Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лёгкий свист ремней, Под капотом лёгкий свист слева
andre196936
сообщение 7.4.2009, 17:28
Сообщение #41

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 403
Регистрация: 11.9.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Сотоварищи не надо придумывать велосипед, замените ремни и все они не так дорого стоят, я уже встревал когда ремень гидроуселителя накрылся так в самый мороз его на улице менял. sad.gif



succeed ul 2004
 
+Quote Post
Pruslan
сообщение 7.4.2009, 23:47
Сообщение #42

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 10.6.2008
Город: Россия, Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я осенью писал про аналогичную проблему посвистывания ремней. Избавился очень просто! Механики - народные умельцы посоветовали брызнуть на них WD-40 (антиржавин). С тех пор больше не свистят ремни!
Инструкция: заводишь движок и аккуратненько на ремни брызгаешь. В случае возобновления свиста процедуру повторить.
Причина свиста - не износ ремней, а грязь и пыль на них!



С уважением, Руслан.
 276475169  
+Quote Post
Олег
сообщение 8.4.2009, 21:42
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 995
Регистрация: 9.3.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 158 раз(а)


Pruslan
завтра же попробую! Если получится, с меня пиво (факсом или электронкой).
Но в любом случае идея хороша, тем более ВД-40 у меня всегда в кармане.



тише едешь - дальше будешь...
 8-911-912-73-07  ВКонтакте  
+Quote Post
Gandalf
сообщение 9.4.2009, 6:54
Сообщение #44

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 11.8.2007
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (andre196936 @ 7.04.2009 - 16:28)
Сотоварищи не надо придумывать велосипед, замените ремни и все они не так дорого стоят, я уже встревал когда ремень гидроуселителя накрылся так в самый мороз его на улице менял. sad.gif

Один момент. У нас 2 ремня: первый собсно на гидрач, второй-на все остальное. Ремень гидрача менять самому на улице-жесть жестянская. Хотя его и не надо менять на улице- без него можно спокойно доехать до мастерской или гаража.Что и произошло у меня,на второй день владения пробкой. А вот, без длинного ремня,ехать,естественно нельзя,ибо помпа. Но его то как-раз можно поменять на улице на раз-два.

Поменять-то не вопрос,проходили уже в прошлом году. Сразу,после замены (это тоже было весной) проезд по грязным лужицам (это я сейчас понимаю wink.gif ) в течении пяти минут обеспечивал цокот на полчаса. Потом проходило. Сейчас я просто вожу с собой запасной длинный ремень.



Удача любит подготовленных...
Probox GL 4WD' 2003, предпусковой электроподогрев,
локеры, защита картера, проставки ака лифт, и много чего еще...
 
+Quote Post





 

skalpel
сообщение 3.6.2009, 22:04
Сообщение #45

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.5.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


WD 40 на ремень брызнуть, всё пройдёт. Хотя я грешил на воду, а оказались убитыми ремни, ремень ГУРа даже расщепился на 2 ремня. blink.gif
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 4.6.2009, 17:10
Сообщение #46

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


skalpel Ну вот- теперь один запасной есть biggrin.gif
Интересная особенность- когда в ливень езжу по дорогам, лужам, ямам, то ремень не свистит, а стоит заехать в лужу когда дороги уже подсохли, тут и начинается... А закрывать снизу никто не пробовал?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
VIKTOR
сообщение 3.9.2009, 21:30
Сообщение #47

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 2.3.2008
Город: место жительства
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Согласен, что канифоль это временно до дома доехать - а потом очистка от грязи, подтяжка( 5 минут одна гайка и "фомка") или замена. А пробовал кто нибудь использовать женские колготки вместо ремня ?( типа порвался в дороге) или это "утка" по моему видел по телеку "Главная дорога" что ли.
Кто пробовал - напишите.



T-CARINA 1995/N-SUNNY 1996/N-SUNNY 1999/Toyota Succeed UA-NCP59G--FWPLK-M 1NZ-FE 4WD Декабрь 2002.
 
+Quote Post
yourich
сообщение 16.9.2009, 19:51
Сообщение #48

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.12.2008
Город: U2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


после ужасного ливня этим летом, несколько фоток которого можно посмотреть по ссылке: ссылка,
ремень (какой - хз...) стал сначала подсвистывать, слегка, потом сильнее, потом сильно свистеть ... особенно когда заводишь или газку добавляешь было заметно, проезжаешь мимо стены или других машин, а свист твоего бегемотика тебе отражается в окно... эх-х-х-х....
так ездил примерно месяц, в основном по сухой погоде, но каждый день, пока однажды утром на стоянке, повернув ключ, не услышал особенно громкий свист на несколько секунд, затем двигатель заглох, на табло две лампы - "engine" и "аккумулятор".... о, ужас! ...
с замиранием сердца вновь поворачиваю ключ зажигания - и.... почти не слышу (после всего этого свиста) почти забытое едва слышное "здоровое урчание" движка...

что это было, почему он сам перестал свистеть, сказать не могу,
но вот так, на практике, мне пришлось убедиться в наличии в нашем пробоксе системы самодиагностики и самоналадки... tongue.gif

с тех пор в сильный дождь попадал - пока не свистел... хотя разок пытался начать...



probox 2002 dx 2nz
 
+Quote Post
kozyrolega
сообщение 1.10.2009, 19:56
Сообщение #49

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 14.9.2009
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yourich @ 16.9.2009, 18:51) *
после ужасного ливня этим летом, несколько фоток которого можно посмотреть по ссылке: ссылка,
ремень (какой - хз...) стал сначала подсвистывать, слегка, потом сильнее, потом сильно свистеть ... особенно когда заводишь или газку добавляешь было заметно, проезжаешь мимо стены или других машин, а свист твоего бегемотика тебе отражается в окно... эх-х-х-х....
так ездил примерно месяц, в основном по сухой погоде, но каждый день, пока однажды утром на стоянке, повернув ключ, не услышал особенно громкий свист на несколько секунд, затем двигатель заглох, на табло две лампы - "engine" и "аккумулятор".... о, ужас! ...
с замиранием сердца вновь поворачиваю ключ зажигания - и.... почти не слышу (после всего этого свиста) почти забытое едва слышное "здоровое урчание" движка...

что это было, почему он сам перестал свистеть, сказать не могу,
но вот так, на практике, мне пришлось убедиться в наличии в нашем пробоксе системы самодиагностики и самоналадки... tongue.gif

с тех пор в сильный дождь попадал - пока не свистел... хотя разок пытался начать...


просто ремень перевернулся, это не надолго проходили уже
 
+Quote Post





 

yourich
сообщение 16.11.2009, 17:35
Сообщение #50

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.12.2008
Город: U2
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ездил на позапрошлой неделе в сельскую местность, туда-обратно 500 км,
падал снег, когда с трассы съезжал, поехали в поле, не рассмотрел колею, укатанную камазами как следует и на бровку подсел чуток.
в это время ремень ГУР и порвался, по видимому... управление сразу стало тяжёлым, я аж поначалу испугался - может с рулевой чего...

когда обратно ехал, я его (разорванный ремень) не нашёл там нигде... в итоге управление стало тяжелее чем у "Жиги" пятерки-семерки, особенно конечно когда трогаешься или паркуешься...
качаю мышцу уже вторую неделю... надо заказывать...



probox 2002 dx 2nz
 
+Quote Post
димка
сообщение 27.12.2009, 19:23
Сообщение #51

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 14.12.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Здраствуйте.Недавно залез в техкомнату и посветил снизу на ремень ГУРа - он открыт и для песка ,и камушков и снега .Может и правда какую-нибудь пластинку пластиковую пристроить...Хотя грязи с водой не спасёт..(думаю все соглася ремень ГУРа выходит из строя часто).



NCP58G TX 2WD 2003 г.
 89082246957  dimka7112  
+Quote Post
Probox2002
сообщение 4.1.2010, 13:52
Сообщение #52

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.10.2009
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А какой ключ надо? Подскажите, пожалуйста
 
+Quote Post
Probox2002
сообщение 4.1.2010, 14:03
Сообщение #53

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.10.2009
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такая проблема - свист где то слева. Точно не ремни, ремни в идеальном состоянии. Может что со шкивом, одна грань целая, а вторая как-будто напильником подточена до блеска. Может что-нибудь цепляет? Свист всегда - как в сырую, так и в сухую погоду.
 
+Quote Post
Виталий
сообщение 4.1.2010, 19:46
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 24.8.2008
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


У меня приятель купил баллончик какой-то хрени компании HiGear для устранения свиста ремней. Побрызгал на работающем двигателе - сначала появилось много посторонних звуков, а через минуты две все утихло. Это средство очень липкое, с рук потом трудно смывается. На банке написано, что продлевает срок службы ременей в 2-3 раза.



ссылка
Toyota Probox 2003 NCP51 1NZ-FE АКПП 2WD GL
 
+Quote Post
LSA
сообщение 26.2.2010, 11:48
Сообщение #55

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.5.2009
Город: Nsk
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня было вот что.
Появился слева даже не свист, а такое шуршание-поскребывание, как будто железка о железку задевает. То само появится, то само исчезнет. Особенно в сырую погоду при поездке по мокрой дороге, т.е. от сырости звук исчезал, а не появлялся, как здесь многие пишут. Ездил так года полтора... А в ходе езды выяснил, что звук идет из зазора между шкивом и корпусом насоса ГУР - регулярное поливание этого зазора вэдэшкой устраняло звук на некоторое время. Под подозрение попал сальник вала насоса ГУР (типа сальник подносился и шкив стал смещаться к корпусу насоса и задевать его). В-общем, приобрел ремкомплект и отдал машину слесарям. После замены сальника и всех положенных в комплект прокладок, а заодно и ремня, звук исчез. Однако, слесарь на расспросы ответил, что ни на сальнике, ни на шкиве никаких признаков износа он не обнаружил... Так и осталось загадкой, что там могло задевать друг за друга... rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

Алекс-Карапуз
сообщение 5.4.2010, 23:51
Сообщение #56

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 2.4.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Proboxer @ 31.7.2008, 11:54) *
Коллеги! Под капотом лёгкий свист слева, со стороны ремней. Мож там чего смазать, ролики-подшипники? smile.gif Сразу скажу, что не свист проскальзывания на ролике генератора. Просто с Японии пришёт тихий, а сейчас сипит, как старый куряка! Оно особо не парит, но руки есть, почему б не вылечить?

Привет.Была такая проблема- сначала смазывал силиконовой смазкой, но со временем свист появлялся вновь!Поменял ремни-такая же хрень,натяжка ремней не помогает, ролик проверил-подшипник не свисит!ВЫВОД- значит болячка не лечиться,обидно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kreck
сообщение 5.9.2010, 7:57
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 513
Регистрация: 23.6.2010
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Тоже какойто свист(только в дождь),мож кто вылечил-таки,а? Качните,прослушайте,записал на диктофон телефона(чего и всем"свистящим"желаю),что делать-то,достало,звукПрикрепленный файл  Nadoel.mp4.zip ( 98,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95
]



Succeed 07год,1NZ.
 
+Quote Post
to-to
сообщение 9.9.2010, 2:13
Сообщение #58

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 97
Регистрация: 7.9.2008
Город: Комсомольск-на-амуре
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я вместо WD-40 применил "Унисму-1" - она у бати в машине всегда с ним передвигается. Свистел ремень генератора. Свист пропал, но всего на 120 километров. Потом снова засвистел. Так что плавно перебираюсь в тему "Ремень генератора" и думаю, что надо покупать новый. Кстати, перед обрызгиванием ремня произошел трабл: не смог открутить винт для подтяжки ремня генератора. Рельно поднимается генератор, двигатель, весь капотный отсек, машина в конце концов, а открутить не получается. Показал бате - тот тоже попробовал открутить - ну не тут-то было. "Унисмой" побрызгал на сам болт и на ремень. Скрип исчез - потому и забил.



Succeed CBE-NCP51V, UL, 1FZ-FE, FF, 2004 г., золотисто-песочный, когда мытый (в ПТС-серый)
на небе только и разговоров, что о море и о закате... там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине
 235272706  ВКонтакте  
+Quote Post
73 регион
сообщение 3.2.2011, 15:08
Сообщение #59

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7051
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3421 раз(а)


Тоже свист-посмотрел,думаю сместился от снега ремень влево ,плотно к левому бортику шкива сидит.Какой болт ослабить,чтоб поправить..Посмотрел у меня их три.Внутри шкива А ,который В? Натягивать ремень шкивом по горизонту влево,? Если не пройдет-может брызнуть этим(на рынке у нас 150 р.Унисмы нет.),не кто не пробовал.И третий вариант-замена ремня.
ссылка .. ссылка

P.S .Спасибо ,что не ответили.Помог звонок другу(у него уже 5 праворулька)Посоветовал брузнуть кодицыонером
(на фото ) или вынуть щуп с маслом капнуть на место скрипа. Выбрал второй вариант .Тьфу,тьфу,тьфу,ехал и радовался!!!



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Neodim
сообщение 6.2.2011, 3:46
Сообщение #60

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2009
Город: Краснодар
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(igo_ru @ 15.8.2008, 10:18) *
Скорее всего это из-за ослабления натяжения (износ и все такое), лечится регулировкой натяжения (на тазиках генератор оттягивается) а на пробке че то аналогичное должно быть...


Это когда ремни отсыревают (вода попала, или влажность, или мороз). Побрызгайте WD-шкой или жидким силиконом - сразу засвистит, затем секунд через 30 когда вода вытеснится, ремень станет эластичный и свист пропадет.
Я так всегда делаю - проблем нет.



Probox 2002г. 2NZ NCP50 DX
 195821309  79034589912  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:52