в гараж. Переключал в режим D и машина сама ехала, нужно только тормозить.
Кто сведущ, что такое?
 
+Quote Post
Dema
сообщение 19.9.2019, 2:56
Сообщение #2

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Ищи тему на форуме " чистка дроссельной заслонки" и клапана холостого хода



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post
kagusarov
сообщение 19.9.2019, 6:56
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 26.8.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 181 раз(а)


Цитата:
(serg_kh78 @ 18.9.2019, 20:06) *
У меня пробокс 2006 г. 1.5 л. Одометра нет. Обычно, как заведу, слушаю движок. Постепенно , по мере прогрева, обороты сбавляются, шум ставится тише. В начале сентября завёлся, сижу, жду пару минут, движок шумит как только заверенный, обороты не сбавляет. Переключился в режим движения, поехал, движок работал обычно. Проехал 4 км, припарковался, движок снова начал работать на повышенных оборотах. Заглушил. Через минут 10 завёл, двигатель начал работать на повышенных оборотах, а потом резко сбавил обороты, стал меньше шуметь. Пока такое не повторялось. Забыл еще симптом указать: когда переключил в режим движения машина начала двигаться, хотя я педаль газа не нажимал. Обычно надо педаль нажать, чтобы поехать.
Похожее у меня бывало зимой, когда машину, которая постояла на холоде загонял в гараж. Переключал в режим D и машина сама ехала, нужно только тормозить.
Кто сведущ, что такое?


заслонка клинит... КХХ чисти...
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 19.9.2019, 7:11
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Добавлю: грязь в КХХ - это следствие частоты замены воздушного фильтра и работы клапана рециркуляции картерных газов.
Отступление/нарушение регламентных работ по обслуживанию приводит к началу отказов, качество ЗИП - также



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009


Поблагодарили:
 +7(908)6670948  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:09