Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> О волоконно-оптических линиях связи
iggora16
сообщение 18.1.2022, 6:14
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 11.12.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Одним из наиболее перспективных течений в области связи, конечно, считаются оптоволоконные сети.

И такие продукты, как оптоволоконный кабель. По сравнению с информационными системами на основе медных кабелей, оптоволоконные линии обладают большей пропускной способностью. Детальнее на вебсайте: ссылка.

Кроме того, оптические волокна кабеля могут противостоять магнитоэлектрическим патологиям. Именно благодаря этому уменьшается число обычных трудностей, которые возникают в связи с внедрением обычных, медных кабелей. При этом сигнал переходит с меньшими потерями на большие расстояния. Эта технология ещё остаётся довольно дорогой, но расценки на такое оснащение с каждым годом становятся всё меньше. А вот медные линии потребуют всё больше затрат, связанных с сервисом и дальнейшим развитием.

В пределах построек чаще всего применяются медные провода, а оптические применяются на улице, вне помещений. Оптические линии информации различаются тем, что основополагающим источником этой информации выступает свет. На этом же постулате возведены такие приспособления, как оптический кросс, например.

Информация преобразовывается в световую волну отправителем. Когда все сведения получает адресат, он воспринимает свет в свойстве информации. По сопоставлению с электрическим током, свет гораздо дальше отправить на отдаленные расстояния так, чтобы избежать большого количества потерь. Этот же инструмент может дать возможность передавать весьма большое число сведений, при этом они нисколько не подвластны воздействию магнитоэлектрических излучений.

В изолирующем свойстве оптических линий так же заключено их основное достоинство. Из-за этого не появляются "земельные" завороты. В традиционных условиях они возникают, когда у двух вычислительных агрегатов неизолированной iT сети, связанных медным кабелем, в различных точках здания имеются заземления.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:13