Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как подключить нижние задние стопари??, По цветам проводов схемы не нашла
PirAnia
сообщение 28.12.2008, 21:37
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


Проделала отверстие в нижней части стопа где оно было заделано,вставила лампу от стопа тойоты приуса и к чему подключать?
там к одной лампе идет проводка а к остатьным гибкая нашлепка...
смотрите фото huh.gif
итог прост-нужны цвета проводов к которым подключаться или попробовать методом "Тыка"? biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC04827.JPG ( 76,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
PirAnia
сообщение 28.12.2008, 21:39
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


И еще,галогеновые лампы дохнут если их залапать,а почему рабочие лампы имеют закопченность изнутри,даже сажа кусочками есть...но откуда-все работает...может их тоже руками нельзя трогать?
 
+Quote Post
Login
сообщение 28.12.2008, 22:06
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


PirAnia
Кароч, так как я понял у тебя лампочка 2х контактная можешь подключить как габариты так и стопы. Я просто делал метадом тыка, откручиваешь лампочку на которой горит стоп и габариты, там три усика (это как выключатель бытовой две фазы один ноль) методом тыка**оголяешь конец провода и накручиваешь на усик, и вварачиваешь лампочку на место и проверяешь. я точно не помню но вото пакажу где какой контакт.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  index.jpg ( 80,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
 



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
PirAnia
сообщение 29.12.2008, 8:39
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)



Пасибки rolleyes.gif Сейчас проснусь и попробую подсоеденить
а цвета проводов в пробоксе и их значение не знаешь?
 
+Quote Post





 

Login
сообщение 29.12.2008, 10:59
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


PirAnia Тебе не зачем цвета, тыж будешь подключаться к самой лампе, а не к скрутке проводов каторая вставляется в центр. Сделай так открути лампу верхнюю, подключи центральный провод к фаре, и из трех проводов выбери 2 и присоеденяй к контактам фары (как ты назвала к гибкой передаче электричества) если габариты первые искать будешь то включи ессно габариты, если тормоз то пусть кто нидь на тормоз жмет, Если найдешь че нидь одно т о и другое наидешь. Потом как все найдешь на лампочке как я сказал три усика есть и накручивай найденный кантакт на усики. Папозже сфотаю как у меня подсоеденино.



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post
PirAnia
сообщение 30.12.2008, 0:19
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


Хм...ну...я то подумала что ты имеешь ввиду припайку к этой гибкой микросхеме блин...
решила до разьема зацепиться и что самое интересное - на приусе как и на пробоксе цвета проводов значат одно и то же,то есть масса или минус это белый с черной полосой провод,а два других это зеленый и зеленый с белой полосой.
подцепилась и все отлично работает,вот только я наживую цепляла и видимо что-то зацепила...похоже предохранитель сгорел,так как помика телевизора не работает ни один салонный фонарь...не знаю что еще может не работать...
вот и напрашивается вопрос где этот предохранитель что отвечает за магнитолу и свет в салоне и на сколько он....
Не знаешь?
 
+Quote Post
PirAnia
сообщение 15.1.2009, 18:26
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 15.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


замыкание в магнитоле,т.к. только сняли и вставили предохранитель так все сразу заработало,пока магнитолу не сдала в ремонт,как то не до нее,как узнаю что с ней-напишу
 
+Quote Post
$t$
сообщение 6.1.2010, 17:01
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Уважаемый Login подскажите пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО подключить дополнительные лампы. Я делал как Вы описали... только, что-то не так...

я взял диоды по три штуки на планке, наклеил их на пластик ПВХ 2мм, одна полоска на габарит и две полоски на стоп-сигналы. Получилось вот так:[attachment=1226:диоды.JPG]

Взял провода минусовые от обоих полосок и прикрутил их на минус в патроне верхней лампы, плюсовые провода подключил соответственно одну на габарит, другую на стоп-сигнал. Вот так: [attachment=1227:патрон_лампы.JPG]

и в итоге - ничего... результат конечно есть, горят только стопы и то только когда не включены габариты, тогда диоды вообще не работают...

Помогите !!! =)



ссылка


ссылка
 290613349  
+Quote Post
Login
сообщение 8.1.2010, 12:17
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 463
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирская область г. Куйбышев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
($t$ @ 6.1.2010, 16:01) *
Уважаемый Login подскажите пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО подключить дополнительные лампы. Я делал как Вы описали... только, что-то не так...

я взял диоды по три штуки на планке, наклеил их на пластик ПВХ 2мм, одна полоска на габарит и две полоски на стоп-сигналы. Получилось вот так:[attachment=1226:диоды.JPG]

Взял провода минусовые от обоих полосок и прикрутил их на минус в патроне верхней лампы, плюсовые провода подключил соответственно одну на габарит, другую на стоп-сигнал. Вот так: [attachment=1227:патрон_лампы.JPG]

и в итоге - ничего... результат конечно есть, горят только стопы и то только когда не включены габариты, тогда диоды вообще не работают...

Помогите !!! =)


Впринципи делаете все правильно, думаю нада перепроверить цепь соединения.
Как я понял у вас на одной цепи 2е секции диодов на другой 1а секция диод. Попробуйте фару сенять но не отсоеденяя центральную лампу. На балтающеяся фаре снять лампу габарит\стоп верхнюю, есть три контакта 1 - 2 + , если уж минус знаете то + найти не сложно, попросите товарища чтоб вам помог включать габариты и нажимать педаль тормоза, а сами меняйте контакты. Если всё правильно соединино то должно работать. попробуйте по одной секции диодов соеденить.
А куда вы собрались диоды ставить ?



ссылка
ссылка
 368634059  ВКонтакте  artemka0021  
+Quote Post





 

$t$
сообщение 8.1.2010, 18:49
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Диоды устанавливаю в нижние глухие части. Вот сюда:
ссылка

Потом получилось вот так:
ссылка

Да, на одной секции две планки диодов, а другой одна... но это так задумывалось, но когда я подключил это всё дело к авто... всё пришлось перекраивать... Во-первых секция с одной планкой диодов, которая должна была быть габаритами - вообще не стала гореть!!! не хочет и всё... =( ну я сильно не расстроился и подключил эту планку к двум другим, типа пусть нижние будут тока стопы.
Во-вторых секция с двумя диодами (которых потом стало три, стоп-сигналы) горит ТОЛЬКО когда не включены габариты!!! т.е. сначала я подключил - ГОРИТ!!! - класс!! а потом, када вечерком поехал, габариты ессно включены, решил посмотреть на эту красоту - и ... чернота, родные лампы горят, а диоды - неа... =(
Печаль полная...

Может кто подскажет, кто в электричестве понимает, что я делаю не так?..



ссылка


ссылка


Поблагодарили:
 290613349  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 8.1.2010, 19:36
Сообщение #11

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
($t$ @ 8.1.2010, 20:49) *
горит ТОЛЬКО когда не включены габариты!!! т.е. сначала я подключил - ГОРИТ!!! - класс!! а потом, када вечерком поехал, габариты ессно включены, решил посмотреть на эту красоту - и ... чернота, родные лампы горят, а диоды - неа... =(
Печаль полная...

Может кто подскажет, кто в электричестве понимает, что я делаю не так?..

Может у тебя с массой что-нибудь не то, или подключил массу к массе габаритов. Замечал, у девяток такая болезнь постоянно, встанет вечером на светофоре, ладно на стоп давит, а если ещё поворотник включен, вообще все лампочки тухнут.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
$t$
сообщение 8.1.2010, 20:12
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Lubitel' @ 8.1.2010, 23:36) *
Может у тебя с массой что-нибудь не то, или подключил массу к массе габаритов. Замечал, у девяток такая болезнь постоянно, встанет вечером на светофоре, ладно на стоп давит, а если ещё поворотник включен, вообще все лампочки тухнут.


так это... там всего три контакта... один "-" и два "+" ... другой массы то и нету sad.gif



ссылка


ссылка
 290613349  
+Quote Post
KROSS
сообщение 8.1.2010, 20:20
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Был тотже проикол. Только я пытался вставить светодиодные лампы в замен основных у них минус замкнут в нутри поэтому они трёх контактные. Login если я неошибаюсь то минус там где у тебя габарит потомучто там два контакта закорочены, а габарит там где минус. Я со своими разобраться неуспел стало холодно. Только мои светят слабее ламп sad.gif поэтому буду их ставить дополнительными когда потеплеет, зато загораються раньше на доли сек laugh.gif



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
$t$
сообщение 8.1.2010, 20:26
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(KROSS @ 9.1.2010, 0:20) *
Был тотже проикол. Только я пытался вставить светодиодные лампы в замен основных у них минус замкнут в нутри поэтому они трёх контактные. Login если я неошибаюсь то минус там где у тебя габарит потомучто там два контакта закорочены, а габарит там где минус. Я со своими разобраться неуспел стало холодно. Только мои светят слабее ламп sad.gif поэтому буду их ставить дополнительными когда потеплеет, зато загораються раньше на доли сек laugh.gif


для тех кто в танке, моно поподробнее насчёт минуса внутри лампы и минуса там где габарит и габарита где минус.



ссылка


ссылка
 290613349  
+Quote Post
KROSS
сообщение 8.1.2010, 20:30
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
($t$ @ 8.1.2010, 19:26) *
для тех кто в танке, моно поподробнее насчёт минуса внутри лампы и минуса там где габарит и габарита где минус.

laugh.gif непарься это я про свои лампы писал, утебя проще если минус поменяеш местами, хотя потвоей фото у тебя должны гореть габориты а не тормоз если правильно подписал



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post





 

KROSS
сообщение 8.1.2010, 20:32
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


или это не у тебя ??? unsure.gif



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
$t$
сообщение 8.1.2010, 20:38
Сообщение #17

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(KROSS @ 9.1.2010, 0:30) *
laugh.gif непарься это я про свои лампы писал, утебя проще если минус поменяеш местами, хотя потвоей фото у тебя должны гореть габориты а не тормоз если правильно подписал



это у меня!!! не у Loginа. подписано всё правильно, проверял несколько раз.
а как мне поменять местами минус? с чем? он всего один там...



ссылка


ссылка
 290613349  
+Quote Post
tehnodoc
сообщение 10.1.2010, 16:18
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 544
Регистрация: 14.12.2009
Город: Барнаул
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Login @ 28.12.2008, 21:06) *
PirAnia
Кароч, так как я понял у тебя лампочка 2х контактная можешь подключить как габариты так и стопы. Я просто делал метадом тыка, откручиваешь лампочку на которой горит стоп и габариты, там три усика (это как выключатель бытовой две фазы один ноль) методом тыка**оголяешь конец провода и накручиваешь на усик, и вварачиваешь лампочку на место и проверяешь. я точно не помню но вото пакажу где какой контакт.

Здорово кокда все разжовано. БАЛШОЕ СПОСИБО! И 40 минут непрошло все поставил, работает. Заодно и лампочку заменил.(отверстие высверлил мелкой коронкой, получилось аккуратненько)



ссылка
ссылка
 8-913-210-70-40  
+Quote Post
KROSS
сообщение 10.1.2010, 17:34
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
($t$ @ 8.1.2010, 20:38) *
это у меня!!! не у Loginа. подписано всё правильно, проверял несколько раз.
а как мне поменять местами минус? с чем? он всего один там...

$t$ посмотри фото в галерее. немогу вставить ссылку huh.gif (неумею sad.gif )



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post
KROSS
сообщение 10.1.2010, 17:56
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 244
Регистрация: 5.11.2008
Город: Ярославль
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


вот
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  патрон_лампы3.JPG ( 18,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 293
 



Наша группа в ссылка, TOYOTA-PROBOX, 2003г.в, 1-NZ, DX.
ссылка
 479191511  89201176546  ВКонтакте  oleg_chita  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:04