Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Гул спереди., Гул. Вибрация. Шумы в ходовой.
AD-skiy
сообщение 1.12.2010, 20:13
Сообщение #121

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.10.2010
Город: Богучаны
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Поменял сетку на насосе и промыл фильтр обратным давлением бензина это все в бензобаке. И кстати тут обсуждалсяклапан рециркуляции, аточнее щелчки, так вот они тоже пропали и была задержка реакции акселератора теперь все гуд.
 
+Quote Post
Avtoledy
сообщение 10.12.2010, 14:22
Сообщение #122

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 28.7.2009
Город: Красноярск
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 29.11.2010, 11:59) *
С такой хренью сталкивались мои знакомые на калдинах при наборе скорости, сильно довольно таки было.ТАК ВОТ ПРИВОД БЫЛ, а точнее граната внутренняя, а так как её не нашёл, купил полностью привод на разборе и всё ОК.
Я вот только сейчас вспомнил, пока печатал.Была такая же хрень на сивике 92г.Причём утром едешь всё ок, а при дальнейшей езде вибрация была такая что в горку на трассе пришлось при 40км заезжать, потому как думал привод оторвёт.Итог граната была пуста, без смазки.Причём с наружи сухая и резинка целая.Набили её шрусом и всё, болезнь излечилась.

была такая же история!в левом внутреннем шрусе небыло смазки!была сильная вибрация,в сервисе сказали-привод аж посинел,так нагревался,и болтался в гнезде как пестик в ступе,отсюда и вибрация.набили смазки-все нормуль!



succeed 2003г 51кузов.пустой как барабан,но я с этим борюсь
 
+Quote Post
valeron
сообщение 12.12.2010, 22:04
Сообщение #123

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.11.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Итак, сняв пыльники вытащил привода с трипоидами, оставив гранату на месте. Обнаружил смазку не соответствующей той,которая должна там быть. Так сказал сервисмэн. Тоесть во внутренней гранате была смазка, которая должна быть во внешних гранатах. Всё было тщательно вымыто собственноручно со снятием трипоидов с приводов. Выработки также не обнаружилось. Набили смазки castrol lmx зелёная. Вобщем эффект несомнено есть, вибрации намного поубавилось, но всёравно есть она.
 
+Quote Post
Aps
сообщение 13.12.2010, 5:15
Сообщение #124

Рас****яй временами :-)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 752
Регистрация: 14.9.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(valeron @ 13.12.2010, 1:04) *
Итак, сняв пыльники вытащил привода с трипоидами, оставив гранату на месте. Обнаружил смазку не соответствующей той,которая должна там быть. Так сказал сервисмэн. Тоесть во внутренней гранате была смазка, которая должна быть во внешних гранатах.

Судя по моим поискам в инете в наружной и внутреннем шрусах разные смазки!Во внутреннем шрусе с завода закладывается смазка напоминающяя сметану(сам видел когда меняли),а в наружнем обычная,к какой все привыкли.Просто смазку для внутренних шрусов очень трудно найти и жидковатая она,вот они и не заморачиваясь пихают туда такую-же как в наружный шрус.А насчет вибрации - у меня грыжа была.... а я на подвеску грешил wacko.gif



Было Fielder NZE121 1NZ 2002.Стало Succeed NCP51V 1NZ 2005.
ДОВОЛЕН!
 337860007  2427967  ВКонтакте  Aps967  
+Quote Post





 

TOP
сообщение 19.12.2010, 23:40
Сообщение #125

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 2.6.2007
Город: Томск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(valeron @ 12.12.2010, 21:04) *
Итак, сняв пыльники вытащил привода с трипоидами, оставив гранату на месте. Обнаружил смазку не соответствующей той,которая должна там быть. Так сказал сервисмэн. Тоесть во внутренней гранате была смазка, которая должна быть во внешних гранатах. Всё было тщательно вымыто собственноручно со снятием трипоидов с приводов. Выработки также не обнаружилось. Набили смазки castrol lmx зелёная. Вобщем эффект несомнено есть, вибрации намного поубавилось, но всёравно есть она.

Однозначно есть выработка на внутренней гранате, на глаз не определишь точно, я менял привод, всё исчезло, а ты не задумывался почему смазка не соответствует и как она туда попала?
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 25.12.2010, 16:45
Сообщение #126

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Слушайте. Простите, если повторяюсь. Но, перевернул форум и внятного ответа не нашел. sad.gif Разьясните не опытному!
Сетуация такова: Сажусь в машину, завожу. Так как мне нужно развернуться во дворе. Выкручиваю вправо и здаю назад. Когда нажимаю на газ, такое чувство, что щестиренки в приводе не поподают друг в друга. Жосткий свук скрежета железа. Только глухой. Еще похоже на то как будто бы двигатель был без подушек. Но он на подушках!. Проверял. Так как денег пока нет, и знакомых умельцев, пытаюсь понять что это. И что делать. Ехать к спецам или можно самому устранить? ЕЩЕ! странность когда выкручиваю колеса, незнаю как но слышен треск подобный натягиванию струны!!!! Вроде ничего.. Но странно....Кто что скажет? sad.gif
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 25.12.2010, 17:07
Сообщение #127

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 13.7.2010, 13:34) *
Это как накатом? Ставишь на нейтралку и катишься? Такие манипуляции на автомате чреваты последствиями!


Что такое этот самы *Чек* и чем череваты эти манипуляции?
 
+Quote Post
rul
сообщение 25.12.2010, 17:46
Сообщение #128

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 13.10.2008
Город: Село
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Canrer @ 25.12.2010, 15:45) *
Слушайте. Простите, если повторяюсь. Но, перевернул форум и внятного ответа не нашел. sad.gif Разьясните не опытному!
Сетуация такова: Сажусь в машину, завожу. Так как мне нужно развернуться во дворе. Выкручиваю вправо и здаю назад. Когда нажимаю на газ, такое чувство, что щестиренки в приводе не поподают друг в друга. Жосткий свук скрежета железа. Только глухой. Еще похоже на то как будто бы двигатель был без падушек. Но он на падушках!. Проверял. Так как денег пока нет, и знакомых умельцев, пытаюсь понять что это. И что делать. Ехать к спецам или можно самому устранить? ЕЩЕ! странность когда выкручиваю колеса, незнаю как но слышен треск подобный натягиванию струны!!!! Вроде ничего.. Но странно....Кто что скажет? sad.gif


Лёд на "лыже"
 
+Quote Post
DEN55
сообщение 25.12.2010, 19:21
Сообщение #129

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.8.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Посмотрите ЗДЕСЬ и ссылка и тут. Там и найдете ответы на свои вопросы.
 
+Quote Post





 

marsden
сообщение 25.12.2010, 23:24
Сообщение #130

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


и подушки в русском пишутся через "О"
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 26.12.2010, 3:03
Сообщение #131

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DEN55 @ 26.12.2010, 2:21) *
Посмотрите ЗДЕСЬ и ссылка и тут. Там и найдете ответы на свои вопросы.


Нет, это не пыльник. И не шорканье. Там что-то гуще. Сегодня слушал когда отец сдавал назад. Такое чувство что протектор трется о корпус, о железо. Но видимых признаков этого не вижу. Грешу на привод. Надо ехать к спецам. ://
Спасибо и на этом....Отпишусь по окончанию ремонта.
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 26.12.2010, 3:07
Сообщение #132

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(rul @ 26.12.2010, 0:46) *
Лёд на "лыже"


Содержу машину в "домашних" условиях. Лед оттаил бы уже. + 25 в моем гараже ночью. Там очень тепло:)
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 26.12.2010, 3:10
Сообщение #133

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(marsden @ 26.12.2010, 6:24) *
и подушки в русском пишутся через "О"


Исправил. Спасибо. Писал под воздействием эмоций.
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 26.12.2010, 12:36
Сообщение #134

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Оказалось -привода. Буду копить деньги. А покемона поставил в гараж. Не хочу вредить его здоровью.
 
+Quote Post
DEN55
сообщение 26.12.2010, 19:15
Сообщение #135

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 5.8.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Canrer @ 26.12.2010, 5:03) *
Нет, это не пыльник. И не шорканье. Там что-то гуще. Сегодня слушал когда отец сдавал назад. Такое чувство что протектор трется о корпус, о железо. Но видимых признаков этого не вижу. Грешу на привод. Надо ехать к спецам. ://
Спасибо и на этом....Отпишусь по окончанию ремонта.

Я про привод намекал, при разрушенном приводе вибрация на скорости проявляется не всегда, а пыльники могли перед продажей заменить и набить литол который замерз и привод начал хрустеть. Там в сылочках примеры разбора есть, можно самому снять сложного нечего нет кроме гайки на ступице для неё прейдется ключик найти, если конечно они(гайки) у тебя родные.
 
+Quote Post





 

Сергей
сообщение 27.12.2010, 18:10
Сообщение #136

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


чек это такая желтая лампочка на панели приборов если перевести на русский то звучит так-проверь двигатель. а на автомате на N кататься нельзя-коробка крякнет т.к. не приспособлена она к таким покатушкам



ссылка
 
+Quote Post
Canrer
сообщение 28.12.2010, 5:44
Сообщение #137

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(DEN55 @ 27.12.2010, 2:15) *
Я про привод намекал, при разрушенном приводе вибрация на скорости проявляется не всегда, а пыльники могли перед продажей заменить и набить литол который замерз и привод начал хрустеть. Там в сылочках примеры разбора есть, можно самому снять сложного нечего нет кроме гайки на ступице для неё прейдется ключик найти, если конечно они(гайки) у тебя родные.

Дело в том что машина у меня уже 4 года. Брали ее с конвеера во Владивостоке. Ни кто кроме Япошек не катался. Ездила моя бабушка, пока я учился в школе и потом учил пдд...сейчас я на ней отъездил пол года. летом все было впорядке. как морозы стукнули началось. Пыльники с папой смотрели, целые. Почему я не могу попросить отца помочь сделать? Он не очень хочет помогать. Да и я хочу все на себе испытать. Я внимательно прочитаю. к спецам не есздил еще. Скажите, что будет дальше, если не ремонтировать еще киломметров 500?
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 28.12.2010, 11:55
Сообщение #138

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7058
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3424 раз(а)


Цитата:
(Canrer @ 26.12.2010, 11:36) *
Оказалось -привода. Буду копить деньги. А покемона поставил в гараж. Не хочу вредить его здоровью.
Здесь пока почитай ссылка ... ссылка
ссылка
У нас вроде так же.В других роликах по ремонту.. Приводной вал передний со шрусом В нашей книге по ремонту на стр.134 Подробно изложили...



Проставки
ссылка
Течёт крыша
ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Canrer
сообщение 28.12.2010, 17:06
Сообщение #139

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2010
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ! smile.gif
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 17:47