Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кушаем масло., мысли буквами
Magnum500
сообщение 21.4.2018, 16:29
Сообщение #21

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.1.2017
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


ссылка

Промывка димексидом 1NZ. Не для слабонервных



Наш сосед Тоторо: 2003 Toyota Succeed UL X-Package 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Victor.Z69
сообщение 9.5.2018, 13:47
Сообщение #22

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 22.10.2009
Город: Корсаков
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Сегодня помылся димексидом, почти как на видео, грязи конечно вышло много, надеюсь победить жору. Жду результата, позже отпишусь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 17.5.2018, 3:56
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Victor.Z69 @ 9.5.2018, 17:47) *
Сегодня помылся димексидом, почти как на видео, грязи конечно вышло много, надеюсь победить жору. Жду результата, позже отпишусь.

Доброго времени.
Заразился идеей почистить двигатель димексидом, моторчик начал по малу кушать (хотя от замены до замены 5000-6500, держит в пределах уровня)
Если не трудно опишите как мыли Вы и как ощущения, результат

мыть решил по инструкции, взято с драйва:
".....ОБРАЩАЮ ВАШЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ К КОЛИЧЕСТВУ МАСЛА, ДИМЕКСИДА И ВРЕМЕНИ ПРОМЫВКИ В ПУНКТАХ НИЖЕ = ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛИБО НЕ ДОМЫВАЮТ, ЛИБО НЕ МОГУТ ДОМЫТЬ ИЗ-ЗА НЕ ПРАВИЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ МАСЛО/ДМСО!<\b> лучше напишите на бумаге, чтобы не "наступать на грабли"…
1. долить в мотор к уже имеющемуся (отработка даже лучше = не будет так сильно диспергировать смытое) количеству масла +30…50% от штатного объёма, и прогреть его до рабочей t
2 . в прогретый мотор, залить прогретый до 40-50 градусов ДМСО, из расчёта 10% от рабочего (по паспорту) объёма масла в моторе
3. завести мотор и дать ему поработать 45 минут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОБОРОТАХ ХОЛОСТОГО ХОДА (ХХ)…
ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ МОТОРА НАЧНУТ ПОДСТУКИВАТЬ ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ И (ИЛИ) МУФТА ФАЗОВРАЩАТЕЛЕЙ = ДОЛИТЬ МАСЛА (ПО 100-200МЛ) ДО ПРОПАДАНИЯ СТУКОВ.
4. слить жижу с мотора и заменить масляный фильтр
5. залить в мотор свежее масло из расчета = "норма" + 30…50% и прогреть мотор до рабочей t
6. повторить пункты 2 , 3, 4
7. залить свежее масло "по норме" + 25% и прогреть его до рабочей t
8. в прогретый мотор, залить прогретый до 40-50 градусов ДМСО, из расчёта 8% от рабочего (по паспорту) объёма масла в моторе
9. завести мотор и дать ему поработать 20 минут выставив обороты 1500, затем следующие 20-25 минут промывать на оборотах 1500-3000, ПЛАВНО их изменяя = так промоются гидроприводы (натяжителей цепей, фазокрутилок, гидрокомпенсаторов = если таковые имеются), а также более эффективно будут промываться маслосъёмные кольца, и их дренаж…
10. слить жижу с мотора и заменить масляный фильтр
11. залить промывочное масло "по норме" и промыть мотор на оборотах ХХ в течении 15-20 минут
12. если присутствуют сомнения по поводу полного удаления ДМСО из мотора, можно повторить пункт 11 ещё раз
13. слить жижу, заменить фильтр, залить рабочее масло
Так эффективно и безопасно удаляется максимальное количество нагара и отложений…
Масло для промывки = минералка 10W-40 или 15W-50 ("богатые" могут брать синтетику, если "вера не позволяет")…
Масляные фильтра = средней ценовой категории..."


Бюджет не считая рабочего масла и фильтров (масло/воздух) так как замена масла подходит и все было приобретено:
Масло 20W50 - 10 литров - 1278 руб
Масло 10W40 - 4 литра - 504 руб
Фильтра С113/С110 - 3 штуки - 381 руб
Датчик давления масла - 208 руб.
Герметик прокладка - 39 руб
Димексид 12 упаковок (1.2 литра) - 480 руб
ИТОГО: 2890 руб
Вполне бюджетно и жаба молчит, плюсом 10 дней доставка и один трудодень на работу.
Вполне понимаю что есть вероятность "положить" двигатель, но все равно промою blink.gif



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
Magnum500
сообщение 17.5.2018, 6:06
Сообщение #24

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.1.2017
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


NZ уже достаточно много раз промывали, главное не забыть снять поддон и удалить краску. Про димексид щас пошла волна роликов на ютубе, не всегда правда в них все делают по уму, например голыми руками лезут в отработку с димексидом и в сам димексид, никто в резиновых перчатках не работает, а зря. В таком деле действительно нужно все изучить и разложить в голове по полочкам, чего куда и сколько. Ну и про риск помнить) Я пока опасаюсь таких кардинальных промывок, а кто-то его мешает с ацетоном и в бак заливает, благодаря таким смелым людям и узнаем потом верную последовательность действий и побочные эффекты) Сам пока что мою BG109.
P.S.
Тоже про 113-й фильтр думал - если решусь, то не лишним будет фильтр побольше.



Наш сосед Тоторо: 2003 Toyota Succeed UL X-Package 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

newdoc1
сообщение 17.5.2018, 6:12
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Magnum500 @ 17.5.2018, 10:06) *
Тоже про 113-й фильтр думал - если решусь, то не лишним будет фильтр побольше.

С-113 пользую больше 4х лет, полёт нормальный (пробег в год около 23-25 тыс.).
В использование 113 вижу только плюсы: больше фильтрующая площадь, меньше перепад давлений на фильтрации, за габарит мотора не выходит, цена в одной категории с 110м.



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
Magnum500
сообщение 18.5.2018, 6:38
Сообщение #26

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.1.2017
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


ссылка
Хорошо обьясняют и раскладывают по полочкам якутские мужики) Только удивляет такой адский масложор до всех процедур, 4 литра на тысячу эт что, двухтактный 1NZ получается? При пробеге якобы 90тыс, это не смешно)



Наш сосед Тоторо: 2003 Toyota Succeed UL X-Package 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 18.5.2018, 6:45
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Насчет димексида и 3000 р на сию процедуру, ИМХО- бред. Особенно доставляет использование 20W50 для промывки))) Чем гуще, тем лучше моет?
2 раза уже делал раскоксовку на Витце с 2NZ карбоклинерами- мне понравилось, чуть позже запилю еще видос с распилом фильтра и фильтриком ВВТ-И.
Но кат у моей машины выбит. И не засыхает за 12 часов раскоксовка в цилиндре, она на водной основе.Видео и канал мои:
ссылка
Кстати, кто подскажет, как видео у нас правильно вставить?
ЗЫ: поршни с закоксованными кольцами в руках держал, но в то время не было такой автохимии.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vechij
сообщение 18.5.2018, 7:15
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 258
Регистрация: 7.10.2012
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(Magnum500 @ 18.5.2018, 10:38) *
ссылка
Хорошо обьясняют и раскладывают по полочкам якутские мужики) Только удивляет такой адский масложор до всех процедур, 4 литра на тысячу эт что, двухтактный 1NZ получается? При пробеге якобы 90тыс, это не смешно)

Пробег скручен однозначно. Или в движок заливали мазут.
У меня с честными двумя сотнями тысяч жора никакого нет (тьфу 3р).



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Magnum500
сообщение 20.5.2018, 13:12
Сообщение #29

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.1.2017
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 18.5.2018, 9:45) *
Насчет димексида и 3000 р на сию процедуру, ИМХО- бред. Особенно доставляет использование 20W50 для промывки))) Чем гуще, тем лучше моет?

Масло на пару степеней гуще заливается из-за того, что димексид сильно его разжижает, жидкое превращается в воду. А с минералкой лучше всего смешивается. Да и просто смысла нет лить что-то другое на время промывки, минералки хватает для этих целей. Хотя со стороны конечно рекомендации выглядят как какое-то непотребство) Но каждый момент обоснован и разжеван. Кардинальная промывка требует кардинальных мер, как минимум перед капиталкой такой способ отмыть двигатель внутри до блеска неплох)



Наш сосед Тоторо: 2003 Toyota Succeed UL X-Package 4WD


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

newdoc1
сообщение 20.5.2018, 15:37
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(skorp777 @ 18.5.2018, 10:45) *
Насчет димексида и 3000 р на сию процедуру, ИМХО- бред. Особенно доставляет использование 20W50 для промывки))) Чем гуще, тем лучше моет?
2 раза уже делал раскоксовку на Витце с 2NZ карбоклинерами- мне понравилось, чуть позже запилю еще видос с распилом фильтра и фильтриком ВВТ-И.
Но кат у моей машины выбит. И не засыхает за 12 часов раскоксовка в цилиндре, она на водной основе.Видео и канал мои:
ссылка
Кстати, кто подскажет, как видео у нас правильно вставить?
ЗЫ: поршни с закоксованными кольцами в руках держал, но в то время не было такой автохимии.

А в чем собственно бред?
И что Вам особенно доставляет использование? Отвечу что лучше или хуже мыть не будет от разности вязкости масла, повышенная вязкость обусловлена её разбавление димексидом то есть для сохранения достаточной вязкость при промывке двигателя (РАЗЖИЖЕННОЕ МАСЛО ХУЖЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ГИДРОДИНАМИЧЕСКОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ, Т.Е. МАСЛЯНУЮ ПЛЁНКУ МЕЖДУ ПАРАМИ ТРЕНИЯ ЛЕГЧЕ ПРОДАВИТЬ, А УЧИТЫВАЯ, ЧТО ПРИ РАБОТЕ МОТОРА НА ХХ СКОЛЬЖЕНИЕ В ПАРАХ ТРЕНИЯ СМЕШАННОЕ, Т.Е. ПРИСУТСТВУЕТ И КОНТАКТНОЕ СКОЛЬЖЕНИЕ ПАР ТРЕНИЯ И СКОЛЬЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ МАСЛО, ТО ПОВЫШЕННЫЕ ОБОРОТЫ В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПРОМЫВКЕ ТАКЖЕ НИ К ЧЕМУ (РАЗЖИЖЕННОЕ МАСЛО И ТАК ЛЕГКО ПРОСАЧИВАЕТСЯ И ПРОХОДИТ ПО КАНАЛАМ, ТЕМ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЕЕ И БЕЗОПАСНЕЕ УДАЛЯЯ ОТЛОЖЕНИЯ))
Кому чем заниматься - это личное дело каждого, рад что Вам нравиться Ваш способ поддержания работоспособности автомобиля.
Приняв решение в полной мере осознаю вероятные последствия и задавал вопросы не для того что бы получить ответ - бред это или не бред, а полученный опыт в интересуещем меня разрезе информации.

Успеха на дорогах!



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
newdoc1
сообщение 20.5.2018, 15:48
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Magnum500 @ 20.5.2018, 17:12) *
Масло на пару степеней гуще заливается из-за того, что димексид сильно его разжижает, жидкое превращается в воду. А с минералкой лучше всего смешивается. Да и просто смысла нет лить что-то другое на время промывки, минералки хватает для этих целей. Хотя со стороны конечно рекомендации выглядят как какое-то непотребство) Но каждый момент обоснован и разжеван. Кардинальная промывка требует кардинальных мер, как минимум перед капиталкой такой способ отмыть двигатель внутри до блеска неплох)

Каждый сам решит как "положить" двигатель tongue.gif

Для заинтересовавшихся ссылка.

Не скажу что каждодневно ремонтирую двигателя внутреннего сгорания, но мало мальский опыт был. То что сделал CrazyMaxx нет возможность описать (я словами не могу) большое человеческое спасибо ему за эксперименты и ту информацию которой делиться.



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 6.11.2018, 19:41
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


По раскоксовке отписался в обслуживании. Почитать можно.
Особенно понравился эффект от BG 109. Мне пока кажется основной эффект от неё. Он промывка (жен.р.)
И как пугают, при его цене в 600руб. и промывочное масло - разориться весьма затруднительно...
Буду менять опять масло, это летом уже - опять бгэху залью. Час погудеть перед заменой масла тоже не так затруднительно.
И какой расход масла разорителен, это тоже надо посмотреть?

А придет время к непотребному расходу, или придет решение по расходу просто - я, наперекор, хоть всех, заменю только колпачки! Я их не только видел и в руках держал, я их сам менял, на другой машине естественно. Резинки это размером с нокоток.
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 7.11.2018, 5:36
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 6.11.2018, 23:41) *
По раскоксовке отписался в обслуживании. Почитать можно.
Особенно понравился эффект от BG 109. Мне пока кажется основной эффект от неё. Он промывка (жен.р.)
И как пугают, при его цене в 600руб. и промывочное масло - разориться весьма затруднительно...
Буду менять опять масло, это летом уже - опять бгэху залью. Час погудеть перед заменой масла тоже не так затруднительно.
И какой расход масла разорителен, это тоже надо посмотреть?

А придет время к непотребному расходу, или придет решение по расходу просто - я, наперекор, хоть всех, заменю только колпачки! Я их не только видел и в руках держал, я их сам менял, на другой машине естественно. Резинки это размером с нокоток.

Про колпачки звучит как юношеский максимализм, если полез в ДВС то дефектуй и ремонтируй/капиталь по полной, а то придется несколько раз разбирать - собирать.
Не настаиваю на сказанном, каждый сам себя веселит ))



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
cvetolub
сообщение 7.11.2018, 6:45
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


И чего там разбирать то!? При смене колпачков то? Распредвала откинул - и вот они колпачки! Сковырнул старые, трубочкой новый осадил и ставь обратно распедвала и крышку клапанов. Всё.

Максимаализм современный - это когда в холодильник за бананом полез и съел всё что в холодильнике было... Заодно... Раз в холодильник полез. Сэкономил, называется, время и силы на последующих его открываниях...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 7.11.2018, 7:46
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(cvetolub @ 7.11.2018, 10:45) *
И чего там разбирать то!? При смене колпачков то? Распредвала откинул - и вот они колпачки! Сковырнул старые, трубочкой новый осадил и ставь обратно распедвала и крышку клапанов. Всё.

Максимаализм современный - это когда в холодильник за бананом полез и съел всё что в холодильнике было... Заодно... Раз в холодильник полез. Сэкономил, называется, время и силы на последующих его открываниях...

Снимать распред валы и не отрегулировать зазоры клапанов наверное минимум странно ....
Повторюсь - не претендую на источник правды последней инстанции и успеха в замене колпачков)



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post





 

cvetolub
сообщение 7.11.2018, 19:34
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Зазоры клапанов регулируются у нас шайбами. Их путать между собой при ремонте совершенно необязательно...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
newdoc1
сообщение 14.6.2019, 3:11
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1309
Регистрация: 28.12.2014
Город: Братск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


Цитата:
(Victor.Z69 @ 9.5.2018, 17:47) *
Сегодня помылся димексидом, почти как на видео, грязи конечно вышло много, надеюсь победить жору. Жду результата, позже отпишусь.

Прошел год, не поделитесь результатом?



ссылка

ссылка

Toyota Probox 4WD NCP55V-EXPDK 2009
 +7(908)6670948  
+Quote Post
skorp777
сообщение 15.6.2019, 7:30
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


Добавлю по масложеру: Т,Витц, движок 1,3. Два-Эн Зет. Пробег неизвестен, далеко за 200 тык точно. Сделал подряд 2 раскокосвки карбоклинером Кангуру ( при каждой замене масла), + добавлял в масло 5/30 эстеры,5%. Как ел литр на 1500, так и ел. Перешел на КИКС 0/20, то же 5% эстеров добавлял при заливке ( по факту уже почти 0/16 получается)- как бабка пошептала, да, уходит маслице, но еле заметно- за 2500 км треть щупа ушла.Уже терпимо, и нет необходимости мотор разбирать. ИМХО, предыдущие эксперименты с Канугру все же оказали эффект, + эстеры постепенно отмыли колечки и каналы в поршнях. Ну и жидкое масло лучше снимается кольцами и проходит в отверстия в поршне. Привет любителям масла погуще в старых движках!!!)))ссылка на продавца эстеров. Вот поссылкана обсуждение на ОЙЛ-клубе. Вот еще нашел на Драйв2 тест раскоксовок от ссылка.



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cvetolub
сообщение 8.1.2020, 13:49
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 504
Регистрация: 10.1.2011
Город: Бердск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Всем привет. С Новым Годом и Рождеством тоже всех.
Я живой! А вы что подумали!?. Пробик тоже живой.
Новый акоммулятор, под прозвищем"Татоши"(как то он с другим именем, похожим, но забыл) мадэ ин Корея, тоже живой! Как оказалось!..
Купил взамен прошлой осенью запротив пятилетнему японскому FB. Ну, и воткнул с магазина. А он оказался не живой, вернее полумертвый - ниже 20 мороза заводить категорически отказывался! Прогретый котлом двигатель и разу не проворачивал!!! Помогал старым на проводах.
Бедные корейцы!И что я думал про этот народ! Как я был неправ!
Таки пару недель назад он в -32 взял и завел! Бодро. Вот на тебе!..
Я и задумался своими предпоследними мозгами: это как это!? Это как же?!
К чести предпоследних додумался на раз! Есть еще извилины, не все распрямились еще...
Просто все. До безобразия притом. Я намедни по трассе километров шестьдесят и пробежал... Все поняли? Без сомнения! Вы тоже молодцы!
Кстати, если у кого знакомые корейцы есть, извинитесь от моего имени за их народ... Я был неправ!

Теперь, сказать я должен за пламенный мотор. Нет, не пламенный, и не имени Отто Дизеля системы Коммон Рэйл (перекрестился), не имени Генриха(?) Ванкеля (перекрестился дважды), а просто за наш 1(2) NZ-FE. Без всякого чего то, для всяких простых рядовых...

А, ничего особого и сказать. Как подъедал, так и подъедал. До осени набрал кое-как положенные 6 тыс. Тот же литр или немного более того...
Это если про масло. Хуже точно не стало.
Про карбклинер в цилиндры - стал местами виден на поршнях алюминий(увидел сам!). За один раз не отмылось, надо бы повторить...
Выровнялась компрессия. Радостно, но мерилась разными компрессометрами до и после. Эксперемент нечистый, но вполне правдоподобный, нагара стала меньше(сам видел!). Не херомантия какая - видел!!!

Так и живем. Маленько,правда, дергаемся, по мелочи: перед сменой масла залил доморощенную раскоксовку ( не, я далеко не первый был, я ж, типа, умный - разузнал)... Надо было проездить 300-500, но, что то после 200 я что то того: масло до того черное стало, щуп до сих пор не отмылся. Два раза промывочное заливал, во хрень...
Залил другое масло. Вместо Касторала из бочек-Лукойл из канистры, синтетика 5,30, тыры-пыры, CF-MF! мадэ из РФ!!! Касторала 2-2,5 первых тысяч как то не угорала, а потом шустро так... Типа, присадки вырабатывались... Типа вроде...

И, утомил, поди, опять - как масло на Лукойле покупал - смотрю - мужик, радостный такой, наперевес с пистолетом к машине бежит - заправить и бензином, значит, хочет!..
Не стал я мужика расстраивать... С тех пор только на Лукойле и заправляюсь...
Нет, этот Лукойл мне совсем не родственник, не подумайте. Но, мне понравилось. По другому мотор работает, непереводимо особо - ровнее, что ли...
И, до этой кучки: у меня свечей на бензине Газпромнефти ( а с других заправок и сразу кирдык) стало на 5тысяч хватать! И чего они туда плескают, одним им известно... И отложения ихние ( как они называются!? Правильно подумали) ведь не только на свечах поди...

Уважаю и обнимаю! Всех.

Цветолюб







Поблагодарили:
 
+Quote Post
skorp777
сообщение 8.1.2020, 15:59
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 807
Регистрация: 30.12.2012
Город: Находка
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 493 раз(а)


цветолюб, пеши исчо!!!))) ПОзитивненько, меня в НГ-2020 еще никто так не поздравлял)))



Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе;+Эндурик Сузуки Джебель-200
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:03