Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
78 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Новосибирск
romeo54
сообщение 26.5.2011, 21:35
Сообщение #1146

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Поздравляю.Когда у меня родилась доча, жизнь вообще перешла в другое измерение, 13,05,2011 три года как родилась.Вот такие параллели.Такая красотка Я скажу растёт.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Анечка
сообщение 28.5.2011, 7:52
Сообщение #1147

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


И к сожалению в ближайшее время тоже не смогу с вами всеми встретится - познакомится, но причина уважительная, как я думаю - у меня 22 числа доча родилась, так что на месяца два я в другой параллели
[/quote]


С рождением ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Дети - это святое!!!! У самой двое(3 и 6 лет)...
 
+Quote Post
Strider
сообщение 28.5.2011, 19:07
Сообщение #1148

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 749
Регистрация: 29.10.2008
Город: Красноярск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


И все таки, новосибирск, повторю вопрос про какие нибудь переночуйки у вас, относительно приличные и не по ценам списанного боинга smile.gif



Succeed TX-G 1,5 FF 2002 год, серебро
 280164818  
+Quote Post
Анечка
сообщение 29.5.2011, 10:52
Сообщение #1149

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Женский
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Strider @ 28.5.2011, 19:07) *
И все таки, новосибирск, повторю вопрос про какие нибудь переночуйки у вас, относительно приличные и не по ценам списанного боинга smile.gif


Знаю что квартиру на сутки можно найти в районе -900рублей(гостиница 1800)....
 
+Quote Post





 

iovs
сообщение 29.5.2011, 20:15
Сообщение #1150

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


можно дачу снять! Вообще дёшево будет
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 29.5.2011, 20:22
Сообщение #1151

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(Strider @ 28.5.2011, 22:07) *
И все таки, новосибирск, повторю вопрос про какие нибудь переночуйки у вас, относительно приличные и не по ценам списанного боинга smile.gif

Юра, а тебе одному, с семьёй или как? И надолго?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 29.5.2011, 20:25
Сообщение #1152

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


В пятницу видел в городе ярко оранжевый пробокс!!!
Красиво так смотрится. Фотографии нет. Может кто тоже видел?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
iovs
сообщение 29.5.2011, 21:13
Сообщение #1153

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Про КУЛУНДУ.

Пт!
Дело было в начале марта! Раз в три месяца французам надо ехать до границы пересекать её на два часа и возвращаться назад, ради штампов в паспорте с помощью которых они могут спокойно работать ещё три месяца. Каждый француз платит от 2000р за то что бы его свозили на автомобиле до границы и назад.
Так как моя профессиональная жизнь связана с французами, я решил выступить в роли извозчика – на мир посмотреть, и в тайной надежде денежек заработать.

Набралось два француза. Это аж четыре тысячи рублей – значит мир посмотреть! Взял с собой дружбана и рванули в Кулунду.. Дружбан от нечего делать распечатал с яндекса карту (на писчей бумаге) и поехали. До этого я никогда в КУЛУНДУ не ездил и представлял себе это как поездку в Горный Алтай – прямая траса – непременно асфальт и оживлённый трафик. На всякий случай спросил у француза знают ли они дорогу - твёрдо заявили что знают так как это не первый год уже ездят.

Со спокойной совестью я выехал из Новосиба в пять вечера. Иностранцы заснули сразу за Толмачёвом. До Ордынки доехали ещё за светло. Пока темнело докатили до Камня на Оби. Спят по прежнему, дорога устраивает прямо тихо скользко в меру быстро едем. Всё по плану до десяти вечера доехать до КУЛУНДЫ.

Заблудился я в Камне, растолкал француза спросил куда ехать, тот с ошарашенными глазами сказал что ехать надо было всегда прямо, разбудил второго тот сказал что надо ехать всегда по главной. Короче говоря, мы заблудились. Естественно не в Камне, после него. До полуночи мы плутали в русских деревнях, холодело, я устал – в деревнях не было даже света, ехали по заснеженным полям, упирались в тупики много раз, ни души не указателя, ничего. Просёлочные дороги, поля, деревни из пяти домов, даже без собак. Как вдруг мы выехали на трассу, по которой проехал автобус, и мы рванули за ним, час ехали за автобусом, заправок тоже не было, затем речка указатели и очень пригодилась распечатанная карта на писчей бумаге. И вдруг, откуда не возьмись, появляется надпись: Павлодар. Тут все воспаряли духом - значит правильно едем. За рулём сидел мой товарищ, на тот момент мы поменялись, я сел сзади поспать. Товарищ обрадовался даванул на газ (хотя и так сотку шли) нас, завертело, закрутило, выкинуло с дороги в овраг. Всё было как в кино. Я забыл испугаться. И уже все стёкла в снегу. Из машины выбирались через окна. Вся была в снегу –только балки света от фар упирались в небо. Было за минус 35 и была степь везде. Дорога была словно зеркало. Так как попутных и встречных машин видно не было – решили попить кофе. Я искал термос и не чувствовал пальцев. Как вдруг, приехал какой то паркетник – приципился к нему – вытянуть не смог, очень круто мы засели в снежном овраге. Следующий паркетник даже не остановился. Зато, ехала какая то семейка на минивэне типа стэпвэгон (но это не точно) на липах и они то и вытянули меня. При беглом осмотре выяснились очень незначительные повреждения, вмятина в двери и переднем бампере, размером с кофейную кружку и та и другая.
На границе мы были в два ночи. Граница нас встретила вереницей камазов с лесом джипом паджерой и одинокой будкой с шлагбаумом. Встали перед будкой. Когда французы ушли за кордон, мы с дружбаном уснули, тревожный сон не пойми с чем. Движку не глушили – холодно было. Когда вернулись эти проходимцы – замёрзшие как щенки и мы тронулись выяснилось что спустило заднее колесо. И Ха второй сюрприз запаска на тринадцать лысая и летняя а колёса на четырнадцать зимние и шипованные. И у меня полный привод в придачу.
Обул запаску, решил дотянуть до деревни Кулунда (граница в шестидесяти километрах от неё оказалась) в надежде найти шиномонтаж. Ни хрена. Деревня олвэйс спит. Даже заправщицу пришлось будить ни души. Пёр с этой запаской до камня – дорога была нормальной, было светло и грело чувство приближающегося дома.
На обратном пути меня поразило три вещи:
Первая это то, что я не смог узнать местность, ночью всё казалось по-другому. Вторая – памятник Терешковой – на месте её приземления. И третья- это раннее утро ни деревни, ни души уже километров пятьдесят, как вдруг озеро и тьма рыбаков на льду.
Ну и всё приехали домой. В четыре дня я был дома и пошёл с тестем сбрасываться нег с гаража.
Впечатления от поездки остались двоякие – с одной стороны удовлетворил ребяческий интерес к странствиям и приключениям, с другой стороны было страшно ночью в деревнях, и последнее на том заносе с трассы окажись на пути столб или встречка –хреново было бы.
Ещё раз убедился, что жизнь за 20 км от города это как на другой планете или в зоне от Братьев Стругацких.
Сейчас уже многие впечатления забылись, быть может, ещё поеду.
Денег не заработал – вся «прибыль» ушла на покупку нового колеса.

Машиной в этом путешествии я был доволен. Даже с плохой запаской управление было отменное. На скользкой дороге вела себя предсказуемо.(не считая инцидента под Павлодаром – о5 же друг за рулём сидел) Ехать было вполне комфортно. Комфортная скорость 95-120 км час.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Katran
сообщение 30.5.2011, 10:29
Сообщение #1154

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


И какого лешего тебя на Кулунду потащило? Или это от французов зависило? От Новосиба, лучше на Карасук. Намного ближе. Правда Таможня наша и Казахская на растоянии. Да и дорога не Айс!
Маленький совет, купи навигатор, и будет тебе счастье!!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

iovs
сообщение 1.6.2011, 11:23
Сообщение #1155

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 30.5.2011, 10:29) *
И какого лешего тебя на Кулунду потащило? Или это от французов зависило? От Новосиба, лучше на Карасук. Намного ближе. Правда Таможня наша и Казахская на растоянии. Да и дорога не Айс!
Маленький совет, купи навигатор, и будет тебе счастье!!


подарили мне навигатор! удобно! но этот навигатор не всегда удобный маршрут предлагает!
 
+Quote Post
Alexey242
сообщение 1.6.2011, 11:46
Сообщение #1156

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(iovs @ 1.6.2011, 13:23) *
подарили мне навигатор! удобно! но этот навигатор не всегда удобный маршрут предлагает!


А свои метки в нём можешь расставить? Я в своём телефоне так делаю.



Probox GL 1.5 4WD 2003
 447114179  ВКонтакте  
+Quote Post
Тракторист 78
сообщение 1.6.2011, 12:04
Сообщение #1157

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Katran @ 30.5.2011, 13:29) *
Маленький совет, купи навигатор, и будет тебе счастье!!


Ой не факт... Зимой тем более. Было дело - в прошлом году по весне 9000 км. по НСО накрутили, дык весьма регулярно на выезде из деревни в снежный вал упирались, ибо дороги народу не на что чистить. Да и тупеешь от его использования и дорогу не запоминаешь. А на алтае с их перемётами вообще жесть - если в деревне только директор колхоза на джипе мобильный, то запросто могут и вообще не чистить.

Сам регулярно, 2 раза в год по этой трассе катаюсь. До Леньков.



Probox NCP58 2003 черный. Rulezный аппарат! ИМХО.
Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху сказали-"Нипонял!!! А ну ка повтори!!!"
 
+Quote Post
Тракторист 78
сообщение 1.6.2011, 12:07
Сообщение #1158

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


to iovs

Рыбки то хоть в Масляхе купил? Первая деревня после бора. Вкусная она там, но дорогая зараза, блин...

Ежели кого скатать туда за недорого надо будет - обращайся))) на выходных тока)))



Probox NCP58 2003 черный. Rulezный аппарат! ИМХО.
Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху сказали-"Нипонял!!! А ну ка повтори!!!"
 
+Quote Post
Katran
сообщение 1.6.2011, 13:36
Сообщение #1159

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Извините, парни, но нвигатор только дорогу может показать, а не там где её почистили! laugh.gif
А вообще, он не должен тебя водить по грунтовкам, если у тебя всё правильно выставлено в настройках навигатора. Это же всё таки железяка, мыслит она по другому!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Тракторист 78
сообщение 2.6.2011, 13:45
Сообщение #1160

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.1.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


В том то и дело, что дорогу! А у нас в России что? Правильно. Направления!

Кстати, там не просёлки, а именно дороги насыпные с улучшеным покрытием, но просто не чистят их, а с деревни снег выдвигают трактором К-700 до высоты метра 3-4.



Probox NCP58 2003 черный. Rulezный аппарат! ИМХО.
Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху сказали-"Нипонял!!! А ну ка повтори!!!"
 
+Quote Post





 

iovs
сообщение 12.6.2011, 17:11
Сообщение #1161

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


привет пробоксобраться! вот какая штука со мной приключилась на выходных! Что то загудело в ходовке! Гудело и гудело! Тут у меня денежка образовалась сегодня и времени два часа по пути на дачу и решил я заехать на первомайскую станцию! Заехал машину помыли на диагностику отправили - там значит чинятся все стоят и я предпоследний! Машину долго осматривали и потом раскрутили до 80 и выявили что гудит правый ступичный передний подшипник. 700 р подшипник, 140мойка, 850 замена , 350 диагностика. Выехал со станции как гудела так и гудит! Вернулся говорю гудит мля! Мне отвечают сейчас подшипник разойдётся.. я говорю куда разойдётся ???? Вы обнаглели ? Во первых он никогда не разойдётся физически во вторых по правилам русского языка, единственное число не может разойтись поэтому звучит это, мягко говоря, бредово! Мастер приёмщик закурил и говорит тогда это у тебя редуктор проверить мы его никак не можем но приезжай через два дня попробуем исправить!
Несмотря ни на что станция мне нравится, но после этого разговора я думаю стоит туда ехать или нет!
Склоняюсь что не стоит!!!
 
+Quote Post
LexSor
сообщение 12.6.2011, 17:28
Сообщение #1162

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 328
Регистрация: 13.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Да тож подшипник гудит ,ток левый вот уж месяц наверно всё сделать не могу .Но чего то чем дальше тем громче ,надо ехать. sad.gif



Администратор - первый источник флуда на форуме...
 409577600  
+Quote Post
iovs
сообщение 12.6.2011, 17:53
Сообщение #1163

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(LexSor @ 12.6.2011, 17:28) *
Да тож подшипник гудит ,ток левый вот уж месяц наверно всё сделать не могу .Но чего то чем дальше тем громче ,надо ехать. sad.gif

У меня мужик знакомый есть! Раньше делал в собственном доме авто теперь станцию открыл звать Михаилом! я к нему сгоняю во вторник разведаю потом отпишусь и порекомендую! Этот Михаил - точнее его сын два года назад мне запрессовали новую крестовину в кардан за 1900р и один день!
 
+Quote Post
iovs
сообщение 13.6.2011, 18:00
Сообщение #1164

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 18.7.2009
Город: Novosibirsk 2 91 83 25
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


сегодня проездом попал к своему знакомому! за час и две тысячи он поменял второй ступичный подшипник и машина гудеть перестала! Произвёл диагностику и выявили рекомендованный ремонт на 5 тыс ориентировочно! Вот ! Могу рекомендовать! Он и крестовину менял!
 
+Quote Post
taxist77777
сообщение 13.6.2011, 21:39
Сообщение #1165

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 176
Регистрация: 26.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


За две тысячи он тебе поменял ступичный подшипник,я правильно понял?
 +79232499989  taxist77777  
+Quote Post


78 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:21