Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КУЗОВ, Ремонт лакокрасочного покрытия
Smusl
сообщение 19.8.2007, 21:59
Сообщение #1

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Обнаружил вмятину на задней двери, длинною 50см blink.gif
Как раньше не замечал поражаюсь! Почти как так и задумана вмятинка! Посмотрел аукционник - вмятина эсть! (ФуХ хоть не моя и то легче)... Теперь думаю стоит ли выправлять, читал что для этого камеру от мяча засовывают и надувают, однако боюсь как бы краска не поотлетала! sad.gif
А вчера ночью с 3:00 до 5:00 пьяные соседи бросали из окна сырую картошку! mad.gif Дважды попали по моей машине, сработала сигналка, на крыше осталась одна вмятина mad.gif Я не сразу понял что это кто то, что то бросает, когда выскочил - все уже "тихо", вычислил бы суку ноги бы оторвал mad.gif sad.gif mad.gif
Сегодня ночью буду на стреме, если увижу даже боюсь думать каким будет наказание... mad.gif dry.gif mad.gif
Да отвекся! Вопрос: как выправить такие вмятины, особенно ту которая на крыше!? Помню по телеку показывали какието присоски для таких целей... Кто знает подскажите!



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 20.8.2007, 13:30
Сообщение #2

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Smusl, печальная история sad.gif , особенно с соседями и картошкой..
Вообще, меня всегда поражало у людей желание что-нибудь выкинуть в окно!Ведь столица же и мусоропровод есть!!! Ладно.. что с ними поделаешь, всеравно я за Москву для москвичей...жаль только нет как раньше закона, лимитирующих въезд таких засранцев в столицу, пусть бы у себя в Мухозажопинске в окна ченить кидают mad.gif mad.gif mad.gif !!!
А по делу, я бы бабла с тех уродов срубил бы а делать особо не стал бы ничё wink.gif , на скорость не влияет и при продаже не особо на цене отразится.Пусть следущий хозяин мучается..
Присоски и камера от погрузчика(у мяча слишком тонкая резина, не выдержит) используются для выравнивания "хлопков", только сам лучше не имея опыта не пробуй, можешь ваще все испортить..Короче не парься..
ЗЫ А вот "метателей сырой картошки" накажи обязательно!!!



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Smusl
сообщение 20.8.2007, 16:00
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


enzo по поводу вмятин, наверное ты прав - забуду пока, хотя неприятно очень!
А по поводу уродов, они как раз Москвичи! Две квартиры подозреваю, кто точно не знаю, но контингент живет одинаковый! Хоть не камнями кидали и то спасибо!
Это их мамы и папы когда то приехали по лимиту из Мухозажопинска, а они коренные! "Они"из категории москвичей у которых дома взглянуть не начто, но во всех своих бедах они обвиняют приезжих, дескать из-за них они бедняги не могут найти работу и им приходится постоянно бухать... А если не бухать, то гавно метать из окна родной столицы! mad.gif
Увы есть и такие москвичи! Я не делю людей на хороших и плохих по региону прописки в их паспорте! Мало того, заметил что чем дальше от Москвы, тем душевнее и доброжелательнее люди, причем они то в Москву и не рвутся!
А если и ограничивать население Москвы, то исключительно из соображений полезности конкретного человека конкретному городу и обществу! Можно даже ввести экзамен на право быть Москвичем, назвать его типа: "Что я сделал (сделаю) для общества в котором живу" Как пиндосы отбирают кого пустить в США а кого нет? Если человек, доктор медицинских наук, специалист высочайшего класса, но в Молдавии или Грузии у него нет сил выживать, так почему бы его не забрать себе!? Он же не дынями приехал торговать? Примеров масса! Зато армяне, азера, цыгане, торгующие чем угодно - проникли во все органы власти, купили себе паспорта и теперь они коренные москвичи! Для них Москва! Лужков форева! mad.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 20.8.2007, 16:21
Сообщение #4

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Наказывать видимо придется обоих подозреваемых wink.gif
Причем денег там не срубишь! Если только пустыми бутылками взять!..
Пути вижу два!
- Выходить на прямой физический контакт cool.gif ,
Но это в том случае если я буду в ближайшее время перезжать из этого района! А я собираюсь!Иначе опять же может пострадать автомобиль!
- Либо тайная месть! (поджег, взрыв, разрыв канализации) ph34r.gif
Но тогда я получу меньше удовлетворение! И дебилы не поймут "за что"? Да и опускаться до их уровня не хочется...
Ночь прошла спокойно! Думаю пока! Принимаю ваши варианты! wink.gif

ЗЫ Вмятины как раз похожи на "ХЛОПКИ"!



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post





 

Smusl
сообщение 20.8.2007, 16:23
Сообщение #5

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Есть мысль! Для начала! Если я как сознательный гражданин позвоню 02 и сообщу что соседи торгуют наркотой (что похоже на правду) менты меня сильно задрочат достанут? Ведь на ананимку могут и не среагировать!?



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Proadm
сообщение 20.8.2007, 17:32
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Вот хренова вам, тем кто ставит машины под окном, и лежа в кровати думает, пролетит сегодня картошка мимом или нет? Вот в Мухозажопинске наверняка частный сектор, и там люди ставят машины в бетонный гараж с решетками и железными воротами. Вот там люди могут только думать взломают сегодня у него гараж или нет. Вероятность этого значительно ниже, чем случая с картошкой. smile.gif Ну это все так к слову...

В Москве дофига людей, и соответственно дебилов там в разы больше чем в других городах. И еще я заметил, что из-за того что вас там много, вам (москвичам) все похеру. Ну не всем конечно. Не берем во внимание нормальных культурных людей. Если, например, у себя в маленьком городке (Мухозажопинске) человек не станет делать каких-то вещей, которые выходят за рамки приличия, то в другом городе этот самоконтроль отключается. Отмазка такая: "Да кто меня там знает!" Можно многое!
В Москве эта отмазка реально катит! Причем никуда ехать не надо. Людей так много, что никто никого не знает. Вот шел какой-то дебил, кинул в машину что попалось под руку, поцарапал гвоздем, вообще нагадил на машину... Никто его тут не знает! И пошел дальше довольный собой с мыслью "Понаставили тут иномарок буржуи".
С такими дебилами справиться тяжело. И самое плохое то, что если ты начнешь что-нибудь делать, то можешь получить акт вандализма с повышенным цинизмом.

Если ты не выцепишь этого идиота, а соответственно, расквасив имуибло, не пригрозишь повторить акт возмездия, если на твоей машине будет неучтенная пылинка, то можно поставить камеру с устройством записи как исполнительное устройство к сигнализации. Есть такие штуки. Только вот куда ты направишь в этом случае камеру, тебе виднее. Во все стороны не получится точно smile.gif

Жалко твою машину. Гараж тебе нужен, но я так понимаю что ты его себе позволить не можешь.



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
Smusl
сообщение 20.8.2007, 20:59
Сообщение #7

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Proadm Знаешь я сам родом из Донецка! Итам тоже много людей всяких и разных, однако кто там ведет себя адекватно и называет себя человеком, тот и в других городах не гадит под себя! И наоборот, кому там всё пох, кто называется отморозком, тот и в другом месте ведет себя точно так же! А за такую "картошку" там ибло отбивают вместе с головоЙ! Просто люди ценят свои авто не имея возможности менять их как перчатки!

ЗЫ Иногда делая что-то с мыслью кто меня здесь знает, можно огреси люлей от совершенно не знакомых людей! wink.gif

ЗЗЫ Ирония судьбы состоит в том что камера на балконе стоит, но ночью полет картошки зафиксировать очень сложно! ph34r.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
enzo
сообщение 23.8.2007, 2:16
Сообщение #8

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Proadm ,Smusl обсолютно прав, уроды существуют везде, и в % соотношении думаю в равных пропорциях..И как раз вчера, погиб москвич, защищая совершенно незнакомую девушку, от ножа подонка(возможно приезжего,т.к. статистика преступлений в столице не в их пользу).А гвоздем царапать , именно с той мыслью, что "я не местный" похоже легче как раз людям так рассуждающим, мне бы в голову такое не пришло, хотя бы потому, что всё таки я знаю, кто живёт рядом... С хамством на дорогах и улицах, приходится сталкиваться постоянно, и скажу честно, если уж выезд со двора перегараживает местный житель, дык он хоть под стеклом номер мобилы оставляет, чего пока не замечал за "гостями столицы" mad.gif .. А то что кому-то на работу их не тревожит.. они же "гости"..Всеравно мне не понять смысла нелюбви к москвичам, извените, с самой армии..Как и не понять, зачем же сюда едут-то все, раз мы такие плохие??? Плохо у вас?Так сделайте, чтоб было хорошо!Кто же мешает?Неужели москвичи??? Уважаю, тех ,кто на работу приехал, хоть дворником, хоть менагером, но совершать преступления - нет!Просто я завидую, что в уездах с этим не знакомы.И как потом быть открытым к людям, когда просто не знаешь, кто перед тобой? Поступки на лбу не высвечиваются, к сожалению!...
По делу. В ментовку можно и нужно заявку кинуть, проработать её обязанны.В конце-концов пусть наши налоговые деньги отрабатывают. Ну и в бубен врезать гоблинам, с "разъяснением", если уверен, что прав и взять с них нечего,может хоть так дойдет.. хотя, горбатого-могила..




Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post
Smusl
сообщение 23.8.2007, 2:38
Сообщение #9

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Да Москвичей не любят нигде (в бывш СССР)! Это факт! Равно как и Москвичи не любят приезжих! Так что это взаимная не любовь!
И у всех свои серьёзные причины! И на развод подать нельзя! wink.gif Дилема получается! ph34r.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post





 

P@RTIZ@N
сообщение 27.1.2009, 23:51
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


У меня на пробоксе в нижней части заднего крыла есть глубокие сколы (или царапины)их где то штук 10(видаться от камешков) прям до металла... потому как видать там черный металл, а может это и не металл вообщем незнаю.. ))))
вот у меня такой вопрос - стоит ли ремонтировать лакокорасочное покрытие или ничаго страшного(хотел сам подкрасить а потом заполировать, а нет!! поверхность в самой нижней части авто не гладкая, а каке-то с пупырышками, бось что либо делать, а вдруг задену те самые пупырышки а они функцию антикорозийную выполняют или еще какую . Вот даже незнаю как поступить, вроде бы хочется и металл защитить от воздействия на через эти самые сколы, вообщем незнаю... может кто подскажет ... ???



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
yurik1974
сообщение 27.1.2009, 23:54
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


на первое время, пока думаешь и размышляешь что делать - покрой царапины хотя бы маслом или мовилью. Не эстетично, зато время выиграешь! wink.gif



звоните, буду рад помочь!!!
 +79046039755  
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 27.1.2009, 23:56
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата (yurik1974 @ Сегодня в 22:54)
на первое время, пока думаешь и размышляешь что делать - покрой царапины хотя бы маслом или мовилью. Не эстетично, зато время выиграешь! wink.gif

а почему маслом ??? разве масло сможет хотя бы на время защитить металл ???



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
yurik1974
сообщение 28.1.2009, 0:06
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


конечно!!!! Дедушки наши даже жиром животным смазывыли!!!!

А вообще, где то я слышал, что нынче японец совсем не тот пошел, что раньше.... цвести быстро начинает. Конечно не так как наши, но все же..



звоните, буду рад помочь!!!
 +79046039755  
+Quote Post
P@RTIZ@N
сообщение 28.1.2009, 0:09
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата (yurik1974 @ Сегодня в 23:06)
конечно!!!! Дедушки наши даже жиром животным смазывыли!!!!

А вообще, где то я слышал, что нынче японец совсем не тот пошел, что раньше.... цвести быстро начинает. Конечно не так как наши, но все же..

и в каких местах быстрее цвести начинает кузов ??? случайно не низ заднего крыла?? как в моём случае...



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
yurik1974
сообщение 28.1.2009, 0:14
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 274
Регистрация: 19.4.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Вот тут не знаю, я не встречал пока. Надо у народа спросить



звоните, буду рад помочь!!!
 +79046039755  
+Quote Post





 

P@RTIZ@N
сообщение 28.1.2009, 0:20
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


может кто подскажет во сколько по бабкам мне обойдется покраска нижней части крыла.. размер покраски 10см*15см, можно ли в дальнейшем уменьшеть потом количество сколов путем установки брызговиков ???



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
КАВ
сообщение 28.1.2009, 4:09
Сообщение #17

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 9.10.2008
Город: Чита
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


P@RTIZ@N Я делаю так, скол = автоэмаль + спичка, на скол ложишь капельку эмали с бугорком. А красят полностью элемент т.е. крыло тчоб не было видно границ покраски. У нас примерно 6-7 т.р.



succeed TX-G more
 
+Quote Post
to-to
сообщение 28.1.2009, 6:12
Сообщение #18

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2008
Город: Комсомольск-на-амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


мне кажется, что брызговики просто необходимо ставить. И не для того, чтоб ТО пройти, а чтоб машина себя комфортно чувствовала.



Succeed CBE-NCP51V, UL, 1FZ-FE, FF, 2004 г., золотисто-песочный, когда мытый (в ПТС-серый)
на небе только и разговоров, что о море и о закате... там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине
 235272706  ВКонтакте  
+Quote Post
PirAnia
сообщение 28.1.2009, 11:44
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


Да не для машины это...для себя и для других-чтобы бока грязью не закидывало и камни в оптику и фары не бросало...лично меня высаживают пофигисты что не заботятся о других...сзади этот девайс необходим-спереди ваше дело ставить брызговики или нет
 
+Quote Post
Denis_chel
сообщение 29.1.2009, 0:26
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Хм... И у меня с пупырышками! Я думал брак какой-то.



Succeed UL NCP51 2002г.
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:08