Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
237 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Масло в двигло ПРОБОКСА, Кто что льет? Мнения и факты.
westf2
сообщение 7.12.2012, 19:46
Сообщение #1341

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


насчет подделок оригинал подделывают тоже впуть...
ссылка

в -27 не должно быть сгущенки...у ментя мутул еко лайт в -30 как вода...ближе к сгущенки в -37

так что старая песня о главном лей оигинал и будет счастье - НЕ КАНАЕТ..
вот как должно течь в -34
ссылка

вот тест в -30 тут оригинал и мутул
ссылка

СГУЩЕНКИ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ КАК ВОДА - ВСЕ ПРИЧЕМ

тестил лично мутул и амалие елексир 0ц20 примерно похожи до -40..

а мне еще никто не верит что у меня орингинал 0w20 в-34 в мед превратился....

ВЫВОД: или оригинал стал фуфло или подделывать стали впуть...поскольку подделывать привлекательно ценник дорогой спрос большой и предъяв кидать некуда..)))

авто стояло сутки на улице -32 было акумулятор 60 зверь с ключа завелась без проблем...с щупа масло капало ни намека гущенки или меда амалие еслексир 0ц20...

Alekseyka советую узаконить это дело снять на камеру в мороз и сюда выложить..))



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...
 
+Quote Post
немец
сообщение 8.12.2012, 3:05
Сообщение #1342

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Ну так здесь на видео и есть масла как сгущёнка. Просто понятие сгущёнка у всех разное.
Есть у меня остатки 0W-20 SM и SN. Канистры считаю не поддельные. Крышка срабатывает чётко. Очень герметичные, создают в банке вакуум.
Налью их в пробирки и сравню на морозе. В пробирках в малом объёме течь маслам сложнее.
 
+Quote Post
Alekseyka
сообщение 8.12.2012, 4:38
Сообщение #1343

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня SN, а не SM, хорошо попробую заснять на видео, у меня эта бвночка все равно в машине, и оно густое уже при - 20, чет ерунда какая то.. Я уже думаю в сакуру ехать пусть на другое меняют
 
+Quote Post
немец
сообщение 8.12.2012, 6:54
Сообщение #1344

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Налил в пробирки оригинал 0W-20 SM и SN. По цвету SM темнее.
При комнатной температуре SN чуть быстрее течет чем SM.
Пробовал при -15, то же самое. Будет ниже температура, проверю.
Но точно знаю, проверял прошлой зимой в тех же пробирках при -43 0W-20 SM было самое жидкое, по сравнению конечно с 5W-30
Castle. Но Castle кстати было весьма жидкое при -43.
Все пустые канистры японских масел которые у меня валяются, имеют отличные работоспособные пробки не вызывающие подозрений.
 
+Quote Post





 

westf2
сообщение 8.12.2012, 9:30
Сообщение #1345

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


призрак кидняка бродит....может содержимое отличается от партии к партии.....я проще сделал в прошлую зиму амальку помориозил хорошо до -40 и посмотрел как она а этой осенью залил ее....



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...
 
+Quote Post
немец
сообщение 8.12.2012, 10:15
Сообщение #1346

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Цитата:
(westf2 @ 8.12.2012, 16:30) *
призрак кидняка бродит....может содержимое отличается от партии к партии.....я проще сделал в прошлую зиму амальку помориозил хорошо до -40 и посмотрел как она а этой осенью залил ее....

А как следующий раз Амальку заливать будешь? А вдруг палёнка? Защита канистр у неё совсем слабая.
 
+Quote Post
немец
сообщение 8.12.2012, 14:15
Сообщение #1347

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2186
Регистрация: 13.1.2010
Город: Невинномысск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 773 раз(а)


Кстати вот не плохое высказывание человека в 100 раз лучше меня разбирающегося в маслах.
Это torcon с Оил клуба, форума экспертов. Я с ним очень согласен:

Давай рассмотрим конкретный пример с минералкой. Ты решил подделывать минеральную воду.
1) Вода - не проблема.
2) Бутылка - не проблема заводов полно выпустят какую хочешь форму.
3) Сода - не проблема.
4) Наклейка - не проблема
4) Сбыт - берут много и часто - не проблема развести по ларькам они возьмут на 5 р дешевле и будут продавать!

Теперь ты решил подделать моторное масло Neste City Pro 0W40
1) масло M8 не проблема покупаем бочками.
2) бутылка - оригинальная пластиковая бутылка которую завод тебе не сделает, одно дело делать прозачную пластиковую бутылку под минералку в которой будет непонятно что. Другое делать знакомую канистру Neste с защиткой крышкой - трещеткой, припаяной мембраной из фольги. Это палево - завод такое делать не будет. И это технически сложно. Не забывайте что на дне канистры нужно еще выдавить партии, номер, роспись дизайнера - совсем палево.
3) наклейка не проблема если она бумажная.
4) сбыт - вот тут ты и приплыл. Кому нафиг нужен твой Neste, если оригинальный Neste стоит на прилавках с 2009 года и 5 см в пыли. У тебя его мало кто возьмет много и сразу. Проще втюхивать минералку по ларькам и навар больше и быстрее.

Единственное что имело смысл подделывать у нас в России из масел это Лукойл, и Лукойл эту возможность прикрыл своей защитой от подделок.
ссылка
«Тогда блуждающие духом познают мудрость» (Ис. 29,24). «Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков» (Тит. 1, 10).
Toyota Curren 94г V2.0 3S-FE 140лс.
0
 
+Quote Post
Metrolog
сообщение 8.12.2012, 16:27
Сообщение #1348

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 3.12.2012
Город: Карасук
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


После пригона саксида в декабре 2011г поменял масло на НГК 5ц40 голд, в этом году перед зимой опять заменил на такое же. Завод нормальный даже в морозы -25, 30.... Но вот недавно у нас в Новосибирской области пару дней стояли морозы (в пятницу пришла телеграмма - что к понедельнику 10-12.12.2012 будет до -40 в Омском регионе), сегодня пришел в гараж немного убраться..... Смотрю стоят две канистры (банки) 4л. с остатками масла, примерно по литру в каждой, выкидывать жалко sad.gif и я решил его перелить в канистру для бензопилы (двойная такая, одна половинка для бензина вторая для масла фирмы "штил") Начал переливать- с одной масло как моча после трёшки пива льется, а со второй ближе к сгущенки! blink.gif Вот и пойми, как оно ? Масло то одинаковое, только с разницей в пол года .



ссылка
 
+Quote Post
westf2
сообщение 8.12.2012, 17:03
Сообщение #1349

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(немец @ 8.12.2012, 17:15) *
А как следующий раз Амальку заливать будешь? А вдруг палёнка? Защита канистр у неё совсем слабая.


я амальку в серьез не воспринимаю мутул еко лайт да...но сколько могу судить по косвенным признакам петру и амальку едва ли кто подделывать кинется слишком оно уж дешевое...
от 140 рублей литр.. .смысла подделки нету если только олейну лить..и спрос специфический...)))....но скоро придет петра канада 24 канистры по 1л 0w20 и 8 по 4 литра 0w30 проморожу для верности....чтоб на следующию зиму комплект проверенный стоял..))))

плохо штатовских масел у нас нету типа амсоил и пензоил редлайн...там некоторые вещи ваще жесть есть....и недорого 300р литр...
ссылка

щелочное шкалит индекс вязкости высокий темпер вспышки высокая темпер замерз -54 реальные тесты в нете ...HTHS=2.8 с запасом....просто песня....

ничего не хосчу плохого сказать про torcon с Оил клуба, форума экспертов но мое субъективное мнение опыта по эксплуатации воды 0w20 у нас больше
так что мы больше можем интересного проанализировать....что по замерзаемости что по эксплуации....

помню 5 лет назад оригинал тайота хер где найдешь...а сейчас в каждом лартьке...это говорит о том что спрос на него еконкретный...а купить если постараться
оптом можно 250 рублей литр а на ветрине от 430 р литр..зато модные ироглифы все дела и продавец солидно заявляет с благогавением - ОРИГИНАЛ....
мне кажется это перебор...



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

HotShot
сообщение 8.12.2012, 19:16
Сообщение #1350

Rpgshnik
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1580
Регистрация: 29.7.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


немец, чет ссылка битая, троиточая не может быть.





Ни гвоздя, ни жезла!
T Altezza 00 -> N Teranno 95 -> H Civic F 98 -> H Partner 96 -> T Probox 04 -> T Succeed 09
ссылка ссылка
в блогах много полезной информации

 292555  
+Quote Post
максим максимови...
сообщение 8.12.2012, 19:27
Сообщение #1351

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 3.9.2012
Город: Москва
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ПОЧЕМУ Р’РћРљР РЈР“ ОДНР? Р’РћРџР РћРЎР?ТЕЛЬНЫЕ Р—РќРђРљР???? РџРЈРўР?Рќ СЛЕДР?Рў Р—Рђ ВСЕМР??!
 
+Quote Post
westf2
сообщение 8.12.2012, 19:40
Сообщение #1352

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


не сайт глюканул...



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...
 
+Quote Post
fox63
сообщение 8.12.2012, 20:46
Сообщение #1353

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.1.2008
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 119 раз(а)


Парни, что то с форумом случилось. Поставьте в настройках браузера Вид - Кодировка - Кириллица - Windows-1251, а то вместо букв кракозяблы.
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 9.12.2012, 6:09
Сообщение #1354

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Metrolog @ 8.12.2012, 22:27) *
...с одной масло как моча после трёшки пива льется, а со второй ближе к сгущенки! blink.gif Вот и пойми, как оно ? Масло то одинаковое, только с разницей в пол года .

Ну масло на воздухе впитывает влагу. Такое влажное масло лучше не употреблять.
А народ всётаки смирился с кряком.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
Alekseyka
сообщение 9.12.2012, 7:26
Сообщение #1355

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С каким еще кряком?
 
+Quote Post





 

westf2
сообщение 9.12.2012, 8:05
Сообщение #1356

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(MAD_MIKE @ 9.12.2012, 13:09) *
Ну масло на воздухе впитывает влагу. Такое влажное масло лучше не употреблять.
А народ всётаки смирился с кряком.

и много оно в канистрке впитает...?



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 9.12.2012, 11:05
Сообщение #1357

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Кряк это гидрокрекинговое масло.
Крышка у жестяной банки не прикручивается, а отковыривается. Герметичность такой крышки после распечатывания зависит от способа ковыряний и их количества. Зимой воздух в банке сжимается и давление в ней идёт на вакуум. Если при вскрытии старой банки на холоде она не была слегка сплющена или не происходило всасывания воздуха и шелчка от распрямления жестянки в момент откупоривания, то герметичности нет. При низких температурах влага в банке сконденсируется. Ну конечно степень увлажнения масла ещё зависит от количества остатка масла, т.е. от объёма воздуха в банке. Разные типы масел по разному сосут влагу, но точ, что они её сосут до насыщения это точно. Например экзоические эфирные машинные масла вообще не должны соприкосаться с атмосферой.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
westf2
сообщение 9.12.2012, 12:49
Сообщение #1358

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 210
Регистрация: 18.7.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


если канистра закрыта то кол-во влаги что в воздузхе внутри ничтожно и никакой роли неиграет......

если даже открыта чтоб масло напитало влагу это нужно чтоб она полностью открытая во влажном помещении год стояла ...

единствеено кто сосет влагу это эстеревые или другими словами эфирные масла но и то этот касяк частично решили производители...

а крышка у оригинальной банки неотковыривается а просто надавливается по центру и она сама открывается.....все просто и быстро лучше чем на резбе....



Toyota SUCCEED 1 NZ-FE 2005 - Все узнал..... все равно мало...
 
+Quote Post
MAD_MIKE
сообщение 9.12.2012, 13:10
Сообщение #1359

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 356
Регистрация: 20.10.2008
Город: Анкморпорк
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Хорошо. Тогда выходит, что это подделка! А как же купить оригинал? Да и оригинал не такой уж оригинал вовсе. А почему, настоящий оригинальный кряк лучше всех? Вот к примеру одна фирма(многие фирмы) пром. оборудования меняет наклейки на бочках Шелл на свои и продаёт их своим клиентам в 2 раза дороже.



Нет в японском звука "Ш". Митсубиси, а не Митсубиши. Масума, а не Машума. Фукусима, а не Вукушима. И даже суси вместо суши.
 
+Quote Post
FIL.
сообщение 9.12.2012, 13:13
Сообщение #1360

Бываю тут часто
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 967
Регистрация: 13.12.2011
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 215 раз(а)


хочу поделиться своим тестом масла.
седня посмотрел масло что залил перед холодами, тоёта 5w-30, банка в багажнике валяется. на улице -23, течет нормально, если банку чуть сильнее встряхнуть, то булькает. банка закрывается плотно, занес в тепло и она начала щелкать, вынес потом на холод тоже щелкает. думаю что масло оригинал.



ссылка




ссылка
 
+Quote Post


237 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 14:31