Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите определить тип суппорта
radovan
сообщение 31.5.2018, 21:49
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.6.2014
Город: Усть-Кут
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Имеется проблема - бренчит правый суппорт впереди. В сервисе сказали, что разболтались гнёзда в самом суппорте, поэтому лучше его поменять целиком, подмотки не помогают.
Заказал суппорт, пришёл - и не подходит. Выяснил, что их есть два типа, в зависимости от дисков.
Подскажите, где смотреть маркировку типа суппорта (или диска).
Вариант снять и поездить по разборкам с образцом не проходит - у нас в городе разборок нет вообще, а выезд с большие города с суппортом в сумке никак не складывается.
 
+Quote Post
Sergo+
сообщение 31.5.2018, 22:59
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 233
Регистрация: 7.8.2011
Город: Ревда Свердл.обл.
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата:
(radovan @ 31.5.2018, 23:49) *
Имеется проблема - бренчит правый суппорт впереди. В сервисе сказали, что разболтались гнёзда в самом суппорте, поэтому лучше его поменять целиком, подмотки не помогают.
Заказал суппорт, пришёл - и не подходит. Выяснил, что их есть два типа, в зависимости от дисков.
Подскажите, где смотреть маркировку типа суппорта (или диска).
Вариант снять и поездить по разборкам с образцом не проходит - у нас в городе разборок нет вообще, а выезд с большие города с суппортом в сумке никак не складывается.

вероятно нужно знать диаметр родного диска ну или покупать конкретно по своей модели авто. Я тоже как-то нагрелся,купил диски от BB нцп-31 а к пробке они не подходят по диаметру (большие)
 89022612759  
+Quote Post
алканафт
сообщение 1.6.2018, 5:39
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(radovan @ 31.5.2018, 21:49) *
Имеется проблема - бренчит правый суппорт впереди. В сервисе сказали, что разболтались гнёзда в самом суппорте, поэтому лучше его поменять целиком, подмотки не помогают.
Заказал суппорт, пришёл - и не подходит. Выяснил, что их есть два типа, в зависимости от дисков.
Подскажите, где смотреть маркировку типа суппорта (или диска).
Вариант снять и поездить по разборкам с образцом не проходит - у нас в городе разборок нет вообще, а выезд с большие города с суппортом в сумке никак не складывается.

У саксида в 51-55 кузове супорта и соответственно торм диски меньше чем у 58-59 кузовов , тебе видимо пришел супорт неот твоего кузова , заказывать нужно исходя из этого



Плотно за рулём уже 27 лет


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dimann
сообщение 3.6.2018, 19:40
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.5.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня 55 кузов, а оказалось передний супорт и торм,диск стояли от ncz20 (раум вроде) сама ступица родная. Там диск под 14 радиус колес, а толщина шире на 2мм. (кое как нашол от чего, маркером написано было, при полном разборе обнаружил. контракт имхо) также защитная жестянка переделана, распилена в одном месте внизу. Маркировка деталей выбита на деталях, разбирайте увидите. Мой гемор начался с(решил поменять колодки и ничего не подходило))
 
+Quote Post





 

алканафт
сообщение 4.6.2018, 5:24
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 30.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Dimann @ 3.6.2018, 19:40) *
У меня 55 кузов, а оказалось передний супорт и торм,диск стояли от ncz20 (раум вроде) сама ступица родная. Там диск под 14 радиус колес и толщина шире на 2мм. (кое как нашол от чего, маркером написано было, при полном разборе обнаружил. контракт имхо) также защитная жестянка переделана, распилена в одном месте внизу. Маркировка деталей выбита на деталях, разбирайте увидите. Мой гемор начался с(решил поменять колодки и ничего не подходило))

Да, можно менять например на 55 кузов от 59 и наоборот , но только вместе с супортом и торм диском в сборе и колодками соответственно - они тоже другие , а сама голая ступица один в один у всех кузовов ( защитную крышку только еще меняют именно распилив лучше в двух местах если нужно ее поменять) , ну и соответственно еще разница в ступицах у 4 вд и 2 вд присутствует в креплении рулевой рейки



Плотно за рулём уже 27 лет
 
+Quote Post
Lastonogiy63
сообщение 5.6.2018, 13:34
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 5.2.2013
Город: Самара
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(radovan @ 31.5.2018, 21:49) *
Имеется проблема - бренчит правый суппорт впереди. В сервисе сказали, что разболтались гнёзда в самом суппорте, поэтому лучше его поменять целиком, подмотки не помогают.
Заказал суппорт, пришёл - и не подходит. Выяснил, что их есть два типа, в зависимости от дисков.
Подскажите, где смотреть маркировку типа суппорта (или диска).
Вариант снять и поездить по разборкам с образцом не проходит - у нас в городе разборок нет вообще, а выезд с большие города с суппортом в сумке никак не складывается.

Бренчать могут так же и колодки, если пружинок нет. Можно заказать суппорт в инете, согласно номера кузова и т.д., что б прислалт именно ТО, не такая уж это глобальная неисправность, пусть побренчит ,пока другой идет. Но я бы не отвергал возможность ремонта, с изготовлением новых(увеличенных) направляек (если это они), у токаря-дяди Васи. Ни чего сложного там нет и цена вопроса-пачка сигарет+пачка чая.



Даже если вы знаете 15 иностранных языков, русский вам все равно необходим, мало ли что, упадете или что-то тяжелое на ногу уроните...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:58