Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кушаем масло., мысли буквами
cvetolub
сообщение 5.3.2018, 6:59
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Последнее время после 200т. стала таки подъедать. До 3т. пробега вроде ничего, за последующие 3 и доливочный литр съедает и уровень. Масло всегда Кастрол синтетика 5/30, замена через 6т.
Озадачился. Вроде и колпачки бы хотелось, машине 11 лет, но на холодную дыма из трубы вроде нет.
Вариантов то много: от перехода на масло подешевле пока, до смены колпачков только и посмотреть, а там капиталить, и копачки присадкой размочить и ещё кто что подскажет... И как вроде замечено - ест больше на трассе - кольца вроде у Мавроди... ( и как бы определиться пооднозначнее нигде не нашёл!!)

Кто писал про капиталку, у большинства замена колец вроде посчитана за зря, колпачками бы вполне...
Так как у меня машина так называемая "машина врача" - тыр пыр немного в городе и прогревы сплошные между ними и по трассе редко и недалеко.
Насчёт залегания колец и озадачился.

На сайте на слово раскоксовка нет ничего.
А так как у меня всё недавно началось, вполне как мне кажется, по крайней мере, вполне почему бы нет.

Посмотрел на Ютубе "особенности применения bg - 109" набрать и прочие ролики рядом, решил сделать к лету при замене масла - раз компрессия поднимается с восьми до 13 за час - залить и погудеть, вполне и маслосъёмные могут отлечь и отверстия в поршнях может не насмерть забиты, пробьются - масло ест не так долго.

Вообще химия далеко шагнула в последнее время. Весьма. Импортная тем более.

Какие мысли будут, не только у меня кушает, кто и пробовал, и раскоксовки они разные. Я на такую наметился. 600р. вроде. Еще не искал. Как то так.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:32