Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГазоБалонноеОборудование, кто ставил своего коня на газ?
Lubitel'
сообщение 8.2.2011, 21:28
Сообщение #61

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(ssk @ 5.2.2011, 21:00) *
Ребят, подскажите, а какой максимально большой баллон влезет на место запаски? пробеги мои в день-от 100 до 250, так что маловато как то будет 42 литра...это единственное что останавливает от перехода на ГАЗ

А подскажете, какой расход у ВАШЕГО авто, что 42 литра не хватает на 250км???
Или "пробеги мои в день-от 100 до 250"- это в каких единицах измерения? huh.gif



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
ssk
сообщение 10.2.2011, 14:50
Сообщение #62

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 8.2.2011, 20:28) *
А подскажете, какой расход у ВАШЕГО авто, что 42 литра не хватает на 250км???
Или "пробеги мои в день-от 100 до 250"- это в каких единицах измерения? huh.gif


просто кабы ездил на американском пикапе-в кузов установил бы баллон литров на 200 (есть возможность разок-другой в месяц заправить нахаляву), а если большой баллон впихнуть в багажник-теряются плюсы пробокса.
пробег в км...Тяжело моему осознанию раз в 2 дня заезжать на заправку. в том смысле что это не как на бензиновых заправках-а подольше...кстати, а сильно недоливают на газовых заправках!?
 
+Quote Post
Demian
сообщение 15.2.2011, 9:56
Сообщение #63

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


При нормально настроеном газовом оборудовании (я имею в виду оптимальное соотношение между "расход поменьше" и "машина порезвей") расход такой: зима ниже -25 (при включенном автозапуске по температуре движка -15) баллона 42 л хватает на 270-300 км по городу. При морозах ниже - 33 - на 240-250 км. Это мой недельный пробег, то есть, прошу учесть что 5 ночей + 2 выходных машина заводится через каждые 2-3 часа Конечно вначала она маслает на бензине, пока не прогреется, поэтому расход оного тоже имеет место быть biggrin.gif - заправляю 30-40 литров в месяц зимой в морозы. Летом бензин для прогрева заправляю 10-15 литров в месяц.
По трассе зимой 42 л газа - на 360-370 км. (при средней скорости 110 км/ч).
Летом город - 340-350 км.
Трасса - 400 км. При включенном кондее.
Кстати это расход полноприводного.
Да, и ещё: газовое у меня настроено всё таки больше в сторону "машина порезвей" то есть расход ешё немного можно прижать. И реально, у меня на газе она даже резвее чем на бензине.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
ssk
сообщение 7.5.2011, 13:05
Сообщение #64

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


а есть на форуме владельцы изначально газовых (с завода) пробоксов? интересует каков обьем баллона и бензобака.
просто, думаю как 200 накручу на своем-буду стараться его поменять на более свежий (не люблю ремонтировать машины) такой же, суперовый пробокс или саксид ,НО с газом или дизельный. друг меня подталкивает к дизелю. Тоже делемка. Т.К. что дизеля что газа необходимого качества у нас наверно нет. (то чем мы по работе заправляем котельные-что газ, что солярка - пип.ц). но солярку можно отстаивать а на газ поставить фильтр...как бы какое то решение вопроса.
пробка меня устраивает полностью-просто хотелось сократить свои расходы на бензин.
а Бывают полноприводные пробоксы\саксиды газовые? нет, то что бывают понятно-больше интересует насколько редко они встречаются у нас
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 7.5.2011, 19:05
Сообщение #65

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Цитата:
(ssk @ 7.5.2011, 13:05) *
а есть на форуме владельцы изначально газовых (с завода) пробоксов? интересует каков обьем баллона и бензобака.
просто, думаю как 200 накручу на своем-буду стараться его поменять на более свежий (не люблю ремонтировать машины) такой же, суперовый пробокс или саксид ,НО с газом или дизельный. друг меня подталкивает к дизелю. Тоже делемка. Т.К. что дизеля что газа необходимого качества у нас наверно нет. (то чем мы по работе заправляем котельные-что газ, что солярка - пип.ц). но солярку можно отстаивать а на газ поставить фильтр...как бы какое то решение вопроса.
пробка меня устраивает полностью-просто хотелось сократить свои расходы на бензин.
а Бывают полноприводные пробоксы\саксиды газовые? нет, то что бывают понятно-больше интересует насколько редко они встречаются у нас

Здесь говорят,что ... На маторы с VVT-I газ ставить ссылка
Потому как нет уже такой прямой зависимости между разрежением в ресивере и массой воздуха которое заглатывает матор.
Кстати именно паетому на етих матора нету МАПа а стоит расходомер
.... Спрашивал у установщиков, те в один голос говорят, что из-за пластикового коллектора и МАФа эжекторное ГБО низя ставить. Хлопок газа в коллектор - разрывает его по швам, и убивает МАФ. А врезать газовые инжектора в Иркутске стоит от 22 тык и выше (смотря какой балон и фирма ГБО)
.... Дело даже не в коллекторе и не в мапе. Дело в самом принципе дозирования газа в эжекторной системе, где количество газа пропорционально давлению (разрежению) на впуске. Если в сиcтеме без VVT-i погрешность такого смесеобразования не очень велика (погрешность в основном потому что не учитывается температура воздуха), то на VVT-i маторах последствия неправильного смесеобразования могут быть катострофичными для механической части маторов. Тем более если учесть более нежную механику новомодных NZ SZ ZZ и AZ. Даже чугунные 1G c VVT-i на эжекторном газе быстро кончаются от прогара клапанов и оплавленных поршней.
ссылка



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Demian
сообщение 7.5.2011, 21:58
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 10.1.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Из японии идут пробоксы с бензиновым движком, однако на нашем газе их газовое оборудование работать будет очень недолго - где-то на дроме уже про это отзыв был.
Дизель - есть среди наших одноклубников владельцы дизельных пробоксов, однако по моим впечатлениям проблем они имеют побольше остальных, в основном из-за отсутсвия запчастей к ним, да и вообще дизель - он на любителя. Если в чём-то ошибаюсь, поправьте - дизель не моя тема.
По поводу эксплуатации авто на газу - вот моя тема, и смею утверждать, что рассуждения о том что газ гробит движку глубоко ошибочны. Как и почему он его гробит?
Нельзя ставить на VVTi - домыслы теоретиков!!!! Езжу 3 года на газовом оборудовании Lovato/DJTronic, мой пробег 97000 км - никаких проблем. Про первые проблемы с настройкой и подбором оборудования именно для нашего движка и наших зимних условий я уже писал, но теперь эти проблемы позади и на следующий автомобиль с этим движком я опять буду ставить газовое, и уже избегу всех первоначальных ошибок.
Кстати, при правильно настроенном оборудовании РАСПРЕДЕЛЁННОГО ВПРЫСКА никаких хлопков вообще быть не может, да и на неправильно настроенном тоже - на то он и распределённый впрыск.



Я за любой кипеж на авто!
 +7 908 808 68 27  
+Quote Post
azowsky
сообщение 7.6.2011, 21:26
Сообщение #67

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 7.4.2011
Город: Омск-Азово
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


на 50% согласен, сказанного ! У пробоксов есть модель ,кот идет с завода с ГБО ,но выпуск ограничен,т.к. у них что газ-что бенз -один хрен---привоз! С 1NZFE по нашей стране колесит не мало авто и очень большой процент на установленом ГБО ,те ,кто ездит в день 50-60 км ,а то и меньше ---Газ ставить не стоит!!
ЗЫ- У меня пробег в 2,5 мес 10000км ---экономия в среднем 10000руб.

Делайте выводы!
 
+Quote Post
ssdii76
сообщение 14.8.2011, 4:13
Сообщение #68

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


дорогие соучастники я уже 10 лет зксплуатирую японские автомобили на газу (ставлю сам )
сейчас езжу на пробоксе поставил газ так как бензин уже 30 рублей за литр а газ 16 рублей за литр в год наматываю около 60 тысяч киллометров установил диджитроник 3д эволюшн балон 80 литров в салон
поэтому кто бы что ни говорил приоритет всегда газу (пропану) А ЧТО БЫ НЕ ПРОГАРАЛИ КЛАПАНА установил коробку (www.60-2.ru) опережеметр зажигания на 6 градусов дабы отобрать всю мощность и актан 105
вчера пробил специально катализатор первый и второй (забит был вхлам отходами работы на бензине и городским режимом езды ) жена села и оболдела говорит жик сейчас лучше тоесть скорость набирает лучше кстати обошлось мне вся кухня в 10000 рублей вот только не понятно зачем установщики товарищам впарили капельницу (бред какойто )
 
+Quote Post
ssdii76
сообщение 14.8.2011, 4:24
Сообщение #69

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


посмотрел фото установленного гбо на ваши машины скажу откровенно -КОРЯВО
А ИМЕННО: шланги от рейки не родные и длинные. форсы лежат а должны стоять вертикально. нет хомутов, а давление там около 1 кг относительно впускного коллектора , редуктор стоит боком , вобщем не аккуратненько как то , а вот балон уж очень красиво !
 
+Quote Post





 

ssdii76
сообщение 19.8.2011, 14:02
Сообщение #70

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


поставил опережение 9 градусов козффициен перерасчета снизился до 1.1 это не машина а пуля !расход 7 литров на газе !на бензине поставил 3 градуса !завтра поеду покупать хорошие тормозные колодки .ну очень сильно рвет !


Поблагодарили:
 
+Quote Post
robert
сообщение 20.8.2011, 18:33
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


где покупал вариатор какая прошивка сам подключал



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post
ssdii76
сообщение 19.9.2011, 0:09
Сообщение #72

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


подключал все сам ни чего сложного нашел мануал по машине ознакомился со схемой заказал вариатор на www.60-2.ru подключил все по инструкции времени потратил 2 часа 6градусов на газе 3 градуса на бензине стробоскопом проверил все видно и машина поперла больше 10 градусов загорается чек как и должно быть
 
+Quote Post
ssdii76
сообщение 19.9.2011, 0:13
Сообщение #73

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


если есть вопросы пишите ssdii76@rambler.ru телефон 9242080300 г хабаровск
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 7.10.2011, 18:13
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(ssdii76 @ 14.8.2011, 7:13) *
дорогие соучастники я уже 10 лет зксплуатирую японские автомобили на газу (ставлю сам )
сейчас езжу на пробоксе поставил газ так как бензин уже 30 рублей за литр а газ 16 рублей за литр в год наматываю около 60 тысяч киллометров установил диджитроник 3д эволюшн балон 80 литров в салон
поэтому кто бы что ни говорил приоритет всегда газу (пропану) А ЧТО БЫ НЕ ПРОГАРАЛИ КЛАПАНА установил коробку (www.60-2.ru) опережеметр зажигания на 6 градусов дабы отобрать всю мощность и актан 105
вчера пробил специально катализатор первый и второй (забит был вхлам отходами работы на бензине и городским режимом езды ) жена села и оболдела говорит жик сейчас лучше тоесть скорость набирает лучше кстати обошлось мне вся кухня в 10000 рублей вот только не понятно зачем установщики товарищам впарили капельницу (бред какойто )

Доброго времени суток. Надумал ставить газ,диджитроник-4.Был сегодня на предварительной диагностике,пообщался с парнями,ои говорят не надо никакой вариатор,лишнее это.На газу ранее не ездил,про вариатор почитал,спасибо за ссылку. Поэтому поводу вопрос,нужен ли вариатор или нет? А то голова от инфы идёт кругом. Установщики говорят сами пробовали их ставить,толку при 4м поколении ГБО нет,клапана не прогорят. Они кстати официалы диджитроник.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
robert
сообщение 9.10.2011, 3:07
Сообщение #75

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 12.4.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


мне тоже так говорили но выпускные зажало под 0 пришлос стаканчики шлифовать



Toyota Succeed 2009 UL X package. Суперованая с аук с пробегом 54 тыс. Toyota Succeed 2007 1.5 TX G package.Суперованая с аук с пробегом 58 тыс. Toyota Succeed 2004 UL X package.Суперованая с аук с пробегом 127 тыс. Toyota PROBOX 2002 DX.Деревяшка с Зеленки с пробегом 91 тыс.
 
+Quote Post





 

ssdii76
сообщение 17.10.2011, 4:17
Сообщение #76

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!!! БЕЗ НЕГО КЛАПАНА ВЫТЯГИВАЮТСЯ И ЗАГИБАЮТСЯ !
УСТАНОВЩИКАМ НЕКОГДА ИЗУЧАТЬ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ !
СОРВАЛИ БАБКИ А ТАМ ТРАВА НИ РАСТИ !
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 17.10.2011, 7:27
Сообщение #77

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(ssdii76 @ 17.10.2011, 7:17) *
СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!!! БЕЗ НЕГО КЛАПАНА ВЫТЯГИВАЮТСЯ И ЗАГИБАЮТСЯ !
УСТАНОВЩИКАМ НЕКОГДА ИЗУЧАТЬ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ !
СОРВАЛИ БАБКИ А ТАМ ТРАВА НИ РАСТИ !
Понял,спасибо за ответ.
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post
Stalewar
сообщение 5.11.2011, 19:38
Сообщение #78

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 11.4.2008
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ssdii76 @ 19.8.2011, 14:02) *
поставил опережение 9 градусов козффициен перерасчета снизился до 1.1 это не машина а пуля !расход 7 литров на газе !на бензине поставил 3 градуса !завтра поеду покупать хорошие тормозные колодки .ну очень сильно рвет !


Подскажите, вот Вы писали "А ЧТО БЫ НЕ ПРОГАРАЛИ КЛАПАНА установил коробку (www.60-2.ru) опережеметр зажигания на 6 градусов дабы отобрать всю мощность и актан 105"

Всетаки какое опережение Вы считаете оптимальным?
 
+Quote Post
ssdii76
сообщение 8.11.2011, 6:11
Сообщение #79

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


я установил -9 градусов на газ и 3 градуса бензин полярность сигнала необходимо смотреть осцилографом или ПО КНИЖКЕ ПРИЧЕМ ЕСЛИ ГУЛЯЮТ ОБОРОТЫ на холостых(это изза того что опережеметр поднимает обороты а мозги стараются понизить ) ПОСТВИЛ ДО 1200 -нет опережения и включил плавное уменьшение с увеличением оборотов если что то не понятно пишите в личку
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 8.11.2011, 17:28
Сообщение #80

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Поставил сегодня ГБО,теперь на очереди установка вариатора. Установщиков,как только не "пытал" ответ один,ничего не надо ставить и так всё будет хорошо! Вообщем оптимисты!
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post


29 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:06