Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Подвывание в движке
Lubitel'
сообщение 3.3.2009, 19:39
Сообщение #21

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Видели бы япы КАК их автомобили диагностируют с помощью швабры они бы все разом в море утопились biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Данила, а подшипники гудят постоянно или в зависимости от оборотов?



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Poket
сообщение 2.6.2010, 13:56
Сообщение #22

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


При разгоне до 40 км/ч вроде все в норме, далее появляется гул спереди. При увеличении скорости громкость звука увеличивается, на скорости 50 км/ч к гудению добавляется вибрация (ощущается на руле и педали газа). При увеличении скорости звук остается на том же уровне а вибрация увеличивается (не частота вибрации, а амплитуда). Примерно на скорости 80 км/ч вибрация уменьшается но все еще довольно ощутима, уровень гудения не изменяется. Самое интересное что при повороте направо (на любой скорости) все выше перечисленное вроде как пропадает, а вот при повороте налево ничего не изменяется.

Подскажите пожалуйста что это, и как с этим бороться.

Масло в коробке менял 50 000 назад, после покупки машины, в редукторе не менял (не знал). В мосту масло менял осенью 2009. 4ВД. Резина зимняя, шиповка Goodyear Ultragrip .

Заранее спасибо!
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 3.6.2010, 5:29
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Я думаю что это не в движке, а подшибник на супорте, точнее в нём.Судя по твоему рассказу.Проверь сам ,очень просто.Вывешиваешь оба передних колёсика и крутишь потихоньку сначало одно потом другое,если подшипник, то колёсико будет крутиться не плавно, а как бы с толчками.Есть другой способ видел сам, так искали на моём старом цивике, причём 4вд, подымали сторону на домкратах и слушали, так и нашли.Итог заместо замены редуктора оказался подшибник.Вот так.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.


Поблагодарили:
 89137199101  
+Quote Post
Poket
сообщение 5.6.2010, 16:43
Сообщение #24

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.6.2010
Город: Ангарск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(romeo54 @ 3.6.2010, 10:29) *
Я думаю что это не в движке, а подшибник на супорте, точнее в нём.Судя по твоему рассказу.Проверь сам ,очень просто.Вывешиваешь оба передних колёсика и крутишь потихоньку сначало одно потом другое,если подшипник, то колёсико будет крутиться не плавно, а как бы с толчками.Есть другой способ видел сам, так искали на моём старом цивике, причём 4вд, подымали сторону на домкратах и слушали, так и нашли.Итог заместо замены редуктора оказался подшибник.Вот так.


Вывешиванием ничего не нашли, ни звука, ни люфта. Но когда отсоединили суппорт от рулевой тяги и стойки, при прокручивании ступицы стал понятно что надо менять подшипник. С непривычки 5 часов на замену. 1100р- японский подшипник (оригинал 2200р, корейский 750р), 100р за запрессовку прессом. Спасибо за совет. rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

marsden
сообщение 5.6.2010, 18:42
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Poket @ 5.6.2010, 16:43) *
Вывешиванием ничего не нашли, ни звука, ни люфта. Но когда отсоединили суппорт от рулевой тяги и стойки, при прокручивании ступицы стал понятно что надо менять подшипник. С непривычки 5 часов на замену. 1100р- японский подшипник (оригинал 2200р, корейский 750р), 100р за запрессовку прессом. Спасибо за совет. rolleyes.gif


чет дорого... у меня правый загудел, в наличии в магазине был за 900 р, левый на подходе, заказал в екзисте за 700... причем оригинал тоетовский, привезли через 3 дня
 
+Quote Post
romeo54
сообщение 7.6.2010, 5:21
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


хорошо что совет пригодился.А вот у самого времени не хватает туже процедуру провести.Тоже где то воет после 40 так противно.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
marsden
сообщение 7.6.2010, 18:09
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 16.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Если при поворотах звук затихает или пропадает - точно ступичный гудит. Осмотр старого гудящего подшипника показал, что там интересная конструкция с использованием полиуретановых элементов. Если гудит - значит, на шариках неровности. Если неровности - значит они трут полиуретан. Если полиуретан трется - значит, он когда-нибудь да сотрется... А уж если он сотрется - подшипник может и колом встать... Правда, судя по качеству яповских деталей, это надо всю жизнь на нем, гудящем, ездить smile.gif Но чем черт не шутит - лучше поменять...
 
+Quote Post
Шипарез
сообщение 30.10.2010, 5:57
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.10.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У многих эта проблема есть только на разных скоростях. Это АКПП говорит что подносились диски, той или иной перидачи. rolleyes.gif
Вот только есть ли какие либо регулировки на АКПП, чтобы отрегулировать, ту или иную передачу, не знаю.
Вообщем Гоняй до талого и потом меняй АКПП когда тянуть перестанит, говорят же ( НЕЛЕЗЬ В МЕНЯ И Я НЕЗА... ТЕБЯ) врубай музон погромче!!! wink.gif
 
+Quote Post
jazzaqua
сообщение 4.11.2010, 22:09
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Здравствуйте пробоксоводы. Вопрос такой интересует. Когда я еду даже на первой передаче с минимальной скоростью и чуть чутьподдаю газу слышен как бы самолетный нарастающий гул, газ отпускаю этот гул стихает. Как будто турбинка какая-то. У друга тоже пробокс сегодня поехал на его машине таких звуков при нажатии на газ нет. У него 1.5 а у меня 1.3 может быть двигло как-то конструктивно отличается поэтому такие звуки. скоро уже год как езжу с такими звуками может это нормально.
 
+Quote Post





 

P@RTIZ@N
сообщение 5.11.2010, 9:26
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 9.10.2008
Город: Астрахань
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(jazzaqua @ 4.11.2010, 21:09) *
Здравствуйте пробоксоводы. Вопрос такой интересует. Когда я еду даже на первой передаче с минимальной скоростью и чуть чутьподдаю газу слышен как бы самолетный нарастающий гул, газ отпускаю этот гул стихает. Как будто турбинка какая-то. У друга тоже пробокс сегодня поехал на его машине таких звуков при нажатии на газ нет. У него 1.5 а у меня 1.3 может быть двигло как-то конструктивно отличается поэтому такие звуки. скоро уже год как езжу с такими звуками может это нормально.


ты не один такой... у меня такая же фигня.... только у меня не самолетный звук а как буд-то что то воет... а когда педаль газа отпускаешь и машина идет накатом этот звук плавно плавно уменьшается....



Toyota probox NCP59G
F-extra pakage (максимум что может быть в пробке)

ссылка

 
+Quote Post
sasha83
сообщение 30.5.2011, 7:11
Сообщение #31

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 27.5.2011
Город: Северск, Томская обл.
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Пробка 2005г, таже тема: на 40 - 60 воет при нажатой педали аксел., чем сильнее давиш тем громче, отпускаеш - затихает...
Судя по сабжам - гудит подшипник сттупичный, года нагружаеш привод... грустно, только взял машину...(
 
+Quote Post
ppz30
сообщение 30.5.2011, 10:50
Сообщение #32

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2008
Город: Ангарск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А вот в других темах есть версия, что это гудит блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода. Типа после чистки гул пропадает.
ссылка
вот.
 
+Quote Post
Шипарез
сообщение 11.9.2011, 20:45
Сообщение #33

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 30.10.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


rolleyes.gif
Привет всем!
Долго бился над темой звука ,,воя электрички,, особено на 1ой передаче, но никто вразумительно ничего не посоветовал...
Короче при смене ATF если появление характерного звука это износ дисков или завоздушивание каналов АКПП. Выход есть. На днях залил присадку для акпп от Hi Gear...
Проблема ушла. Если шумы большие внимательно прочти на банке этикетку название нужной там есть.
Удачи!
 
+Quote Post
водила
сообщение 13.2.2015, 8:40
Сообщение #34

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 21.11.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Вы когда-нибудь слышали как работает гидравлика на строительной технике? Так коробка-автомат это тоже гидравлическая система. При скорости 60-80 км\ч маслонасос начинает гонять масло по каналам с такой скоростью, что появляется свит, вой, который начинает пробиваться сквозь другие шумы. Его интенсивность может меняться от возраста масла, от его температуры, от недогрева или перегрева двигателя, и от температуры воздуха. Кстати , если масло очень старое, его замена уменьшает вой чувствительно, но не полностью.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:02