Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ксенон на саксид
андре
сообщение 18.9.2008, 20:21
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Приветствую всех. Вот задался вопросом- можно ли на саксид поставить ксенон бютак чтобы не слепить других Есть ли у кого такой опыт-как это сделать, и какой ксенон(биксенон)посоветуйте.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Burt
сообщение 19.9.2008, 5:27
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.4.2008
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Гдето было на форуме
 493097918  89144685112  kirpikv  
+Quote Post
андре
сообщение 19.9.2008, 8:31
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Поиск результатов не дает .А на дружественном vitz.ru-только общие слова, да перепалкадошла до того, что тонировка вредит всем и что 4300 и 8000 К-ЭТО НЕ ТЕМПЕРАТУРА СВЕЧЕНИЯ А ЯРКОСТЬ.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
enzo
сообщение 19.9.2008, 21:21
Сообщение #4

Злой, но справедливый!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 629
Регистрация: 6.6.2007
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


андре у меня и у Артёма стоит би-ксенон, ставил уже давно,точно не помню, как называется сами лампы (три буквы синего цвета на серебристой коробке, производство Корея,стоит на Южке около 8тр), их отличие от дешёвого китайского Шо-МИ и иже с ним в обалденном качестве сборки блоков и ламп, а также в принципе работы "ближний-дальний", тут они как бы разворачиваются вокруг оси, в момент переключения, меняя угол, происходит всё это действо мгновенно,как на простых лампах накаливания, так что моргание фарами так же эффективно, ну и плюс очень хорошие отзывы от электриков с ними работающих рекламаций нет пока.Температура у меня 6000К, что является достаточным.Свет ламп регулировал сам электрик, при установки, галки чёткие и светят куда надо.Так же рекомендую сразу поставить в габариты светодиоды, у меня они очень хорошо совпали по цвету, смотриться очень прилично.
PS Вообщем ты же в Москве живешь, пиши в личку, пересечемся - покажу наглядно
PPS Вот нашёл, что у меня стоит, можешь подробно почитать тут : ссылка



Машина продана в 2009 году, ищу новую. Без скрученного пробега от 17 года 4 WD
 553380314  
+Quote Post





 

андре
сообщение 19.9.2008, 22:33
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Спасибо всем .Сегодня приобрел биксенон (Ю Корея)установка заняла минут 40 и 30 минут ушло на адаптирование(шторки на лампах были прикручены на мелких винтах-их открутил и как на простых Н4 шторку повернул нав 30 градусов и закрепил просверлив новые дырочки-правда пришлось винтики вкручивать на клей). Результат меня поразил-оказывается раньше я ездил при свете габаритов(мои ощущения), специально дождался темноты и провел испытания-встречка не моргнула ни разу. Встав напротив забора посмотрел-галка на лево отсутствует, но и на право ее четкой нет -есть размытое облако НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНО НЕ СЛЕПИТ. Да взял комплек на 5000к.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
TRIERA
сообщение 10.4.2009, 23:25
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 202
Регистрация: 12.3.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Есть другие, способы добиться "неправильного")),то есть леворульного света.Описан многократно в инете-1 способ:отрезать(откусить) 3 выступа на цоколе лампы H4 и так-же повернуть лампу в гнезде на 30 градусов.2 способ:отогнуть плоские выступы на цоколе на 90 градусов,и так-же повернуть лампу в гнезде на 30 градусов против час. стрелки.Способы менее технологичные чем предложил андре, но результат получается тот же.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Katran
сообщение 11.4.2009, 6:19
Сообщение #7

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре Установлен корейский комплект Би ксенона на 6 000К, забрал за 3 000 р, человеку нужны были срочно деньги. Разница ощущается, ну очень!
андре У тебя же стояли модули Хелла? Куда дел?



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 11.4.2009, 13:24
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran--посмотри на дату, где пишу про ксенон,(поездил я с ним немного и после этого поставил модули).Теперь как говорится не жужжу====Сто процентов даю , что с линзами свет намного лучше (проверте сами -сядьте в авто, где стоят линзы и посмотрите)). Вот теперь еще хочу замутить корректор----может кто вкурсе и ставил--прошу поделится опытом.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Vladko
сообщение 28.5.2009, 14:25
Сообщение #9

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2007
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Нашел в Инете интересное решение по установке Би-ксенона (т.н."ангельские глазки) в наши коробочки, причем все это ставится в фару без ее резания(устанавливается вместо штатной лампы Н4 - стекло фары правда, придется снимать sad.gif ...
Это фото комплекта

ссылка

ссылка

Это один "ангельский глаз"
ссылка


Кому интересно, ссылки кладу ниже
1. Это можно на EBay купить
ссылка
цена 240 баксов.
2.Это ссылка на сайт фирмы производителя
ссылка
3.А это ссылка на форум омский, там ребята уже ставят на японки вовсю
ссылка

Вся технология у омичей расписана там же подробно.
Они же и продают такие комплекты с доставкой по России,

Нисколько не реклама, сам думаю себе такие поставить - в связи с
ужесточением техосмотров и т.п.

Сообщение отредактировал Vladko - 28.5.2009, 14:46
 
+Quote Post





 

андре
сообщение 28.5.2009, 19:55
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Обыкновенные линзы в миниатюре==НАШТОЮЩИЯ КИТАЦКОЕ КАШЕСТВО.===однако,правда наверно даже это чудо светит лучше чем ,переделанный свет(поворот лампы).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 29.5.2009, 5:40
Сообщение #11

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре Ага! И цена как у Хелла!!!!! huh.gif



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Vladko
сообщение 29.5.2009, 10:00
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2007
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата (андре @ Вчера в 18:55)
Обыкновенные линзы в миниатюре==НАШТОЮЩИЯ КИТАЦКОЕ КАШЕСТВО.===однако,правда наверно даже это чудо светит лучше чем ,переделанный свет(поворот лампы).

Ну по поводу качества не знаю, не пробовал, а по
качеству освещения и засветки дороги и встречных машин
можно посмотреть на том же омском форуме фото в сообщениях
97
ссылка
237
ссылка
242
ссылка

Да и народ в комментах(уже 30 страниц), что-то не обсирает этот свет, а потихоньку ставит.... smile.gif

Вот еще нашел страничку этих ребят, там все разжевано с примерами установки на кучу машин и фото:
http://www.bilinza.narod.ru/index.html


Биксеноновая линза наиболее удачное решение для автомобилистов, которые хотят сделать свою машину по-настоящему безопасной для себя и что не маловажно для окружающих. Линза дает правильный европейский свет на дороге, без ослепления водителей встречных и попутных автомобилей. (подробнее в разделе Конструкция и принцип.)
 
+Quote Post
андре
сообщение 29.5.2009, 14:01
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Vladko-Я ТОЖЕ ЗА ЛИНЗЫ.Посмотри фотки в разделе тюнинга(про фары и где тюнинг решетки радиатора)-там видно линзованные блоки Хелла в моих фарах.Я просто за то,что за такие деньги уж лучше купить и поставить хелловские блоки-всетаки и качество исполнения и световой поток намного лучше.(здесь я понял линза 57мм у меня 90 мм и в блоках Хелла переключение с ближнего на дальний происходит не за счет перемещения лампы а за счет опускания шторки в самом блоке---тоесть лампа обыкновенная ксеноновая--не би).\\\\\\\\За послндний абзатц в твоем сообщении я двумя руками за--надоедает ругатся ночью ,когда навстречу едет придурок непонятно с каким светом(толи левую часть дороги освещает -толи низколетящие самолеты ищет).



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
skalpel
сообщение 29.5.2009, 19:45
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.5.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ohmy.gif А не дороговато для Succeed. Слышал, что неплохая альтернатива Philips Blue vizion, примерно аналогично ксенону 4000К. Кто пробовал, напишите, пожалуйста.
 
+Quote Post
андре
сообщение 30.5.2009, 12:22
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


skalpel-не одна лампа накаливания не дотянет ло газоразрядной.Лампы накаливания-это прошлый век=возьми штатную 55 ватную лампу,у нее минимум 40% уходит на нагрев спирали,+нагрузка на генератор,.Ксеноновая 35 ватная лампа светит в полтора раза ярче(поэтому надо нормально отрегулировать+иметь корректор и омыватель,что-бы не слепить встречных). skalpel-безопасность не бывает дорогой.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

Katran
сообщение 3.6.2009, 16:34
Сообщение #16

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре А в этой китайской штуковине принцип работы как у Хелла. Шторка!!
Кстати нашел сайт в г. Омске ссылка



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 3.6.2009, 18:33
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-неудивляюсь,они же все копируют.Только вот качество,так сказать немного хромает.Неудивлюсь если светораспределение в них соответствует китайскому качеству.Я просто считаю,если уж делать фары _-так делать нормально.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
skalpel
сообщение 3.6.2009, 21:16
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.5.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кто бы спорил, только машинка бюджетная, соответственно, буду искать бюджетные варианты. Кризис закончиться, что-нибудь с биксеноном куплю. wink.gif
 
+Quote Post
Katran
сообщение 4.6.2009, 5:55
Сообщение #19

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


андре относится к китайскому производству скептически не надо! Заводское производство у них налажено отлично, и брак гнать как нас, не принято. Тем более за брак у них по головке не погладят. Кирдык сделают сразу. Они берут своей ценой и количеством. Не пройдет и пятилетки, они и машинки и электронику будут гнать не хуже япов.
Из истории: Японцы со своими авто вышли на мировой рынок в 50-х годах. Тогда никто не обратил на них внимания, но прошло 15- и лет они выставили новый ряд авто и о них заговорили как о чуде. И до сих пор говорят. Этот же вариант произошел и с корейцами. Очередь за китайцами!!!

А насчет этих линз, я разговаривал с этим парнем зовут Роман г. Омск. Он пояснил что поставки у них осуществляются непосредственно от производителя, дают гарантию. В этот же день мне пришло по электронке письмо из Китая(я написал на фирму по производству этих линз) и они мне посоветовали нескольких диллеров(так как с работаю с оптом). Один из диллеров оказался Омск. blink.gif Комплект в Омске стоит 7500. Заказывать из Китая один комплект выйдет дороже. Так как оптовая цена ниже.



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 4.6.2009, 8:15
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Katran-НЕ в одной стране за брак не хвалят(если это не брак зарегистрированный в ЗАГСе biggrin.gif )Насчет того что они себя еще покажут-согласен,но на данный момент качество товара заставляет желать лучшего.Понятно наше желание приобрести подешевле,но при покупке надо учитывать и качество и характеристики товара.(да к примеру в прошлом году те блоке что я покупал только пошли в производство и я их брал комплект за 8200 р,так что сейчас думаю можно найти дешевле==а процесс вживления их практически одинаков).Я конечно понимаю ,что каждый кулик свое болото хвалит,просто мне что-то качественного китайского ничего не попадалось(кроме крассовок в 70 г и их термасов в 80 г).Как я писал эти линзы намногог лучше чем штатный свет,просто уж если делать -то сразу и надолго.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:24