Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Парктроник на Саксид
Alpet
сообщение 20.8.2014, 15:21
Сообщение #81

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Да, так. Вот нашёл.





Кому интересно:
- сверху дешёвенькая ссылка;
- снизу ссылка.
Сразу предупреждаю захотевших, панельку-облицовку придётся чуть-чуть подпилить из-за выступа сборной конструкции ресивер+БК вперёд.
Ну и пара снимков с монтажа заднего ссылка.

Цитата:
тахометра там нету?
Пардон, поздно увидел добавленый вопрос, да, есть тахометр. Можно вывести циферблатом, можно в цифровом формате одним окном, двумя, четырьмя, девятью. smile.gif Я же уже привых к двум циферблатам с температурами - забортной и ОЖ ДВС.

Сообщение отредактировал Alpet - 20.8.2014, 17:05


Поблагодарили:
 
+Quote Post
регион14
сообщение 20.8.2014, 18:50
Сообщение #82

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


ничего себе там коса проложена!
интересно конечно,
тахометр не ставлю потому что некуда его у нас пихать, по большому счёту!
а тут всё в одном и стрелочные, и какие хочешь ...
но 300 с лишним параметров!
может меньше знаешь - дольше живёшь smile.gif



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post
Alpet
сообщение 21.8.2014, 3:32
Сообщение #83

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Какая коса? Что на 3-й фото? То, что в гофре - это световые приборы сзади. На крыле добавляются ABS, концевик двери, кузовная "масса" и какой-то разъём. Всё. К этому мы добавляем 4 провода от бамперных ультразвуковых датчика. Провода достаточно длинные, что весьма удобно. Это здесь (сзади) получились большие излишки, пришлось сматывать и увязывать, что видно на снимке. А вот при прокладке на переднем бампере расход провода оказался больше, там путь "правый клык - силовой бампер - левый клык - изнутри под капотом по левому крылу - через резинку за отопителем в салон - под панелью в центр панели", во как.

Вот! Некуда ставить - и было моим главным критерием вместе с дефицитом приборного оборудования наших авто. Поэтому только врезка в панель - раз! и БК Multitronics - два-с. А не отдельно часовой циферблат тахометра на ножке над приборкой, не китайский аляпистый термометр на 2-стороннем скотче, не ещё одна приблуда чёрт знает где для парктроника. Всё в одном, включая тестер ЭБУ. Подъезжая к новой АЗС, иной раз даже интересно понаблюдать за изменением времени впрыска на свежей порции бензина. smile.gif

---
Товарищи, кто ставил оба комплекта мультитрониксовских парктроников PU-4TC, нужна психологическая помощь! Езжу первый вечер запакованый спереди и сзади. Пока работал только задний комплект, замечаний никаких не было, но стоило запустить сегодня совместную работу с передним, начались одиночные подквакивания звукового оповещения и изредка голосом "Парковка!", хотя при этом экран на парковку не переключается. При приближении к препятствиях хоть передом, хоть задом, парктроники отрабатывают, стало быть целые. Но вот эти "ква-ква" (даже когда стою на чистой площадке с заведёным двигателем) непонятны, хотелось бы разобраться. Есть подозрение, что установил передние низко, "цепляю" дорогу, но тогда бы включался режим парковки и я бы видел сигнальный датчик, а тут нет... Непанятна! Пока балуюсь с чувствительностью и быстродействием переднего комплекта. Может что подскажете?

Сообщение отредактировал Alpet - 21.8.2014, 16:28


Поблагодарили:
 
+Quote Post
slavik55
сообщение 23.3.2015, 8:24
Сообщение #84

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 9.4.2014
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Вот и установил я парктроник на автомобиль!!!
Заказал на Ебее, обошелся он мне в 714 р. Это была первая покупка на ебее, так сказать "проба пера". Проба прошла удачно, посылку доставили чуть раньше срока, проверил, работает ( хотя были сомнения, уж больно хильнькая упаковка, целлофановый пакетик, изолончик толщиной 2мм и опять же пакетик и все даже в коробочку не положили).
Пришло время устанавливать...
Вот на этом этапе почитав форум, с подробными фото отчетами, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо гг Alpet, Amur28, HotShot, Димка - никаких вопросов и сложностей с установкой не возникло!!! Все как по писанному, закрепил монитор как HotShot, подключил электрическую часть как советовал Димка, про прокладку проводов и разметку доходчиво описал Amur28.
Установил, покатался немного, прикольно но пока непривычно. Заметил, так как высота установки сонаров получилась 46см, иногда поругивается на кочки.... А вообще пусть будет, может когда и выручит!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Alpet
сообщение 16.4.2015, 3:43
Сообщение #85

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Цитата:
спасибо гг Alpet
Всегда наздоровье. smile.gif

По моему вопросу в сообщении #83, что выше, имею сообщить что проблема не в парктронике, не в датчиках, а неправильной - заниженной установке последних. Я польстился на технологические отверстия в металле переднего бампера, чтобы изнанка датчиков входила в них. Не делайте этого!



Если б пришлось вновь устанавливать, смело рассверливал бы металл между госномером и пластмассовой накладкой (да повыше!) - это под центральные датчики, и, соответственно на таком же уровне, на боковых закруглениях накладок - под крайние.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 16.4.2015, 8:03
Сообщение #86

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Alpet @ 20.8.2014, 20:21) *
Да, так. Вот нашёл.





Кому интересно:
- сверху дешёвенькая ссылка;
- снизу ссылка.
Сразу предупреждаю захотевших, панельку-облицовку придётся чуть-чуть подпилить из-за выступа сборной конструкции ресивер+БК вперёд.
Ну и пара снимков с монтажа заднего ссылка.

Пардон, поздно увидел добавленый вопрос, да, есть тахометр. Можно вывести циферблатом, можно в цифровом формате одним окном, двумя, четырьмя, девятью. smile.gif Я же уже привых к двум циферблатам с температурами - забортной и ОЖ ДВС.
Я после того как датчики в бампер врезал,пока бампер был снят,взял и запенил его пеной монтажной. Теперь не боюсь камней,которые летят из под днища в бампер(у меня бампер крашенный,камнями било изнутри и в некоторых местах по краске на бампере паутинка пошла). Ну и за провода датчиков теперь не беспокоюсь,они надёжно спрятаны под пеной.(Я сначала провода скотчем бумажным к бамперу приклеил,чтобы на них пена не попала,мало ли может снимать когда придётся). А сам блок парктроника у меня стоит между кронштейном-держателем домкрата и крылом(что бы доступ к проводам через окошко в обшиве был,раньше блок стоял как на фото,и от тряски один провод с блока выскочил,датчик работать перестал,пришлось всю обшиву снимать,а теперь красота-лючок открыл и всё перед глазами. Первое время боялся,что от крыла будет конденсат попадать на блок или замерзать блок зимой будет... Но уже два года как всё работает.
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 16.4.2015, 8:06
Сообщение #87

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(регион14 @ 20.8.2014, 23:50) *
ничего себе там коса проложена!
интересно конечно,
тахометр не ставлю потому что некуда его у нас пихать, по большому счёту!
а тут всё в одном и стрелочные, и какие хочешь ...
но 300 с лишним параметров!
может меньше знаешь - дольше живёшь smile.gif
когда комп поставил,было жутко интересно,а теперь,после двух лет эксплуатации,смотрю только тахометр и температуру ОЖ. Наигрался...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alpet
сообщение 16.4.2015, 11:24
Сообщение #88

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Монтажной пеной - суровое решение. smile.gif Мой пробокс 2002 года, состояние внутренней стороны бампера видно на фото. Есть, конечно, коцки от камней, но не настолько критичных, чтобы запенивать полость, хотя и много езжу по грунтовке...







Проводку крепил монтажным термоклеем, им же дополнительно в четырёх точках прихватил каждый датчик, чтобы хулиганистые детские ручки во дворе не выковыряли интересные глАзки.

Блок парктроника специально разместил в салоне, т.к. по словам Николая Amur28rus в полости крыла в холодное зимнее время при особо низких температурах были случаи отказа устройства. Да и пыльно там, плюс в некоторых пробоксах видел конденсат. Весь монтаж прихватил пластиковыми стяжками, всё держит отлично, ничего не отваливалось.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
IVANOVSERGEJ1977
сообщение 16.4.2015, 15:12
Сообщение #89

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 846
Регистрация: 17.2.2011
Город: Тында
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Alpet @ 16.4.2015, 16:24) *
Монтажной пеной - суровое решение. smile.gif Мой пробокс 2002 года, состояние внутренней стороны бампера видно на фото. Есть, конечно, коцки от камней, но не настолько критичных, чтобы запенивать полость, хотя и много езжу по грунтовке...







Проводку крепил монтажным термоклеем, им же дополнительно в четырёх точках прихватил каждый датчик, чтобы хулиганистые детские ручки во дворе не выковыряли интересные глАзки.

Блок парктроника специально разместил в салоне, т.к. по словам Николая Amur28rus в полости крыла в холодное зимнее время при особо низких температурах были случаи отказа устройства. Да и пыльно там, плюс в некоторых пробоксах видел конденсат. Весь монтаж прихватил пластиковыми стяжками, всё держит отлично, ничего не отваливалось.
Машинка у меня седьмого года. Мороз-морозу рознь,у нас три месяца холодно,а девять очень холодно. Зимой под полтос не редкость. Ну а сколько я по грунтовкам езжу,не дай бог каждому... Других то дорог у нас и нет... да и пробег у машинки по грунтовке под 12 тысяч в месяц... За год у меня 150 тысяч пробега вышло. И бампер у меня КРАШЕННЫЙ!
 
+Quote Post





 

ua0ww
сообщение 2.5.2016, 5:03
Сообщение #90

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 10.2.2008
Город: Саяногорск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(андре @ 17.12.2008, 13:11) *
ВОТ


не подскажете где видеовход для камеры ? на этой магнитоле NKP-051
 
+Quote Post
Dema
сообщение 2.5.2016, 5:52
Сообщение #91

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(ua0ww @ 2.5.2016, 12:03) *
не подскажете где видеовход для камеры ? на этой магнитоле NKP-051

4x пиновый белый разъем, только месторасположение его всей картины по подключению не даст, с фонарей заднего хода нужно подключить 12v на блокировку, это серый 5пин разъем, + ко всему прочему нужно замкнуть минусы на тв тюнера, но это уже не обязательно, читайте ссылки на дроме, там много об этом расписано....



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)
 640840707  
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:34