Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
42 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Электроподогрев двигателя, Установка подогрева, системы подогрева и их описание
немец
сообщение 6.12.2010, 7:19
Сообщение #81

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(lexat4 @ 6.12.2010, 1:48) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста!
Сегодня установили предпуск. подогреватель Сервес М (1Квт) таким образом:
1 вход на шланг печки, а 2 шланг на верхний патрубок радиатора, сам котел на переднюю балку.
Но чувствуйю что не так поставили или все-таки будет греть.
Если кто ставил, подскажите как правильно установить.
Заранее спасибо.

Не понятно, забор в подогреватель с обратки печки (нижний шланг), выход из подогревателя в верхний шланг радиатора?
Если так то возможен плохой запуск машины при недогреве в связи с близким расположением датчика температуры двигателя к горячему потоку.
У меня вторую зиму отлично работает Северс 1.5 квт по съхеме: забор в подогреватель с обратки печки, выход из подогревателя в слив из блока двигателя. Плюсы такой съхемы - более равномерный прогрев двигателя и отличный запуск на любом этапе прогрева. Минусы - более долгий прогрев. В минус 20 за 2,5 часа температура двигателя 70 - 75 градусов.
 
+Quote Post
Strelok
сообщение 6.12.2010, 15:19
Сообщение #82

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.9.2010
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Поставил "Старт -м" на переднюю балку, подцепил через верхний патрубок радиатора и сливное в блоке (для этого взял г-образный уголок с топливной системы "газончика" и в него выточил штуцер под шланг, резьба конусная). Работает все нормально.
 
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 6.12.2010, 21:38
Сообщение #83

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 10.11.2010, 9:02) *
БИНАР 5 ,Зимой как Летом ..
ссылка
ссылка

PS.Зимой- желательно в гараже ставить.И одна заводка на МОРОЗЕ = от 300 км .пробега !!!

Вообще не плохие отзывы слышал. (в основном по дизилю)
Сайт производителя ссылка



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
немец
сообщение 8.12.2010, 5:48
Сообщение #84

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(Strelok @ 6.12.2010, 21:19) *
Поставил "Старт -м" на переднюю балку, подцепил через верхний патрубок радиатора и сливное в блоке (для этого взял г-образный уголок с топливной системы "газончика" и в него выточил штуцер под шланг, резьба конусная). Работает все нормально.

У меня вопросы по такой схеме:
1.Какой мощности подогреватель.
2.За какое время прогревает, температура внешняя и температура двигателя, ну хоть на ощупь.
3.Не случался ли плохой запуск при недогреве.
За ранее благодарен.
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 8.12.2010, 10:51
Сообщение #85

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Как установить подогреватель "Семенов-Подогрев"? ссылка
И ещё на любителя Устройство подогрева жидкости стеклоомывателя





ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Reef
сообщение 9.12.2010, 12:55
Сообщение #86

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.4.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(lexat4 @ 5.12.2010, 18:48) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста!
Сегодня установили предпуск. подогреватель Сервес М (1Квт) таким образом:
1 вход на шланг печки, а 2 шланг на верхний патрубок радиатора, сам котел на переднюю балку.
Но чувствуйю что не так поставили или все-таки будет греть.
Если кто ставил, подскажите как правильно установить.
Заранее спасибо.

Подогреватель "Альянс" установлен таким же образом, двигатель прогревается равномерно при -20С примерно за 1ч 15м приблизительно до 50С.



Succeed UL 4WD 2003 г.в
 
+Quote Post
alekseewka
сообщение 9.12.2010, 15:23
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Reef @ 9.12.2010, 15:55) *
Подогреватель "Альянс" установлен таким же образом, двигатель прогревается равномерно при -20С примерно за 1ч 15м приблизительно до 50С.

всем привет! я уже юзаю недель 5 подогреватель, но у меня он подсоединен так: забор-верхний патрубок радиатора, выход в обратку печки, работает на 5+ никаких проблем не испытал ни с датчиком ни с ОЖ+ купил розетку с таймером, прихожу в гараж а машинка уже горячяя!и не парюсь!



было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 13.12.2010, 18:51
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


СТОшники - уроды, мастера хреновы. У меня никогда из машины ничего не текло, после установки обогревателя антифриз медленно но верно утекает, завтра поеду разборки наводить. Так что друзья будьте осторожны с установкой сей преблуды.
 
+Quote Post
alekseewka
сообщение 14.12.2010, 18:30
Сообщение #89

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 13.12.2010, 22:51) *
СТОшники - уроды, мастера хреновы. У меня никогда из машины ничего не текло, после установки обогревателя антифриз медленно но верно утекает, завтра поеду разборки наводить. Так что друзья будьте осторожны с установкой сей преблуды.

не.ер доверять безруким свою машину, я сам все делаю на своем авто и я в нем уверен, а после СТО едешь и постоянно чувство страха!



было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка
 
+Quote Post





 

jazzaqua
сообщение 14.12.2010, 18:51
Сообщение #90

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(alekseewka @ 14.12.2010, 21:30) *
не.ер доверять безруким свою машину, я сам все делаю на своем авто и я в нем уверен, а после СТО едешь и постоянно чувство страха!

Я с авто познакомился мало мальски восемь месяцев назад а вы хотите чтобы сам в ней такие сложные манипуляции проводил. сам лампу в фаре заменил и то ладно.
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 14.12.2010, 20:15
Сообщение #91

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Вот они первые лютые морозы! Кто как? ссылка
Кто либо слышал об энтом Мораль сей басни такова.. не лейте ка ребята 10w40 на зиму или трубочку в поддон вваривайте как делают Суровые сибирские парни на необъятных Российских просторах.
Из блока тосол идет в енту трубочку нагревает масло, затем нагревается в подогревателе и поступает в головку блока.
Вот такой круговорот веществ в природе smile.gif
Ну или тэн в поддон вваривают.



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 14.12.2010, 20:26
Сообщение #92

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 14.12.2010, 23:15) *
Вот они первые лютые морозы! Кто как? ссылка
Кто либо слышал об энтом Мораль сей басни такова.. не лейте ка ребята 10w40 на зиму или трубочку в поддон вваривайте как делают Суровые сибирские парни на необъятных Российских просторах.
Из блока тосол идет в енту трубочку нагревает масло, затем нагревается в подогревателе и поступает в головку блока.
Вот такой круговорот веществ в природе smile.gif
Ну или тэн в поддон вваривают.

У меня авто заводилось и в 35 и в 40 без подогрева, но уж слишком много говорят об износе двигла холодными запусками поэтому пусть уж лучше мотор меньше насилуется. Ну а греет нормально. Ездил в деревню а там утром 38 было. Полтора часа погрел - патрубки горячие а сам металлический корпус двигла чуть теплый, но этого предостаточно было, чтобы с брелка с первого раза завелся
 
+Quote Post
alekseewka
сообщение 15.12.2010, 9:27
Сообщение #93

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 21.9.2010
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 14.12.2010, 22:51) *
Я с авто познакомился мало мальски восемь месяцев назад а вы хотите чтобы сам в ней такие сложные манипуляции проводил. сам лампу в фаре заменил и то ладно.

я в сентябре данный автомобиль приобрел и сам пригнал со владика и сам все делаю в нем, до этого был ниссан ад и иногда делал на сто, вообщем горький опыт есть с сто.



было: Succeed UL 2005 г. 4WD 1-nz стало: ПЕШЕХОД ссылка
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 15.12.2010, 9:56
Сообщение #94

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(alekseewka @ 15.12.2010, 11:27) *
я в сентябре данный автомобиль приобрел и сам пригнал со владика и сам все делаю в нем, до этого был ниссан ад и иногда делал на сто, вообщем горький опыт есть с сто.

К великому счастью у меня два друга СТОшника. Я у них все делаю, но установкой подогревателей они не занимаются, поэтому пришлось обратиться к левым мастерам. Кстати все косяки Слава Богу устранены
 
+Quote Post
немец
сообщение 16.12.2010, 16:28
Сообщение #95

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(alekseewka @ 9.12.2010, 21:23) *
всем привет! я уже юзаю недель 5 подогреватель, но у меня он подсоединен так: забор-верхний патрубок радиатора, выход в обратку печки, работает на 5+ никаких проблем не испытал ни с датчиком ни с ОЖ+ купил розетку с таймером, прихожу в гараж а машинка уже горячяя!и не парюсь!

По такой схеме и не будет глюков при заводке, так как горячий поток поступает в помпу двигателя, а там датчиков температуры нет. tongue.gif
 
+Quote Post





 

jazzaqua
сообщение 20.12.2010, 17:57
Сообщение #96

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Еще раз повторюсь, что предпусковой обогреватель - это здорово. Сейчас мороз до 38. Час прогрева и заводится с брелка с первого раза. У кого есть розетка близко ставьте не задумываясь.
 
+Quote Post
Strelok
сообщение 20.12.2010, 21:48
Сообщение #97

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.9.2010
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Совет,в мороз печку сразу настекло невключайте даёт трещины всамом низу(((а так обогреватель вёщ полезная
 
+Quote Post
Zanderr
сообщение 21.12.2010, 20:10
Сообщение #98

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


прочитал тему, кое чего нового добавилось с прошлого раза wink.gif до этого читал характеристики Северсов у них на сайте, штука в принципе хорошая. размышлял по поводу установки. в своей мурзилке по 1NZ-FE нашел с трудом схему циркуляции ОЖ (для пущей уверенности). в малом кругу запитаны цилиндры, печка и подогрев узла холостого хода. печку можно перекрыть, а вот циркуляцию у холостого хода не перекроешь-постоянка с блоком. не догоняю зачем используется отверстие слива ОЖ из блока при врезке обогревателя. думаю проще будет разорвать циркуляцию у блока ХХ и вставить туда кипятильник типа Северса. в зависимости от направления нагрева можно греть сразу узел ХХ. жидкость в принципе не перегреется, будет открываться термостат и отдавать сильно перегретую жижу в радиатор и все, ну а там и до расширительного бачка недалеко если что. в принципе не понимаю зачем печь должна быть теплой в момент прогрева, ведь речь идет просто о гарантированном пуске движка, без гемора, а печь потом свое получит. и еще: запрос делал в службу поддержки Северсов, по поводу изготовления обогревателей на 12 В. они просто отмазались какой то шнягой от меня. типичные редиски. был поставлен конкретный вопрос: насколько эффективен прогрев от нагревателя мощность скажем 100 Вт. просто вот лично мне не требуется греть ОЖ до температуры 70-80 градусов, достаточно просто подогреть движок хотя бы до -10 и его уже нормально можно пустить. в общем полевые условия никто не отменял, розетки на 220 не шибко распространены, а автономка сильно дорогая. как то так. имхо. просьба сильно не пинать... laugh.gif
ссылка на схему:
ссылка
чет сайт до сих пор глючит, не смог прикрепить фотку используя его средства. huh.gif



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post
vita1976
сообщение 26.12.2010, 18:17
Сообщение #99

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приобрел сей аппарат. Установка уже в процессе.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dsc_6409.jpg ( 59,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 218
 
 
+Quote Post
vita1976
сообщение 26.12.2010, 18:37
Сообщение #100

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 21.4.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


 
+Quote Post


42 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:07