Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Как установить стеклопоъемники?, особенности установки
Alex.a
сообщение 20.8.2009, 15:27
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 19.7.2009
Город: г. ИРКУТСК
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (Vitality @ Вчера в 20:49)
andre196936, biggrin.gif Я просто ездил на Алтай, да и на форум не заглядывал. Хотя первое время только успевал открывать и закрывать задние стекла после ребенка. biggrin.gif
По поводу разборки двери. Сначала снимаешь ручку двери, потом обшиву. Это не сложно, она на клипсах. Далее канцелярским ножом подрезаешь снизу сырую резину, на которую приклеена пленка, но не до конца, чтобы она (пленка) держалась на рерхней части. Откручиваешь три болта стеклоподъемника. Тут надо осторожно, т.к. когда начнешь снимать стеклоподъемник, вниз может упасть стекло!
Аккуратно вытаскиваешь стеклоподъемник, а на его место устанавливаешь электрический, но крепление его чуть выше на 5см. Ставишь двигателем вниз, чтобы он попал в отверстие, которое для него предусмотрено.Вставлять нужно в паз стекла. Закручиваешь уже на 4 винта. Далее дело за проводкой.
На снятой обшивке есть силуэт, где должна стоять кнопка, я высверливал его сверлышком диам.3мм и устанавливал туда кнопку.
Из двери вытянул проводку, которая шля со средней стойки(там разъем стоит) и вытягиваешь его в дверь. Срезал все зажимчики на двери,где был зафиксирован провод и вытянул его. Новую проводку, которую купил для электродвигателя, начинаем вставлять с двери, т.к. в стойку среднюю нужно будет протолкнуть только один разъем. Подключаем ЦЗ двери, электропривод, кнопку. Провод под кнопку надо будет просунуть в полиэтилен, который отрезали ножичком канцелярским, а сам полиэтилен приклеить на место. Обшивку с кнопкой подключать в самый последний момент(на проводке есть разъем для подключения кнопки), когда уже дверь собрана.
Самое сложное, это найти провода для подачи напряжения на стеклоподъемник. Мне пришлось протягивать провода вручную из под водительской двери. Разъем под ногами водителя с правой стороны под пластмасской. Вроде все. Скоро буду делать вторую дверь(сделал только заднюю правую), постараюсь все за фотать.

Да, фото обязательно. Молодец!!!



ПРОБОКС куз.51 2004г.в белый,быстрый,большой,блин- какой классный...(продан) Теперь Саксид 2002г.- вообще огонь!!! + Пробокс 1.5 4ВД 2005г.в.
Иркутск не стал рабом медведным -
ЕДРО веДРОМ накрылось медным!
Медведь усы Грызет в досаде:
Ведь, Бабр гуляет где-то сзади…
 495829078  prostak79  
+Quote Post
Ruslan
сообщение 20.5.2011, 17:29
Сообщение #22

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 29.10.2009
Город: Артем
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


И до сих пор который год фоток нет... unsure.gif прочитал ветку тоже захотелось установить ..



Toyota Probox 4WD - Управляй мечтой!
 
+Quote Post
Vitality
сообщение 2.6.2011, 13:02
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Ruslan @ 20.5.2011, 19:29) *
И до сих пор который год фоток нет... unsure.gif прочитал ветку тоже захотелось установить ..

Мужики, сильно не пинайте. Стеклоподъемники в двери поставил, а вот проводку до сих пор до конца не сделал. С проводами че-то затык получается. С водительской двери задние стекла открываются, а вот задними кнопками не хотят. Кнопки целые. Серега (GORDEY) обшивка водительской двери и кнопки передних стеклоподъемников с проводкой еще есть у меня. Если надо, пиши или звони.
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
vaninech
сообщение 3.6.2011, 9:48
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


нарисуй схему подключения проводов от блока управления водительской двери на стеклоподъемники, кнопки...
короче какой провод от какой клемы блока куда нада тянуть. у меня есть тока водительский эл.стеклоподъемник, хочу купить остальные. проводку нигде немогу найти или стоит около 3 тыс руб.



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post





 

Vitality
сообщение 8.6.2011, 10:26
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 8.9.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(vaninech @ 3.6.2011, 11:48) *
нарисуй схему подключения проводов от блока управления водительской двери на стеклоподъемники, кнопки...
короче какой провод от какой клемы блока куда нада тянуть. у меня есть тока водительский эл.стеклоподъемник, хочу купить остальные. проводку нигде немогу найти или стоит около 3 тыс руб.

проводку брал родную, просто вставлял разъёмы и все. так что нарисовать не могу. проводка с кнопками есть у меня, если Серега GORDEY не заберет. rolleyes.gif
 61738962  +7-903-902-62-22  Vitaly P  
+Quote Post
Lady Probox
сообщение 19.10.2011, 12:08
Сообщение #26

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 13.9.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Мне задали вопрос в одной из тем:
Цитата:
(Sancovski_2 @ 19.10.2011, 17:42) *
Lady Probox расскажи подробней пожалуйста про стеклоподъемники. я так понял, что у вас были простые ручки(крутилки), а поставили везде кнопочки. какие были трудности? сколько стоило это удовольствие? я слышал, (может на форуме) что с ручек на электропривод проблемма поменять. типа там все очень подругому.

Рассказываю. Для того, чтобы сделать свой пробокс полусуперовым, мне пришлось купить на разборке во владивостоке две передние двери от полусуперового пробокса. Водительская дверь с двумя кнопками мне обошлась в 2,5 тыс р, пассажирская дверь с одной кнопкой - в 2 тыс р. Из обеих купленных дверей были вытащены части обшивки с кнопками, и стеклоподъемники с проводами. Из моих родных дверей были вытащены части обшивки с крутиляторами, и установлены в купленные на разборке двери. По плану их ждет дальнейшая продажа за ненадобностью smile.gif Провода все подключены, кнопки все работают, всё ок cool.gif Отдельно обшивки, к сожалению, не продаются, поэтому и пришлось покупать двери. В отдаленном будущем, возможно, и на супер-салон переделаю, пока что стоят другие задачи, более важные, в частности, умягчить и утеплить заднюю сидушку. Ну, не говоря уже о рейлингах, ветровиках, спойлере и тд biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Probox NCP55 2007г серебро 4вд, аукцион, СУПЕРСАЛОНОВЫЙ DX!!!:)) Внутри succeed - снаружи Probox :) Ну не Абсолютный ли и полный кайф??!! :)))
Было: Турбовый SUBARU FORESTER!!зверь а не машина :)) Toyota Corоna-бочка 96г, Hоnda HRV 98г, Daihatsu Mira Gino 2001г, Subaru Impreza 2006г
А еще было: Hоnda Civic Ferio 92г, Isuzu Gemini 91г
 
+Quote Post
ark1977
сообщение 19.2.2012, 9:14
Сообщение #27

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


приветствую!
есть пробокс полусупер
есть где снять обшивку с 4 дверей суперового саксида
вопрос - нужно ли снимать еще что то(типа блока управления и тд) чтобы поставить 4 стеклоподьемника
и подойдет ли это все на пробокс
спасибо за помощь
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 26.6.2012, 11:47
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


блок управления, проводка и стеклоподъемники с суперового нада ставить на твой, причем проводку водительской двери менять адназначна.

ГДЕ КУПИТЬ ПРОВОДА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ НА 4 СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА????? выручайте, комрады!



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post
vaninech
сообщение 26.6.2012, 12:00
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


новая стоит ссылка



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post





 

vaninech
сообщение 29.6.2012, 12:36
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 25.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(ark1977 @ 19.2.2012, 12:14) *
вопрос - нужно ли снимать еще что то(типа блока управления и тд) чтобы поставить 4 стеклоподьемника
и подойдет ли это все на пробокс
спасибо за помощь



помоги запчастями если можешь, нужна проводка водительской двери на 4 стеклоподъемника



важнейшая задача чиновника заключается в реализации основной бюрократической цели - сделать так, чтобы ничего не делать.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 5:42