Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как паркуются авто почти не блатных организаций, ДТП
ПРОБОКС-2006
сообщение 11.10.2011, 8:37
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)






УАЗик осуществлял перестроение на правую полосу движения, для высадки людей, в месте запрещённом для остановки, знак висит над светофором пешеходного перехода. на оригинале видео его хорошо видно. С полосы движения я не съезжал и хотел продолжить движение по этой же полосе. До момента удара мой Ромка не успел даже выровняться парралельно дороге. Правый указатель поворота на УАЗике не был включен, поэтому я и не догадался что он захочет свернуть на мою полосу. Лично я в шоке. Что думаете об этой ситуации, друзья?



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 11.10.2011, 8:44
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


После удара и остановки водитель УАЗа включил правый указатель , потом выключил и включил аварийку, если внимательно смотреть то это чётко видно.



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 11.10.2011, 17:17
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


а что сам левый поворот не показал?

виноваты оба.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 11.10.2011, 19:37
Сообщение #4

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(ПРОБОКС-2006 @ 11.10.2011, 11:37) *
УАЗик осуществлял перестроение на правую полосу движения, для высадки людей, в месте запрещённом для остановки, знак висит над светофором пешеходного перехода. на оригинале видео его хорошо видно. С полосы движения я не съезжал и хотел продолжить движение по этой же полосе. До момента удара мой Ромка не успел даже выровняться парралельно дороге. Правый указатель поворота на УАЗике не был включен, поэтому я и не догадался что он захочет свернуть на мою полосу. Лично я в шоке. Что думаете об этой ситуации, друзья?



Цитата:
(vaninech @ 11.10.2011, 20:17) *
а что сам левый поворот не показал?

виноваты оба.

По данным видеорегистратора виноват ТС. Он начинал движение. Для тех, кто хочет поспорить, сначала советую изучить пункт 8.1 ПДД и термин "УСТУПИТЬ ДОРОГУ".
Если без видео, то либо обоюдка, либо вина УАЗки, тут нюансы есть.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

ПРОБОКС-2006
сообщение 11.10.2011, 20:25
Сообщение #5

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 11.10.2011, 19:37) *
По данным видеорегистратора виноват ТС. Он начинал движение


дело в том что, я совершил вынужденную остановку, т.к. дорога ведущая во двор была разбита. Оценив что дальше через метров 30-40 есть добротный поворот я продолжил движение дальше по дороге не меняя полосы движения. Мы ведь не уступаем дорогу например, после остановки на светофоре, пешеходном и т.д. и тем более не включаем левый указатель поворотов при начале движения. Мне кажется есть большая разница между началом движения и возобновлением движения.
И ещё, как вы думаете, водитель УАЗа должен был разглядеть меня в правое зеркало заднего вида и убедиться что я не продолжил движение по дороге и не создаст помех, в конце концов я мог например пропускать со двора автомобиль оперативных служб или бабушку инвалида и т.д.?
сейчас сделал расчёты - получается что даже если он ехал 40 км в час а это 10-11 метров в секунду, то УАЗ в момент моего начала движения был позади моего авто и имел возможность видеть что я начал движение, но почему он этого не сделал?
может я чего не правильно понимаю?



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 11.10.2011, 20:34
Сообщение #6

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А ещё не менее важное, то что УАЗ не подал сигнал поворота, чтобы дать понять что он хочет перестроиться в правый ряд иначе я бы его точно пропустил.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка




ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
Denis_chel
сообщение 11.10.2011, 21:24
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(ПРОБОКС-2006 @ 11.10.2011, 22:25) *
Мне кажется есть большая разница между началом движения и возобновлением движения.

А в чем разница, любопытно? Авто по другому как-то с места начинает трогаться или что?
ИМХО обоюдка или уазик пострадавший dry.gif



Succeed UL NCP51 2002г.
 
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 12.10.2011, 5:26
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


получается если в этих понятиях нет разницы, то при начале движения после, например светофора, мы должны устапать дорогу автомобилю перестраивающемуся на нашу полосу и включать левый указатель паворота. Мне кажется это абсурд.



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 12.10.2011, 10:02
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Виноваты обо нах.

Пробокс-2006 ехал по правой полосе, перед перекрестком показал правый поворот намереваясь свернуть вправо, начал осуществлять поворот и остановился незакончив его (Нарушение п 12.4 ПДД?). Далее передумав поворачивать направо повернул влево для выравнивания ТС на полосе, причем не показал левый поворот (Нарушение п. 8.1 ПДД 100%).
Водила УАЗа виноват в том что не предугадал ход твоих мыслей и твой хитрый маневр, не включил правый поворот (по твоим словам, ибо на самом деле включил но когда от удара дернул инстинктивно руль влево поворот выключился автоматически).
Да и столкновение произошло в тот момент когда ты тока начал выруливать влево обратно на полосу.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post





 

исд
сообщение 12.10.2011, 10:07
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 24.3.2011
Город: Нижнекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 12.10.2011, 10:02) *
Виноваты обо нах.

Пробокс-2006 ехал по правой полосе, перед перекрестком показал правый поворот намереваясь свернуть вправо, начал осуществлять поворот и остановился незакончив его (Нарушение п 12.4 ПДД?). Далее передумав поворачивать направо повернул влево для выравнивания ТС на полосе, причем не показал левый поворот (Нарушение п. 8.1 ПДД 100%).
Водила УАЗа виноват в том что не предугадал ход твоих мыслей и твой хитрый маневр, не включил правый поворот (по твоим словам, ибо на самом деле включил но когда от удара дернул инстинктивно руль влево поворот выключился автоматически).
Да и столкновение произошло в тот момент когда ты тока начал выруливать влево обратно на полосу.

а доблестные полицменты что говорят. разбор был.
 
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 13.10.2011, 6:32
Сообщение #11

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(исд @ 12.10.2011, 10:07) *
а доблестные полицменты что говорят. разбор был.

"при начале движения не убедился в безопасности и допустил столкновение" это дословно из протокола.



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 13.10.2011, 6:47
Сообщение #12

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 12.10.2011, 10:02) *
начал осуществлять поворот и остановился незакончив его (Нарушение п 12.4 ПДД?)

Согласен что начал, но с полосы не съезжал, оставался на проезжей части. А остановился вынуждено по причине невозможности проезда во двор, лужи а в лужах как исветно глубокие ямы(((. Я соглашусь что я тоже должен был вниметельней не только в зеркало глянуть но и может даже башкой своей покрутить, часть вины мой готов нести до конца дней своих )))))) Но согласитесь что УАЗ тоже совершил опасный манёвр не убедившись что тоёта продолжает стоять и не поехала.
Представляю как я совершаю уазиковский манёвр, да и при любом другом перестроении. Проезжаю прямо дальше тоёты, смотрю в правое зеркало заднего вида и убедившись что таёта осталась позади и у меня есть место для манёвра сворачинаю на правую полосу. По моему любой водитель так поступает. Я придерживаюсь мнения что тут 100 процентная обоюдная вина. Но на минуточку представьте, что я обычный автолюбитель, а водитель УАЗа профессионал перевозящий людей, он то должен ещё тише и аккуратней совершать манёвры. Ведь в следующий раз могут пострадать люди, неужели никто за людей не переживает. Аведь можно и вот так вырулить на правую полосу, кстати снял тоже своей камерой за неделю до этого.



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 13.10.2011, 7:38
Сообщение #13

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(ПРОБОКС-2006 @ 13.10.2011, 9:47) *
Но согласитесь что УАЗ тоже совершил опасный манёвр не убедившись что тоёта продолжает стоять и не поехала.
Представляю как я совершаю уазиковский манёвр, да и при любом другом перестроении. Проезжаю прямо дальше тоёты, смотрю в правое зеркало заднего вида и убедившись что таёта осталась позади

Дружище, а ты хоть раз ездил за рулём "буханки"? Обзорность возле правого переднего колеса НИКАКАЯ! Тем более он выше и посадка ВЫШЕ. Поверь, как только его передний бампер поравнялся с твоей средней стойкой, всё- тебя он НЕ ВИДИТ! Тоесть видит, конечно, боковым зрением, но стоишь ты или начинаешь двигаться- ему не видно. Теперь ситуация глазами Уазиста:
он собирается остановиться, в правом ряду остановился раум, или собрался повернуть, но ОН СТОИТ- ФАКТ. Он начинает перестраиваться НА СВОБОДНУЮ ПОЛОСУ и тут удар в бок!



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
ПРОБОКС-2006
сообщение 13.10.2011, 8:38
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 13.10.2011, 7:38) *
Обзорность возле правого переднего колеса НИКАКАЯ! Тем более он выше и посадка ВЫШЕ. Поверь, как только его передний бампер поравнялся с твоей средней стойкой, всё- тебя он НЕ ВИДИТ!

Печально. Но его это тоже не освобождает от безопасности. Пора вместо буханок нормальные машины делать. Хотя Газель вроде ведь всё видит, зеркала у них нормальные пошире моего, наверно.



ссылка ссылка - ссылка
 
+Quote Post
Katran
сообщение 13.10.2011, 10:22
Сообщение #15

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Хорошо что это был не Белаз или Краз! А предугадать ход мыслей водителя в другом авто - ох как сложно.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

petrxfz
сообщение 13.10.2011, 10:59
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.6.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Считаю, что начинать движение можно было только када убедишься, что полоса в принципе свободна. Т. Е. Нужно голову повернуть, поглядеть, убедиться и начинать движение. Делаю так постоянно, потому как мне постоянно боязно и в бок может кто-нить прилететь, а обзора в левое зеркало, када машина криво стоит ваще нихрена нет.



ncp55v 2006.12, 1nz, 4wd, 5MT UL X-package + перекинутый салон на 4 кнопки.
ссылка petr@rudkovskij.com
ссылка
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 13.10.2011, 11:54
Сообщение #17

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(ПРОБОКС-2006 @ 13.10.2011, 9:32) *
"при начале движения не убедился в безопасности и допустил столкновение" это дословно из протокола.

Я бы тоже так сказал, после того, как услышал про "вынужденную остановку". Которая тем более здесь никаким боком не лезет.
Я уже говорил, что по регистратору вина 100% ваша! УАЗ обязан был уступить при перестроении автомобилю ДВИЖУЩЕМУСЯ а не стоящему.
А вы уступить обязаны, но не уступили.
На УАЗке водитель тоже конечно лопух, но по ПДД вина ваша. А морально... ИМХО вы просто подставились под удар. Раньше так некоторые бабло зарабатывали- включил правый поворот, а сам прямо поехал. А в это время со второстепенной машина выезжает. Разумеется вы это не специально сделали, но сделали. Если бы вам удалось доказать, что вы не останавливались а ехали себе и ехали, а тут вас УАЗик режет, то другое дело, а так...



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 4:36