Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Габариты
Proboxer
сообщение 13.10.2010, 17:10
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Zabaikalec @ 13.10.2010, 14:03) *
Ну уж если япам не доверять тогда вообще кому верить-то?? ))) Считаю, что нагрузка в 10А для подрулевого переключателя это не мало, поэтому немного модернизировал схему не дожидаясь запаха подпаленных контактов. Бюджет доп.схемы около 350р., оригинальная осталась на месте. Обратно откатиться это дело 2 минут.

Чёт я краями не догоняю, т.е. производителю ты доверяешь, но схему переделаешь. А что был ХОТЬ ОДИН случай когда подпаливались контакты??? Мож кто из камрадов припомнит? А? Бюджет смешной - пара реле, провода, 2 метра тюбинга, дело не в нём, но нах эти танцы с бубном?



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Zabaikalec
сообщение 13.10.2010, 17:57
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Навскидку: Funcargo, ссылка, ссылка и наш одноклубник с такой проблемой сталкивался на Funcargo.



Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 14.10.2010, 2:01
Сообщение #43

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 13.10.2010, 20:10) *
Чёт я краями не догоняю, т.е. производителю ты доверяешь, но схему переделаешь. А что был ХОТЬ ОДИН случай когда подпаливались контакты??? Мож кто из камрадов припомнит? А? Бюджет смешной - пара реле, провода, 2 метра тюбинга, дело не в нём, но нах эти танцы с бубном?

Припоминаю! smile.gif
ссылка



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
marsden
сообщение 14.10.2010, 7:25
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Мужики! А с чего вообще-то взяли, что в покемончиках наших нет реле на фарах? Я вот по талмуду смотрел - есть, на аккуме красная коробка такая, там эти релюшки должны стоять, влом было снимать и разбираться. Где-то тут тоже кто-то высказался, что на фару у нас постоянно плюс идет, а включаются они подачей массы - так тоже чушь какая-то. Не поленился, тестером замерил - нормальный плюс подается и снимается, как у всех.

По поводу DRL и блочка - мне этих тазовских реле уже скоро некуда будет пихать - туманки, попогрейка, да еще сюда? Блочок уже в разработке, делов-то - одна микросхемка, пара мощных транзисторов, ну и умная прошивка, конечно-же smile.gif
 
+Quote Post





 

Andy
сообщение 14.10.2010, 9:15
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 158
Регистрация: 30.8.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 14.10.2010, 11:25) *
Я вот по талмуду смотрел - есть,

Где? А схему электрооборудования bB и Probox не путаем?



Андрей
 482859599  9029209428  RZ0AF  
+Quote Post
Zabaikalec
сообщение 14.10.2010, 10:19
Сообщение #46

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.1.2008
Город: Тула
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Реле стоят только на Bb, там и фары ксеноновые. ))
На Probox нет ничего. В красной коробке на плюсовой клемме никаких реле не предусмотрено и нет, там живут 3 предохранителя. Зачем придумывать схемы с транзисторами и ИМС, когда достаточно одного 5-контактного универсального реле, на катушку которого подать управляющие сигналы ближнего и дальнего света.
Куда пихать реле: в блоке реле/предохранителей под капотом свободные места видели? Можно туда релюшки поставить. Евро-стандарты.



Тула, NCP-58, F-Extra, 1NZ-FE, автомат, 2003г.
Товары с зарубежных аукционов ссылка, 5$ при регистрации в подарок.
 
+Quote Post
marsden
сообщение 14.10.2010, 11:32
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Zabaikalec @ 14.10.2010, 10:19) *
Зачем придумывать схемы с транзисторами и ИМС, когда достаточно одного 5-контактного универсального реле, на катушку которого подать управляющие сигналы ближнего и дальнего света.


Я же говорю - хочу универсальности. Я пока эту штуку разрабатывал, у меня уже очередь желающих выстроилась - Паджеро, Аутлендер, десятка тазовская, альмера на подходе (чел номера получает) smile.gif У каждого искать, куда что вотнкуть?
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 14.10.2010, 12:53
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 14.10.2010, 10:32) *
Я же говорю - хочу универсальности. Я пока эту штуку разрабатывал, у меня уже очередь желающих выстроилась - Паджеро, Аутлендер, десятка тазовская, альмера на подходе (чел номера получает) smile.gif У каждого искать, куда что вотнкуть?

Ну, Забайкалец и пишет про стандартное, универсальное 5-ти контактное реле (25руб) + сокет (те же деньги). Управляющий сигнал с провода, что идёт на фару. Даже нет разницы "+" или "-".
По поводу подгарания контактов - дублировать на всякий случай или не дублировать - вопрос "религиозный" - тут никого не переубедишь ибо предмет спора гипотетический. Вот у меня выгорел разъём на обогреве заднего стекла, думаю, что найдётся на разных форумах ещё пара-тройка таких же "счастливцев" и что из-за этого я буду на следующей машине "навсякий случай" дублировать цепь? Данунах!!! Эдак я могу допараноиться и всю проводку двойной сделать и релюхами понавтыкать. И теория вероятности на моей стороне! Но повторяю, это моё мнение и не стоит его поддерживать, лучше поддерживайте "блюзмобиль-хабаровск"! Покупайте у нас реле, стяжки и силовой кабель!!! rolleyes.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 15.10.2010, 11:41
Сообщение #49

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


В связи с новыми требованиями ПДД(вступаюшие с 20 Ноября)

Думаю поставить простенькие противотуманки(перед) дополнительные-в задний фонарь-цоколь

Лампочки использовать светодиодные(потребляют меньше напряжение) и все это подключить через реле

ссылка.

Кто сможет помочь со схемой( если такое возможно?) чтобы включались и выключались как у продаваемых DRL

 
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 15.10.2010, 13:27
Сообщение #50

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 15.10.2010, 10:41) *
В связи с новыми требованиями ПДД(вступаюшие с 20 Ноября)
Думаю поставить простенькие противотуманки(перед) дополнительные-в задний фонарь-цоколь
Лампочки использовать светодиодные(потребляют меньше напряжение) и все это подключить через реле
ссылка.
Кто сможет помочь со схемой( если такое возможно?) чтобы включались и выключались как у продаваемых DRL

Основной смысл этого DRL-реле - плавный пуск. И это ВСЁ!!! Это желательно для галогеновых ламп. Для светодиодов оно нах не надо! Купи 5-ти контактное реле за 25 рублей и не имей себе голову! Схема его простая и как правило нарисована на реле - 2 контакта на которые подаётся 12в включает соленойд, соленойд размыкает один контакт с общим контактом и замыкает его на другой. Подключи питание соленойда от чего угодно, что включается при включении зажигания. замыкает питание на светодиоды. вот и всё!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
toporob
сообщение 15.10.2010, 15:13
Сообщение #51

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.6.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, где под капотом Пробокса найти легкодоступный контакт, на который подается напряжение при включении зажигания?
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 15.10.2010, 15:32
Сообщение #52

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


да вроде все понятно но хочетсо вот так

• Автоматическое включение светодиодных фар сразу при старте двигателя.
• Оптимальный контраст стоп-сигналов, поскольку габаритные огни не включены.
• Дневные светодиодные фары автоматически выключаются, когда вы включаете основной ближний свет авто , чтобы не слепить дневным светом встречный транспорт в темное время суток
.Автоматическое отключение при остановки работы двигателя

Или я чет не догоняю?
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 15.10.2010, 17:35
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 15.10.2010, 15:32) *
да вроде все понятно но хочетсо вот так

• Автоматическое включение светодиодных фар сразу при старте двигателя.
• Оптимальный контраст стоп-сигналов, поскольку габаритные огни не включены.
• Дневные светодиодные фары автоматически выключаются, когда вы включаете основной ближний свет авто , чтобы не слепить дневным светом встречный транспорт в темное время суток
.Автоматическое отключение при остановки работы двигателя

Или я чет не догоняю?

Малёха не догоняешь или я не дожевал.
1. Автоматически фары будут включаться при включении ЗАЖИГАНИЯ и выключаться при включении ближнего света сделать легко. Цепь = клемма"плюс" на аккуме + предохранитель + реле 5 конт НР-контакты + реле 5 конт НЗ-контакты + светодиоды + минус на кузове. На реле с НР управление с любого сигнала, что появляется при вкл зажигания (например питания форсунок), на реле с НЗ управление с фары ближнего света. при включении зажигания светодиоды горят, включил ближний - цепь разомкнулась - потухли. Вот, как доктор и прописал!
2. Что для тебя "оптимальный контраст стоп-сигналов, поскольку габаритные огни не включены". Недогнал краями!



Другие может и промолчат, а я скажу!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 15.10.2010, 17:41
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


спс огромное )) про стопы просто выделил все с текста.А на самом деле врежу лампы светодиодн также запаралелю с передними тока вот уже задумался(( Зимой при атопрогреве они же будут гореть-и кому например в ночи приятно будет свет в окнах).Все же  надо делать отдельный выключатель наверно как где то на сайтах клуба было прописано.Ну в общем пришел к выводу что зделаю противотуманки с задними огнями.
Удачи на дорогах!
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 15.10.2010, 19:22
Сообщение #55

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(toporob @ 15.10.2010, 18:13) *
Подскажите, где под капотом Пробокса найти легкодоступный контакт, на который подается напряжение при включении зажигания?

Поищи в блоке предохранителей на релюхах, методом тыка.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

Proboxer
сообщение 16.10.2010, 2:14
Сообщение #56

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 15.10.2010, 17:41) *
спс огромное )) про стопы просто выделил все с текста.А на самом деле врежу лампы светодиодн также запаралелю с передними тока вот уже задумался(( Зимой при атопрогреве они же будут гореть-и кому например в ночи приятно будет свет в окнах).Все же  надо делать отдельный выключатель наверно как где то на сайтах клуба было прописано.Ну в общем пришел к выводу что зделаю противотуманки с задними огнями.
Удачи на дорогах!

Я думал, что ты всю музыку городишь, что бы не думать включил ты или нет, просто сел и поехал??? Чё тогда мы парились, непонятно? Проведи тумблер в салон!
"Кому-то" свет в окна? Ты вместо светодиодов аэродромные прожекторы будешь ставить?



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 16.10.2010, 15:04
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


))))ну насчет прожекторов конечно нет даже и в мыслях blink.gif

Я просто ищу варианты подключения светодиодов.Живу в доме где много старушек под 80.

Их даже сигнализация стоящих машин раздражает когда я утром на смену в 6 утра завожу машину(

Еще вот один вариант подключения надуал.при заводке с сигнализации огни не должны гореть а значит плюс подключать стоит как магнитолу (пока не вставиш ключь)и соответственно выключатся будет (этот плюс на ходовые огни)когда вытащиш ключь.Вот я и приблизительно схему и попросил может кто может набрасать(соответственно выключатся должны при включении габаритов).Не сочтите за назойливость ну уж хочетсо как то от забывчивости  усмотреть все.И еще если к передним огням запаралелить задние еще 2 лампочки светодиодные на сколько предохранитель и какой выключатель ставить.Ну вот где то так хочу соорудить Колхоз :rolleyes:тока схему а неописание как к реле подключать я эт не совсем понимаю(ну неочень силен)Спасибо заранее если такой человек найдется.
 
+Quote Post
marsden
сообщение 17.10.2010, 12:51
Сообщение #58

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Aleks60 @ 16.10.2010, 14:04) *
))))ну насчет прожекторов конечно нет даже и в мыслях blink.gif

Я просто ищу варианты подключения светодиодов.Живу в доме где много старушек под 80.

Их даже сигнализация стоящих машин раздражает когда я утром на смену в 6 утра завожу машину(

Еще вот один вариант подключения надуал.при заводке с сигнализации огни не должны гореть а значит плюс подключать стоит как магнитолу (пока не вставиш ключь)и соответственно выключатся будет (этот плюс на ходовые огни)когда вытащиш ключь.Вот я и приблизительно схему и попросил может кто может набрасать(соответственно выключатся должны при включении габаритов).Не сочтите за назойливость ну уж хочетсо как то от забывчивости  усмотреть все.И еще если к передним огням запаралелить задние еще 2 лампочки светодиодные на сколько предохранитель и какой выключатель ставить.Ну вот где то так хочу соорудить Колхоз :rolleyes:тока схему а неописание как к реле подключать я эт не совсем понимаю(ну неочень силен)Спасибо заранее если такой человек найдется.


а точно у тебя магнитола не включается, пока ключ не вставишь? у меня неважно, стоит ключ или нет, включилось зажигание, даже если и с сигналки и заиграла музыка.
А по предохранителю - надо смотреть, сколько тока лампы кушают. Сейчас доделываю дрл, одна лампа будет потреблять всего 0,2-0,3 ампера и выдавать максимальную яркость.
Насчет задних ходовых - такое требование разве есть в техрегламенте?

ЗЫ. Пока перечитывал, родилась мысль - подключить дрл на селектор КПП, как только вставил D,2 или L - так и пошло на них питание smile.gif
 
+Quote Post
Proboxer
сообщение 17.10.2010, 15:37
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 14.12.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 17.10.2010, 11:51) *
Пока перечитывал, родилась мысль - подключить дрл на селектор КПП, как только вставил D,2 или L - так и пошло на них питание smile.gif

Очень интересная мысль! Тут есть над чем подумать! rolleyes.gif



Другие может и промолчат, а я скажу!!!
 
+Quote Post
Aleks60
сообщение 17.10.2010, 16:13
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 23.5.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Приветствую всех!Да у меня магнитола от ключа работает.А задние габариты просто есть место и для лучшего обозначения(ведь с ближним светом будут гореть-4 лампочки сзади а в моем варианте 2)Ну и меня все таки терзает мысль разрешено ли ставитьб эти огни на наши машины?Заводом то не предусмотрено((((
А в место ПТФ по параметрам не подходит установка-необходимо минимум 250мм.Пипец делема придется пойти на хитрость-в места под ПТФ вставить фонари с желтыми светодиодными лампочками biggrin.gif
Кстати насчет забывчивости владельцы мультитроника зайдите на сайт(существующий у нас) Amur28rus-прекрасно переделал и теперь БК будет оповещать о невыключенных габаритах.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:07